1702
Минута славы, или ох уж этот неловкий момент
12 Комментариев в Авторские истории  

Как-то на застолье коллега мужа рассказал занимательную историю из своей жизни.

"В 90е в нашем городе особо было не разгуляться, кроме кино и парков, и как-то перепали нам с будущей женой билеты в органный зал. Получилось так,что пришли мы раньше, и чтобы не мерзнуть на улице, зашли. Заходим в зал, хотели сесть на задние сидения, но там спал какой-то мужик, поэтому выбрали места по середке. Ближе к концерту начинал собираться народ. Все такие красивые в вечерних платьях (я вообще в косухе сидел). Садятся в основном впереди, то есть между нами несколько рядов.

Вот, в общем начался концерт, полилась музыка. Проходит время, сбоку открывается дверь, и выходит мужичок во фраке, садится на нашем ряду, но с краю. Собственно, я дальше слушать, про него уже забыл, жена вообще внимания не обратила.

Заканчивается концерт, выходит женщина, объявляет всех музыкантов и говорит спасибо. Все в это время встают, аплодируют, ну мы тоже встали. В общем она заканчивает всех перечислять, и все резко поворачиваются к нам и начинают нам аплодировать. Я сначала в шоке стоял, потом стало неловко, начал жестом показывать, мол "спасибо-спасибо, не нужно", и тут резко жена локтем в бок тычет и показывает на того мужичка, который сел недалеко от нас. А он оказался композитором, чьи произведения играли.  Жена лежит от смеха, я стою как дебил. Больше в органный зал я не ходил"

+51
Xopbira отправлено
В прошлом году в одном магазине подхожу к холодильнику, чтобы взять молоко, а возле него стоит мужик чего-то рассматривает. Я же уверенно, зная чего хочу, тянусь рукой открыть дверцу. Мужик подняв на меня удивленный взгляд протягивает руку и явно хочет поздороваться. Я жму значит, не жалко, говорю: "Вообще то мы не знакомы, я просто молоко взять хотел" - у мужика легкий ступор, он медленно развернулся ушел.
+23
IVaS96 отправил
Я так с нашим мэром познакомился (город маленький)
+1
arktos411 отправила

А я со священником. Он стоял у входа в церковь и приветствовал монашек, а тут я...

+2
 gleda отправлено
Ахах, пошла я как-то с мужем сестры (жила у них некоторое время) в магаз, пока она дома по хозяйству. Он ушел к овощам с корзинкой, я в молочный. Возвращаюсь с пакетом молока, собираюсь класть в корзину, смотрю он картоху набирает. Я: "Зачем картошку берешь? Ее ж в списке не было." Поворачивает голову незнакомый мужик, улыбается, грит: "Чтобы скушать, девушка. Если хотите вместе съедим)" Я охуела, а муж сестры позади стоял у другого ряда, и дико взоржал. ))
+15
alx98 отправлено

Пошли мы как-то с женой тоже в органный зал. Начался концерт, впереди меня сидел какой-то джентльмен, который через 15 минут стал клевать носом и вырубаться. "Слабак!" - подумал я с усмешкой.  Ещё через 15 минут сам вырубился. :-D

+31
 PunkAnarhist отправлено
Надо было начать кланиться)
0
 statistik отправлено
кланиться

клониться?

+13
 Danikkk отправил
Кланяться
раскрыть ветвь 1
+4