Минусосборник.

Предвижу волну негодования и возмущения, но все же я это сделаю!

23 февраля, день защитника отечества, ни день мужика, парня или мальчика, в этот день поздравляют тех, кто служит или служил в армии СССР а теперь РФ. Но в армии служит, много женщин, поэтому в этот день, когда со всех углов орут, "Мужики, с праздником" я хочу поздравить всех военнослужиших женщин, и тех кто служил когда-то, с днем защитника отечества, это и ваш праздник по праву тоже!

А те кто брызгаю слюной начнут орать, "что а че, типа 8 марта всех баб поздравляют, только потому, что они бабы, и вообще не рожала, значит не баба!" пусть сначала поинтересуются, что именно отмечают 8 марта в ряде стран, в том числе и в России.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы я прочитал ваш пост, поверьте в армии служат мало женщин, а не много как у вас написано по соотношению к мужчинам, собственно от этого и стереотип преимущественно мужского праздника. А так лично считаю что это праздник тех кто служил и служит и будет служить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В военное время служат все. Даже те, кто не служил в срочке. Так что потенциально защитников целая страна. Праздник вообще изначально именовался "Днем Красной Армии". А тех кто служил, служит и будет служит правильнее будет поздравлять с конкретным праздником типа 2 августа и т.д.
И так уж повелось, что 23 февраля переквалифицировали в День Защитника Отечества, коим по сути является любой человек на время войны. Да и на данный момент, если уж докапываться до сути, реальные Защитники Отечества это те, кто ВОВ прошел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем все, это называется мобилизация в случае объявления военного положения и существует целый перечень «льготников»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ч. 1 ст. 59 Конституции РФ провозглашает защиту Отечества долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

А тех, кто по состоянию здоровья не проходил действительную по призыву, а также «альтернативщиков» и др. Вам дадут возможность выполнить свой священный долг. В военное время вы подлежите призыву. Вас мобилизуют в войска ГО МЧС или так называемые «специальные формирования», и будут привлекать к выполнению работ для нужд обороны, ликвидации последствий применения противником оружия, в том числе массового поражения, восстановлению поврежденных (разрушенных) объектов экономики, систем жизнеобеспечения населения и военных объектов, а также к участию в борьбе с пожарами, эпидемиями и эпизоотиями. Кто то попадет на разрузочно-погрузочные работы на продскладах (запасы продовольствия тоже конфискуются для нужд обороны и военной экономики, вне зависимости от формы их собственника), кто то будет заниматься утилизацией трупов в печах местной ТЭЦ. Некоторые попадут на производственные объекты, мобилизированные для нужд обороны. Часть получит оружие и будет осуществлять мероприятия по т.н. «территориальной обороне», совместно с милицией и ВВ, и «отселению» из опасных зон гражданского населения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку