Минута честности. О современном Рунете.

Когда я читаю себя сейчас, я с ужасом сравниваю это с тем, что писал два года назад.
Мат через слово, общая стилистика - "эй, ты, говно, какого хера пасть открыл", провокационный стиль написания, сужение круга тематик, дикое разочарование в контингенте не только данного портала, но и в целом, всего Рунета.
А ведь именно это мне когда-то предсказывала одна интернет-знакомая, которая впоследствии стала подругой в реале. И не ошиблась, ни грамма. Если когда-то практически каждый мой комментарий нес в себе что-то вечное и доброе, то сейчас это сгусток кажущейся ненависти и злая насмешка, хотя никаких эмоций я не испытываю. Потому что смертельно скучно кидаться говном, на самом деле; потому что созидать интереснее, чем разрушать, потому что творчество веселее пустопорожнего стеба.
Но что мы видим? ЁП - 7 миллионов подписчиков, контент - редкостная хуета в стиле "Через пять дней лето, ставь лайк", МДК - 5.000.000, еще более редкостная хуета. Из гигантов более одного миллиона полезно-развивательный - только один, в остальном топе - паблики с говно-цитатками, дебильнейшими картинками (реально юмора нет) и, собственно, новым вариантом - нам настолько лень делать контент, что пускай его делают сами пользователи. Но об этом даже не буду, "Подслушано" не изобретение Рунета - люди во все времена любили сплетни.
Мой пост о памяти и смерти набрал здесь четыре плюса, мой же пост о том, что не надо тыкать хуем в рот во время ссоры - больше 1,5 к. Это говорит о многом.)
В это же время народ вопит "многабукаф; "ниасилил" считается недостатком автора, а не уебищностью читателя, видеоблоги набирают популярность потому, что медиа-контент проще воспринимается(напрягаться не надо), "Кит Stupid" зашкаливает в просмотрах. Складывается ощущение, что Рунет прямо-таки заполнили школьники-наркоманы, желающие в жизни трех вещей - жрать, срать и спать. Вместо трахаться - дрочить на сиськи на картинках, менять котиков на лисиц и продолжать яростно лайкать сплошную тупость и дебилизм.

а почему, собственно, я так возмущаюсь. Блять, потому что мне под все это говно приходится подстраиваться, и вместо нетленок делать хуйню, за которую платят и которая востребована.
Я искренне надеюсь, что все-таки доживу до того момента, когда маркетологи и контент-редакторы доведут это общество до животного состояния, уведут в лес и там начнут массовый забой на мясо и удобрения, так как ничего другого большинство дать не способно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Еще на заре развития МДК, кто-то из админов сказал, типа людям не нужен умный контент, им нужен контент, который несет в себе миксимум зрительной информации и минимум умственной. Это тогда еще рассуждали о том, какие паблики лучше создавать и как их правильно двигать. Общался со многими админами миллионниками и все они схожи во мнении, что создавать контент не выгодно, проще спиздить у паблика поменьше который его старается генерировать и собрать репостов - все. Такая система работает и по сей день. Людям не нужен умный и интересный контент, им не интересно делиться или обсуждать, хотя на самом деле должно быть наоборот. С этим бороться нельзя будучи копирайтером или даже редактором крупного СМИ. Люди отошли от главных целей в жизни и живут только короткими обрывками, социальной зависимостью и своим статусом в обществе. Это все очень грустно. Я сам люблю почитать, много пописать, сам являюсь редактором на игровых сайтах (мне нравится писать про игры и рассуждать об игровой индустрии), люблю различные документалки, особенно про космос и звезды, иногда смотрю "тупого кита", прет меня там клубника и морж, так же занимаюсь активным образом жизни (бегаю, на велике гоняю), работаю SMM менеджером. К чему это я? К тому, что общество очень разное, есть и стадо баранов которые не способны мыслить и есть те, кто живет своей жизнью, ставит цели, стремиться, а все низкопробное говно из интернета или жизни, воспринимает как меньшее зло, с которым он сталкивается. Если ты хочешь зарабатывать деньги и быть популярным, делай все для стада.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди отошли от главных целей в жизни и живут только короткими обрывками, социальной зависимостью и своим статусом в обществе

Это в каком веке или даже в какой эре случилось, не подскажете? И что за главные цели такие?
Автор поста оценил этот комментарий
" Людям не нужен умный и интересный контент, "

Есть разные люди. Я сюда вообще например захожу за новостями политическими в основном. Потому что тут процент пиздежа гораздо меньше, и сразу же в комменты накидают альтернативных мнений.

"юди отошли от главных целей в жизни и живут только короткими обрывками, социальной зависимостью и своим статусом в обществе. Это все очень грустно"

Ну, я отсутствую в соц сетях. И пока грустно только мне иногда бывает, когда все какой то информацией уже поделились в своих мордокнигах и вконтактах. :) Но я не сильно переживаю, что меня больше печалит это соцсети и какой то дикий эксгибиционизм.

Я свои фотки с отдыха покажу 3-4 людям может быть, а взять и вбросить просто так на всеобщее обозрение? странно.

"(мне нравится писать про игры и рассуждать об игровой индустрии), "

Ой, я сейчас в голос просто "ФЕВРАЛЬ, ДОСТАТЬ ЧЕРНИЛ И ПЛАКАТЬ! ПИСАТЬ О ФЕЕЕЕВРАЛЕ НА ВЗРЫД, ПОКА ГРОХОЧУЩАЯ СЛЯЯЯКОООТЬ"

это я про игромир. Я знаю что "раньше было лучше" это фишка сама в себе, но блин.

Тупого кита не понимаю. В упор.

"Если ты хочешь зарабатывать деньги и быть популярным, делай все для стада."

Эх. Тру стори. Или лезь в такую нишу где будут платить за качество а не количество, но их мало и они строго охраняются )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разные люди. Я сюда вообще например захожу за новостями политическими в основном

Если ты на своём примере пытался доказать существование людей, которым нужен умный контент, то у тебя не получилось -))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это твоё оценочное мнение, ни более, ни менее ;)
Автор поста оценил этот комментарий
" Людям не нужен умный и интересный контент, "

Есть разные люди. Я сюда вообще например захожу за новостями политическими в основном. Потому что тут процент пиздежа гораздо меньше, и сразу же в комменты накидают альтернативных мнений.

"юди отошли от главных целей в жизни и живут только короткими обрывками, социальной зависимостью и своим статусом в обществе. Это все очень грустно"

Ну, я отсутствую в соц сетях. И пока грустно только мне иногда бывает, когда все какой то информацией уже поделились в своих мордокнигах и вконтактах. :) Но я не сильно переживаю, что меня больше печалит это соцсети и какой то дикий эксгибиционизм.

Я свои фотки с отдыха покажу 3-4 людям может быть, а взять и вбросить просто так на всеобщее обозрение? странно.

"(мне нравится писать про игры и рассуждать об игровой индустрии), "

Ой, я сейчас в голос просто "ФЕВРАЛЬ, ДОСТАТЬ ЧЕРНИЛ И ПЛАКАТЬ! ПИСАТЬ О ФЕЕЕЕВРАЛЕ НА ВЗРЫД, ПОКА ГРОХОЧУЩАЯ СЛЯЯЯКОООТЬ"

это я про игромир. Я знаю что "раньше было лучше" это фишка сама в себе, но блин.

Тупого кита не понимаю. В упор.

"Если ты хочешь зарабатывать деньги и быть популярным, делай все для стада."

Эх. Тру стори. Или лезь в такую нишу где будут платить за качество а не количество, но их мало и они строго охраняются )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку