Минус 38 килограмм за один год. Моя история

Привет, читатель) Меня зовут Даша и мне 20 лет. И я вешу 146 килограмм на этом фото. Как вы уже догадались, меня найти не сложно :)

Я никогда не комплексовала из-за своего веса - я та самая потешная и большая подруга, которая сможет обнять и скажет "Рыба моя, ну не плачь из-за такой мелочи, посмотри, какая ты красивая когда не заплаканая, улыбнись, принцесса" По этому проблем с общением никогда не было и нет:)

Минус 38 килограмм за один год. Моя история Похудение, Мотивация, Лишний вес, Было-стало, Длиннопост

Так вот. На фото я в июне 2018 года. И молодой человек в тот момент был и друзья... Вот и решили запомнить момент, а я смотрела на фото и плакала вечером, из-за того что девушка слева в два с половиной! раза меньше меня. И я поняла, что с меня довольно. Я чувствую себя хорошо в своем теле, из-за открытости многие не замечают тело, но я девочка и я хочу на ручки.

Минус 38 килограмм за один год. Моя история Похудение, Мотивация, Лишний вес, Было-стало, Длиннопост

А вот мы с тренером "готовимся к переезду в другой зал" :) Да, всё это время я была с тренером, которая смогла мне поставить технику. И честно скажу, что нет тех денег, которые бы стоили убитых коленей и спины. Мой процесс по месяцам я фиксировала в Инстаграме ( https://instagram.com/Dasha_levit )


Никогда не слушайте того, кто говорит, что ничего не получится :) Человек смог добраться до Луны а ты не сможешь добраться до тренажерного зала?)

Минус 38 килограмм за один год. Моя история Похудение, Мотивация, Лишний вес, Было-стало, Длиннопост

А вот фото июнь 2019. 108 килограмм обаяния и уверенности в себе. Впереди ещё много, но я бы очень хотела знать, что если хоть одного человека подтолкнет мой пример - я делала это не зря :)

Мы худеем!

3.6K постов20.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
482
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, так держать!
можно нескромный вопрос, надеюсь не обижу. Но как вы дошли до такого большого веса? Эндокринная система хромает, погрешность питания?
раскрыть ветку (299)
1000
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошла абсолютно все анализы и запомнила диалог с эндокриннологом

-Ну вы здоровы, вас хоть в космос отправляй

-а почему вес растет?

-я думаю, что вы много кушаете, на этом все

Я выросла в неполной семье, где я была центром Галактики - и по этому бабушка/тетка/мама/ещё какие-то родичи решили что меня нужно кормить и в с тех пор и пошло :)

раскрыть ветку (298)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Доктора, они порой такие странные. Жена пошла обследоваться к дерматологу по поводу сыпи и раздражения на спине:

- Ой, ну вы же толстенькая, что вы хотели...

Второй по популярности ответ был от участкового терапевта:

- Ну вы же не рожали ещё.

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

После родов вообще должно пройти ВСЕ что не так сейчас, по словам некоторых врачей.

А по факту до родов то я здоровее была.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я до родов ни на что не жаловалась, а теперь целый список диагнозов, и говорят, мол 'ну так вы же рожали" (про варикоз), и даже "возраст уже такой" (возраст 29, а вес 55). И блин я хочу юбку короткую, а тут сранные вены, а они 'чего вы хотели, вы же рожали'

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Успокойтесь, тем для кого вы надеваете юбки - почти наплевать на ваши вены( если это не какой то критический случай). А себя вы просто накручиваете. Да и загар это все сглаживает.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и "врачи" говорят, а я юбки надеваю для себя и хочу в неполные 30 видеть свои ноги нормальными

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям это обожаю. Любую болячку, по мнению таких врачей, можно вылечить родами.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых месячный цикл становиться без/менее болезненный, это все плюсы от родов, которые я по собственным наблюдениям заметила, зато протрузии, груди, геморрой растяжки, зубы "посыпались" у каждой второй, у каждой , прям 100 процентов что то узудшилось/вылезло, кто от всего исцелился, тот врет)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да,врачи любители родов. Но, я реально похудела после родов,потому что у меня гиперактивный ребёнок и я тупо не успеваю жрать) и гуляем по 5 часов в день. А по поводу здоровья и родов конечно бред. Оно явно не становится лучше и нет никакого обновления у организма,как говорят! Только стресс сильный)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Лучше бы эти врачи женщинам до родов рассказывали как мышцы тазового дна накачать, или что мышцы спины нужно в порядок привести
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же Вы правы!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жду когда так скажут, чтобы спросить - а если бы я была мужчиной, вы что, лечить бы начали?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в церков поди не ходите..
Автор поста оценил этот комментарий

а как же глисты? у наших врачей в моде глисты

436
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что не выдумываете про эндокринные заболевания. На них нынче так модно списывать свои зажоры. Ой ой, у меня гормональный сбой и бла-бла-бла.
надо иметь силы, чтобы признаться себе в том, что виноваты во всем мы сами. Я сама за год скинула 27 кг. Я всегда считала, что ем немного. Но стоило взять и посчитать калории за день, а их получилось около 3000. Все встало на места.
Сейчас смотрю на свои фото годовой давности и ужасаюсь. Сейчас вешу 62 кг. Проделан большой путь, срывов. Я даже дохуделась до булимии. Я считала каждую жвачку. Шла есть, потом бежала взвешиваться.
в один прекрасный день муж отобрал весы и обещал сдать в психушку)).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (193)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Эндокринные заболевания и скачки половых гормонов могут послужить причиной. У меня в юности и до первой операции на репродуктивную систему был перекос в сторону мужских половвх гормонов. Я жрала как не в себя, активно занималась, была поджарой. После у меня резко случился перекос в сторону женских гормонов, но я не изменила свой образ жизни. Так же жрала и так же занималась, но вес начала набирать. Мышцы были, но жир наслаивался сверху. Так что гормоны могут стать причиной, но лишь на них скидывать не стоит)
раскрыть ветку (53)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня неправильно поняли. Ну или я так криво выразилась. Я не отрицаю, что можно поправиться на гормональных препаратах. Я о том, что многие просто много жуют, а прикрываются гормонами. Причем чаще всего ставят себе сами такие диагнозы.
раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А, да, я поняла) но я не только про гормональные препараты говорила, а вообще про гормоны, которых в организме может быть переизбыток. Те гормоны, что я пила (уже в сознательном возрасте и когда поняла, что я упустила момент), вызывали полноту, но механизм там был таков: таблетки вызывали чувство голода. Чем дольше голодаешь, тем больше хочешь есть и тем больше ешь. И как результат - поправляешься.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к сильному голоду то я вообще не призывала бы. Когда сильно голодный дорываешься до еды, то начинается пир на весь мир, а это не есть хорошо. Просто легкое чуство голода и ай-да кушать. Я ем 2-3 раза в день, без перекусов. Мне комфортно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но вот те таьлетки вызывали чувство голода гораздо чаще.
сейчас мне диетолог выписала план питания на 4-5 раз в день, плюс на бОльшее количестао калорий, чем у меня было раньше. Я не съедаю столько. Я наела сегодн на свои стандартные 1200, и больше не хотела. Пришлось закинуть в себя еще порцию ужина.
3
Автор поста оценил этот комментарий
а не знаете, если я принимаю ок, и сдам анализ на гормоны, это что-то скажет? какие-то перекосы или проблемы? или ок слишком забивает анализы?
просто маман ноет, что я из-за ок потолстела (+10кг за два года), а я говорю что из-за образа жизни (сидячая работа, регулярное питание, а не как в универе).
Сейчас взялась за себя, четвертый раз пойду в зал, стараюсь следить за калориями.
В общем, подождать результатов от тренировок и питания, и если они будут - то это точно не гормоны? Или можно сделать анализ и понять, что это не они
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какие анализы вам должно показать?
У меня например повышен кортизол ну и еще там какие-то уже по гинекологии были сложности.
Если результаты будут, то есть дефицит калорий и вы молодец. Если не будет, то не надо винить гормоны. Надо записывать попробовать каждый кусочек хлеба. Я не призываю жить так всегда. Лично мне помогло понять насколько много я ела. Просто недельку попробуйте и все станет понятно.
Я сейчас ем вообще все. Ничего не записываю, ничего не считаю. Просто ем по потребностям организма и все.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ок ложные результаты будут. Даже в аннотации это указано. Там перерыв должен быть, а потом уж анализы. Но я не врач, Вы поймите. Сходите к гинекологу и эндокринологу. Вам точно все скажут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ладно, спасибо всё равно)
перерыв просто так тоже не хочу делать, это стрессово для организма. Привык, тут отвыкать, потом опять привыкать..
Ладно, думаю это всё же я себе наела вес))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почитайте автора. Приняла себя, поняла ошибки. Гормоны не виноваты. Виновата сама и процесс вжух и двинулся. Не надо никого винить. Просто проанализируйте питание. Вот и все)
Автор поста оценил этот комментарий
На гормоны сдавать надо было ДО начала приема ок, тогда бы подобрали нужные. Я принимаю уже лет 10 и как было 50кг, так и остается. Хотя был момент, когда врач посоветовала другие, я послушалась и за месяц +3кг. Вернулась к старым
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что надо было, но гинеколог не назначил, вот и не сделала. Побочек после приема не наблюдаю.
А то что вы в весе остались, повторю, кмк это от образа жизни зависит. Я заканчивала диплом, ела нерегулярно и маленькими порциями, вот и весила 45. Закончила универ, начала таблетки, устроилась на работу, а тут 9 часов сидячий работы + чайки печеньки + регулярные обеды ужины.
Вот и привет 57.
Автор поста оценил этот комментарий

Я из-за выскодозированных ОК толстела (лечила поликистоз), а из-за низкодозированных (Кажется, Джес И Линдинет, давно было дело) - худела. Но однозначно, впервые в жизни я похудела без усилий до 53 кг, когда начала принимать Линдинет в 21 год, до этого начиная с 17 лет весила 60 кг при росте 162 см и никакие диенты не помогали. Сейчас у меня все гормоны в норме,ем много, но полезно — вес 54,5 кг.


Если будете сдавать на гормоны, то нужно два раза - на 3 день цикла и на 21, прогестерон, экстроген, макропролактин и тестостерон свободный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
буду иметь ввиду, спасибо)
сейчас принимаю линдинет 20)
ну, я при 165см нахожу свой вес в 56-7кг повышенным . _. Хотелось бы 50-53 максимум
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так подружка гормонами прикрывает свои мозоли на стопах и шматки старой кожи, стопы у нее ппц, никогда педикюр и пр не делала. Про педикюр она не слышала, пемзу не видела и это все из-за гормонов(по ее мнению)
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я не делаю педикюр и пемзу не использую. Мои ноги в порядке, гладкие и красивые. Не знаю, какие гормоны вы имеете ввиду, но когда мне было 13, у меня были именно такие ноги, как вы описываете, и именно в тот период (по подсчетам, тогда я этого не знала) у меня случился гормональный сбой. В 15 начала пить таблетки, пью их по сей день. С ногами все ок теперь.

Почему вы так уверены, что знаете организм своей подруги лучше, чем она сама?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда за 35 лет не делала "педикюр и пр", и у меня нет никаких шматков кожи и вообще чего-либо на ногах, так, что вполне себе может быть у неё гормоны...или грибок какой. :)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Это вполне может быть и предрасположенность.

Я вот тоже за ногами не сильно слежу (сидя в ванной покорябаю, если не забуду, и все на этом), но натоптышей отродясь не было. А у кого-то эти самые натоптыши за углом ждут, как только про пятки забыли - вот они.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже может быть. У моей мамы вот сухая кожа и она постоянно эти ноги шкрябает... Сухая кожа тоже вероятно влияет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кожа сухая может быть и от дисбаланса эстрогенов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

сахар может?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли, она и подмышки бреет только перед праздниками) Здоровая она как лошадь , просто болеть любит и болезни себе приписывать и ленивая)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы называете себя ее подругой.
Автор поста оценил этот комментарий
P. S. Она мое мнение о ее "болячках" знает, любим мы попьяни отношения выяснять)
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего такая кожа на пятках следствие гипотериоза - снижении функции щитовидной железы.
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, диабет и грибок могут такое вызывать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто набор веса от гормонов весьма своеобразный) Во первых очевидное не жрёшь и толстеешь, дадада, даже на дефиците ккал, а иногда и на голоде тоже. Плюс дислокация жира, так уж получилось, что из за некоторых таких проблем у меня дико толстые ноги, а все остальное неееет:D и если бы я весила 146 кило, то боюсь представить что было бы с ногами, ибо и при моем весе на них огромные карманы на коленках и прочие штуки.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо! Ой, как знакомо. А еще вверху дама умничает про педикюр, то при гормональном сбое его хоть обделайся, но пятки будут хуже наждачной бумаги, как и кожа на локтях.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о да, а еще облазящее лицо и вообще все, при этом черные точки:D Еще хреново-истеричное настроение, либо настроение овоща.Вечно затягивающие все врачи. Мучения сплошные...За что мне половое созревание.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, раньше по состоянию кожи на локтях эндокринологи отмечали необходимость смотреть гормоны надпочечников. Прямо всегда на приёме смотрели локти
1
Автор поста оценил этот комментарий

что такое карманы на коленках?)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня провисают жиры над коленной чешечкой так, что я могу засунуть туда пальцы на всю длинну:D
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как суперспособность=)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как очень хуевая суперспособность:D

3
Автор поста оценил этот комментарий
В них можно из супермаркета шоколадки выносить. Не благодарите.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно в них тампоны прячу:D

1
Автор поста оценил этот комментарий

законы физики вам не писаны, видимо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто может я непонятно объясняю) В общем это жоские уродливые штуки)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая проблема женская с бедрами, да. А вам бы хорошо бы найти специалиста : гинеколог-эндокринолог, два в одном. Но они редко встречаются и ведут прием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я уже долго мучаюсь именно со спецами.. Мне иногда кажется, что я больше врачей знаю:D Мне мама говорит при обсуждении болячек, что она и слов то таких не знает.

Автор поста оценил этот комментарий

да, у меня тоже гормональное - основной набор на животе, на дефиците я просто не набираю , а уходить вес начинает только если подключаешь  движение (но у меня инсулин с кортизолом скачут)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще не уходит, только на голоде) Иногда так обидно, что некоторые могут есть много и худеть, для меня даже 1200ккал много и если бы я так скидывала давно была бы худой. Каждые пару месяцев я голодаю, что бы вес не рос. Вот я иногда прям хотела бы поменяться на животXD  (Эстрогены и Тиреоидные скачут)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

еще проверьте кровь на скрытый сахар (инсулинорезистентность), может в нем дело?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяла уже) Все эти сучьи эстрогены виноваты) врач тянула с анализами, а теперь в отпуске. Вот этот год я начала бороться за свою худобу нормальными способами. Раньше я думала, что просто жирная из за того что много ем, пока была подростком. Довела себя до нервной анорексии и недостатка веса..  Но ноги все равно были толстыми, а от верхней части осталось почти ничего...Даже самые маленькие вещи в магазинах болтались на моей талии. Это была жопа. И орторексия тоже была, занималась до тошноты, падала дома. А жопа только выросла после этих манипуляций. Сейчас купировали гипотериоз, и как раз одновременно сдавала на сахар, да и вообще на все, кроме эстрогенов. А эстрогены делает только гинеколог, а она вредная и ушла в отпуск:(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть отличная книга "вальс гормонов", мне немного помогло в плане тиреоидных) Про кортизол тоже довольно исчерпывающе, там в основном о том что жрать, а что лучше не жрать.

Автор поста оценил этот комментарий
Я с армии пришел, был 77 кило при росте 177
потом начал набирать
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А я был 57 при росте чуть меньшем. Потом "раскачался" до 62. Потом взялся серьёзно уже за накачку на базовых упражнениях, по системе, набрал ещё килограмм 15, а дальше пошёл набор уже жира. Потом попытался худеть, мало что ел, но сошло лишь немного, а дальше никак. После оказалось - гипофункция щитовидной железы. Начал пить гормоны, поднялся обмен веществ, но, блин, и аппетит дико усилился.

Дальше разработал уже кардио-упражнения, на которых теперь худею довольно шустро и без диеты. Но стоит забросить на пару недель - и жир нарастает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в отличной форме! Молодец, от души рад за тебя
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько вам лет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

42.

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо выглядите, а я уже 3 месяца пытаюсь набрать вес, но не получается, ем как не в себя((( Попробуй протеин или гейнер, может что получится

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для набора веса надо качаться 3-4 базовыми упражнениями, особенно приседание и упражнения на спину должны быть. Это то, что мне дало реальный набор мышц, хоть до того годами не мог набрать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

базовые упражнения использую каждый раз когда занимаюсь, не помогает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только базовые упражнения. И не каждый раз, а только одно за всю тренировку. В общем, подробнее здесь: https://www.youtube.com/watch?v=cypAl-OzZdA

216
Автор поста оценил этот комментарий
Не успела дописать. Вот фото с аватарки, для примера, как я выгляжу сейчас.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза супер :) когда я сбросила почти 20 кило, оказалось, что у меня очень красивые большие глаза 😂

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть скулы. Я обалдела. А еще помню смотрю на колено вечером, а около чашечки какая-то типо ямки маленькой, еще так тень падала из-за света, я так перепугалась. А еще в зале заработала разрыв мениска и всего теперь боюсь, как огня. В общем, я чуть не реветь что у меня с коленом.
Муж говорит спокойствие спокойствие, это просто кость))
А их блин и видно то не было раньше. Очень непривычно)))
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, помню, как у меня ключицы стали проявляться. Вот время-то было.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ключицы дааааа, а раньше не откопать было))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, как дрыщу, аж дико )))
Автор поста оценил этот комментарий

Разрыв мениска у меня с 20лет, почти 30лет, вначале не очень беспокоил, раз два в год обострения, сейчас болит бесперестанно,опухает и ноет, хочу проперировать...я не знаю уже, как работать,ходить из_за жутких грызущих болей...не могу себе найти себе места,когда лежу или сижу...лучше ходить с лишним весом,чем с разрывом мениска, у меня до такой степени запущенный артроз, что придется наверное менять колено

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да. За комплимент спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста =)

131
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу урывками, я извиняюсь. Дочка отвлекает.
В общем, ты моя героиня. Ты умничка, красавица и очень целеустремлённый человек. У тебя все получится. Главное никаких голодовок, водных дней, чисток и тд. Это все чревато срывами и хорошего ничего тебе не дадут.
Если будет желание пообщаться , давай спишемся в соц.сетях. Я, конечно, не врач, но опыт уже имею. Может чем и помогу. Особенно хочется предостеречь от ошибок, которые совершала я.
Надеюсь тебе близкие дадут поддержку, которая тебе сейчас так нужна. Мне очень помог в свое время муж. Купил абонемент ы зал, сидел с дочкой, пока я бегала трясти холодцом))
Без него я бы вообще не справилась.
Я никогда не любила платья. Таскала джинсы и толстовки. Сейчас все перевернулось с ног на голову. Но я довольна.
раскрыть ветку (35)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати по поводу платьев: только вес каким я довольна - я ношу платья и каблуки. Как только стоит набрать лишние кг - здравствуй джинсы, леггигсы и спортивная обувь.

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вооооот)
И я об этом же.
Я, конечно про толстовки и джинсы не забыла. Имея собаку в 40 кг, эти вещи просто необходимы.
Но с мужем куда-то выйти уже хочется, как девочке прям.
Всего три часа и пять минуточек и я, как человек. Хотя раньше вот эти нафуфыривания не любила.
9
Автор поста оценил этот комментарий

я специально новые платья практически не покупаю, мои старые платья, обтягивающие как чулок - мои главные мотиваторы))
осталось совсем чуток!!! правда я потихоньку худею с 63 до 56 (сегодня долгожданные 59!), мне с героиней не сравниться)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 63 до 56 похудела за три месяца, отказавшись от сахара и мучного. По утрам вакуум, стакан воды, 30 приседаний. Сейчас 55,5. Ещё парочку скинуть и для меня идеальный вес))) Успехов вам!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а как это? Ведь джинсы и прочая обтягивающая одёжка, ммм... Обтягивает. А значит, более реально заметны ноги и их толщина. Ведь под платьем можно скрыть их, а в джинсах и шортах объэм на виду, ни прибавить, но и ни убавить. Какая у вас логика?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня одни леггинсы, дорогие, ъуъ! Как для леггинсов. Утягивают отлично. И ляжки друг об друга не трутся. Сверху балахонистую футболку, чтобы бока прикрыть.


А есть у меня платья любимые, для которых проще похудеть, чем новое найти, чтобы дышать в них можно было. Опять же, в летних платьях, те что носятся без колготок, ляхи трутся.


Да и просто, когда вес мне нравится - это придаёт мне уверенности и хочется всему миру себя красивую показать во всей красе, а не натянуть джинсы и побежать быстрее, чтобы тебя не заметили.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ляжки летом- просто ад! Надела юбочку, еле дошла домой натерла до красноты. Повздыхала и опять джинсы напялила, хоть ходить можно. А ноги у меня всегда толстые были . :(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, как некоторые американки надевают то ли утягивающие шорты, то ли короткие леггинсы под платья. То есть, их видно. Но не под каждое платье натянешь. Видела одну, из-под коротких шорт торчали.


Как у Беверли здесь  https://youtu.be/19Na1-gAeRc

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по секрету ( хе хе) я вчера себе купила панталончики, но ещё не пробовала надевать под платье. :D
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может со мной поделитесь опытом? :3 куда я могу вам написать?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предложить вотсап)
А там смотрите уж, как вам удобно. Восемь9шесть7два9два5два2два).
а то тут контакты вроде нельзя оставлять. Пишите))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, сейчас группа по интересам подтянется. Можно присоединиться в ватсаппе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне так и не написали, но если хочешь пиши. Может правда соберем кого)))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я мальчик 34 годика , три года назад бросил курить и поправился на 15 кг с 75 до 90. Это скажу я вам пиздец , спрыгнул из Газели и повредил голеностоп, отдышка ну ився хуета. Сейчас вес сам ушел до моих родных 75. Жена дура говорит , что мне было хорошо в теле . Я ебал быть жырным , это очень не легко .
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Муж тоже бросал курить, за неделю наел 3 кг. Потому что появились печенюшки и тд. Все начал заедать. Ну полторы недели и он начал снова курить.
Я, кстати, тоже бросила, давно еще, и ничего не набрала.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть обязательно бросает курево , недавно по синьке выкурил одну сигарету , мля как будто пластика горелого наелся . Больше не хочу)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понимаю. Не могу ходить и зудеть целыми днями. Сам все понимает прекрасно, как и любой курящий человек. Тут надо самом захотеть в первую очередь.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я из корыстных целей бросил , когда пачка стоила 37 р Муратти , было не заметно . А вот 120 это была последняя капля , задушившая во мне курильщика.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу а кент вообще где-то по 160. В месяц правда здорово выходит. Я раньше и газировку любила, тут баночка, там баночка. Тоже в копеечку влетало. В общем, вредные привычке вредят всему и кошельку и здоровью(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же- Ну буду по пол пачки в день курить (нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вейп помог слезть, стаж 10 лет был, пачка Гламура синего в день
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 75 до 90 - это ещё фигня (серьёзно).


Я вот по приколу с 70 до 111 доходил. Вот где хардкор начинается.


Не могу себе даже представить, каково людям с весом 150+

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только рост у меня 172 если б набрал за 100 кг. лопнул бы наверное или закатился куда нибудь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то раз со 100 до 116 за месяц набрал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю Вас, я с 42 + 20 кг набирала, очень тяжело от таких перепадов
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста, что вы делали в зале. Аэробные нагрузки или что-то еще?.. Спасибо большое, ваш пример очень вдохновляет!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В зале кардио , потом силовые. Иногда бассеин. Велосипед периодически. В период похудения каталась даже в -23)))
Ну и с собакой, утром и вечером по 3 км минимум. Плюс ребенок 5 лет. С ней шастаем много. У меня в день, как правило 10-15 тысяч шагов телефон насчитывает. В зале тоже бегаю по 2-3 км со скоростью 9-10 км/ч.
Ну вот как-то так)
я может накатаю пост когда-нибудь))
спасибо за теплые слова)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за ответ! Вы - крутая!) А пост - обязательно надо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)
огромное спасибо)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже под первым хотел писать ,это до или после)красотка.кто хочет тот похудеет.как говорит моя жена главное не жрать)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать то как раз надо. А вот голодать нет. Это пока главный урок, который я усвоила)
А так да, желание главное. Приятно слушать комплименты, что я изменилась. Главное, что в голове многое меняется. И круг общения даже меняется. Все вверх дном, но только в лучшую сторону)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
жрать не надо, надо кушать)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас губы в крошках от печенья?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ж не свин)
Шелушусь просто по весне. Вот и все)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А я хочу вашего мужа поблагодарить, что заметил и не прошёл мимо (ведь многие списывают просто на женские заебы).
У меня есть знакомая, у которой уже очень сильные проблемы с головой в плане еды, и ни муж, ни мама с этим делать ничего не хотят.
Врачей, которые ей говорят что её телосложение в 27 лет тянет на 15 летнюю девушку, и что у неё даже грудь не развита, она просто считает не компетентными. Врачей которые каждый месяц лечат её жкт и сердце, и советует ей просто нормально питаться она даже не слушает. В день выпивает по 6 кружек пустого чая, на мой вопрос к мужу почему он за ней не следит, услышала простой ответ - а чё я, она сама так ест
раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Странно немного в 26 лет заново учиться есть, когда до этого вообще жрешь, как не в себя. До анорексии мне далеко, но воо с вашей знакомой поступают неверно. Это все беды от низкой самооценки. Я знаю девочек по 50 кг, которые считают себя толстыми, говорят ой ой, еще 3-5кг и будет норм. А там уже норм давно очень даже.
Вот муж вашей знакомой сейчас нужен, как никогда, зря он так, конечно. Я все это проходила. Очень нужна помощь. Я просто ела и ревела сидела. Это жутко. Еда становится навождением. Познакомилась с девочелй в группе о булимии . Она говорит 50% времени думаю, что съесть и 50% времени думаю как похудеть. И опять же, там 53 кг, а она для себя огромная. А по факту там очень миниатюрная мадам. Многие лежат в больнице, но у нас просто гасят симптомы. Я сама наблюдаюсь у невролога, потому что кукуха тронулась совсем.
раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У неё рост где то около 150 см, и она рассказывала историю, что в школе отъелась аж до 49 кг, и с тех пор начала худеть, ушла в вегетарианство, потом в веганство, до последнего ела рыбу, последний год и её не есть, сразу выворачивает, сейчас вес 37, и она считает себя жирной, муж ей говорит что стоило бы набрать ещё хоть пару кило, на что она со злостью орёт на него что и так огромная. Страшней всего за её здоровье, она ест по 20 таблеток в день для всех органов, но от еды в упор отказывается. Врачу который сказал что она не выносит ребёнка она чуть ли не в лицо плюнула, считает что с этим проблем не будет, но что то мне подсказывает что проблемы с этим будут ещё на этапе зачатия
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, жуть. Проблема в том, что у нас психиатрия не развита совершенно в стране. Тут надо глубоко копать и искать тот корень зла, которой с ней это делает. Тут мужу надо бы брать все в свои руки и искать ей специалиста хорошего. Я таких, как она тоже насмотрелась. Стройные абсолютно девочки считают себя бегемотами.
Но я так же понимаю ее в плане разговоров о еде. Когда меня муж чуть ли пихал еду, я зверела. Это выводило из себя в момент. Я и сейчас так реагирую. Бабушка, которая меня и откормила в свое время причитает про анорексию каждый раз, хотя я блин больше 60 кг. Говорю вообще глянь на меня, ты чего? А для нее 5 блинов не съела, считай не позавтракала))
Причем других пичкает, сама не ест. Дочке стараюсь прививать правильные привычки питания. Не делю еду на плохую и хорошую, не заставляю доедать ничего. Есть только по требованию, у нас дома нет режима. Хочет есть- идет просит. Нет проблем.
в общем, страшно это все.
Вы мужу своей знакомой подскажите, что ту мадам бы в специалисту. Это не шутки. Люди с расстройством пищевого поведения действительно психи. Я по себе знаю, это очень тяжело. И это сложно выкинуть из головы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм.. Бабушке скажите чтобы прекратила насилие едой. Это плохо, и к сожалению очень распространено.


Дочитала коммент, может быть с бабушкой уже проблемы нет, но всё равно оставлю это здесь.


ПС вы молодец и умница ^-^

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ругань, потому что она так пичкает мою дочь. Решила проблемы кардинально. Одного ребенка не отдаю, а езжу тоже. И пихать еду не даю. А ее трясет аж, что ребенок 20 кг в 5 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое))
бабушке что-то говорить бесполезно, она любовь проявляет едой и ничего плохого не видит в этом. Сестра у нее часто в гостях. Итог 80+ кг и ей ничего, все нравится . Делаю ей замечания, говорит не лезть. Я и перестала. Всем свою голову не запихнуть. Пусть живут как нравится)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не выносит, может это и к лучшему. А то потом такие с и над собственным детьми издеваются, не кормят совсем. Сейчас это прям бич. Жалко детей. Я такого вижу через день, поэтому знаю о чем пишу: ребенок, просящий "хотя бы хлебушек" - это страшно, причем родители не повернутые веганы, вполне обычные, внешне психически здоровые люди. Хотя, это только внешне.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я 50 кг и чувствую себя уже толстой )))всю жизнь носила ххс и хс ,а сейчас уже м ку .Но с другой стороны не хочу худеть потому что у меня появились и грудь и попа .Но принять себя такой сложновато так как такой вес у меня только два года ,пока кормила ребенка была 38 кг (я не выглядила как умирающая )
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если тебе физиологически комфортно в таком весе, то в чем вопрос ?
Второе дело, когда девочки 180 сантиметров ростом хотят весить 40 кг и бегают чистить желудок после каждого куска хлеба. Так что ситуации все же разные.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я за то что когда девушки считают себя толстыми в 50 кг это не значит что она шутит,когда ты весил 38 и теперь 50 это очень кажется много.Но меня всю жизнь осуждали за мой вес я бы в жизни не хотела вернуться в свои 38 ,может если бы окружение именно дома воспринимало меня по другому то вообще набор веса не был бы проблемой.Что самое странное именно гнобили родственники ,а не посторонние люди
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я до родов весила 57 кг, набрала во время беременности 13 кг, родила и на утро взвесилась=ровно 57.

Потом ребёнок постоянно на груди висел, неспокойный был и я стала весить 45 кг.

Со стороны я себе казалось прям крутой чикой, такой худой стройной. Родные наоборот, говорили что я худющая и меня нужно откормить срочно. А я есть уже и не хотела особо.

Но потом ребёнок подрастал, с груди слез, спокойнее стал и я стала набирать вес, сейчас вешу 53 кг, и мне кажется, что я толстушка))))

Но смотрю фотографии себя в 45 и боги, это что за Кощейка(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А рост какой ?меня бы больше сказала смущает рыхлость тела и складка на пузе как спасательный круг.Дома занимаюсь но пока это не то,а с работой и ребенком я до спорт зала доползу когда ему в лучшем случае будет 7 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рост 163, я с виду дрищ. Но пузико и бока есть, пирожок. В спортзал надо идти, так как дома занимаюсь, но это совсем не то

5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему М при 50??
у меня вот что-то между S и M , но вешу я 56,5
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за появившейся груди возможно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из за того что жир лёгкий ))ну и рост имеет значение ещё
Автор поста оценил этот комментарий
Параметры 82/70/94 в с ку Владу если большемерит
Автор поста оценил этот комментарий
Параметры 82/70/94 рост 163 С если большемерит,подруга с таким ростом веси 54 носит ХС я выходи просто жирная и лёгкая
Автор поста оценил этот комментарий
Она говорит 50% времени думаю, что съесть и 50% времени думаю как похудеть.
Вот это про меня(( Написала вам в цап. 
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу вас всех и мужа поблагодарить за то что вы не придумываете про эндокринные заболевания, а он заметил и не прошел мимо

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть такая знакомая. До беременности была пышечкой, родила - начала резко худеть. Сейчас у нее 42 размер одежды и она не останавливается в своем стремлении похудеть. Разговоры с ней не помогают, она никого не слушает. Ничье мнение для нее не имеет веса. Возможно ли насильно сдать человека в больницу на лечение? Или только она сама должна осознать глубину проблемы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря какой рост, 45 кг бывает очень даже здоровый, че сразу в психушку то?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда тоже так про всех думала, что нажрали. Пока сама не столкнулась с эндокринологией. И теперь вместо своих 57-вешу 81. Пошла в спортзал, когда начала набирать.никакого результата. В итоге с другим тренером пообщалась случайно, и он сказал: если правда не поджираешь, сдай то и то. Оказалось, что у меня там космический титр по гормону, другого не хватает. Сейчас я на терапии. И к психологу еще хожу. Потому как оказалось сложно себя принять, когда всегда была худой. Общество наше не приемлет полных и брезгливые взгляды со временем достигают цели. очень обидно, когда ты стараешься, а твой организм теюе препятствует
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу судить. Я не знаю ни одного человека, который действительно мало ест и полный. Многие считают, что там на перекус две печеньки юбилейного, а в одной порядка 70 ккал, в пачке 10 печенек, а это просто невинный перекус, казалось бы. Просто как пример. Это вкус детства. Я по ним очень соскучилась в свое время. А потом как глянула ббаааааа, это полноценный обед, а то и два в этой пачке)
Попробуй вести дневник питания и все встанет на свои места. Куча исследований было, даже тут писали, что брали несколько десятков человек с избыточным весом и следили за тем, что они едят, так там в среднем 3,5 тыс ккал в день у них. Мы просто иногда не хотим смотреть правде в глаза. И опять же, я на гормональных сижу и у меня тоже проблемы с гормонами по женской части. Я набираю вес, исключительно, когда много ем и мало двигаюсь.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, что при гормональном сбое ты поправляешься от воздуха (хотя, такое, наверное, тоже бывает, пусть меня поправят), а в том, что у тебя ужасно усиливается аппетит. Чисто теоретически себя контролировать можно, только вот становится уже не до этого, когда ты поел какое-то время назад, а сейчас у тебя в глазах темнеет от того, как ты хочешь жрать, живот скручивает и в целом становится не хорошо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно, а если найти увлечение, при котором вообще забываешь, что есть надо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое увлечение было, все подряд. Покурила, кофе, занялась дальше, поесть забыла, потом некогда, потом остыло, не вкусно, готовить лень.. Это обратная сторона, невозможно набрать, не можешь заставить себя есть, болят челюсти от желания, вечная усталость, подьебки -тебя че, не кормят? Через какое то время чувство голода почти совсем пропало. И да, у меня был какой то дикий гормональный сбой и я на него все варила))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я мало ела, по калориям - оказалось, что у меня клетки не воспринимают инсулин, и глюкоза идет не в энергию, а прямо в жир, голода нет, по идее, но любая углеводистая пища вызывает сильнейшую слабость- теперь, когда я это узнала, скорректировала БЖУ, и теперь могу хотябы двигаться, но медленно, конечно похудание идет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное, что когда начала худеть, считать калории, и не очень сильно себя вроде ограничив (чай с конфеткой утренний убрала и хлеб подумывала не есть). Поняла, что у меня никак не получается набрать более 900-1100 калорий, а худеть я планировала со спортом, и на 1600-1700. Добавлять что-то означало бы начать жрать больше чем раньше (справилась, добавив больше белка и давясь им через силу)

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а как вы узнали, что клетки не воспринимают инсулин? Я тоже очень медленно худею, ищу, что может тормозить, ведь на 1300 калориях сижу и только - 1 кг в месяц...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пошла к эндокринологу, назначили анализы - кучу, оказалось - Инсулинорезистентность, ну и по щитовитке еще. Сейчас лечусь.

Но у вас даж если особо проблем нет, просто медленное похудение, провериться у специалиста не помешает - главное все же найти грамотного врача, который не будет назначать препараты без надобности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слежу за едой. Все оказалось просто: неверная доза гормонов и меня растащило на 8 килограмм за месяц. Пришла с жалобами, мне был ответ: не устраивает как я лечу-вали нахер. Пришла к другой, сказала проверить вообще другое, и в итоге эти препараты отменять. Потому что они мне не были нужны и проблема в другом. Не всегда дело в питании. Я начну худеть на этом питании, когда с гормонами будет норма. У меня проблема не с половыми
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое, худеется, но очень медленно. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже пошла сдавать кровь на гормоны в полной уверенности, что не худею из-за них. Но анализы показали, что я-ленивая жопа))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха))) вооот это очень правильное рассуждение. Все бегут сдавать гормоны , а потом каламбур - разочарование в том, что все же здоров, а весь холодец от своей лени)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как от булимии избавились?

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не избавилась. Я с этими похудениями стала жутко боятся еды. Читала каждую этикетку. Я уже наизусть знала бжу многих блюд. Что-то ешь, а вголове началось, сколько где углеводов, сколько жиров. Я читала книгу Бронниковой Интуитивное питание и Трибол с таким же названием. Стараюсь дружить с головой. Срывы бывают.
Даже в пример могу привести сыр. Раньше утром чашечку кофе с сыром маасдам любила. А потом начала заморачиваться с тем, что он жирный и тд. Ела сыр с маленьким процентом жирности только и тот на весах отмеряла каждый кусочек, а удовольствия 0.
В общем, сейчас ем все, просто осторожно. Опять же, муж помогает, за что большое спасибо.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Булемия - это несколько другое. Когда ешь, а потом идешь в туалет и все, что съела выблевываешь. Сначала самостоятельно рвоту вызываешь двумя пальцами, затем уже это как рефлекс - поел еду и рвота. Вот это и есть булемия.  Сори за такие грубые подробности, но я не по наслышке это знаю, моя соседка страдала булемией, угасала на глазах.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так а я о чем? Это все фитнес блоги, где тебе говорят, что ты всегда недостаточно хороша.
Я просто не хотела рассказывать подробности. Это так себе.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Булимия (син. - кинорексия, волчий голод) это расстройство приема пищи, которое характеризуется неконтролируемыми приступами резкого повышения аппетита, сопровождающимися сильным чувством голода, слабостью, болями в верхней части живота.


Рвота - это просто способ избавиться от проблем после приступа. Она необязательна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то внес ясность , а то писать про булемию и не понимать что это , как минимум , странно .
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены что это булимия? Вам её специалист диагностировал?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такая же фигня. Про страх еды и доскональное изучение макро и микроэлементов продукта. Страх еды уже до такой степени, что после нормального здорового плотного приема пищи, нормальная сытость и ощущения в желудке вызывают чувство чего-то ненормального и желания избавиться. Никогда бы не подумала, что столкнусь с этой проблемой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я никогда не думала. Меня грызет совесть за то, что я ем. Везде враги. По-хорошему, это к психиатору, но там вам просто пропишут какие-то антидепрессанты и все. Я пила, они с накопительным эффектом. На второй месяц превратилась в овоща и пить перестала и мои беспокойства тут, как тут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не рыгали)))) на самом деле от неё уже никогда не избавиться, пройдет время и всё равно будет желание поделиться с белым другом едой(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть группы в Москве . По поводу других городов не знаю. Собираются по 7-10 человек. Булимики, анорексики, артотрексия. Ребята, которые в ремиссии делятся опытом, как и чего. Я общаюсь с такими.
Говорят полюби себя, найди хобби, а разучиться это делать уже никак. Это очень цепкая штука((
Читала как-то в группе, парень написал, мол лучше бы бухалю чем вот это вот все. Тогда оо я поняла, что попала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та вообще это всё от нехватки правильного внимания, каждому хочется быть центром вселенной для кого-то и если этого не случается, то человек пытается таким способом обратить на себя внимание. Либо во время похудения либо уже сильно похудев, ведь родственники это заметят и будут хвалит твою силу воли, а это так льстит ЧСВ, шо капец))))))))) а курсы и прочая фигня, то уже очень грустно, лишние проблемы слушать не особо круто от этого ещё больше депрессия.
Автор поста оценил этот комментарий

Я избавилась, уже 6 лет прошло, так что, возможно

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, хорошо, если эндокринных заболеваний нет, как у тебя и ты просто много жрала, а если ты не ешь ничего, но вес стоит, а только после года принятия гормональных вес начинает идти вниз, то, извини меня, не надо всем приписывать свои недостатки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто кадр из опенинга как я встретил вашу маму
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда считала, что я ем много, ни в чём себе не отказывала и худела (началось после 27). Думала, это либо суперспособность у меня такая, либо болезнь. Думала я так ровно до тех пор, пока не начала жить со своим нынешним мужем. По сравнению с ним я ем как птичка. Посчитала, выяснилось, что мне комфортно на 1600-1800 в день. Собственно, никакой магии: где дефицит, там похудение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому за аппетит отвечают гормоны. Если человек постоянно испытывает труднопреодолимое желание поесть, то он считает, что ест мало. А если у человека чувство голода возникает редко, а от плотной еды воротит, то он считает, что ест мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, где истина. Есть дефицит- будет и похудение. Но тут тоже надо грани понимать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, что вы ели на 3000 калорий? Вы ели очень калорийную пищу, или просто в очень большом количестве? Или и то, и то? Спрашиваю, т.к. хочу еще 2-3 кг набрать, но еле в день наедаю 1900, и в меня больше не лезет. Булки/газировку не употребляю, ем всякие крупы/мысо/овощи, 4 раза в день, но 1900 - потолок.
раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ситуация похожа на случай автора. Родители разршлись и меня стали жалеть и пичкать едой. Когда мне было грустно, я шла и пичкала себя едой и мне было легче. Я ела сладкое в огромных количествах. Я зажовывала любую негативную эмоцию. У меня и сейчас с этим огромные проблемы, но я скрипя зубами научилась держаться.
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично! Больших проблем с весом нет, но много заедов. Помню, на первом курсе звонила маме плача, что не сдала зачёт. Она мне:"не плачь, пойди купи шоколадку, успокойся и садись заниматься". Так начались мои заеды. Набрала 10 кг, а в юности парням очень нравилась моя подтянутая изящная фигурка. Сейчас стараюсь не заедать так часто. Ну и на крайняк - покупаю специальные десерты без сахара. Если уж заед, тогда хотя бы в сторону рака, а не диабета. Я не врач, но думаю аспартам так себе для организма.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы посмотрите калорийность этих штук без сахара. Я пошла в зал и тоже покупала батончики белковые. А по факту, в 1 штуке 180 калорий. Даже не в каждой конфете столько есть. В общем, я как писала выше сейчас занялась вопросом интуитивного питания.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач, но думаю аспартам так себе для организма.
Херня это все, не парьтесь 
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ситуация такая, что скинула 15кг осенью,
(весила 100) считала и ограничивала калории по рекомендациям диетолога до 1100 в день, но нажрала после нового года до нынешнего состояния ещё 6кг, теперь мучаюсь совестью, что столько сил зря ушло и из за стресса ещё больше нажираю, есть советы по выходу из этого порочного круга? А то из за таких срывов не вернуться обратно в колею(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно не сбросить, сложно удержать сброшенное. Эндокринолог, психотерапевт - вот от этих врачей пользы было бы больше.


> теперь мучаюсь совестью, что столько сил зря ушло


Ещё и навредили организму. Каждый цикл "похудение-набор обратно" - это огромный стресс для организма, который сильно бьёт по эндокринке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут долго писать, напишите мне в вотсап. Мы там даже уже мини-чатик создали. Посоветуемся.
восемь9шесть7два9два5два2два.
вообще, диетолог, который с вашего веса посадил на 1100 ккал просьо неуч. Это наверно какие-то курсы трехмесячные и возомнил себя очень умным советчиком. Это очень мало, оттуда и срывы. В общем , пишите мне. Я особо дельного ничего не скажу, но хоть поддержу)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы едите низко калорийное и удивляетесь, что не набираете много калорий?) Хлеб, сладкое, жареное - и вот ваши 3000)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дрбавляйте орехи- везде. Салат - кедровые, каша с кешью, макадамией, на стейк арахиса чутка. Если средства, конечно, позволяют. И соусы соусы соусыыыыы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Масло в кашу добавляйте, сыр ешьте жирный, можно орехи, семечки, бананы ешьте, они тоже достаточно калорийные.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Человек тогда будет просто наедаться половиной порции.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне бы так.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе, есть люди, которые насыщаются не от объёма порции, а от её калорийности. Я, например, не понимаю, как можно питаться низкокалорийной едой - она же не даёт насыщения, хотя и набивает живот.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю, но мне именно большая порция нужна, чтобы наесться. Чтобы прям живот набит был, как вы выразились. Тогда я могу долго не испытывать чувства голода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне главное - чтоб вкусно было...

Автор поста оценил этот комментарий

возьмите к чаю бананы сушеные, вкуснее конфет, натуральные, калорийные (как я мечтаю о них - но мне нельзя). Ну и маслить еду не забывайте (лишняя чайная ложка в каждую порцию салата, или на зелень к второму, практически незаметна, а в сумме дает ого-го скоко),  перекусы неполезным для похудания (печенюшки, сырки глазированные кокосовые, мороженное шоколадное).  По выходным - можно шашлычки и пиво ..... Вроде все описала, от чего отказалась......

Автор поста оценил этот комментарий

Печенье, чипсы, шоколад, орехи, бутерброды, пицца, побольше хлеба)

Автор поста оценил этот комментарий
100 гр жареных семечек?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

600 ккал))).

Многим это уже не по карману.

;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дробное питание может помочь решить этот вопрос. Берёте, и едите 4-5-6 раз в день. Сперва исходный дневной объем пищи делите на это кол-во приемов, затем наращиваете потребление.


Сверху довешиваете 3-5 дней физактивности в неделю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю словечко) юбилейное печенье, самое обычное, я фиг знает почему, но оно откладывается будто не печеньку съела, а торт на сливках, политый сливками, а где то посередине ещё сгущенка)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В случае людей, которые не могут вес набрать, печенье скорее всего не сработает - у них метаболизм заточен на переработку углеводов)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что в 99% эндокринная система и "толстая кость" это все трындеж. Просто нефиг жрать. Мы все такие. Притворщики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна полностью)
Автор поста оценил этот комментарий
Где фото? До и после.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я выложила и до и после. Просто сначала выложила только до, а потом пока редактировать сообщение было нельзя и отдельно выложила после.
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня были всякие сердечно-сосудистые и индокринные заболевания. с класса второго-третьего началось. и вес стал расти.

но похуделось только после того, как стала много двигаться и мало жрать сладкого.

так что... в топку этих индокринологов.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в 108 смотритесь шикарно! Многие (как я) в свои 75 смотрятся куда хуже!
Молодец и умница!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с вами. Смотрю на девушку и могу только предполагать какого она роста, что так выглядит в 108.

2
Автор поста оценил этот комментарий
-38 кг и умение правильно встать для фото.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая неприкрытая лесть. Женщина и 108кг. Я вот высокий и большой, с мышцам, не дрищ. И я сейчас пухлый и выгляжу так себе, при данном весе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле очень красивое фото, я в 108 выгляжу как расплытое нечто. Так держать!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не красивое, а обманное. Как плюссайз модели с отретушированными целлютными жирными жопами.

81
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, то, что человек много ест, это тоже можно считать гормональными особенностями. Люди чаще всего едят, руководствуясь аппетитом, но аппетит - это такая штука, которая регулируется гормонами. А у каждого человека особенности свои.


Есть люди, которые вообще не могут переесть - их начает от еды воротить. Такие всегда остаются худыми. По статистике, этих людей - половина.


Есть люди, у которых нет защитного механизма от переедания, но и которые не испытывают сильного дискомфорта от маленьких порций. Такие могут легко ражираться и худеть, если лишний вес ещё не привёл к эндокринным нарушениям. По статистике, этих людей - тоже половина, и ТС относится к ним.


А есть люди, у которых аппетит повышен с рождения, которые не могут переносить чувства голода. Просто повышенный аппетит не считается заболеванием. И такие люди будут всю жизнь бороться с лишним весом. По статистике, таких людей - около 2 процентов.

раскрыть ветку (49)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Итого 102% людей живёт на планете Земля.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще 44% процента, которые жрут и не толстеют


а вообще коммент скорее чушь, чем нет. это как делить людей на эктоморфов и еще каких то морфов. никакого отношения к физиологии, но прикольно звучит


никто не скрывает данные о том, что сейчас в развитых странах, где полностью решена проблема с доступом к дешевым калориям настоящая эпидемия ожирения.

а вот до середины 20 века большинство людей в принципе не доедало(условные 2к ккал на взрослого мужчину при расходе в 2.5к ккал). ваши прабабушки и прадедушки это подтвердят - ты не умираешь с голода, но никогда не сыт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава богу не в Сталинграде живем теперь уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в Сталинграде , а в Волгограде !!!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, аппетит он действительно зависит от гормонов. У меня когда пмс, так начинаю просто поглощать еду, если я дома- буду жрать. Это ужасно, ты ничего не можешь с собой сделать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Фармацевтика разве не решает проблемы?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо. Гинеколог выписала магний цитрат, пью, немного сокращает аппетит, но не полностью. Поэтому не могу похудеть. Худею, потом снова набираю что похудела. Замкнутый круг.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если антидепрессанты?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще недавно гинеколог посоветовал сходить к психологу, да, потому что иногда я могу заедать стресс. Наверно не выписывают, потому что не настолько прям всё плохо. У меня больше это гормональное. Я не только ем, я себя вообще чувствую хреново...может поэтому то и ем, чувствую усталость постоянно при ПМС.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в активном процессе похудения, так вот. Жри. Жри каждые 2-3 часа, ничего страшного. Просто жри то, отчего не растолстеешь. Я вот, например, завтракаю гречкой с молоком, потом на работе в 11 часов съедаю творожок или два. Обедаю я в 14, но если понимаю, что не дотягиваю и вот прям все, аж под ложечкой сосёт, беру и закидываюсь 2-3 пригоршнями отрубей. В 14 обедаю куском говядины/грудки с овощами свежими, в 17 опять съедаю творожок. Приезжаю с работы, иду гулять на часик, прихожу, 15 минут занимаюсь, иду в душ и в 20 ужинаю опять же мясом и какими нибудь овощами. И самое главное пить воду, с водой вообще заебок все идёт. Зимой начинал худеть, но так как делал это неправильно стал себя так себе чувствовать но с 82 скинул до 77 за месяц, потом забил аж на 3 месяца и набрал полтора кило. Сейчас вот снова начал и за две недели скинул с 78.5 до 75кг. Кушай творог, мясо, фрукты, овощи и будет тебе счастье.
зы: слава б-гу человечество изобрело колу зеро, а то я без колы жить не могу)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в том, что чем больше жру- тем больше хочется. И нельзя мне есть по 5-6 раз в день, у меня есть склонность к инсулинорезистентности, поэтому поднятие сахара в крови часто нежелательно. Когда я худела первый раз, это было 6 лет назад, я похудела на 23 кг.( С 86 до 63 кг). Я как раз ела маленькими порциями по 5 раз в день, но я почти не ела некоторые продукты, то есть мучное, жирное, сладости. В весе 63-65 я продержалась 1,5 года. Потом я по-тихоньку начала прибавлять. Стала 70 кг. Но смогла похудеть потом без проблем до 67 кг. Потом я снова начала набирать, добралась аж до 75 кг! Но тогда был переезд и был стресс. Сейчас я 72 кг. Хочу хотя бы два кг сбросить, никак! А лучше 5. И жрать то, от чего не растолстеешь уже не варик. Я когда первый раз худела, только на таком и сидела. Овощи, каши, мяско нежирное. Видимо не прет уже. Да и живу уже не с родителями, где сладкое редкость, а с мужем, у которого всегда чипсики и шоколадочки лежат
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все продукты которые я перечислил имеют либо очень низкий ГИ, либо вообще его не имеют, так что
>>у меня есть склонность к инсулинорезистентности

Абсолютно пофигу.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что многие люди на самом деле и не знаю, что такое голод. Они думают, что голодны, потому что уже время ужина, потому что друзья зашли В кафешку и надо же что-то заказать тоже, потому что в магазине пахнет курочкой, потому что киношка, потому что грустно, потому что нечем заняться. Задают скуку, грусть, стресс и так далее. И едят больше, чем нужно организму, опять же. Быстро проглатывают, либо едят, залипнув в телефон/телевизор. И в итоге желудок забит и растянут. У нас нет культуры еды в СНГ, к сожалению. Еда - святое. Ты должен доесть все в своей тарелке, ты не можешь выбросить еду, ты заставляешь детей есть и есть до конца. Короче, тут дело не всегда в гармонах или простом переедании. Многие тупо не знают, что они переедают.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы меня описали :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И меня. Но сейчас взяла свое питание на контроль. Так же залипаю в телефоне, когда ем, но порцию уменьшила, и ничего не докладываю в тарелку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу "должен доесть все на своей тарелке" мне хорошо помогло объяснение врача по интуитивному питанию, что не надо в себя выбрасывать вот такие остатки. Лучше в мусор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Святая правда. А еще очень многое зависит от того, что жрешь. Одно дело салатик из огурцов и помидоров или овощи с рыбкой на пару, другое дело - пельмешки, плов и картошка во всех видах, пироги, салаты с майонезом, жареные мясо-рыба-овощи. Даже здоровые продукты «убивают» жаркой на масле и добавлением мазика. А еще обязательное сладкое к чаю..

Короче, как вы и сказал культуры питания нет. Мне тут недели три назад человек высказал, что я дура, т.к. написала, что жареная картошка -это прямой путь к толстым бокам. Люди не разбираются в пользе и вреде продуктов питания, и это очень распространено, к сожалению, бабушка в детстве этим кормила- значит норм..

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких здоровых или не здоровых продуктов. И жареная картошка - это не прямой путь к толстым бокам. Таковое мышление - про еду на пару, про жарку, про фастфуд, - это диетное мышление и оно иногда приводит к очень серьёзным заболеваниям, например таким как булимия и анорексия.

Люди не должны маниакально мониторить свою тарелку, считая бжу и калории. Захотелось тебе картошки, - с учётом того, что ты действительно голоден, а не просто так, - пожарь и съешь столько, сколько твоему организму нужно. Но! К такому интуитивному питанию каждый должен придти сам, без всякого "так, с понедельника питаюсь нормально" и 4 часов сомнений перед каждой виноградинкой, хочу ли я её.

1
Автор поста оценил этот комментарий

суп, второе и компотик!

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле главное не вылезать за пределы калорийности. Если нажрать салатом 2000 ккал, а картошкой 1000 ккал, то будете толстеть от салата, а не от картошки. Другой вопрос, что салатом сложно столько наесть, а картошкой легко, но думаю, суть вы уловили)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне один раз на мою фразу, что гамбургеры калорийные, ответили "почему, там же булка и котлетка.. а ты сейчас что ешь?" ( у меня как раз в тарелке лежала котлетка и греча), подвисла я тогда знатно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, калорийность то на то выходит. Но человеческий организм - механизм очень сложный. Влияет еще и усваиваемость продуктов, гликемический и инсулиновый индекс. Например людям худеющим, при этом не имеющим активной физической нагрузки, от круп лучше вообще отказаться, но если вы занимаетесь спортом, то овсянка или та же греча- это маст в первой половине дня- как уголь в топку. Хлеб и булки- абсолютно не полезный продукт, для людей, следящих за собой, не буду уж вдаваться в химические процессы. Котлетка котлетке тоже рознь, массовая доля жира очень важна, и если дома вы их налепите из качественного сырья, то в общепите явно не будут церемониться. Но все же лучший гарнир к котлетке- овощи, только не жареные. И наверное вы заметили, как дует живот от поедания гамбургера, и как относительно легко вам после котлетки с гречей.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Воот, верно. Некоторые говорят "Это не от генов зависит, а просто он(а) много жрёт". Но то, сколько он(а) жрёт, зависит от гормонов, а гормоны от наследственности (в большой степени). Просто кому-то легко мало есть, они говорят "я всё жру и не толстею", да они даже если едят вредное и жирное, всё равно не съедят больше, чем надо; а кому-то очень трудно, постоянно нужно следить за питанием, чтобы был такой же результат. Вот и зависимость от генетики.

Только со статистикой не соглашусь, мне кажется, худых, тех, которые не умеют переедать - гораздо меньше половины, нормальных - большинство, толстых - значительно больше 2%

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

> Только со статистикой не соглашусь, мне кажется, худых, тех, которые не умеют переедать - гораздо меньше половины, нормальных - большинство, толстых - значительно больше 2%


Во-первых, это статистика не по количеству толстых, а по склонности к набору веса. Среди толстых есть те, кто может похудеть, но им просто лень, а есть те, для кого похудение - практически недостижимая цель.


А во-вторых, эти 2% (точнее, 1.5-2%) - это статистика при рождении, не включаюшая в себя приобретённые эндокринные нарушения. А приобрести их можно очень легко.


Например, натыкался тут на интересную научную работу с пабмеда о том, что происходит с гормонами, отвечающими за аппетит, после набора и сброса веса.

При наборе веса уровень грелина снижается, а лептина - растёт, что приводит к снижению аппетита. При сбросе веса, наоборот, уровень грелина растёт, а лептина - снижается, и аппетит растёт. Но самое интересное, что эти два эффекта не компенсирют друг друга. Если набрать вес, а потом его сбросить, то в среднем уровень аппетита становится выше по сравнению с контрольной группой, и этот эффект сохраняется и по прошествии года. Дальнейшие циклы набора-сброса веса только усугубляют состояние. Поэтому человек, который успел побывать толстым, имеет более высокую склонность к набору веса.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная инфа. О повышении аппетита после похудения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо адский круг для любителей диет, сбросил/ набрал, сбросил/ набрал, +2к к аппетиту, сюрпрайз, мазефака))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и есть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

переедание в современном мире относят чаще таки не к гормонам, ак стрессу: начальник накричал, в метро нагрубили, проект не закрыл, нет девушки\парня, или проблемы в отношениях и тп. все эти проблемы решаются едой и алкоголем(как самый простой вариант). я сам жрать люблю, но обязательно раза 3 в неделю трени и обжираться позволяю себе лишь на выходных

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть гормоны. Стресс -> нужен дофаминчик -> опа, еда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если так посмотреть, то да, просто чаще всего все сводится к болезни и тп

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все задают стресс, я вот наоборот в таком случае жрать не могу, ничего не лезет. Потому что у кого-то при стрессе гормон, отвечающий за аппетит, блокируется, а у кого-го ещё больше вырабатывается

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно статистике 73% всех статистических данных берутся с потолка
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в том что есть. Скорее всего в сахаре и его исключении из рациона дело. Я за неполный год (начал в прошлом июле) 30кг сбросил. Нагрузки конечно добавил, но есть меньше не стал, питание перестроилось по качеству. Так то про повышенный аппетит я полностью согласен, я когда в бжу прописанное тренером попытался влезть аж охренел, как столько жрать то можно!? А там ничего особенного не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

к пережору скорее псих проблемы можно отнести в большинстве случаев. неуовлетворенность в одном из аспектов жизни пытаются окупить хавчиком

Автор поста оценил этот комментарий
Подруга через пол года после родов не могла есть. Сьест что то и ее тут же тошнило. Исхудала до 40 кг при росте 175... А причиной был простой стресс, тк переживала развод с мужем. Сейчас, спустя 6 лет капитально потолстела
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте добавить свои пять копеек: те, кто когда-нибудь худел или голодал даже не специально, автоматически переходят в группу 2 - у которых нет механизмов защиты от переедания. Всегда кажется, что еды больше не будет, завтра не наступит, и всё вкусное каким-то образом имеет к тебе какое-то личное отношение.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или даже в группу 3. Всё объясняется гормонами. Эффект после похудения в виде повышенного аппетита сохраняется годами и даже при возврате веса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это не гормоны, это психика. Ограничения в питании, голод - это для неё страшный удар. (Сама после похудения хожу к психотерапевту))))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полно научных статей, объясняющих, почему вес возвращается:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3901982/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9435444

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2430504/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2967652/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22029981


Нет, это не психика. Это гормоны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, это даже к лучшему. Надеюсь, фарма над этим уже работает! (Шутка. Не шутка))
Автор поста оценил этот комментарий
Все детство жестко голодала, хлеб-деликатес и т. д., проблемы с набором веса (надеюсь были, после 2 родов пока норм)
Автор поста оценил этот комментарий

пол щитовидки удалено.началось с чувства кома а горле и пропадало как поем.не поем начинает горло давить "дай пожрать". приговорили левую долю.удалили.прошло 7лет.так же просит жрать.лишние 8 - 10кг

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я могу писать только о себе.
для меня съесть пачку сушек за один присест не сложно, полторта - запросто, мороженку в жаркий день - пожалуйста, полкило орехов - только так!
я каждый раз напоминаю себе, что мне это не нужно. я себя целенаправленно ограничиваю: съешь только 1 конфетку (ну, ладно, 3 штуки и хватит!)
я стараюсь сама ничего такого не покупать, а если лежит в доступе - убрать подальше с глаз.
поставь передо мной стол с вкусностями и скажи: ешь - тебе ничего не будет! я буду есть, пока живот не раздуется как барабан, пока физически в меня ничего влезать не будет.
вот так, я вечно борюсь со своим аппетитом, ищу компромиссы. а для окружающих - я генетическая стройняшка.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут генетика играет 50%, жирному человеку легче накачаться так как уровень эстрагена немного повышен, а это для мышц самое то, но и разжиреть им легче, чем жирнее человек тем легче ему дальше жиреть, а чем худее тем ему легче спросить вес, я сам такой могу на ночь торт съесть а утром скинуть киллограм из-за конского обмена веществ
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эстроген для мышц? с тестостероном спутали. иначе девушке было бы в разы легче раскачаться, чем мужику)
а склонность к полноте(оно же склонность к набору жира) связано скорее с усвоением еды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для набора массы, нужен не только повышенный тест но и эстроген, вот поэтому дрыщам с кучей теста тяжело набрать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня вес 112, так что если хотите на ручки, то уже можно)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот бросил курить и пить и стал "счастливым" обладателем большой "морды", нескольких подбородков и заметного даже с карт Google живота. Пробовал зал, но очень тяжело после 13 часовой ночной смены и с графиком 6/1 добиться хотя бы каких то успехов, мне кажется стало ещё хуже с тренировками чем без. Может попробовать велосипед или спортивную ходьбу без больших нагрузок? Может питание нормализовать, убрать мучное, сахар и тд из рациона?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

без правильного питания очень сложно будет с любыми тренировками, так что начинать надо именно с него... Сам 3 года назад весил 140 при росте 190, начал борьбу с лишним весом, сначала просто тренировки с прежним питанием. За полгода кое-как скинул 10 кг, упахиваясь в зале по 4 раза в неделю, плюс по выходным всегда в горы, минимум 1 раз в неделю проходил 15 км с нехилым набором высоты. После того, как заморочился с подсчетом калорий и бжу, за 4 месяца без особых нагрузок (3 раза в неделю в спортзале, час беговой дорожки (ходьба), полчаса силовых) скинул 35 кг. Год все было зашибись, понемногу занимался, понемногу ограничивал рацион, и вес держался. А потом женитьба, завалы на работе, и к этой зиме опять набрал до 138) Сейчас снова на диете, даже без физнагрузок за 2 месяца скинул до 125.

9
Автор поста оценил этот комментарий

худеют не в зале, а на кухне


не слушай коммент, где пишут про кардио - это не так работает. если и ходить в зал, то делать силовые на основные группы мышц(спина, ноги, грудь)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кардио в разумных пределах это для сердца и выносливости, но ни как для похудения, правду говорите, растущие мышцы отлично жирок "едят" на силовых
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю бро. Я всегда при росте в 178 весил 72, а как бросил курить в январе этого года, сейчас вешу 90, и я прям чувствую что это не предел))
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри на тыртубе канал фрешлайф  вроде так мне очень помог

Автор поста оценил этот комментарий
самое лучшее-это быстрая ходьба,километра три на работу и с работы пешком,ну и жрать поменьше,желудок стянется и насыщение едой будет происходить быстрее и от маленькой порции.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в зале если хочешь скинуть нужны кардио и интенсивные нагрузки с небольшими весами, а не силовые упражнения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас дезинформировали
11
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега по бывшей работе никогда не была на моей памяти худышкой. Такая высокая, крупная девушка. В теле. Не знаю цифр. Но недавно увидел ее (прошло 3 года) - худенькая, стройная, угловатая. Сделал комплимент. Она говорит: "да, похудела. Секрет был прост. Меньше жрать надо." Так что всё верно.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угловатая... Странный комплимент
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

об этом я скромно решил промолчать. Но кожа натянулась на кости. Непривычно было видеть))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказала Малышева,"в концлагере толстых не было",и этим все сказано.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Живых и здоровых, впрочем, тоже.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вешу 91кг из которых 27 чистого жира. С 21.05 записался в тренажёрный зал, держу диету, фотографирую каждую неделю))) Тяжко, да, но думаю игра стоит свеч. Запилю пост через месяца 2 думаю с фото.
Интересно наблюдать за процессом, но все так будто идет медленно, чисто на силу воли))

P.S.: пил 3л разливного пива каждый(!) день....
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все говорят, сижу на диете.. а вот что за диета никто не говорит))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да диета она проста если начать худеть, основной принцип когда сидишь на диете+фитнес: утром до тренировок это углеводы (желательно сложные, какая еда содержит углеводы легко найти в Гугл), после тренировок уже белковая пища. Ну и так же расчет Ккал. К примеру для похудения у мужчин в среднем в день съедаешь на 1600 Ккал, тратишь 2000-2200, соответственно сжигаешь уже жир. Да и в целом как заметил, когда решаешься худеть, действительно начинаешь считать калории, сколько весит твой завтрак и все это дело записываешь в приложении для телефона(благо таких валом)

П.С. есть надо малыми порциями по 300гр 5-6 раз в день+пить воды в летнее время от 3л/день.

раньше съедал двойной чизбургер и не думал что он содержит чуть больше 1000Ккал!😅
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диета еще проще, чем тебе написали.

Просто надо есть меньше, чем тратишь энергии.

Самое главное для начала привести в порядок питание, чтобы не пережирать.

А остальное уже потом.


Для начала установи на телефон прогу и подсчитай сколько ты ешь ккал в день.

И посмотри что прога скажет какой у тебя расход калорий для твоего вида деятельности.

Увидишь переедаешь или нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор, помогите разобраться! Вот почти совсем ничего не кушаю, а вес растет и растет. Что мне делать?!
- Хм. Давайте разбираться. Кем вы работаете?
- Шеф-поваром в ресторане.
- Оу, и что же, совсем ничего не кушаете?
- Да нет же! Только пробую...
- А вы попробуйте то что "пробую" не пробовать, а в ведро выбрасывать.
- Да делал уже!
- Ну и как?
- Ну, к середине дня за вторым ведром идти надо...

От себя хочу сказать (не знаю может уже и писали здесь похожее), Если то что я вижу на фото без всяких фотошопов и корсетов - то это очень хороший результат! Появилась стать, простите за откровенность и пошлятину, но есть задница, талия и титьки, и на личико вы вполне приятная, так что "я хочу на ручки" совсем не за горами. Главное не бросайте следить за собой и не перегибайте палку со сбросом веса, посмотрите какой вес нормальный для вашего роста и держитесь в этих рамках))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам весил 124 кг. Сейчас 90. Все проблемы от неправильного воспитания в семье в плане еды. И бесконтрольного накармливания. Вижу сейчас это по своей сестре, такая же жиробасина, а сделать ничего не могу.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия голодухи родителей, бабушек/дедушек. Когда рады были хлебным крошкам со стола, а за 5 украденных колосков пшеницы могли отправить на каторгу. Они помнят это поэтому и стараются побольше накормить своих детей/внуков.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители нигде не воевали. Но видимо как раз от дедушек с бабушками им передалось накармливать досмерти. Порции большие, ешь, не оставляй и все такое. Моя покойная бабушка при любом удобной случае кормила сладостями. Я был маленький, не осознавал. И дедушка, с высокой на тот момент зарплатой, не отказывал неразумным дитяткам во всех капризах. Я жрал абсолютно все в детстве и в больших количествах. Отсюда и вес
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А детям что, дай им волю, они хоть магазин купят и сожрут
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже весил 120 с хоботом, а потом бросила девушка. И со злости на себя сел на диету и пошел в зал. За 4 месяца скинул около 30 кг. Сейчас держусь на 90 кг.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный хобот пикабушника - 49.5, 30кг. Может девушку хобот пугал?
Автор поста оценил этот комментарий
А мне надоел прыгающий живот и неидущие в обтяжку майки. Дичь просто
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

живот, что самое неприятное, остался и висит мешком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скакалочка. работаю над остатками

Автор поста оценил этот комментарий
А еще лишний вес одна из причин почему все мои школьные годы были адом с унижениями и постоянными издевками
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не перестарайтесь, часто девушки, желающие похудеть доводят себя до ужасного состояния, лучше сохранить немного веса, в меру пухлые девушки по-своему очень красивые
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка в войну побиралась; у немцев еду просила, ходила по уцелевшим избам. На всю жизнь запомнила голод. Поэтому когда я приезжал к ней на летние каникулы меня распирало килограмм на 10 как минимум.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа моего такая же бабушка, при удобном случае впихнет в тебя весь холодильник, и любовь свою на максимуме проявляет через еду, вкусняхи и банки с едой соберёт с собой. Когда бабушка маленькая была она блокаду застала и послевоенные голодные времена, сама понимает что из-за этого у нее сдвиг на еде)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в абсолютном большинстве случаев - пережор. я сам питаюсь по калькулятору калорий, и иногда в шоке, что иногда всего по чутка захаваешь, а по факту 3к + ккал
вы молодец! прогресс идет, главное не бросайте)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку