Минутка борьбы с расизмом в США

В американских социальных сетях набирает популярность флешмоб #MyWhitePrivilege, призванный показать, как много возмутительных поступков сходит с рук этим белям людям только благодаря цвету их кожи.


https://esquire.ru/articles/92702-chto-vam-soshlo-s-ruk-kak-...


Истории, конечно, потрясают разнообразием: «Я мать-одиночка, пытающаяся свести концы с концами. Я часто продаю вещи на сайте Craigslist, сдаю кровь за деньги, не оплачиваю счета. Все говорят, что я сильная и достойна восхищения, и меня никогда не упрекнули в том, что это моя вина». Ну охуеть теперь.


Предлагаем продолжить флешмоб своими историями. Например:


«Однажды я ехал в машине, меня остановил полицейский, и я не полез за пушкой в бардачок, ведь у меня нет пушки, я же белый»


«У меня есть достойно оплачиваемая работа, потому что я потратил годы жизни на получение образования и не курил крэк во время учебы, я же белый»


«Однажды я шёл по темному переулку, увидел впереди женщину - и не изнасиловал ее и даже не отобрал сумочку, потому что, вы понимаете, я же белый»


С каких пор вообще цвет кожи стал поводом для жалости - а уж тем более, для стыда?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

А разве этой матери одиночке не должны отрубить коммуналку за не оплату счетов, или как это в США работает? Она просто тупая пизда. Есть нормальные матери одиночки, которые въябывают как могут и за все вовремя платят.

раскрыть ветку (22)
80
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё вопрос: откуда она берёт те "вещи", которые потом продаёт?
Или там не идёт речь о выгоде?
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Может ей отдают бесплатно вещи, а она их продаёт.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С крыльца разных домов собирает посылки амазона, когда их ошибочно доставляют курьеры. Очевидно же, что Амазон ей посылки шлёт!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как эта

Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий

Берет в магазине, пока никто не видит.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А белым можно так брать?

Или это только для затемненных матерей-одиночек?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тонированных
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И заниженных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

без нн [G]

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она же сказала что по счетам не платит. Видимо совсем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный бизнес.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, покупает где-нибудь на ибее по дешевке и потом продает задорого
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покупает, когда есть деньги. Американцы все время накупают лишнего, пользуются чем-то один раз и убирают до лучших времен. Потом выкидывают. Она же это все таки продает, что является признаком бедности

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как и мы. Потом выкидываем на балкон или в гараж.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только в гораздо больших количествах. Денег там намного больше, а вещи стоят дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий
На том же craigslist отдают вещи бесплатно, собсно ничего не мешает их потом там же продать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь так можно спалиться? Разве нет?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спалиться в чем, что продал вещь? А что в этом плохого? Тот, кто отдавал вещь в дар, хотел помочь. И нет особой разницы, помогла семье вещь или деньги от продажи этой вещи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тебе отдали вещь бесплатно, так как ты в ней "нуждался", а ты просто обманул человека, и получил за нее бабки, когда бабки мог получить тот человек. Ну речь не про вас, это я условно. Кидалово получается, что не есть хорошо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если семья на самом деле не нуждающаяся, то да, обман, в противном случае ничего плохого не вижу.

Человек отдал вещь = он не собирался её продавать, он хотел помочь (или просто избавиться от вещи без геморроя с продажей). И он помог - вещь продана, за нее получены деньги, которые пойдут на что-то необходимое (и видимо более нужное, чем сама вещь)

Автор поста оценил этот комментарий
Отдающему в все равно что ты будешь делать с этими вещами, главное приезжай и забирай.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку