Минута славы, или ох уж этот неловкий момент

Как-то на застолье коллега мужа рассказал занимательную историю из своей жизни.

"В 90е в нашем городе особо было не разгуляться, кроме кино и парков, и как-то перепали нам с будущей женой билеты в органный зал. Получилось так,что пришли мы раньше, и чтобы не мерзнуть на улице, зашли. Заходим в зал, хотели сесть на задние сидения, но там спал какой-то мужик, поэтому выбрали места по середке. Ближе к концерту начинал собираться народ. Все такие красивые в вечерних платьях (я вообще в косухе сидел). Садятся в основном впереди, то есть между нами несколько рядов.

Вот, в общем начался концерт, полилась музыка. Проходит время, сбоку открывается дверь, и выходит мужичок во фраке, садится на нашем ряду, но с краю. Собственно, я дальше слушать, про него уже забыл, жена вообще внимания не обратила.

Заканчивается концерт, выходит женщина, объявляет всех музыкантов и говорит спасибо. Все в это время встают, аплодируют, ну мы тоже встали. В общем она заканчивает всех перечислять, и все резко поворачиваются к нам и начинают нам аплодировать. Я сначала в шоке стоял, потом стало неловко, начал жестом показывать, мол "спасибо-спасибо, не нужно", и тут резко жена локтем в бок тычет и показывает на того мужичка, который сел недалеко от нас. А он оказался композитором, чьи произведения играли.  Жена лежит от смеха, я стою как дебил. Больше в органный зал я не ходил"

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку