Минутка борьбы с расизмом в США

В американских социальных сетях набирает популярность флешмоб #MyWhitePrivilege, призванный показать, как много возмутительных поступков сходит с рук этим белям людям только благодаря цвету их кожи.


https://esquire.ru/articles/92702-chto-vam-soshlo-s-ruk-kak-...


Истории, конечно, потрясают разнообразием: «Я мать-одиночка, пытающаяся свести концы с концами. Я часто продаю вещи на сайте Craigslist, сдаю кровь за деньги, не оплачиваю счета. Все говорят, что я сильная и достойна восхищения, и меня никогда не упрекнули в том, что это моя вина». Ну охуеть теперь.


Предлагаем продолжить флешмоб своими историями. Например:


«Однажды я ехал в машине, меня остановил полицейский, и я не полез за пушкой в бардачок, ведь у меня нет пушки, я же белый»


«У меня есть достойно оплачиваемая работа, потому что я потратил годы жизни на получение образования и не курил крэк во время учебы, я же белый»


«Однажды я шёл по темному переулку, увидел впереди женщину - и не изнасиловал ее и даже не отобрал сумочку, потому что, вы понимаете, я же белый»


С каких пор вообще цвет кожи стал поводом для жалости - а уж тем более, для стыда?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
679
Автор поста оценил этот комментарий
Вся эта белая агрессия по отношению к черным из-за того, что белые не могут вслух произносить то самое слово на букву Н, но в свою очередь и у белых есть такие слова, которые не могут произнести чернокожие, например "Привет пап" или "Спасибо за предупреждение офицер"
раскрыть ветку (35)
556
Автор поста оценил этот комментарий

Черный и белый мужчины заходят в булочную. Черный немедленно ворует 3 небольших булочки и кладёт их в карман.

И говорит белому:

- Смотри как я крут, я всё так сработал, что хозяин даже ничего не заметил!

- Это типично для вас, - отвечает белый, - сейчас я покажу тебе честный способ сделать то же самое.

Он идёт к хозяину пекарни и говорит:

- Дай мне булочку и я покажу тебе фокус.

Заинтригованный хозяин даёт ему булочку, тот съедает ее и сразу просит следующую, хозяин даёт ему еще одну, и он снова ее съедает и просит следующую, и третья булочка отправляется туда же.

Хозяин спрашивает:

- И в чём же был фокус, что ты сделал с булочками?

А белый и отвечает:

- Посмотри в карман вон того чёрного парня.

раскрыть ветку (3)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот старый и отличный. Я его услышал от соседки, которая прожила два года в США, учась там в "аспирантуре"(хз как это правильно там). На что её отец, проживший там лет двадцать, дополнил анекдот: "а после этого, черный парень достал пушку и застрелил фокусника и хозяина булошной. Суровая правда "большого яблока"..."

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Операция "Представь черномазого"
Иллюстрация к комментарию
143
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю почему в России так переживают по поводу этой борьбы с расизмом? В России то все ок с этим. Кавказцев называют обезьянами и хачами, азиатов чурками, евреев жидами, украинцев хохлами. Спокойно называют негров неграми. И никому за это ничего нет. И никто в ответ ничего не говорит (ну кроме хачей). В России с расизмом никто не борется и не притесняет. Только иногда ради показухи кого нибудь засудят, и то за хулиганку
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

потому что борьба с расизмом у них, а у нас потом выходят МассДефект Андромеда и Тёмная башня с Стрелком-негром

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, конечно же у нас не навязывают толерантность: в новостях у всех преступников говорят национальность, в вузах запретили ходить в хиджабе, над Рафиками всегда идёт честный суд, в фильмах регулярно не показывают "хороших и адекватных" представителей южных народов.


Просто численность определенных национальностей ещё не достигла колличества негров в США, а так я уверен и мы дойдем до специальных квот под этих товарищей, до цензуры в плане упоминания их в негативном контексте, до движений типа #blacklivesmatter и публичной травли людей которые высказываются по существу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вам так важна национальность преступников? так большинство преступников русские. кавказцы, если что, тоже относятся к белой расе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет мне не важна, важен тот факт, как после определенной команды все СМИ кроме самых радикальных перестали национальность указывать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Национальность в паспорте не указывается. Ты сможешь по внешнему виду отличить аварца от осетина? Лицо кавказской национальности это не национальность если что
75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда подошел!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

еще как помогает )

Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

скопировал пост из горячего в комменты другого поста из горячего - получил плюсов.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку