Минута славы, или ох уж этот неловкий момент

Как-то на застолье коллега мужа рассказал занимательную историю из своей жизни.

"В 90е в нашем городе особо было не разгуляться, кроме кино и парков, и как-то перепали нам с будущей женой билеты в органный зал. Получилось так,что пришли мы раньше, и чтобы не мерзнуть на улице, зашли. Заходим в зал, хотели сесть на задние сидения, но там спал какой-то мужик, поэтому выбрали места по середке. Ближе к концерту начинал собираться народ. Все такие красивые в вечерних платьях (я вообще в косухе сидел). Садятся в основном впереди, то есть между нами несколько рядов.

Вот, в общем начался концерт, полилась музыка. Проходит время, сбоку открывается дверь, и выходит мужичок во фраке, садится на нашем ряду, но с краю. Собственно, я дальше слушать, про него уже забыл, жена вообще внимания не обратила.

Заканчивается концерт, выходит женщина, объявляет всех музыкантов и говорит спасибо. Все в это время встают, аплодируют, ну мы тоже встали. В общем она заканчивает всех перечислять, и все резко поворачиваются к нам и начинают нам аплодировать. Я сначала в шоке стоял, потом стало неловко, начал жестом показывать, мол "спасибо-спасибо, не нужно", и тут резко жена локтем в бок тычет и показывает на того мужичка, который сел недалеко от нас. А он оказался композитором, чьи произведения играли.  Жена лежит от смеха, я стою как дебил. Больше в органный зал я не ходил"

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было начать кланиться)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
кланиться

клониться?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кланяться
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть один человек заметил ошибку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Клонироваться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку