Дубликаты не найдены

+222
Защищайте как хотите родаков,но такие родители - бесят даже сейчас. Только подрывают нервы и настроение у учеников. Да и логику с справедливостью
раскрыть ветку 13
+7
а моей маме было как и мне похер на оценки, лишь бы в школу ходил
раскрыть ветку 4
+2
А моей маме главное, чтоб сынок спокоен был, похер и на школу х)
Не говорю, что это правильно. а то накинетесь сейчас. Просто озвучил, как оно было)
-1
на самом деле она права, как правило, система работает сама, даже если ты последний раздолбай, ты просидев 10 уроков геометрии всё равно будешь понимать многое
-7
А если б ты на второй год оставался? 17 лет, 7 класс, зато в школу ходишь)))
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Вообще, сам недавно закончил школу, но тем не менее с позицией таких родителей полностью солидарен. Родитель хочет, чтобы ребенок учился хорошо. Ему не важно, сколько учеников получили 2 или 3, если его ребенок получил плохую оценку, то это плохо, значит ребенок не учил, не готовился, значит он начинает лениться. А это плохо. Вот он и ругается, хотя стоит эту ситуацию воспринимать мягче, не ругать, а поинтересоваться, почему он получил 3, просто не выучил или не понимает материал. Если не понимает, то помочь ему, если не выучил, то принимать меры при рецидивах. Реакция ребенка в случае наказания, как показывает практика, противоположна той, что ожидает родитель. Мне лично хватило бы просто моральной поддержки со стороны родителей, ни какие запреты или наказания не могли попросту сподвигнуть меня на выполнение дз. Не знаю, при чем тут справедливость, но логика тут вполне присутствует :)

P.S. Извиняйте за ошибки, русский язык я не учил практически (:

ИМХО
раскрыть ветку 5
+4
просто родитель показывает ребенку,что хрен ему а не справедливость. С самого детства. Это круто =/
раскрыть ветку 4
+2
кому интересно,вот паблик,приятного просмотра:)
https://vk.com/public64916396
-12
Конечно, пусть лучше распиздяйничают, чем учатся.
ещё комментарий
+86
- Пап, а пап, я четверку принес!
- Молодец, поставь в холодильник.
раскрыть ветку 4
+57
В оригинале тройка была.
раскрыть ветку 2
+46
мог бы и семерку мне взять
раскрыть ветку 1
+6
четверка..ммм.. это темное и ржаной солод. Поздней осенью хорошо шло.
+59
Спасибо моим родителям за понимание, никогда такого не слышал, только в первых классах. Семерка так семерка, шестерка так шестерка, и т.д. (двенадцати бальная тогда была). Как мне потом говорили учителя "Не играет роли сколько я здесь поставлю, главное чтоб ты оставался хорошим человеком".
раскрыть ветку 3
+64
Всплакнул от зависти...
+13
А у моих преподов, даже в универе, хороший человек знает наизусть их предмет. И не иначе.
+2
и чтобы в ВУЗе на тебе преподы зарабатывали и репетиторы
Иллюстрация к комментарию
+39
"А если он со скалы прыгнет, ты тоже прыгнешь?"...Ох уж эти родители.
раскрыть ветку 1
+2
Разбежавшись прыгну со скалы...
+36
- У меня тройка.
- А вот у Тёти Маши дочка пять получила!
- Да, но ведь пять лет в колонии...
- Меня не волнуют другие дети, меня волнуешь только ты!
+19
Мда,как мне это знакомо)
+15
Это меня так из себя выводит. Но все попытки нормального объяснения ситуации оканчиваются "Всё, я сказала!" да и вообще во всех косяках из-за этого я не могу нормально объясниться, так что могу сказать, что с родителями это меня ни капли не сближает. Неужели так трудно объяснить почему нельзя это, то, а надо так? Из-за этого зарождается равнодушие, тебе уже становиться всё равно, что тебе скажут, что сделают, ты пытаешься сделать всё по-своему.
+12
- Пап, а пап, я пятерку принес!
- Что ты радуешься? У тебя рак.
раскрыть ветку 2
+29
Шутка настолько черная, что у меня пропал телевизор
раскрыть ветку 1
+1
Шутна такая черная, что у меня пропала акустическая система.
+12
У меня в школе был друг. Его отец был какой то там знаменитый математик в СССР. Так его сын плакал когда ему в школе по математике ставили 4. Он должен был учиться только на пять!
раскрыть ветку 1
0
Математик вырос, родитель не вырос...
+9
а я приносил домой двойки,
поэтому меня просто били..

зато не ругали)
раскрыть ветку 3
+7
Логика тоже знатная.
"Мы тебя отпиздим и ты будешь лучше учиться".
раскрыть ветку 2
+4
главное чтоб не ругали.

а так я просто закрывал глаза, и получал удовольствие
раскрыть ветку 1
+8
Мою маму как-то вызвали к директору из-за того, что у меня была плохая успеваемость по алгебре и я ни в какую не могла найти общий язык с учительницей, которая в свою очередь была закадычной подружкой этой самой директрисы. Так вот, приходит мама, ей дают журнал, в котором у меня отвратительные оценки и говорят: "Вот, например, последняя самостоятельная работа, опять неуд!" На что мама отвечает: "Тут, я погляжу, у всего класса неуд.." Директор отвечает: "А вы не смотрите на весь класс, вы на успеваемость дочери смотрите!" Мама говорит: "Так может дело и не в детях вовсе?". Директриса молча закрыла журнал, пробубнив: "До свидания" и мы с улыбками вышли из кабинета, где разинув рот стояла математичка. В общем это была единственная и самая короткая встреча моей мамы с директором школы. :)
+6
+4
Я так впервые столкнулся с парадоксом в своей жизни. Потом конечно философия немного проливает свет на новые, но этот самый яркий
+2
Сразу школу вспоминаю :)
+2
минутка родительской заботы
+1
А мне родители всегда в таком случае говорили, что нужно ровняться на лучших. Я с ними полностью согласен.
раскрыть ветку 7
+12
На хуй никому эти оценки не сдались, они не меняют ничего
раскрыть ветку 6
0
Ошибаешься, даже если они не являются показателем интеллекта, то хороший аттестат поддерживает во время поиска работы.
раскрыть ветку 1
-1
просто доказывают, что ты долбоёп, толпапосредственность и лентяй. И ни хрена не знаешь.
-2
Ну, вообще-то в некоторых случаях на аттестат смотрят при поступлении. Если к примеру на одно место претендует два человека. Но для ПТУ конечно "эти оценки не сдались, они не меняют ничего".
раскрыть ветку 2
+1
Почти без бороды, ну
+1
мне кажется , или это Эдвард Элрик ? О_о
0
Moar!
0
Как в детство окунулась...
Вариант 1
-Мам у меня 3
-А вот у тети Маши дочка Ира 5 получила, бери пример с нее
Вариант 2
-Мам можно я до 8 вечера погуляю, Иру тетя Маша отпускает
-Меня не интересует что там тетя Маша, ты на себя смотри!
0
Мде, жизненно, я помню как я в детстве получал плохую оценку, а потом говорил мол у того-то тоже такая оценка, а батя такой: -Не смотри на других Bitch! =D хотя наверное правильно говорил =)
раскрыть ветку 1
0
Правильно всё. Сравнивать надо свои достижения с собой же в прошлом. Конечно, от других можно перенять некоторые цели, но никак не равняться на успех тех людей в достижении перенятых у них целей)
0
Минутка нелогичности. Если ей пофиг на других детей, с какого ж хера она их ставит в пример?
0
С какого ж хера она её с ними сравнивает?
-1
Да, логика родителей всегда была железная. Уж если хаять, то не таким идиотским методом.
-2
Мама подозрительно похожа на Амидамару!
-2
И не надоело одну и ту же шутку в разных форматах постить? Серьезно, эта шутка появилась годиков так 3-4 назад.
-3
Захотелось дать пизды этой мамаше, в этом суть комикса?
раскрыть ветку 1
0
если со стороны дебилов смотреть, может и так, никогда на той стороне не находился. Как он?
-4
чувак, если перерисовать комикс, он не будет новым, боян блять! @moderator
раскрыть ветку 1
0
те кто минусует напишите хоть почему, на пикабу уже который раз комикс с таким содержанием
-14
Эта тройка маме!!!
Она ребенком не занимается!
Будь она внимательнее к ребенку были бы пятерки.
раскрыть ветку 4
+3
к маме? самостоятельно учиться не? никак? мозгов нет? или может мама должна сидеть рядом с ремнем и контролировать чтоб учил? что из этого?
раскрыть ветку 3
+5
мама не должна сидеть рядом с ремнем и контролировать, но при этом должна ругать, если не учил? где связь? Так должна или не должна? Почему она должна одно и не должна другое?
+2
Помогать проверять дз
Объяснять что не понятно
Спрашивать в чем трудности

Это ведь так сложно
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: