885

Минута славы.'

Случился однажды со мной позор. Нет, позорище со мною случилось несусветное, будем называть вещи своими именами.

Шла я из гостей. Отметила Ураза- байрам с моими друзьями дядей Рефатом и тетей Аделе. Люди мы толерантные, поэтому с энтузиазмом отмечаем все праздники, включая день взятия Бастилии, если карта удачно ляжет.

Иду, значит. Прошел дождик. Сияет солнышко. Весь мир принадлежит мне. Настроение лирическое. Стихи в голове складываю.Матерные.

Но тут мир перестал мне пренадлежать, потому что я поскользнулась и с пробуксовкой села в лужу. Прямо в новых джинсах и белой куртке. Матерные стихи вырвались наружу. И в этот момент зазвонил телефон.

Ну что могло прийти в мою пьяную голову умного? Решила я на звонок ответить. Пока руки чистые. Сижу в луже. Разговариваю по телефону. Шикардос. Выпимшая дама в луже с телефоном.

Но на этом мои несчастья не закончились. Мимо проходили некие добрые люди, которые решили поросёнка из лужи поднять.

- Здравствуйте, Николаевна, а чего же Вы тут в луже то делаете?А мы Вас знаем. Вы нам ребёночка в прошлом году откачали. Давайте ручку,мы Вас домой доведём.- вежливо предложили они мне.

Нет, конечно быть известным человеком и узнаваемой персоной приятно. Но не тогда, когда в луже сидишь или по рынку идёшь с авоськами. А так один позор и огорчение.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 1 месяц назад
+39

Помню иду как то по рынку с авоськами, позорюсь. А тут мне навстречу коллега по работе тоже опозоренный с авоськами. И сделали вид что не узнали друг друга. А то стыд то такой, как будто пьяные в луже сидели.

раскрыть ветку 1
+3

))))))Лучший коммент!Просто супер!!!)))

+21
А если представить ситуацию со стороны этих добрых людей ...
Они испытывают к Вам непомерную благодарность и уважение за спасение их ребёнка . И не всегда эту благодарность удаётся выразить в полной мере. Иногда лень , иногда нет денег , иногда времени . Все мы люди .
И тут, о чудо ! Их спаситель на блюдечке (в луже) прямо перед глазами . Вы просто дали им возможность Вас отблагодарить за ребёнка, помочь, в малой толике так же "спасти":).
Вы удовлетворили их потребность вернуть долг самым лёгким способом для них. Им наверняка очень приятно :).
То есть Вы два раза подарили им положительные эмоции .
Если я встречу своего выпившего педиатра упавшего в лужу, об осуждении речи быть не может. Только участие , только благодарность .
раскрыть ветку 2
+20

Да, выпившие педиатры не каждый день в лужах лежат)

раскрыть ветку 1
+2

Согласен, не каждый. И даже не так уж часто. Иначе это не было бы столь ярким событием! Ну, за экстраординарность!

+20

А по рынку с авоськами - шо не так? Не селебрити-то забота?

+13
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6
А эта репортерша молодец! Удержала марку на уровне, несмотря на казус!
+7

Это не я)

0

На что она надеялась?

+34
Случился однажды со мной позор.

Ничего тут позорного нету. Мы за #АЛКОПОЗИТИВ

Идея алкопозитивизма в том, что быть пьяным нормально.

Современное общество загоняет нас в морально-этические рамки не считаясь с нашим мнением. Нам навязывают трезвый образ жизни, ЗОЖ, цены на алкоголь постоянно повышают. Многие не хотят признавать, что алкоголизм это ВЫБОР, а не болезнь или протест.

Напиться до бессознательного состояния - это наш выбор.

Заснуть на автобусной остановке - это наш выбор.

Подраться с другим алкопозитивистом - это наш выбор.

Прийти в общественное место с лютым перегаром - это наш выбор.

Алкогольный образ жизни это уважаемый выбор человека, и надо это признать.

раскрыть ветку 3
+20

Ничего не поняла, но понравилось.

раскрыть ветку 1
+2

отсылка к бодипозитиву

+3

Алкопозитивист - зопесал. Теперь буду использовать как аргумент для жены. Философия, бл...!

+7
Иллюстрация к комментарию
+54

По рынку с авоськами в некоторых (нормальных?) странах президенты и прочие известные личности ходят и никто не удивляется. Но пьяной в луже, конечно, не очень.

раскрыть ветку 4
+15

Ну не то чтобы пьяной. Лёгкое подшофе.

раскрыть ветку 3
+9

Видимо, просто понюхали пробку? А вообще, ничего страшного, тем более "позорища" в этом никакого нет.

раскрыть ветку 2
+17

-Алкоголь

-Ураза- байрам
-????

раскрыть ветку 6
+15

Запросто.

Как человек, живущий в регионе с большим процентом мусульманского населения, скажу Вам: бухают они не меньше, чем православные)))

раскрыть ветку 1
-1

тогда это не мусульманское население :)

+7

Нормально.

+2

Всем рассказываю. Ещё и вам расскажу. Персонально.
Поехал в Питер на заработки с русскими ребятами, а там "начальники" от подрядчика, до субсубсубсуб... ну в общем мафия целая, там и русские, и чеченцы, и буряты... И вот чеченские "партнёры" привезли каменщиков из Чечни. История длинная, но так как я не пьющий и испытывал дискомфорт в вагончиках с пьющими товарищами из русской бригады, наш "начальник" оставил меня и своего родственника, жить в квартире с чеченской бригадой каменщиков.
Верхнее - лирическое отступление о том, как я вообще оказался лицом к лицу с бухающим чеченцем. Можно не читать.

И в общем, вечер, кто-то смотрит телек, кто-то с родственниками общается по телефону, кто-то спать уже завалился, а двое сидят на кухне - выпивают, в картишки перекидываются, да разговоры разговаривают.
Видимо темы себя исчерпали, разбавить компанию:
- Ну что, Серёга, поедешь с нами в Чечню? Примешь ислам, женим тебя.
- Не, не хочу ислам принимать... Не хороший он у вас, мусульмане людей убивают и вообще...

- Нет, ислам - мирная религия, в исламе нельзя людей убивать! Кто людей убивает - те не мусульмане.

- Так в исламе и алкоголь нельзя употреблять, а ты сидишь - водку пьёшь!

- А я не религиозный...

раскрыть ветку 2
+1
Ээээ, брат, зачем ты так, да?? А если по сути, то бухали разок все кроме нас.Генподрядчик, наш подрядчик, прораб, бригада белорусов-монтажников, бригада чеченов-маляров, крановой, бля, реально все кроме нас, мы на высоте пьяными работать боимся)). Привет Кашире)))
+1

Эх, такой шанс был стать многоженцем)

+5

Ничего, Николавна, не переживай - кто только через какой позор не проходил. Просто одни раньше, другие позже. Я пьяный падал с обрыва в Волгу, например. Моя жена описалась на глазах всего класса (выпускного, не первого))). Ельцин вообще в луже ссанья лежал (а не в грязи сидел, как ты), при прилёте в Рейкьявик (помнишь, когда он «проспал»). Вот и твоя  очередь пришла)))

раскрыть ветку 3
0

С обрыва в Волгу? И ничего не поломал?

раскрыть ветку 2
+1

Пьяный был, как мешок. 16 лет, первый опыт с алкоголем. Ничего не поломал, упал в воду (глубиной сантиметров пятнадцать))))). Мимо случайно проходили ребята с моего факультета (ничего, что это все было в 200км от родного города, а я был со своей компанией?!). Откачали))

раскрыть ветку 1
+11

Бывают в жизни злые шутки, сказал петух слезая с утки.

+5

Сижу в луже. Разговариваю по телефону.

агонь))))

раскрыть ветку 1
+2

Прямо в новых джинсах и белой куртке.))

+5

Тебя Аллах наказал,но так не скажу ,я человек неверующий)))

раскрыть ветку 3
+12

Ишь, проказник Аллах какой. Ну и валил бы в лужу дядю Рефата. Я то не их веры.

раскрыть ветку 2
+4
Дядя Рефат под крышей в это время был, поэтому отыгрался на вас)
+4

Он тебя за матерные стихи макнул)))

+2

Когда я была еще сопливым подростком, однажды, на прогулке с подружками, я с ними поругалась. Уж не помню, что там произошло. Ухожу, значит, я с гордо поднятой головой от них, вся такая обиженная, и,вдруг подскальзываюсь на грязи и хлопаюсь в неё задницей.

раскрыть ветку 8
+1

Да, для подростка обидно. У меня и похуже истории были. Причем с трезвой была абсолютно.( Даже не расскажешь никому.

раскрыть ветку 7
+2

Расскажите! *просит с придыханием *

раскрыть ветку 6
+2
Да ну, имхо нормально все) вы им ребёночка откачали, они вас из лужи откачали)
+2

Ну.... какбэ не очень и позор так то.

Главное - люди адекватные были, помогли вам.

А могли бы и топнуть ножкой в луже - чтобы окатило. Или телефон отобрать.

Понимающие люди, молодцы!

раскрыть ветку 3
+1

Во во, я тоже не понял в чем позор- думал будет так: начался дождик, тоненькое платье промокло насквозь и стало полупрозрачным и стало облегать упругую грудь и набухшие от холода соски. А на встречу шла группа монахов-паломников.

Вот это позор!

раскрыть ветку 2
+2

Это не позор...

Вот если бы к ней в лужу упал один из монахов-паломников, прижался к упругой груди с набухшими сосками своим утомленным лицом, а задницей стал делать возвратно-поступательные движения, при этом ТС продолжала бы говорить по телефону - вот это позор так позор!

0

Ну это точно не позор.

+4
Кстати, день взятия бастилии очень плохонький праздник. Там такая некрасивая была история, ею французам точно не стоит гордиться.
раскрыть ветку 9
+3

можно основные тезисы кратко, вы меня очень заинтересовали, но гуглить я конечно же не стану

раскрыть ветку 5
+14
Крепость не смогли взять штурмом, поэтому пообещали тем кто был внутри амнистии. Зуб давали, что помилуют. Ну те и повелись, на обещания. Ворота были открыты, люди сложили оружие. Ну а дальше их убивали медленно и больно. Так что это праздник в честь беспринципных и коварных людей, с садистскими наклонностями.
раскрыть ветку 4
+2

Но они гордятся. Главный праздник.

У нас вот все честно. Сказали этим, в зимнем - "который тут временные? Слазь, кончилось ваше время". Но нет ведь, позор, позор...

А этим лягушатникам пофиг... иносранцы, что с них взять...

+2

Ну просто ахуеть какое самомнение у пикабушника из страны, в которой вообще нет ни одного национального объединяющего праздника.

раскрыть ветку 1
+1
Это вы про меня? Так вот моё мнение - нахуй вообще такие праздники. лучше вообще без, чем с позорными.
+11

Странные у вас представления о позоре. Пора уже повзрослеть.

раскрыть ветку 33
+11

Человек спасает жизни другим человекам. Более того, человек - педиатр, зав.отделением, как я понял. Мне кажется, она уже достаточно повзрослела.

ещё комментарии
+8

Тут дело не во взрослении а в том чтобы перестать постоянно думать "а что люди обо мне скажут". Кто-то так всю жизнь делает а кто-то с самого начала кладёт болт на это.

раскрыть ветку 5
+2
В детстве я была очень стеснительным ребенком, прям очень и вот помню до сих пор, как мы стояли с мамой в длинной очереди и я отвлекшись на несколько минут, повернулась и ухватила за плащ не маму, чужую тётку. Я думала, сквозь землю провалюсь, так стыдно было. Но с возрастом я поняла, что в каких то неловких ситуациях проще самой пошутить и посмеяться вместе со всеми
раскрыть ветку 4
+1

А где стихи? Ну те, матерные, которые вырвались?

раскрыть ветку 4
0

От такого потрясения я их забыла.

раскрыть ветку 3
0

Ну воооот...=(

раскрыть ветку 2
+1
Будучи изрядно на веселе, с будующей женой брата, невесткой тобишь. Загорали в канавке. Не дошли до дома, устали. Брат поднял на уши всех знакомых и нас искал. А мы мирно спали на травке на удобном склоне. Пиздюлей конечно тогда отхватили от брата оба.
раскрыть ветку 3
0

Не сгорели?

раскрыть ветку 2
0
Не успели.
раскрыть ветку 1
+1
А это все потому, что вы в авторской клубничке фото не выкладываете;)
раскрыть ветку 1
0

Мои штоль? Да кому они нужны? Ну разве бабушкоебам. Пардон

+1

Сижу грустная, с порванными штанами и больными двумя ногами))))

Не далее как позавчера на ровном месте подвернулась нога и в результате, лодыжка опухла и на ней синяк, коленка разбита и штаны на коленке порвала(((( совершенно трезвая была, пошла в магазин и не с того не с сего вот так вот)))

До дома вполне нормально дошла, а дома уже все опухло)

Ну и да, недавно прошел дождь и плюхнулась я, конечно, на мокрый асфальт)

раскрыть ветку 1
0

Не грусти. Все заживёт, будешь как новенькая. И прекрасный повод купить новые штаны.)

+1

Супер))

+1

А шо не так с авоськой?

Нет, ну если оттуда нагло торчит бутылка водки или новый резиновый член с биркой из магазина, тогда да, - можно покраснеть.

А если огурцы, морковка и хлеб, то,имхо, ничего страшного.

Кстати, авоську лично я уж и не помню, когда видел. Хотя на местном рынке бываю регулярно.

Даже бабки-дедки с пакетами рассекают.

раскрыть ветку 4
+2

То есть без бирки норм?

раскрыть ветку 1
+1

С авоськой и резиновым членом в руке вообще норм. И пьяной. Вообще все обзавидуются тогда.

0

Да, но не облезлой кошкой, после смены охота комплименты принимать.

раскрыть ветку 1
+3
Душа моя, люди вас не за новые джинсы и белую куртку любят. Вы для них - Бэтмен и спаситель галактики в одном флаконе, всегда на пьедестале и в белом пальто. Для них ваши растрёпанные кудри и синяки под глазами - верх красоты и элегантности. Но, как солнышко не понимает, сколько оно даёт света и тепла, так и вы не этого не понимаете. Не, ну понимаете, конечно, но масштаба не осознаёте.
+1

стыд то какой!

+2

Зато трусы постирала...

раскрыть ветку 4
+1

Скорее наоборот.

раскрыть ветку 3
+1

Не трусы?

раскрыть ветку 2
+2
Автор с комплексами надо бороться.
раскрыть ветку 6
+8

Я борюсь. Некоторое количество алкоголя делает меня человеком с полным отсутствием комплексов.)

раскрыть ветку 3
0
Это очень неправильно
раскрыть ветку 2
+2
А Вы все рассказы автора читали? Почитайте. Особенно про Борю и бабушку.
раскрыть ветку 1
+1

А то! Это мой любимый пикабушный сериал.

0

Прикольно почитать))

Похожие посты
286

Как мы варили вино из одуванчиков

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/kak_prosrt_vpustuyu_5_chasov_6797548

Однажды решил я сварить легендарное вино, вдохновившее когда-то Рэя Брэдбери.
Поделился идеей с девушкой, она поддержала. Было раннее лето, повсюду как раз цвели одуванчики.
Выехали мы в поле и набрали два пакета цветов. Срывали только головки, без ножек.
Далее, согласно рецепту, помыли, сложили в таз и залили кипяточком. Вспыла целая горсть мелких букашек и прочей дряни. Нас это не смутило, и мы успешно выловили жучков. Затем, опять же по рецепту, после охлаждения отвара, всыпали овердофига сахара и.. (самое главное!) щепотку изюма. Прикол в том, что на его поверхности, по словам автора рецепта, содержатся винные дрожжи, которые и начнут реакцию брожения.
В общем, кинули щепотку, перелили все в стеклянные банки и, надев сверху по резиновой перчатке, поставили их на подоконник, под горячее летнее солнышко.
Казалось бы, вот сейчас начнется брожение, и запляшут пузырьки газа. Замерев в предвкушении, мы стали ждать день, другой. Но не тут-то было)) Короче, ноль реакции. Потом я экспериментировал с изюмом, в том числе и немытым изюмом, и всыпал еще и еще, и еще. Все впустую. Наш внутренний Брэдбери плакал от горя.
Убедившись, что на этом проклятом изюме нет нихрена, мы заказали на сайте какого-то алгомаркета два крошечных пакетика винных дрожжей.
Всыпали их в банки, и.... реакция началась. Сначала мы обрадовались, а потом прикручинились, потому как реакция шла так бурно, что казалось, будто вино там начинает закипать.
На следующий день мы вообще приуныли. Реакция остановилась.
Короче, мы попробовали столь желанное вино (мы с самого начала ожидали чего-то волшебного - выглядело оно симпатично, золотистое, мерцающее в лучах солнца) и вылили к чертовой матери эту вонючую, мерзкую брагу, от которой запах в квартире потом стоял до конца лета.

10073

Как проср*ть впустую 5 часов

Помню, как первый раз варила холодец. Трепетно, внимательно, по инструкции. 5 часов варки и вот, пункт "процедить бульон".
Процедила. Смотрю на мясо в дуршлаге с марлей, на остатки бульона в раковине... сложный мыслительный процесс..
Да, зря я смеялась над историей про мужика и компот)

1214

Рукастый я парень! Нет.

Всем привет! Вчера ленту взорвал вот этот пост, а я в свою очередь расскажу о своём провале, который случился позавчера. Сразу добавлю, что с инструментом и ремонтом я знаком,но в этот день что-то пошло не так.
Итак, у меня, в ванне засорился аэратор (распушитель потока воды). Делов-то! Газовый ключ нам в помощь и вперёд. Но прикипел он так сильно,что пока его выкручивал он в хлам разломался,а в кране осталась медное основание

Рукастый я парень! Нет. Провал, Миссия Невыполнима, Рукожоп, Блин, Неудача, Длиннопост

Рукомойник у меня маленький,поэтому к нему никак не подобраться. Снимать смеситель было влом. Почесал я репу и пошёл за советом к знакомому слесарю. Толя подсказал:
-Возьми трёхгранный напильник, подпили болгаркой,вставь в кран, прокрути и будет тебе счастье!
-Супер, спасибо!
Достал болгарку, подпилил вот так:

Рукастый я парень! Нет. Провал, Миссия Невыполнима, Рукожоп, Блин, Неудача, Длиннопост

С первого раза немного не угадал с толщиной краёв и когда стал пилить второй раз-в подвале выбило пробки! Хрен его знает почему так получилось(в первый-то раз всё ровно было),однако моя каморка осталась без света:

Мне бы остановиться,но куда там... Скинул удлиннитель с балкона и закончил свои мытарства. Вставил в кран,начал крутить,но хрен там! Медное кольцо только стиралось в крошку и не более того.
Едем дальше. Пока крутил,на полсекунды отвлёкся, газовый ключ слетает с напильника и попадает в зеркало. Бля!!!

А оно у меня не просто зеркало,а с подсветкой. То есть абы какое не повесишь.
Тормози,приятель, как бы намекали мне сверху...
Стал снимать- зацепился за острый край и рубанул палец. Малярный скотч ведь придумали для лохов. 0_0 Ну пипец!

По итогам: распиленный напильник (180р), подвал без света, разбитое зеркало(от 3000), порезанный палец (бесплатно. Регенерация поможет). Офигенный я парень! Золотые руки!!!
В общем, у мужчин тоже бывают "такие дни" =)))

Показать полностью 5
5085

Как я на собеседование 6 раз ходил. 

На волне, так сказать. Прочитал пост @maroon775 про тестовое задание.
Решил высказаться.
Немного о себе, для вашего представления. 4 последние года работал гидом - организатором туров на Байкале, тут на пикабу даже посты пилил про эту работу. В основном занимался фрирайд турами, зимой. Летом перебивался разовыми заказами по летнему Байкалу.
В этом году, закончив зимний сезон, задумал как то укрепить землю под ногами, развиваться и устроиться в тур фирму, с более обширным разнообразием туров, задач. Ну нравится мне составлять программы и думать над маршрутами. И образование у меня даже профильное, по туризму.
В общем, нашел вакансию у себя в городе: организатор vip туров на внедорожниках от крупного отеля.
Одно название уже радовало. Чем больше прайс на тур, тем больше возможностей и плюшек можно в тур включить. К примеру я знаю, где можно сделать клевый пролет на вертолете, а где с аквалангом есть на дне что посмотреть, но с бюджетом тура в в 15к это просто невозможно.
А в вип турах это собственно сделать вполне даже можно. Именно такую вакансию я и искал.

Пригласили на встречу в HR, себя показать, на них посмотреть. Девушка не особо понимала особенности вакансии и вкратце объяснила задачу. А задача вот в чем: Собственник отеля купил 15 крузаков, вкинул еще по 2мл. в каждый на обвес, лифт, свет и т.д. в общем, машины в полном фарше. И поставил их у отеля в надежде, что они всем своим видом будут себя продавать.
Полгода они стояли, гости фотались с ними, пару раз брали покататься, но не более.
Суть же вакансии состояла в загрузке этих джипов турами. Никто до этого этим в отеле не занимался и толком не представляет, как это сделать.
На что мной был предложен такой формат.
Для решения этой задачи требуется небольшой отдел в 2-3 человека, т.к нагрузка большая, работы много и эффективно на 100% машины один я загрузить не смогу никак, т.к я представляю, что нужно сделать и как.
Меня услышали, сказали ждите.

Через пару дней звонок - вас ждет на встречу сам собственник отеля.
Ну, я воодушевился, значит есть что предложить и обсудить. Забыл сказать, отель на 1500 человек, выглядит дорохо бохато. 11 этажей здание.
Прихожу во второй раз.. Я подготовился, набросал небольшой план по созданию и развитию платформы для обработки заявок. Познакомился с главным, на меня он произвел впечатление адекватного, но занятого человека. Говорил по делу, но без спешки. Я рассказал о себе, о своем опыте работы и организации продукта, о своих хотелках в работе и желании творить что то реально крутое. Он заценил мой чек лист с планом, сказал что все изучит и в течении пары дней сообщит свои мысли. На том и распрощались, отправился я во свояси, еще воодушевленный предстоящими перспективами. А они были реально хороши - оклад 50к (был в описании вакансии, и на второй встрече подтвердили) +% с прибыли. В итоге должно выходить от 150-180к в месяц при 60% загрузке до 300к при идеальной работе и 100% джипов.
Поехал домой, ждать. Ждать пришлось дня три кажется.

Раздается звонок, снова секретарь - вас приглашают на встречу, главный для обсуждения деталей. Ну раз все так, значит меня берут на работу, думаю я. т.к весь персонал в отеле был одет в деловой стиль, решил что желательно тоже прибарахлиться. Да и секретарь не двусмысленно мне намекнул про это раза четыре, пока ждали встречи. В общем, съездил, купил костюм, рубашки, весь фарш. Потратился, но как бы почему и нет, если уже берут?

Приезжаю в 9 утра, как и было обговорено. В третий раз. Меня ведут в переговорку, в которой встречаюсь с собственником. Он очень извиняется, но говорит мол сегодня дикий день, какие то проблемы, можем мы перенести встречу на завтрашний вечер? Мол встретимся за ужином, все обсудим в спокойной обстановке, а обсудить нужно очень многое. Я конечно соглашаюсь, с кем не бывает.
На следующее утро мне звонит секретарь, мол встречу нужно перенести, все еще запарки, главный очень извиняется. Переносим встречу на три дня.
Напомню, что это идет уже вторая неделя. Я не принимаю частные заказы от клиентов, т.к если я сюда устроюсь, потом там все отменять тоже не красиво. И другие варианты работы тоже не принимаю, т.к  очень хочу работать в этих условиях.

Дожидаюсь вечера встречи, приезжаю. В четвертый раз. Прошли мы в  какую то курилку, где посидели минут 30. Смысла в этой встрече я вообще не понял, были какие то абстрактные вопросы о текущей ситуации на рынке, о том как тяжело ехать на джипах по Байкалу. И вообще главный честно говоря пытался заснуть. Я был обескуражен, т.к совсем не такого ожидал. Ну я никогда не работал в фирмах, может это конечно нормально. В общем, дал мне задание, тестовое. Мол мы с тобой не работали, кто ты такой хз, сделай 2 тура по байкалу, по 7 дней, полная презентация, рассчет и описание. Срок - неделя. На том и разошлись.

Приехав домой я с желанием взялся за задание и сделал его за 2 дня, оба тура. Ибо ну очень мне все нравилось. Полное описание, презентация всех дней, даже фирменный стиль отеля учел, чтобы в презе он был такой же. Звоню, мол у меня все готово, готов показать. На что мне отвечает главный, мол щас праздники (9 мая было) давай как договорились - через неделю.

Нууу...... это еще как то можно понять, но уже возникают какие то сомнения. На каждом собеседовании и встрече мне говорят какой я клевый, все здорово, вы нам подходите, увидимся через неделю. Но понимаю что фирма большая, а директор судя по всему пытается все контролировать, посему все задачи решаются ну очень долго.
Дожидаюсь окончания праздников. Это шла третья неделя. Звоню, договариваюсь о встрече.
Завтра, в 9 утра.

Приезжаю, в пятый раз. Все программы с собой, от безделья даже составил еще парочку.
Встречаюсь с директором, а он не один. Знакомит меня - Дмитрий, директор турфирмы от отеля.

ТУРФИРМЫ ОТ ОТЕЛЯ. У НИХ ЦЕЛАЯ ТУРФИРМА.

Он нас познакомил и сразу убежал, не смотря даже задание,  которое дал.
Ладно, мне какая разница, кто будет мне платить зарплату и давать работу.
Посидели, пообщались с Дмитрием, пересказал ему тот же опыт работы и все о себе. Он предложил сделать тестовое задание. От этой фразы у меня задергался глаз, но я спокойно сказал что все у меня есть, заданий куча, выбирайте. Показал презентации на ноутбуке. Указал, что мне уже требуется ответ по поводу моего устройства на работу, т.к. уже идет 3 неделя, а меня не берут и не отпускают. Дмитрий сказал что сегодня вопрос решит и вечером мне наберет, расскажет обо всем. На том и разошлись.
Конечно же, вечером мне никто не звонил. Но я человек настырный, я кого хочешь заколебаю. Звоню сам, дмитрий на неком мероприятии, слышно его плохо, говорит перезвонит завтра утром. Окей.
Утром перезванивает. И говорит класненькую новость. На вопрос берут они меня или нет он сможет ответить только через неделю. Сейчас пока ничего не ясно, т.к он вступил на должность директора  только в день нашей первой встречи. Кладу трубку.
Пол дня думаю.
Решил набрать директору, он вроде мужик адекватный. Знаю что жест  так себе, но все больше понимаю, что терять уже особо и нечего. Звоню, говорю мол все это здорово, но давайте вы мне уже ответ дадите в течении дня. Либо да, либо нет, ибо я уже намерен сливаться. Он сказал окей, вопрос решим.

Проходит день, мне звонит Дмитрий, ему явно не понравилось, что я звонил директору, о чем он и сказал прямо. Но директор сказал взять меня на работу, понравился я ему.
Рассказал как обстоят дела и в чем смысл всей этой тягомотины. Все ждали приезда этого дмитрия, т.к мне с ним работать, а он не планировал пока людей набирать. И получился конфликт на ровном месте, директор сказал взять меня, а работы для меня мол нет, сайт пока не работает и т.д. В общем, сказал что он меня берет, начинаешь через неделю в понедельник. Там запустим сайт, офис сделаем ну и вообще все будет клево, перспективы хорошие.

Живу эту неделю спокойно, ведь меня взяли.

Как договорись, в понедельник утром прихожу. В шестой раз.
Меня встречает Дмитрий, говорит мол пошли поговорим. Сели в ресторане при отеле.

И говорит еще более веселую новость.

Ты классный специалист, очень нам подходишь, но взять мы тебя не можем. В компании нет денег. За эту неделю он свел бюджет и увидел, что менеджера они сейчас позволить себе не могут.
Мне даже захотелось засмеяться в этот момент. В компании, у которой под окнами стоят 15 джипов, купленные по сути просто так, с золотым фойе в отеле, нет денег.
4 недели тягомотины, 3 разработанных вникуда тура с полным сопровождением , 2 отмененных заказа на 120к каждый. 5 приглашений на место работы в смежных областях, пусть и с меньшей зарплатой. Я был в ахуе. Но ситуация меня уже настолько доконала, что я просто молча ушел.

Мораль проста, если вы сомневаетесь, что вас возьмут на работу, долго тянут с принятием решений, перенотят встречи и вообще ведут себя не пунктуально - верно. Вас не возьмут, не тратьте время.

За ошибки прошу не пинать сильно, писал сходу и на эмоциях. Спасибо что дочитали эту простыню, писал я ее долго, хотелось выговориться. Не совершайте моих ошибок.

Показать полностью
268

Самая дорогая лужа.

На днях тащил домой после ревизии на складе односолодовый виски с изысканным названием Краганмо и пару бутылок Лошади 0.7 и 5 литровую бутылку воды.
И открывая дверь в подъезд, коробка предательски выскользнула из подмышки...
И главное ведь по закону подлости - не Белая Лошадь...
Это самая дорогая лужа в моей жизни.
Пахло кстати одуряюще вкусно!!!
Я разобрал даже медовые, ванильные нотки.
И ещё у меня есть подозрения что когда я ушёл её пытались продегустировать местные коты, ну хоть им повезло.

Самая дорогая лужа. Виски, Алкоголь, Культура пития, Неудача, Fail

Берегите себя и свои бутылки!

Всем хороших выходных.
Прошу не считать рекламой алкоголя.
Алкоголь - яд и все такое.
Употребляйте ответственно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: