Минус 33 кг

Всем привет! Хочется поделиться результатом своей битвы с жирком💪

Начала поправляться лет в 19 и с каждым годом стабильненько +5 кг прирастало. В итоге, в 2017 году настал пик моих размеров, а цифра на весах перевалила отметку в 90 кг.

Начало: февраль2017, вес 90-92 кг

Сейчас: 59 кг.

Первые 20 кг ушли месяцев за 10 без спорта, только корректировка питания.

Минус 33 кг Похудение, Спорт, Длиннопост

Со спортом пыталась несколько раз подружиться, только последняя попытка удалась. Уже 5 месяцев регулярных тренировок в тренажёрном зале. Кстати, при очередной попытке заняться спортом сфоткала себя в купальнике, недавно всплыло воспоминание. Посмотрела, после работы пришла и сфоткала себя также:

Минус 33 кг Похудение, Спорт, Длиннопост

Год назад я уже весила 65,то есть разница небольшая, но видна. Заметно, что качество тела меняется

Вот такая история😋

Всем спасибо за внимание)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Растительный белок хорошо, но животного должно быть больше. 30/70 примерно.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это миф. 100% растительного - это, понятное дело, плохо, но уже 75/25 будет вполне здоровым соотношением.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду развенчивать мифы, останусь при своем мнении, подкрепленным прочитанными исследованиями. Да, можно худеть и на гречке с горохом. Но лучшего, чем животный белок, не придумаешь.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы с голодухи опухли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуй больше специй, стоят недорого, а разогнать обмен веществ помогают(ну вкупе с физ упражнениями) а эксперементируя можно гречи разные вкусы придавать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Имбирь, красный перец и корицу регулярно в кефир добавляю. Термический эффект вроде есть.)) Особенно от имбиря. Да надо в зал идти, а ребенка оставить не с кем, вот и мучаюсь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, а при чем тут протеин, абонемент и вся прочая лабуда к похудению? Хотите с мышцами быть так копите на этот дурацкий абонемент (только вот мода на фитоняшек когда-нибудь пройдет, учтите), а нет - так не придумывайте отговорки и худейте обычными способами: ходьба (в абсолютно любом темпе, хоть как черепашка, если время есть), прогулки и тд + ограничение калорий, или хотя бы урезание порций, не меняя привычного рациона. Да, даже если худеете без спортзала и без "этожПП" еды - это лучше, чем носить на себе лишние кг. Моим бабуле и маме даже сидячая работа, жареная картошка и праздники не мешали оставаться в форме, а в их времена и самого понятия подсчёта калорий не было распространено - спасались обычным самоконтролем да любовью к театрам, выставкам, кино, да к выездам на природу. А потом и рождение детей, за которыми надо ещё набегаться, вскормить их собственной же грудью, понервничать за них и научить хорошему

Я к тому, что "кто ищет, тот всегда найдёт". И тут смотря что ищете: отговорку или же возможность

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фитоняшка, мышцы.)) Вы в курсе, что чтобы стать фитоняшкой надо херачить в зале как проклятой? А тут речь о похудении, то есть уменьшении жировой прослойки. Если худеть только с помощью кардио, а именно ходьба, бег и так далее, то ленивым организмом в первую очередь будут сжигаться мышцы, а не жир, и бабень будет типичной скинни фэт, дряблой худышкой. Рельеф и некоторое количество мышц в тонусе никогда не выйдут из моды, а накаченные женщины и похудение это разные вещи. Я поняла, что Вы хотите сказать. Я не ищу отговорок, я и правда нахожусь в жесткой экономии, и абонемент да 1500 тысячи в месяц позволить себе не могу. Как там киношки, выставки. Ребенка не с кем оставить, да и идти в чём-то надо. Буквально полгодика и всё наладится, так, решила поныть тут немного, ну мне уже достаточно мотивации, неделю хожу по 10 км с коляской, хотя бы так решила продолжить.)) Спортзал мне помог после -10 сбросить ещё 6, когда настало плато. И я в него вернусь, чтобы закончить это всё.))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Конечно это ваше дело, какую форму иметь)

Поверьте, знаю как становятся фитоняшками, но никакого отсутствия тонуса и мышц у вас от ходьбы не случится. Тем более если вес большой, или ходите с коляской. Для того чтобы выглядело всё как скинни фэт, крупному человеку придётся ну очень-очень долго упахиваться спортивной ходьбой/бегом на дальние дистанции и другими кардионагрузками, при которых быстрее уходит гликоген и мышцы выглядят "пустыми". Ну или отверженно голодать.

Успехов вам!)

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я не перестал. Жру всё подряд, пиво пью, только ходить начал много. За пол с 90 до 83 сбросил. Дефицит калорий наше всё.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До магазина и назад, при необходимости ( пиво закончилось) повторять до нужного результата
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не пью ничего сладкого уже лет пять, но ем умеренно сладкое.
Итог один: вчера налила племяннице чай, добавила туда половину чайной ложки сахару, размешала, отдала. Та не стала пить и убежала на улицу, я решила выпить чай вместо неё, хлебнула и блеванула. В общем, вот, что приносит отказ от сахара.
1
Автор поста оценил этот комментарий

напишите список того что вы любите и ешьте это. просто калории считайте убирите масло хлеб и майонез. я вот узнала что люблю гречку творог и греческий салат. единственное не могу избавиться от малосольного лосося, но он полезный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

перестал жрать запрещеночку

почему-то сразу представляю такие жизненно необходимые продукты, как пармезан, дор-блю, фуа-гра и хамон с рукколой.


А что именно перестал жрать, какие группы продуктов? В интернатах слишком много противоречивых мнений, но вот этого парня рекомендации нравятся:

https://www.youtube.com/watch?v=-aBUt9vXRnU

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня проблема набрать хоть пару кило, от сладкого воротит до блевоты лет с 14, любая приправа, специи,кетчупы и т.д кроме соли встают колом поперёк горла. Одно хорошо, хоть мясо заходит на ура( кроме сала) но при моем ядерно реактивном метаболизме скорее наполнишь аппендицит чем пополнеешь на 5 кг
Очень надеялся на протеин, но он такой сладкий и приторный что пздец
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь весил 45-50кг, с декабря прошлого года когда через дорогу от дома построили фитнес, решил что вот он шанс попытка не пытка, хотя к спорту я имею отношение лишь за игрой в Фифа или просмотром футбола по ТВ. За 6 месяцев абонемента и занятий с тренером который балансировал моё питание при помощи приложения фатсекрет вес изменился с 52 до 71кг при этом уже на втором месяце тренировок организм привык и получал кайф от нагрузки. Так что худобу тоже можно исправить если захотеть и не стесняться обращаться за помощью к специалистам.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что дофига решают особенности организма, я до 24 лет весил в районе 60, начал заниматься на брусьях и за пол года стал 70 весить без всяких тренеров и программ. А знакомая по тренажёркам постоянно и никак, а когда не занимается так вообще теряет вес. В общем один рецепт всем не подойдёт)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тренировки без контроля питания это пустая трата времени, только комплексный подход. Я не профи и не буду тут задвигать речь за углеводы, белки и т.д. Но не смотря на особенности организма биология одна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женись
Автор поста оценил этот комментарий
Жри спортпит. Ну и побольше мясца.
Автор поста оценил этот комментарий

Протеин без добавок и ароматизаторов тоже приторный? Пила коллаген (рр аминокислот по сути), почти безвкусный, немного противный, но ни капли не сладкий.

320
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты в массу ушел, если сейчас сядешь на сушку, то будешь с рельефным телом. Обычная практика боди-билдеров.

раскрыть ветку (205)
420
Автор поста оценил этот комментарий

Человек полгода ходит в качалку! Мне далее с дивана видно что ни в какую массу он не ушёл.

раскрыть ветку (61)
37
Автор поста оценил этот комментарий

За полгода занятий (нормальных, а не раз в неделю) можно довольно сильно измениться

раскрыть ветку (40)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, когда начинал заниматься. Полагал, что вот за полгода можно себе сделать хорошую форму, если не мистер Олимпия, то хотя бы "как тот здоровяк в спортзале". А на деле оказалось, что полгода это ужасно мало. Особенно, если ты тренируешься без фармакалогии (и это я не об аптечных таблеточках, типа рибоксина или оротата калия, а о полновесных анаболиках типа метандростеналона, нандролона, тренболона, ну или хотя бы туринабола, если посчастливится найти оригинал. Да еще и обязательно с экзогенным тестостероном), то полгода для наращивания массы - это абсолютно несерьезный срок.

раскрыть ветку (34)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу 1,5 года регулярно три раза в неделю. Тоже результат не сильно заметен.
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Походу ты из тех, кто приходит там в телефоне посидеть. Пол года может быть и мало, но вот 1,5 года людей меняют до неузнаваемости(без фармы), из рохли или пухличка, в рельефного человека.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хуй знает. У меня конечно был перерыв в 3 месяца, сломал руку сука, но по сути до перелома скинул с 99 до 85 за год получается, но как-то при этом внешне... хуй знает)) такой же) хз где эти 14кг были. Ща продолжаю ходить. Мб хоть через год будет рельеф. Не пропускаю, телефон вообще не беру в зал)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно влияет ещё предрасположенность и занимался ли раньше спортом. У меня очень хороший метаболизм и буквально за пару месяцев небольшой сушки и домашних занятий, тело обретает рельеф. Вес мой колеблется от 85 до 100кг при росте 195 см. Примерно в апреле я начинаю соблюдать диету и заниматься, за 2 месяца к концу мая вес опускается до 85 и появляются формы (я не качок, просто поджарое тело, мне норм, примерно как на фото). В сентябре-октябре забиваю немного  и снова откат до 95-100кг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватало делать каждый день отжимания "пока руки держат" 1 раз и "пока живот поднимает" тоже 1 раз. За пол года тоже релиеф появился, хоть и без веса (никогда выше 70 кг не мог иметь)
Автор поста оценил этот комментарий
+1 за два месяца занятий с тренером и нормальным питанием набрал массы, и рельефа. Но да, у меня быстрый метаболизм, повезло видимо.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Базу делаешь? За полтора года даже в жиме лежа можно дорасти до 90-100кг, не говоря уже про присед, становую и другие упражнения. С такими силовыми результата не может не быть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, возможно, после 20 лет это и правда. Но в 16 лет у меня получилось месяцев за 8. Причем без тренажерки, просто дома турник и гантели. Ни о какой фармакологии в 16 лет и речи не шло. Из тюфячка, не способного ни разу подтянуться, превратился во вполне себе атлета.
Прошло 15 лет. В результате забивания на физическую активность и неправильного питания догонял свой вес (увы, не мышечный) до 110 кг. Сейчас худею, в помощь себе выбрал комплекс упражнений. Так и за два месяца визуально изменился. Мышечную массу может и не набрал, но все же заметно. Так что солидарен с @Saire, @HappyNewYear.

Готов даже в челлендже поучаствовать (не прямо сейчас, примерно с НГ), насколько можно измениться за полгода.
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 16 лет тестостерон такой, что можно твою кровь колоть другим похлеще метана, так что тут ничего удивительного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас(как у всех) в 16 стояк на камни небо и даже Аллаха, то это не значит, что у человека это пиковый уровень тестостерона. У некоторых людей и при гипогонадизме все в порядке с либидо. А вот 350 пропионата в неделю поднимет тестостерон в десятки раз выше верхнего референта.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Измениться можно, с этим вроде никто не спорил. Набрать большую мышечную массу - нет

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а насколько большую? Если не путаю, то усредненный предел набора массы - 200 грамм в день. Ясно, что в зависимости от телосложения, генетики, питания - будет разброс. И ясно, что лично я, например, 35 кг не наберу за полгода.

Но - сколько? 6 кг? 10?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что путаете. Я в такую цифру поверю разве что за  неделю , и то в очень короткий начальный промежуток тренировок

10кг мышечной массы (человек с изначальным дефицитом веса может набрать и больше) за первые пару лет тренировок при средней генетике, я думаю, набрать реально. Если брать обычного работающего/учащегося человека, ессно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Майк Ментцер утверждал, что за год-полтора человек способен достичь пика своей формы. Скорее всего, и эту величину я брал у него. При этом он (по крайней мере, напоказ) был ярым противником фармацевтики. По его словам, он и креатин пил с большим скепсисом. Если я ту книгу найду, то отпишусь по его "прогнозам роста"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При этом он (по крайней мере, напоказ) был ярым противником фармацевтики

Но ты же не думаешь, что без фармы можно сделать такую форму?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за комплекс? Может ссылку?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы про текущий комплекс - то он скорее восстановительный. Потому что до этого я лет 5 вообще в фитнес никак.

Три суперсета. Внутри суперсета принцип пирамиды (во втором подходе больше, чем в первом, и т.п.)

1) Приседания + отжимания на упорах. Повторения 1 к 2 (на одно приседание приходится 2 отжимания). Отдыхаю 3 минуты и новый подход, в котором +1 приседание и +2 отжимания.
2) Разгибание спины лежа на животе + скручивания (пресс). И то, и другое - в 4 раза больше повторов по сравнению с приседаниями.
3) обычное вращение плечами + эспандер-палка.

Все делается дома, задача - "разбудить" мышцы и привести их в рабочее состояние. Пока (с учетом питания) продолжаю худеть, так что мне хватает и этого. Потом придумаю что-нибудь. Может в зал пойду
Автор поста оценил этот комментарий

Неполноценности. после таких фоток и утверждений что чувак без фармы такое сделал

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахрен, за 3 месяца похудел на 27 кг. Изменился очень сильно.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
за 3 месяца похудел на 27 кг

Читаем глазками внимательней:


полгода для наращивания массы - это абсолютно несерьезный срок

Мы же тут обсуждаем, что мужик за полгода "в массу ушел", а не о похудении.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, а я про
"Я стал ходить в качалку (с января). Теперь я не просто толстяк, а сильный толстяк.
Вес не сбросился"))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не тому коммент написал)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе ноги отпилили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, пол года срок не серьезный.
Я в зал пошел в начале марта, рост 186, вес 77 кг. До этого не занимался от слова совсем)))
Нанял себе тренера. Занятия 3 раза в неделю, за этот срок выпадал из графика раза 4 всего.
первые месяца 4 стабильно следил за питанием (старался за сутки съедать 2700-3000 гр гарнира-каши, макароны, крупы), потом устал жрать и немного подзабил на питание по времени)))
Сейчас я 92 кг, пуза нет, разница с тем, что было весной-большая.
Но естественно срок маленький. В таком режиме надо продолжать тренировки без всякой фармы и возможно через годика 1,5 будут уже очень хорошие результаты.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты согласился, но при этом опроверг его, лол. Прибавить 15 кг мяса за пол года это весьма заметный результат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнение с тем, что было - да, заметно.
Но теперь с каждым днём всё равно чувствуешь себя дрищем))
Я говорил о том, чтобы добиться каких-то внушительных результатов нужно время, соблюдение режима, регулярные тренировки и грамотный тренер/программа.
Есть в зале парни, кто начинают "курсить", при этом забивая на трени и питание... единственное, что их отличает это прыщи на лице.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто - у тебя неправильно подобраны тренировки конкретно для твоего тела, плюс возможно недоедание. Если ты от природы худенький дрыщ как я, то вероятно ты вечно находишься в перетрене. Несколько лет назад тренировался по стандартной полуторачасовой программе бодибилдинга. За 2 месяца силовые выросли (надеюсь ты по крайней мере делаешь присед, жим лежа, становую?), а вот веса (моего) почти не прибавилось. Сейчас начал снова ходить уже по программе минимализма - за первый МЕСЯЦ набрал 4-5кг, при чем даже заметно визуально, особенно по ногам. Секрет в том что делаю лишь один рабочий подход в базовых упражнениях (до предотказа), тренирусь 1-2 раза в неделю до полного восстановления. Читал на англофорумах что по подобной схеме набирают и больше. А вообще даже есть такой термин "приросты новичка", как раз таки за первые пол года минимум 50% от твоего генетического максимума ты должен набрать, а на оставшиеся 50% может уйти несколько лет. Если ты не набрал хотя бы 5-10 кг мяса за первые полгода, то ты делаешь что-то не так.

п.с. Если же ты наоборот сбрасываешь вес, то тебе нужно начинать как раз со стандартной тренировкой три раза в неделю, но в этом случае не верю что у тебя не было результатов за полгода, ибо вес сбрасывать легче и результаты как правило заметнее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
присед, жим лежа, становую

Жим - да. Присед не больше сотки, становую вообще не делаю из-за проблем со здоровьем.


Если ты от природы худенький дрыщ

Да вроде нет, среднее телосложение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак тебе бы к врачу, у тебя если не джипег то что то очень серьезное. какой нибудь фотошоп конечностей, стоит провериться в общем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Где там фотошоп?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где то тут, ты это, проверься на всякий

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха))) чел, ты гонишь. Это камера при плохом освещении мажет=))
На тебе, чтоб не казалось всякого.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. а сколько раз в неделю считается нормальным?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно сколько раз? Я бы сказал что 3 раза в неделю, но это не гарант того что у вас всё хорошо. Тренировки это даже не половина от всего. Чтобы был результат, нужно иметь здоровый регулярный сон, правильное питание (!) и уже где-то на третьем месте - тренировки

Автор поста оценил этот комментарий
надо попадать в фазу суперкомпенсации, всё зависит от того, как быстро идёт восстановление после тренировки.
Автор поста оценил этот комментарий
Не раз в неделю, а восемь раз в неделю, и если работы нет и живёшь ты в спортзале
Автор поста оценил этот комментарий
Это если ты Рони Калеман на массе и за пол года до соревнований сушится начал, то да, из винипуха в груду мышц превратишся, только он до этого 20 лет вкачивался без передыху.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На диване тоже можно качаться)))

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Влево вправо и взад вперёд?
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если спутница-инструктор, то можно стать мастером спорта по "борьбе" в постели
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Та не обязательно спутниЦА. Есть тут один японский сервис по обучению борьбе...
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Г
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Н
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О
11
Автор поста оценил этот комментарий

вообще грамотнее будет совмещать-чередавать кардио и силовые

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это само собой, если он не захочет еще и мышцы спалить.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Фееричный бред.
Человек жиробилдингом занимается, а вы его оправдываете.
Еще начните говорить, что можно одновременно худеть и наращивать мышечную массу.
Я тогда в осадок выпаду.
раскрыть ветку (41)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно)

Это древний миф, что нельзя набирать мышечную массу сбрасывая жир.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Мне надо от живота избавиться. Вес 74, рост 176. Но живот большой.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю мышц тоже не особо. Я 180, вес сейчас около 92. Живот не нравится, но не так, что прям огромный. Если скинуть хотя бы 5 кило, вообще норм будет, но далеко не накачанный.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не особо. Что делать, как исправить ситуацию?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Силовые на все тело

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть нельзя?

Скачал тренировки от Найк

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в общем-то соблюдай сбалансированное питание, не ешь слишком много жирного и сладкого, ешь белковую пищу, пока обмен веществ нормальный, не запори его фастфудом и чипсами. Я когда-то сам года эдак до 21 весил меньше 70 (при тех же 180см). Зал, белкИ, но всё хорошо в меру.


Моё личное мнение - одно из самых бюджетных и полезных занятий - скандинавская ходьба - полезней, чем бег и менее вредное, чем бег. При беге у тебя по сути только кардио и ноги, но при этом усиленная нагрузка на колени и на спину в общем-то тоже, при твоём весе не так может сильно заметно, но если есть вариант лучше, почему не заняться им?

Мышцы не накачаешь, как силовыми тренировками, но укрепишь прилично.

Касаемо силовых тренировок, мой личный совет, прежде чем сильно на них налегать, растяни мышцы (шпагат и т.п) и продолжай поддерживать в растянутом состоянии, если накачаешь мышцы, дальше будет сложнее растянуть (сам на этом обжёгся и многие мышцы сейчас коротковаты и шаг очень короткий - даже травма была, когда попытался шаг шире сделать).

Но в принципе воспринимай мой совет как просто совет «чела из интернета», а не руководство к действию. Но если вдруг что-то ещё интересно из моего личного опыта - велком.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жирное это мясо?

А может есть что-то не из скандинавской ходьбы? Мне стыдно ходить с палками. Могу просто ходить в день 3-6 км.

С коленями есть проблемы. Болят. Перекат в сидячем положении, когда вес на одной ноге, а вторая вытянута в сторону, с ноги на ногу не могу делать.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше сладкого,сложного и масла (жареного на масле тоже)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня только разминку сделал с отжиманиями. Среднюю нагрузку опять пропустил

5
Автор поста оценил этот комментарий
До определенного момента можно. Если следить за тем, что ешь - момент наступит довольно нескоро. Я в свое время 15-20кг жира в мышцы перегнал.
з.ы. для самых маленьких и тупых - не непосредственно жир в мышцы превратил, а при том же весе набрал неплохой рельеф.
з.з.ы. да, я тот ещё эндоморф и кандидат в лигу 190\110, так что 15-20 кг для меня немного.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
190/110/49,5 , полагаю?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю - кандидат, 185\105\44.5)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это могут только новички уровня подснежника.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А большинству людей уровень выше и не нужен. Кроме того, с точки зрения нагрузки на сердечно-сосудистую систему, гора мышц - это тоже лишний вес.


Да, чем больше мышечной массы, тем сложнее её продолжать набирать. И чем меньше жировой, тем сложнее её сбрасывать. Поэтому если вы планируете добиться определённых спортивных результатов, то да, придётся заниматься по науке, с чередованием периодов набора массы и сушки.


Но если вы ходите в зал ради здоровья, ради тонуса мышц и подтянутой фигуры, то никакого смысла так заморачиваться нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте по фактам говорить.
Дшя набора мышечной массы нужен профицит каллоража. Для сбрасывания массы - дефицит каллоража.
То есть, это 2 абсолютно противоположных процесса.
А теперь давайте, объясните, каким образом они возможны одновременно?
p.s.
Если кто не вкурсе, то при похудении человек теряет часть мышечной массы в любом случае, занятия спортом позволяют просто минимизировать это кол-во.
А рельеф есть у каждого человека, просто нужно достичь определенного порога жировой прослойки.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти 2 процесса вообще не связаны. Что мешает создать дефицит калорий, который будет компенсироваться жировой тканью?! Да, это сложно и будет не так эффективно. Надо подбирать правильную диету. Селуянов говорил про это...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Книгу/статью в студию. А то сказать можно много чего, но важны факты.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, пруфы надо было сразу предоставить. Есть интервью с Селуяновым. На 42:07 он отвечает на подобный вопрос.

https://youtu.be/3VjYi-fsfck

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, гляну.
Автор поста оценил этот комментарий

в организме постоянно параллельно происходят процессы катаболизма и анаболизма. ничего не мешает в одном месте быть одним процессам а в другом другим.

Автор поста оценил этот комментарий

Да это хуйня потому что. Никто так не делает. Ну то есть делает, но цель же профит, а не издевательство над собой.

Если жирный, сначала худеть 100%. А уже потом корректировать питание и набирать мышечную массу с переодической сушкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте поговорим по фактам. С точки зрения обывателя, вся херня с телом человека завязана на дефицит и профицит калорий. С точки зрения науки, для набора мышечной массы нужен анаболизм, который выражается в преобладании инсулина над кортизолом, в крови. И распад мышечной ткани начинается только тогда, уровень глюкозы падает, а корнизола вырастает.
А для сбрасывания массы необходим запуск процессов, которые отвечают за расщепление жира. В одном случае это смена рациона питания, который исключает/сводит к минимуму/жёстко ограничивает углеводы, тем самым запуская кетоз. До определённого уровня жирового запаса, точнее - до "личного минимума" отдельно взятого человека, процесс протекает при нормальном уровне инсулина, пока не упрётся в этот минимум. Во втором случае, просто создаётся дефицит калорий и создаются условия "голода", организм расходует запасы жира, которые копил как раз на такой случай. Можно упереться в "потолок", когда уровень кортизола вырастет, и запустит катаболизм.
При обоих случаях, "жечь" мышцы организм начнёт только тогда, когда уровень жира начнёт падать ниже минимального порога, индивидуального для каждого человека. А пока уровень глюкозы в норме, а кортизола низок, можно, с удовольствием и без опаски на сожжёные мышцы, тренироваться на дефиците калорий и наращивать мышечную массу.

Автор поста оценил этот комментарий

Набор мышечной массы, равно как и расходование жировых запасов осуществляется под действием гормонов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, гормоны влияют на степень наращивания.
Однако вы можете хоть каждый сантиметр обколоть тестестероном, но без тренировок и сбалансированного питания далеко не уйдете.
Если бы все было так просто, то богачи все были бы стройные и подтянутые. Но что-то их не вижу..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Существование мясных пород КРС и цыплят-бройлеров говорит об обратном.

Если у вас выключен ген миостатина - вы будете обрастать мышцами, пока не станете падать в обморок от нехватки сил.

10
Автор поста оценил этот комментарий
В какую он массу за полгода ушел? Не смеши.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что он по твоему делает? Не наращивает массу, поедая тонны калорий и углеводов + качает железо? Что это тогда, о гуру качалок?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не за полгода же. Этот путь очень долог, а а купэ с лишним весом ещё сложнее. Но тебе виднее, ты же спец.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в количестве, а не в принципе. Одно дело, что за пол года особо много не наберёшь, само собой, но что-то да набирать будешь в любом случае. Так почему же он ушёл не в массу? И куда делись результаты, хоть какие, от таскания железок? Ушли в космический эфир?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в купе с лишним весом очень сложно, особенно на верхнюю полку залезать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вкупе, ребята, вкупе! Это наречие! Не "в купе" (мы не в поезде) и тем более не "в купэ".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ващет про поезд и писала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За пол года в зале?)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас дурачков с одного завода выпустили с одинаковым вопросом? Ок, вот тебе встречный вопрос. Что именно он сделал, когда продолжил есть большое количество калорий с углеводами + стал тягать железо? А ну видимо он на сушку подсел!!!111

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например, если он жрёт одни булки, то это не значит, что он сидит на массе - он просто набивает живот. Ну и фраза про рельеф "как у бодибилдеров" после полугода тренировок выдаёт в тебе школотеоретика
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например, если он жрёт одни булки

Классная сочиненная теория, пруфов конечно же не будет.

Ну и фраза про рельеф "как у бодибилдеров" после полугода тренировок выдаёт в тебе школотеоретика

А теперь читаем мой коммент: "если сейчас сядешь на сушку, то будешь с рельефным телом". Где конкретно тут про "рельеф КАК У БОДИБИЛДЕРОВ? Или ты хочешь сказать, что рельефность добивается не через сушку с кардио/кросс-фитом?

школотеоретик
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик, ты, не зная ничего о человеке, о его принципах питания(может, жрёт одни булки, а может - нет) , схеме тренировок(например, ходит раз в месяц и дрочит бицуху), его весах/результатах, сделал вывод, что сейчас он на массе, а под слоем жира рельефное тело. И все это за пол года тренировок. Это твоё утверждение, так что пруфы должны быть у тебя. Я лишь указал на то, что такие утверждения нелепы. Что ты куришь, товарищ? Открою тебе тайну: в ББ мир не делится только "на массу" и "на сушку"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, ты пишешь собственные выдумки и отрицаешь очевидный факт - ухода в массу, коверкаешь мои слова выдергивая их из предыдущих комментариев кусками. На этом, с тобой школьником, разговор закончен. Вали в игнор.

P.s Открою тебе маленький секрет рельефности (по сколько тебе лет 15 и ты думаешь, что рельефность - это как у Шварца). Рельефность есть у каждого в меньшей или большей степени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидаемый слив в унитаз
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как правильно сушиться? Интернет противоречив

раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А советчики на пикабу так однозначны и солидарны ага ?))
Или вы холиварчик тут решили устроить ? -_- ЛОВИ ПОДСТРЕКАТЕЛЯ! Я ЕГО ВЫЧИСЛИЛ

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше знающих людей внезапно)

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кстати, порой нравится искать какую-нибудь информацию на пикабу.
От того не становлюсь ли я свиньей или женщиной, если мои кайфы от оргазма стали последнее время длинее и ярче и вместо пары секунд раньше, охуеваю секунд по 20.

и до всяческих новостей, о которых где-то краем уха услышал, не на новостных сайтах же правды искать. Ибо если в посте автор напиздит то коментаторы поправят )

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Падажжы! Про оргазмы поподробнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, здесь поподробнее, пожалуйста.

(ну пожалуйста!..)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Посоны клянусь не знаю в чем дело, сам искал инфу. Но гугл выдает лишь что делать с преждевременной эякуляцией, с этим проблем нет вроде.
А я читал когда-то про оргазм у свиней в 30 минут. Может в свинью превращаюсь постепенно..


Прост последние пару лет кончаю так, шо уши сводит. Оно может раньше я был неправильным, ну кончил и кончил 5 сек, штаны одел и пошел. А сейчас это затяжно как-то секунд по 20-30 бывало и более ярко. Мне дама порой завидует, (что мне симулировать не приходится, наверно))


Я как-то у пацанов в гаражах стесняюсь спрашивать как они кончают. А-к врачу не обращался, меня все устраивает, как вы понимаете.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, бля, ты нихуя не объяснил. Ты ногу в жопу пихаешь? Соски проколол? В чем причина?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо тебя на добровольные опыты сдать во имя счастья мужской половины человечества!

Автор поста оценил этот комментарий
Говори где живёшь! Мы уже вышли с докторами и факелами!
Автор поста оценил этот комментарий
Так! Оказывается, я не зря листал так далеко! Делитесь инфой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
как правильно сушиться?

Многие вообще сушку с похудением часто путают. Большинству из тех, кто ходит и упорно "сушится", на самом деле сушить-то и нечего.


Таким образом, главное отличие похудения от сушки заключается в целях. В первом случае говорят о понижении массы тела вообще, во втором – только об избавлении от подкожного жира, и, обязательно, с сохранением мышц.

На практике, просушиться без фармы почти нереально. Организм, при дефиците калорий, в первую очередь будет избавляться от самых прожорливых потребителей энергии. От мышц, т.е.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сушка - это вообще чисто спортивный термин. Его суть: максимальное снижение массы (как за счёт жира, так и воды) на время соревнований, с последующим возвратом сброшенного обратно на период тренировок.


Дело в том, что жир организму нужен, и при низком проценте жира организм стремится процент жира поднять до нормальных значений. Собственно, поэтому длительная сушка не имеет никакого смысла: да, сначала появится рельеф, но дальше организм адаптируется и станет превращаться в дрища.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть в любом случае без фармы теряешь мышцы?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае потеряешь. Но! Если будешь делать только кардио, их уйдёт больше. Если мышцы будешь грузить силовыми и съедать норму по белкам, то и результат будет лучше (мышцы жрут много энергии), и так просто их сжечь не получится, тк оказывается внезапно что они нужны.
В такой ситуации потеря будет минимальна (для варианта без фармы)
С фармой не связывайтесь, если вы не планируете участвовать в соревнованиях. Вреда и пообочек огрести можно вагон.
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с фармой теряешь. Но без препаратов потеряешь гораздо больше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы имеете в виду под фармой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Анаболические стероиды, гормон роста

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока деньги тренеру не заплатишь - нихрена ничего не узнаешь.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В спортвики про это есть, для хорошего старта пойдёт )

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как сушку проводят?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты подразумеваешь под сушкой?сушка-это когда мышца на жопе сечься начинает , а если ты хочешь просто похудеть , то дефицит калорий в помощь
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо силовых упражнений (большой вес мало повторений) делают кардио (бег, малый вес много повторений) ну это грубо. + корректировка питания на дефицит калорий
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

На физнагрузку не так много калорий уходит. Бег, спортзал это всё больше для тонуса мышц, выносливости, а не для похудения.


Нужен дефицит калорий и будешь худеть. Но лучше изучи вопрос более серьезно, не все калории одинаково полезны и тупо голодать тоже не стоит. На ютюбе есть чувак freshlife24, достаточно подробно всё рассказывает.

раскрыть ветку (70)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен дефицит калорий и будешь худеть.

Но ведь, всё такое вкусное!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно наэкономить калорий на шоколадку за день. Я на дифиците похудела на 29 кг за 10 месяцев. Хочу торт- ем весь день овощи и вечером торт на экономленные калории) С жирным и мясным проще- жировыводящие препараты, например Ксеникал, жир просто не усваивается в кишечнике
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не 24, а 28... freshlife28

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воды у этого товарища... Мама не горюй. Доносить по 15-20 минут тезис из 1-3 предложений - это искусство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, кто это, пока не слушала, взяла на заметку из предыдущего коммента, нашла на Ютубе и исправила опечатку здесь

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за корректировку )

18
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Картинка с cmt утащена. Закон сохранения энергии - единственное, что нужно знать для того, чтобы худеть/набирать/оставаться в одном весе. Остальное - вариации того, как потратить больше, увеличив активность, либо потреблять меньше, ограничив якобы вредные (читай калорийные) продукты, не есть после шести или не жрать булки. Да блин, это просто уловки, чтобы жрать меньше, нет вредных продуктов и сжигающих тренек. Есть тупо приход-расход, это бухгалтерия человеческого тела. Меня прям бомбит от всех этих кардио-рикардио и пп.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. У меня обратная проблема - хочу набрать массочку, потому что я дрыщ с руками-ниточками. И масса-то, к слову, набирается быстро, но и уходит быстро, мгновенно, если я бросаю тренировки. Плюс ко всему у меня аппетит плохой, а без зала и вовсе никакой. Например, я могу не ужинать совсем, а тупо чаю выпить.


Соответственно, похудеть могу до дрыща за неделю-две.


Но удивительно то, что при моей дрыщавости у меня силовые высокие и выносливость неплохая - я могу выжимать веса больше собственного веса, могу тренироваться по часу-два и не уставать особо. Это вообше непонятно, почему.


Правда, я алкоголь не употребляю совсем и не курю, может, из-за этого.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое телосложение. Посмотри на того же Джеки Чана в молодости, и хоть он был довольно таки тощим, сила у него имелась не малая. Размер мышц далеко не всегда говорит о их силе, важно сколько в них сокращающихся волокон, чем их больше, тем больше сила и выносливость (хотя выносливые мышцы отличаются от силовых, выносливые как раз "худее" силовых). К слову, мое питание не сказывается на весе, при росте 169 вешу 56 кг, и питаясь большим количеством фастфуда, и отказываясь от него в пользу домашней пищи, вес остается прежним. Мое тело упорно поддерживает состояние дрыща :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Выжать лёжа свой вес - это ерунда. Норма для любого тренирующегося человека без фармы. Жим лёжа -1.5 своего веса, присед - 2 своих веса. На одно повторение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему такая математика? Потому что ты так можешь?)))

Автор поста оценил этот комментарий

Точно такая же ситуация как у тебя, но только курю. Остальное 1 в 1. Можешь не переживать, точно не из-за отсутствия курения и алкоголя) Как будем решать задачу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было такое, думал если буду много тренироваться, то наберу - нихера. Окончил универ, отслужил, поработал. Теперь много жру, изредка тренируюсь и вполне нормально выгляжу. Бицепс 36,5

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Базилио знает свое дело

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку