186

Минус 27 кг - продолжение истории (часть 2)

Говорят, чтобы добиться желаемого - нужно от него отказаться. Никогда этого не понимала. Но, черт возьми, у меня вышло именно так с похудением. Когда я приняла тот факт, что, вероятно, всегда буду полной и продолжу расти в ширину - пришло решение.

Самое неожиданное. Мой муж подарил мне сертификат на месяц питания с доставкой.  И это было точкой отсчета.

Мне привозили утром сумку-холодильник, в которой было 4 приема пищи. И напиток. Как составлялось подобное меню, я тогда не имела ни малейшего представления. И я стала есть.

Еда была довольно пресной, но иногда даже встречались различные вкусности - два крохотных кексика, или блинчики из свеклы или шпината. Они стали праздником для меня, ибо я, конечно, как и раньше - не позволяла себе даже дышать в направлении любой другой еды.

На тот момент я работала в одной из лучших кофеен города, и частенько сидела в зале, где пахло просто умопомрачительно - свежей выпечкой, слойками, тарталетками и прочими вкусностями. И у меня была карта сотрудника, по которой я могла все это бесплатно получить... Но я держалась.

Потому что тут началась магия. За первый месяц я похудела сразу на 6 килограмм.

Я летала. Я не представляла, какая легкость может сопровождать похудение! Я привыкла к тому моменту, что подняться на 4 этаж по лестнице было - как на Голгофу взобраться. А тут такое!

В целом, на доставке питания я похудела за 9 месяцев на 17 килограмм.

Минус 27 кг - продолжение истории (часть 2) Похудение, До и после, Мотивация, Спорт, Правильное питание, Длиннопост

Самое стременное - что без этой доставки я по-прежнему не знала, как жить. В моей голове тогда не было никаких знаний ни про пп, ни про его существование, ни про калории. Читать этикетки на продуктах мне даже близко не приходило на ум. Я постаралась стереть из памяти все, что касалось моих предыдущих диет, и всего, что было привычным до них (фастфуд, еда из столовок, ресторанная еда и тд)

Это сейчас про калории кричат из каждого утюга. А тогда я даже не сидела в соц сетях - информационного поля, каким мы привыкли к нему сейчас - не было.

Оставив привозное диетическое питание, я стала пытаться удержать вес и научиться жить и есть самостоятельно. Как же я панически боялась снова набрать вес... Честное слово - представить этот страх могут только те, кто прошел такие безумные качели веса и отсутствия результата.

Я стала бояться еды.

Я выбрала в качестве основы японскую диету (ну да, снова-здорова!). Вес закрепился и был более-менее стабилен. Иногда в офисе я ела две дольки шоколада, закусывая ложками сухого кофе - потому что мне дико хотелось есть (опять, ну конечно). И снова мои коллеги офигевали XD

Так прошло еще какое-то время и я сбросила еще пару кг. Я мечтала весить 49 килограмм. Началась моя вторая крайность. Я стала похожа на серого зомби, с темными кругами под большими голодными глазами. На любые предложения поесть я говорила одно "Мне нельзя!". Это было грустно. Я стала пугать близких. От энергичности не осталось и следа.  

Знаете, я ведь тогда впервые поняла, что невозможно так - "Вот похудею и смогу есть все, что захочу". Я поняла, что если снова начать есть как раньше, все и будет как раньше! А что есть - я не знала.

В тот период я сменила работу и на новом месте познакомилась с одной женщиной. Ей было 48 лет. И она выглядела потрясающе. И она была фитнес-тренером...

Я ей сказала, что не могу убрать пару килограмм... и смущенно добавила - и кожу после похудения подтянуть.

Всю свою жизнь я старалась есть как можно меньше. Конечно, это сказывалось и на здоровье, и на ресурсах моего организма. И кожа была тем самым маркером - никакой нормы собственного коллагена не наблюдалось. Коллаген берется из белка, а если белка нет - нет и нормальной кожи. Тогда мне было невдомек. Коллега посмотрела на меня и сказала - тебе надо в спортзал.

Я тактично ушла от ответа, потому что спортзал меня пугал.

Конечно, у меня были попытки пойти в зал раньше. Кошмарная куча непонятных приспособлений, из которых более-менее дружелюбным выглядел только велотренажер. Да и когда туда ходить - думала я. Я же занятая капец какая  )

Минус 27 кг - продолжение истории (часть 2) Похудение, До и после, Мотивация, Спорт, Правильное питание, Длиннопост

Я все-таки пошла в спортзал. Я преодолела страх "я накачаюсь как мужик", "у меня сядет голос", "я буду выглядеть неженственно" и прочее. Поняла, что это все байки) А самое главное - я реально НАКОНЕЦ открыла для себя целый мир питания. Я узнала, что такое калории, что такое правильное питание, я поняла что МОЖНО есть и НУЖНО есть, и что есть такое понятие как метаболизм и откуда у людей берется красота и здоровье.

Мир перевернулся для меня. То, что было таким естественным и все время лежало перед моим носом - стало для меня целым откровением!

Всю свою жизнь я пыталась поменьше есть (а лучше - вообще перестать есть. Нет, серьезно, я думала - "может перейти на пранаедение?" )))), а тут стала учиться - есть, и гораздо больше, чем обычно. Я узнала, что в основе питания должен быть белок. Что белок - это строительный материал для всего в организме. Иммунитет, мышцы, кости... Я поняла, как мало многие люди едят белка, и что бОльшая часть обычных людей катастрофически недополучают белка.

90% магазинной еды была переосмыслена. Я научилась читать этикетки, а главное - поняла, куда смотреть. Если посмотреть на энергетическую ценность продающихся продуктов - поймешь, что они все углеводно-жировые. Откуда же взяться белку? Один и тот же продукт - скажем, творог, может содержать абсолютно разный энергетический состав. Поэтому прежде чем покупать что-либо - читайте, что там в составе, читайте Белки-жиры-углеводы. Именно баланс белков, жиров и углеводов дают здоровье и адекватный вид тела!

Разумеется, важно понимать СКОЛЬКО есть. Если есть слишком мало - не будет толку (как это было и у меня). Если есть слишком много - то же самое. Самый простой способ - начать считать через приложение, что ты ешь. Собрать калораж за неделю и разделить на 7 - это будет ваш текущий калораж. Если вы понимаете, что на нем вы медленно полнеете - отнимайте по 15%  и еще неделю наблюдайте. До тех пор, пока не поймете, что стали постепенно худеть. Но не опускайтесь до 1100 ккал и ниже!

И еще один аспект, ставший для меня палочкой-выручалочкой. Не лишайте себя любимых продуктов, иначе вы сорветесь. Заменяйте их на пэпэшные версии, учитесь готовить заново. Когда я начала учиться готовить еду пп - она получалась, мягко говоря, ТАК СЕБЕ )) и я думала - капец, никогда ничего путного не приготовлю такими темпами. Но продолжала постоянно тренироваться, и сейчас все, что я готовлю - альтернативная версия любимых ранее блюд, только из простых, понятных и здоровых ингредиентов)  Пицца, бисквиты, булки, соусы, печенеги - все это можно и нужно делать самим, не лишая себя чего-то, а ЗАМЕНЯЯ. И не надо страдать над тарелкой, думая - бедная я несчастная, ем диетическую пиццу. Это все - только привычный или НЕПРИВЫЧНЫЙ подход к обычным вещам. Разве лучше питаться тем, от чего вам плохо?

Постепенно я влюбилась в тренажёры. Я поняла, что на одних ограничениях никогда не стать тем, кем я хотела стать. Я пережила целую бурю эмоциональных перемен. Пройдя такие трансформации внешне, я стала меняться внутренне. Я все еще боялась снова растолстеть, и я стремилась вперед.

Я хотела узнать как можно больше, чтобы не зависеть от помощи и знаний третьих лиц. Жадно глотала все книги по спорту и питанию, ставила самые высокие цели и у меня появилась мечта - мечта выступить на соревнованиях.

Я перестала болеть. Все мои болячки - даже хронические - ушли. ОРВИ перестало быть моим вторым именем. Исчезли прыщи (пардон).

Сейчас я знаю, что длительное голодание и нездоровая еда оставляют на человеке очень глубокий след. Гормональный баланс и качество кожи - в первую очередь. Подтянуть кожу там, где было особенно много избыточного жира - невероятно сложно. В разные периоды своего похудения я чувствовала себя шарпеем, словно маленькую меня посадили в слишком большой скафандр. И борюсь за структуру кожи я до сих пор. Поэтому - если вы сейчас на этапе похудения, пожалуйста - подумайте о своей коже заранее.

Что я могу сказать в завершение - я  все-таки выступила на соревнованиях, пока был только один сезон. Я взяла бронзу. Почти год до этого я тренировалась и строила питание самостоятельно, без тренера.

Отучилась на тренера, продолжаю получать новые знания и хочу продолжить соревновательную линию.

На соревнованиях не было никаких дополнительных препаратов (предвижу, как в комментах распишут очередной коктейль из малопонятных слов)) О том, что такие слова существуют в природе я впервые узнала только после, когда училась на тренера.

Что же в итоге является основой похудения? Дефицит калорий? Что такое дефицит калорий для человека, который ест одну гречку? Для похудения важно, чтобы вы ели не больше и НЕ МЕНЬШЕ, чем нужно вам. Мужчина и женщина не могут худеть одинаково, поэтому учитывайте это, если вы худеете сейчас.

Можно ли похудеть дефицитом калорий на нездоровой еде? Можно, но не долго. Загадочные БЖУ и сейчас для многих людей - нечто абстрактное.

Читайте этикетки. Ешьте белок, не бойтесь жиров, не исключайте углеводы, найдите свою норму. Еще раз повторюсь - читайте этикетки!

Не сидите на курогрудке и гречке - это древняя информация, а на дворе 21 век.

Не ищите про похудение на форумах или в женских журналах, как это делала когда-то я. Лучше найдите в инсте нормальных тренеров и почитайте их посты, поищите странички с пп рецептами - честное слово, толку больше будет.

Я надеюсь, что смогла дать немного мотивации для тех, кто как и я недавно - спрашивал себя: что же мне, наконец, сделать, чтобы выйти из замкнутого круга? Похудеть можно без спорта, но нельзя без отлаженного питания. Не загоняйте себя. Прогуглите все о пп, об уровне калорий и о БЖУ. Не теряйте времени и верьте - то, что вам может казаться сейчас недостижимым, однажды может стать вашей НОВОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ.

Всем добра и здоровья.

Дубликаты не найдены

+10

Куда сейчас нужно сообщать за использование магии вне Хогвартса? O_o

Иллюстрация к комментарию
+7
Блин это правильное питание с доставкой 1000р в день стоит (
Вот бы оно 300р стоило)
раскрыть ветку 10
+7

Чтобы оно стоило 300р нужно готовить самому. А вообще если живешь один, то всё относительно легко. Покупаешь только то что будешь есть сегодня. Чтобы когда пришёл на кухню не было соблазна что либо хочмячить. А если живёшь в семье, где бабка покупает про запас всяких булок, колбас, печенек, не спасёт даже питание с доставкой. Зайдёшь на кухню и обожрёшься хуйни всякой, потом плакать будешь.

раскрыть ветку 9
+1

у нас в холодильнике лежит колбаса, сало, сосиски, маянезы и тд... я просто это не ем. не хочу. долго худела, приучила себя к другой еде, полюбила ее.

чуть лукавлю - иногда все же ем) чаще с похмелья. не без греха)

но вообще не составляет сложности это все не замечать и в себя не запихивать.

0

Что бы готовить самому, надо тратить много времени на готовку и ещё и разбираться в этом ПП

Я сейчас заказываю бизнес ланчи с доставкой. Выходит 180р за бизнес ланч (суп,салат на обед, мясо с гарниром на ужин) ну ещё плюс всякие там овсянки, яйца, йогурты, фрукты.

Для меня начать готовить - это проблема)

0
У меня проблема в том, что я, например, хочу поддерживать ПП, а моему мужу похрену и покупает он сметану 25 %, творог 9%, всякие вкусняхи. Да и готовить я не могу раздельно для него и для себя, я готовить ненавижу.
раскрыть ветку 6
+14

"Поищите нормальных тренеров..." А как узнать, что тренер нормальный?

раскрыть ветку 1
0

вообще это тема для отдельного текста)))) но можно поискать топовых тренеров, победителей выступлений и тех, кто ссылается на конкретные исследования в своих постах - они, как правило, дело говорят

+5

Как вижу подобный пост сразу анекдот вспоминаю:

- Дорогой, я скинула 5 кило.

- Молодец, смыть не забудь.

+4

Меня очень интересуют ПП рецепты, ткните плиз, где брать проверенные и реально съедобные? А то пробовала что-то делать - такое буэээ получалось. Может, конечно, у меня конечности не те.

раскрыть ветку 7
+2

книги с рецептами какие-то все замороченные. С ингредиентами типа "перо жар-птицы", "Пыльца фей". Я не знаю, можно ли указывать какие то аккаунты - я все первые рецепты человеческие нашла в инсте) вбейте хэштэг ппрецепты, ппзавтрак и тд По Дюкану не рекомендую - там легко запутаться, лучше просто пп, но без бананов в основе. Финики и фруктовые боулы - тоже не то. Банановые кексы, хлебы и мороженое - не то. Если хотите - напишите в лс, я вам напишу где я беру рецепты, с каких страниц.

раскрыть ветку 5
+1
В какое лс?
раскрыть ветку 4
0

Можно все хавать, только в пределах нормального дневного потребления ккал и стремиться к определенному балансу БЖУ... Вот как-то так...

+10
Блин мне одному кажется что тут дело уже в отклонении и приобретении сверхценной идеи.
раскрыть ветку 5
+5

Вам не кажется. Орторексия этому название. Постоянный подсчет КБЖУ, чтение этикеток, взвешивание каждой порции, отработка съеденного в спортзале.

раскрыть ветку 4
+1

Вы хотите сказать, что все спортсмены и приверженцы ЗОЖ и правильного питания - орторексики, больные люди?)

раскрыть ветку 2
-3
Аюрведа почитай
+5

Ну, по сути переход на нормальное питание и спорт, такое и дома можно замутить в принципе, с питанием так 100% и деньги целее будут, с залом сложнее, ибо зависит от вида тренировок и нагрузок... - ничего нового, зато какой упор был в первом посте на том что спортзал ничего не значит... )

раскрыть ветку 14
+3

упора там не было, а для сброса жира питание важнее, о чем и пишу)

раскрыть ветку 3
-4

Для сброса важен дефицит ккал, все остальное вторично! Если же создавать этот дефицит исключительно за счёт питания, то с жирком можно распрощаться и с мышцами и зрелище будет ничуть не лучше, чем когда был в весе (утрирую сильно) - худой, но с боками и животиком...

Спорт очень важен для нормального похудения и не надо его задвигать на 2е место - он наравне с питанием стоит)

раскрыть ветку 2
+1

Я за 2 месяца карантина похудел с 86 до 73, теперь вот думаю, это вообще норма или нет...

раскрыть ветку 9
+12

ИМХО нет.

Тут из за этого "карантина" маска на морду не налезает уже, а вы похудели

раскрыть ветку 7
0

Если денег нет и есть нечего - тогда норма... - правительство помогло)))

+10

А что с фото? Почему на "до" просто стоите, а на "после" (если это тоже вы) выпячивание отдельных "территорий" и втягивание других?

Надо в одном ракурсе, в одной позе, свободной, без позёрства, и в одной одежде (купальнике)... Имхо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+9

Да там и так видно что качество тела Абсолютно разное, вне зависимости от позы

+7

ага, встану по-другому и сразу же фото слева и справа станут одинаковые, и все жирки обратно вылезут )

0

Ещё и выше ростом стала

раскрыть ветку 1
0
Растянули
+4

А по моему вы на всех фото симпатичны..

По разному, но симпатичны;).

+3

Офигенно!Вы умничка!У каждого свой путь к себе, как же здорово найти свой)

раскрыть ветку 1
0

спасибо) Вы правы)

+2

Дорогой автор, спасибо за этот (и предыдущий) пост. Почему-то все статьи на тему веса и питания, которые мне попадаются в ленте, бросаются из крайности в крайность, и читать все из них крайне неприятно. Либо "Ты жирная, признай, что ты постоянно жрёшь, фу такой быть" (и комментарии в том же духе разной степени неприятности), либо "Ты не должна худеть - все должны любить тебя такой, какая ты сейчас, фу быть теми, кто говорит обратное" (и комментарии, чуть менее неприятные, впрочем, чем в первом случае). При этом абсолютно все статьи про похудение, даже абсолютно правильные с точки зрения материала - сквозят неприязнью по отношению к тем, кто пытается похудеть, и не может. "Просто возьми, и начни питаться правильно!" - заявляют они. Это очень легко сказать, но на практике научиться это делать очень непросто.

К Вам здесь и в предыдущем пришло много комментариев, типичных для Пикабу. Мне очень неловко их читать, так же как статьи, описанные мной выше. Что касается "Раньше было лучше" - лично мне симпатичнее мне на фото "до", но я уверена, эффект в том, что на фото "после" Вы выглядите как модель или какая-нибудь суперзвезда из интернета, которая не имеет никакого отношения к реальной жизни. Думаю, это можно считать очень, безумно крутым успехом! Искренне Вас поздравляю, хотя уверена, что Вы теперь совершенно в этом не нуждаетесь.

С удовольствием подписываюсь на Вас и буду надеяться на еще какие-нибудь материалы о том, как человеку с прошлым, похожим на Ваше, "просто взять, и начать питаться правильно".

раскрыть ветку 1
+2

ой) спасибо вам большое за ваш комментарий) я и в самом деле немного огорошена некоторыми комментариями, но очень рада, что есть и пользователи, которым эта история дала нечто большее. Я думала над тем, чтобы написать и третий пост, более практический что-ли, но не была уверена, что это действительно нужно. Теперь я, пожалуй, все-таки напишу его, во всяком случае - попробую.

+2

вы молодец, и еще вы очень красивы) мне небольшие сиськи даже больше нравятся)

раскрыть ветку 1
+1

Фух. Автор, выезжайте.

+5

Я бы обеим вдул и до и после

раскрыть ветку 3
+3

и во время!

+2

И тренеру тоже!

раскрыть ветку 1
+2
тренеру дважды
+3

Да! С интригой, обещанной в первом посте, не сложилось!

раскрыть ветку 1
+1

Высказанное несколько раз в комментариях к первому посту предположение о том, что чудес не бывает, и помог дефицит калорий оправдалось. Расходимся.

+2

очень похоже не рекламу "привозного питания", прости господи.

раскрыть ветку 1
+1
Сервисов в России более 50, реклама была бы, если бы на конкретный указывали. Я сама пользовалась сервисом неделю этой зимой - минус 3 кг, нажратое на НГ скинула. Сейчас нашла другой сервис и стартовала. Очень плохо, что мало об этом пишут, мне как раз очень хочется почитать такие истории. Когда я похудею тоже на Пикабу выложу отзыв 🤞
+2
Я посмотрела только фото. Вы - шикарна!
раскрыть ветку 1
+1

спасибо вам)

+1
Валькирия, я как раз сижу сейчас на привозном питании, 1200-1300кк. У меня очень длинный путь впереди, но по итогам даже 3 дней мне стало гораздо легче! Я не собираюсь останавливаться. А сбросить мне нужно 28, нет, уже 26! :) кг. Спорт подключу на последних 15, пока тяжко, только ходьба.
Выбрала привозное питание так как это очень комфортно и разнообразно, ушла основная причина срывов: нет времени готовить и бежать в магазин, а жрать охотопрямслона.
Не поверите, но я только что зашла на Пикабу поискать истории про похудение с помощью доставки готовкой еды - и наткнулась на вашу вторую часть))) судьба, мотивация ещё подросла.
Сколько вы просидели на доставке и почему, в какой момент остановились?
раскрыть ветку 3
+2

здорово, я поздравляю вас с началом вашего пути! Уверена - все получится, ведь дорогу осилит идущий) Я заказывала доставку целых 8 месяцев, остановилась по двум причинам: это достаточно накладно (дороже, чем готовить самостоятельно) и второе - не получится ведь всю жизнь на ней быть (хотя тоже - почему бы и нет, если возможность имеется, это я про себя больше )) За этот период случались и плато, но в такие моменты - помните, что плато пройдет, если продолжать стоять на своем. Просто наслаждайтесь процессом и своими изменениями! Успеха вам!

0

что за привозное питание? От Малышевой что ли?

раскрыть ветку 1
0
Сервисы доставки сбалансированного рациона. Их много, но в крупных городах.
+1

Всегда люблю читать истории преодоления себя. Вы молодец!

раскрыть ветку 1
0

благодарю!

-4

Барышня молодец, красавица, конечно без препаратов, чисто на протеиновых коктейлях и куриной грудке, честно-честно, правда-правда.

Но! Там, где раньше были сиськи, остались только чашки купальника, челюсть квадратная, как у Эрика Робертса, макияж в стиле драгквин, всё сушеное-пересушенное.

Объективно лучше выглядеть стали только ноги и живот.

раскрыть ветку 5
+7

Купальники такие у всех на этих конкурсах, грим тоже поярче, плюс в период перед конкурсом дикая сушка идет, в жизни люди с соревнований так не выглядят)

раскрыть ветку 1
-3

Но сиськи уже не вернуть.... Плак плак

+1

вам виднее)

-3

Поддерживаю!

Такую девку испортили

-2
Каждый видит себя по своему,ну вот решила она для себя так.там скорей всего и сердечная история какая нибудь была......мож для кого и сушёная,а для кого и вах!!!!имхо тощевата....
0
Вы шикарная!
0

Хотелось бы получить ссылки на рецепты, ну и хотя бы немного про ваши тренировки.

0

Вы просто мой герой и пример для подражания.

За пять лет я прошла через подобные качели крайностей с экстремальными диетами и ужасающими срывами.

Сейчас я нахожусь только в начале пути здорового подхода, корректирую питание постепенно, чтобы не было срывов. Осложняет всё тот факт, что по причинам здоровья мне доступно только плавание как спорт.

Но у меня к вам вопрос по поводу очень болезненного момента - целлюлит. Смогли ли вы от него избавиться, если страдали эт этого? И получилось ли сделать это до того, как подключили спортзал?

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Большое спасибо за ваши слова! Здорово, что вы нашли путь, по которому сможете дойти до своей цели! Держитесь его! )

Вопрос про целлюлит - действительно очень болезненный. У девушек организм устроен так, что проблемные зоны, на которых появился целлюлит - уходят очень сложно, особенно если процесс его присутствия был долгим. Целлюлит - воспаление подкожно-жировой клетчатки (ПЖК), осложненный тем, что там лимфа стала плохо двигаться и выводить токсины. Существует три основных типа строения тела человека - эктоморф, мезоморфно, эндоморф. И для трех этих типов скорость избавления от целлюлита будет разная. Эндоморфы избавляются от ПЖК и целлюлита сложнее всего. Бывает, что все тело уже похудело и стало даже рельефным, а целлюлит на проблемных зонах все еще есть.

Целлюлит - такая зараза, которую НЕВОЗМОЖНО убрать чем-то одним. ТОЛЬКО комплексно со всех сторон одновременно можно с ним бороться. Сбалансированное питание + спорт с отягощением + кардио + массаж (самомассаж).

Плавание тоже очень хорошо помогает как вид кардио - расход калорий, воздействие воды на кожу, перепады температур. Массаж вакуумной банкой и растирания сухими массажами - 4-5 раз в неделю. Контрастный душ, если получится.  

Если не секрет, какие противопоказания у вас к спортивным нагрузкам? Позвоночник?

-

Я вам порекомендую книгу Кристины Фогацци "Целлюлит. Циничный оберег от главного врага женщин". Там такой отлично, четко собрана вся важная информация о целлюлите. Она небольшая и читается быстро. Вы поймете хотя-бы что от чего )

-

Важно гормоны проверить - иногда даже при соблюдении всех правил, целлюлит не уходит именно из-за гормонального фона

0
Красавица.
0
Нууу всё,тоже займусь.........завтра
0

"Мне нужны твоя одежда, сапоги и мотоцикл"

Так, стоп, это из другой оперы. Может быть сможете подсказать хорошую литературу по пп, которую вы читали сами, возможно ресурс или книгу с подходящими рецептами. А то куро-грудь помогают, но в определенный момент так задалбывают, что срыв и все приходится начинать с начала...(

раскрыть ветку 1
+1

вот именно так - сидеть на курогрудке постоянно это ад) но я выше написала - книг с пп рецептами не могу подсказать, они все замороченные. Как по мне - по тегу пп в инсте лучше искать. Посмотрите пожалуйста коммент выше - там пишу какие рецепты отсеять из предлагаемого по хэштэгу.

0

Как по мне, самое главное чтобы вес не мешал жить. Чувствуете одышку, постоянную усталость и прочее - худейте. Но блин, с точки зрения сексуальности, всё же, предпочитаю больше девушек пышных, нежели худосочных.

раскрыть ветку 1
+1

вес может очень сильно мешать жить психологически. как и было с автором.

0

вау! вот это сила воли...

0

Вы молодец! И если все правда, расскажите, пожалуйста подробнее о том что вы едите. Спасибо.

раскрыть ветку 3
+1

вам нужно определить свой калораж и БЖУ. Белковые продукты - мясо, птица, рыба, тунцы консервы, яйца, творог. Жиры - орешки, семечки, масла нерафинированные. Углеводы - крупы, хлебы. Овощные салаты каждый день. Это фундамент)

раскрыть ветку 2
0
Недавно снова вдарилась в похудения и тоже на ПП) Почему то ввести в рацион салаты и овощи в целом было сложнее всего)
0

Спасибо. Все это новое для меня буду изучать вдохновленная вашим примером.

-4

Сисек не стало совсем. Это печально

-2

Нужно оценить эффективность похудания по новой финской методике. Срочно предоставьте фотографии млечных желез профиль и фас!

Похожие посты
49

Самомотивация поросёнка. Part 2

Доброго всем времени суток) Отдельный привет моим 42 подписчикам;) Рапортую вам о моем челлендже: желаемый вес не достигнут, но прогресс есть, и прогресс как я считаю хороший.

Самомотивация поросёнка. Part 2 Похудение, Ожирение, Вызов самому себе, Длиннопост, Личный опыт, Мотивация

По питанию: полный отказ от мучного, жареного. Дробное питание 5 раз в день, каждые 3 часа, подсчет бжу( рекомендую всем программу YAZIO, не рекламы ради, а пользы для) много чистой воды - порядка 3-4 литров в день, из тренировок в основном кардио( очень полюбилось мне бегать, хоть и не в быстром темпе, получаю истинное удовольствие), плюс каждый день зарядка, отжимания и приседания.

Самомотивация поросёнка. Part 2 Похудение, Ожирение, Вызов самому себе, Длиннопост, Личный опыт, Мотивация

Хотелось бы сказать всем вас огромное спасибо, столько поддержки пришло, что я не мог не начать действовать:)

Всех обнимаю, и на этом заканчиваю, дальше буду идти к идеальному весу никуда не торопясь, возможно выложу конечный результат:) Верьте в себя, всё получится;)

И да, чуть не забыл, не знаю как у других худеющих, но кожа стала немножко обвисать, поглядим что будет дальше) Фотки не прилагаю, не хочется ставить тег «жесть»:D

Показать полностью 3
2564

Похудение или как я возвращала себя к заводским настройкам

Всем привет!

На Пикабу периодически люди выкладывают свои достижения и радости от похудения и вот мне тоже захотелось поделиться =) Вот так выглядит отправная точка похудения:

Похудение или как я возвращала себя к заводским настройкам Похудение, Текст, Кот, До и после, Результат, Длиннопост

Мне кажется я никогда не была прям сильно толстой, как правило был средний вес и он меня устраивал. И вот однажды я очень вкусно покушала =) (много раз на протяжении нескольких месяцев) и меня немножко разнесло..

Похудение или как я возвращала себя к заводским настройкам Похудение, Текст, Кот, До и после, Результат, Длиннопост

При росте 162см я весила 66-68кг. Для моего организма это сказалось довольно сильно, появилась отдышка и боли в ногах при ходьбе более километра (по этому поводу даже к врачам обращалась так как была травма ноги раньше, но врачи так ничего и не посоветовали кроме как мазать мазями). Я знаю что некоторых тучных людей устраивает их вес и они чувствуют себя комфортно, но видимо это не мое.

И вот в феврале 2019 года я решила похудеть и у меня получилось! К сожалению, ничего нового не расскажу, все до ужаса банально и избито - диета и спорт. Читала разное, пробовала некоторое.. Для начала на неделю отказалась от соли, совсем, это было не просто (соль потом возвращала постепенно). После отказалась от сладкого (тут было проще, так как его в принципе не особо любила). В итоге никакого копченого, жареного, выпечки, колбас, сладкого, смысла жизни, только цель и путь к ней. За месяц ушли первые 5кг.

Помимо диеты я стала заниматься и по началу это было очень сложно.. Все болело после первых тренировок, да и во время них, особенно учитывая тот тип занятий который я выбрала. А выбрала я что-то вроде кросфита, тренировка без остановки на протяжении 15-30 минут (зависит от комплекса упражнений) и занималась по началу по видео некой Джиллиан Майклс, просто включала ее видео и понеслась.

Тренировки были регулярные, по 4-5 в неделю и вот спустя 4 месяца я дошла до 48 кг.

Стала чувствовать себя намного лучше, боли в ногах пропали, отдышки нет, самочувствие в целом улучшилось! Права теперь мне приходиться избавляться от лишней кожи которая появилась в связи с увеличением моего тело выше заводских настроек. Так что продолжаю кросфит, но беру уже другие группы мышц, где мне хотелось бы быть более подтянутой.

Вот в общем то и все, очень хотелось поделиться своим достижением! Всем котиков =)

Показать полностью 7
1416

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг

Всем привет)

Продолжение предыдущего поста

Прошел еще один месяц моего похудения, за месяц удалось скинуть еще 4.2 килограмма.

Темпы сброса снизились, как выложил пост на пикабу, так вес взял и встал :) топтался на месте

Но давайте обо всём по порядку.

Питание

Питаюсь как и раньше, стараюсь соблюдать принцип: на каждый прием пищи 100-150 грамм белковой пищи, на завтрак и обед сложные углеводы и овощи, на ужин овощи. Примерно меню показано на коллаже (коричневая масса, это творог с какао :D)

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг Диета, Похудение, Лишний вес, Спорт, Тренировка, Длиннопост

Стал себе позволять больше вкусняшек, а-ля джем, чокопай и прочие печеньки. Позволяю себе их только на утро и одну штучку, мне худеть не мешает.

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг Диета, Похудение, Лишний вес, Спорт, Тренировка, Длиннопост

Из интересного, я впервые попробовал авокадо..

Не понимаю, почему многие на диете его едят и хвалят. Доем его с тостами и больше вряд ли еще куплю. А вы авокадо любите?

Спорт

Сейчас хоть и сложная ситуация с пандемией и свободные прогулки ограничены, я стараюсь не снижать пока активность свою по шагам. Это либо шаги дома на месте с утяжелением, либо прогулки до торговых центров, которые еще работают, они находятся на отдалении и по шагам выходит нормально.  По шагам выходит не всегда ровно, иногда много шагов, иногда меньше.

Итог на сегодня за май такой:

Кроме ходьбы я стал бегать по лестнице, получается не всегда, так как в моем доме пять этажей и соседи не будут рады, если я буду носится. Иду к родительскому дому, там 12 этажей лестница отдельно от квартир. В первый раз, когда я решил побегать, я поднялся на 12 этаж 9 раз. В один из дней, чтобы сдвинуть наконец вес с мертвой точки я решил устроить часовое кардио на лестнице. За час я смог подняться 13 раз) Так же был опыт бегать с утяжелением рюкзаком 12кг, тогда я смог осилить только 4 подъема.

В этом месяце я поднял силовую активность: отжимания, обратные отжимания, приседания, планку.

Чтобы была какая-то цель, я решил сделать 1000 отжиманий, обратных отжиманий, приседаний и подняться на 1000 этажей за месяц. Результат с 1 мая по 27 мая в сумме:

Из интересных рекордов это 200 приседаний за один подход) Решил проверить, сколько я смогу после стольких месяцев ходьбы и как видно результат есть.

Отжимания даются тяжело, если в начале месяца я делал еле-еле один раз три подхода по 10 раз, то сейчас я делаю перед обедом 4х10 и перед сном 4х10. Каждый день :)

В планке обычно 2-3 подхода по минуте с отдыхом минута.

Не могу судить конечно, но руки вроде окрепли, видны стали мышцы)

В июне планирую дальше развивать мышцы верха тела, для этого я купил себе турник-брусья:

Правда всё, что я пока могу это висеть на нём.. Куплю либо ленты, либо буду пытаться делать австралийские подтягивания.

Откроются залы, скорее всего возьму абонемент.

Сброс веса

Как я писал в начале поста, у меня встал вес, было плато) но я смог его преодолеть, и вес продолжает уходить. Наглядно видно на графике

Если взять все 4 месяца:

Ну и показатели тела, на основе показаний моих весов:

До и после

Ну и самое наглядное наверное.. Фотографии до/после.

Нашел фото как раз когда начал худеть и сейчас:

Поза на левой фотке не так удачна, конечно) вот сравнение меня в 2009 и сейчас

Ну и лицо:

В целом и дальше планирую заниматься, худеть. Вес становится менее важным, сейчас больше хочу сбросить процент жира, пока еще он очень велик.

Каждый день по питанию, отвесам, спорту я выкладываю посты в свою инсту

Для желающих похудеть есть чат поддержки в вацап,  где мы худеем вместе, помогаем советом, поддержкой, ведем общую таблицу с весами:

(В чате мало мужчин,так что велкам)

Если есть желание, приходите, но не надо приходить и молчать, пожалуйста!

Ну и напоследок

Желаю всем, кто начал худеть не бросать это дело и довести до конца, пусть даже если будете срываться, главное руки не опускать) всё получится

Увидимся через месяц :)

P.S. Кот кстати в отличии от меня набрал веса)

Показать полностью 13
855

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4

В предыдущих сериях:

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 3

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 2

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так

Месяц прошёл, сброс веса продолжается.

45 лет, рост 192 см, вес на 15 января 2020 был 135,6 кг.

За четыре месяца полегчал на 25 кг.

Сейчас 110,3 кг.

За последний месяц убрал 3 кг(первый месяц - 10 кг, второй - 8, третий - 4).

Воодушевляющая лесенка январского графика сменилась на нудное топтание на месте, шаг вперёд - два назад.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Калораж на уровне 1800 кк, в рацион добавился алкоголь.

Своё яблочное вино, грамм по 100-200 вечером. Жалко стало, что пропадёт по жаре, его больше 70 литров осталось с того года.

Раздаю родственникам, и сам уничтожаю.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Убавил фрукты в рационе, от бананов вообще отказался, яблоки - 1-2 в день, один грейпфрут. Помидор, огурец, морковь сырая, могу обычный лист салата погрызть или капусты, чего раньше за собой не замечал.

Ем через 2-3 часа, стал носить контейнеры с отмеренными порциями на работу.

Мясо(курятина на 90%), рыба(тунец, форель, сёмга), морепродукты, грамм 100 макарон или гречки\риса, шампиньоны, фасоль. Вместо кетчупов и майонезов - икра кабачковая\баклажанная.

Вечером обезжиренный творог с йогуртом и мороженной малиной.

Немного орехов днём, грамм по 10-20.

Вкусняшки вроде тортов, мороженного, пельменей и пива ем, но не каждый день, небольшими дозами и не вечером. Взвесил, прикинул, занёс и только тогда съел. Или не съел.

Минералку тоже уменьшил, больше литра в день не пью, и ещё пара литров обычной воды без газа.

Пытался уходить в калориях ниже 1700 в день, уже мало, постоянно хочется есть. В итоге остановился на 1800.

Ходьбы стало меньше, 2-3 раза в неделю по 15-20 км(часто нужна машина ехать куда-то по делам, а развозных водителей меньше, карантин).

Пока спортзалы закрыты, делаю по утрам два комплекса через день:

Отжимания(4 подхода по 20, ноги на стуле. Отжиматься в бронике перестал, амплитуда маленькая получается) и австралийские подтягивания(4 по 12).

Приседания с ломом(4 по 20), становая тяга с ломом(4 по 20), шраги с 20л канистрами и поднятие лома к груди широким хватом.

Лом, зараза, для этого дела легкий, 7.8 кг всего, но маемо, що маемо.

Несмотря на то, что уже далеко не 20 лет, кожа не обвисает, утягивается нормально. Самочувствие отличное, ничего не болит, был момент с дискомфортом в суставах, пропил хондропротекторы с msm неделю, теперь не беспокоит.

Внутренне созрел уже для спортзала, организму нужна очередная встряска, а то привык к рациону и нагрузке.

Энергия прямо переполняет, по ступенькам поднимаюсь не запыхавшись, а раньше язык на плечо, вчера 10 км быстрым шагом прошёл по жаре в +27С, чуть испарины на лбу выступило, а в том году - футболку выжимать можно было. Реально ощущаю себя намного моложе и здоровее, не то, что всего полгода назад.

Впрочем, есть минусы, одежду теперь нужно на размер-два меньше, всё стало балахонистое и излишне свободное, но это можно потерпеть. :)

Показать полностью 5
49

Как наш мозг нас обманывает ) все о том же, о похудении... часть 4

Если вы читали и помните мою эпопею похудения длиной в 9 лет, то, возможно, у вас тоже были мысли - как так можно не худеть на стакане кефира) Частично разбираю эту тему в третьей части - с позиции физиологии (плохой состав еды = сбой в организме = похудения нет)

Но есть еще один важный момент, тоже затронутый в третьем посте - целеполагание и анализ цели.

Когда мы говорим о том, что ставим себе какую-то цель - важно отдавать себе отчет в том, насколько истинно наше намерение.

Я часто встречаю такие случаи: "я держу питание, вроде и продукты правильные, и дефицит приемлемы, и пешком хожу/в зал хожу, НОО ... не худею/постоянно хочу сорваться".

И дело даже тут не в силе воли (хотя и такое, конечно, тоже бывает)

Как наш мозг нас обманывает ) все о том же, о похудении... часть 4 Похудение, Мотивация, Длиннопост, Здоровье, Лишний вес, Питание

Избыточный вес не появляется просто так - это всегда следствие сбоя в организме, неправильного питания, заедания стресса, незнания, но это всегда только маркёр, показатель того, что надо копнуть глубже.

"Не могу себя заставить"

"У меня одна радость в жизни - не лишать же себя и этого"

"Все едят, и я тоже ем"

"У меня времени нет"

"Я что, всю жизнь считать калории должна?"

"Я не заслужила такого наказания"

Знакомые фразы, я думаю вы их часто слышали или даже думали. И я тоже когда-то думала, что похудение - это НАКАЗАНИЕ. Что еда - запретна, и ее отберут в любой момент. Что мне некогда.

Я сталкивалась с тем, что надо мной смеялись друзья и семья, потому что у них/нас было принято есть побольше, а тортик - это святое.

А теперь подумайте, как ваше тело может решиться расстаться с накопленными килограммами, если в подсознании сидит установка, что похудение - это НАКАЗАНИЕ, страдания, лишения?

Получается, вроде как цель - похудеть, но она подана не через призму цели, а через негативное восприятие, и тут включается защитный механизм! Да вы неосознанно сделаете все, что угодно, лишь бы этого избежать! Вы подсознательного этого НЕ ХОТИТЕ.

Запрет - один из самых мощных факторов влияния на повышение желания. Маленький экскурс: наши желания контролируются гормоном дофамином. Дофамин - гормон-достигатор. Он любит нас тащить за какой-либо целью, делая в нашем восприятии эту цель невыносимо желанной. И именно он заставляет человека совершать импульсивные поступки (и покупки). Как только мы себе что-то запретили, под влиянием дофамина мы решаем как угодно завладеть запретным плодом.

Именно поэтому в грамотных планах питания нет таких жестких рамок, запретов, исключений - грамотный специалист составит вам рацион так, что вы сможете есть ВСЕ, сбалансировав это так, чтобы вы все равно худели и получали нужные питательные вещества.

И именно по этой причине не работают диеты. После жестких ограничений - всегда следует расплата. Такая обраточка от вашего тела - ты отыгрался на мне, теперь я на тебе отыграюсь. И вот тут начинаются те самые, настоящие расстройства пищевого поведения - РПП. Жестокие качели - урезания-срыв, урезания-срыв, выводят из баланса организм, провоцируют увеличение жировых клеток, а самое главное - вызывают чувства вины, отчаянья. Диета бросается к чертовой бабушке, похудение проклинается XD Ну и как после такого опыта решиться начать похудение снова?

Далее - то, что называется "скрытая выгода". Возможно, что и это выражение вам уже знакомо.

Если с нами что-либо случается (или НЕ случается) - следует задать себе вопрос: нет ли у меня скрытой выгоды, которая на самом деле оказывается для меня важнее, чем намерение, которое я определил для себя?

Например: "Если я похудею - родственники будут обсуждать меня. Я не хочу, чтобы обо мне плохо говорили в семье и крутили пальцем у виска на семейных праздниках." Вот вам один из тысячи возможных вариантов скрытой выгоды. Человек не похудеет до тех пор, пока мнение родственников/окружения является для него наиболее важным, чем собственное желание.

Таких ситуаций миллион, и я знаю довольно много таких примеров в реальной жизни.

Если же вы адекватно понимаете, что действительно хотите избавиться от лишнего веса - важно найти правильную информацию. Именно нехватка знаний бросает человека в диеты и вынуждает совершать ошибки, которые копятся как негативный опыт.

Все установки нужно осознать и проработать.

"Не могу себя заставить" - "Я найду нужную информацию и справлюсь, ведь Я хозяин своей жизни"

"У меня одна радость в жизни - не лишать же себя и этого" - "В мире столько радостей - я попробую что-то новое. Куплю себе новое платье или схожу в СПА, чтобы еда не была единственным источником радости в моей жизни"

"Все едят, и я тоже ем" - "Я хозяин своей жизни, и только мне решать, что есть, как выглядеть и как себя чувствовать"

"У меня времени нет" - "Я найду оптимальный способ"

"Я что, всю жизнь считать калории должна?" - "Учет еды - это способ настроить мое тело правильно работать и радовать меня"

"Я не заслужила такого наказания" - "Похудение - это праздник, ведь это не диета и я смогу есть ВСЕ, что захочу, если буду знать КАК. Как я буду радоваться своему прекрасному здоровью и отражению в зеркале!"

Отберите свои установки, опишите их. Поищите наличие скрытой выгоды. Запишите все возможные варианты и подумайте - готовы ли вы приложить усилия и получить желаемое? Или есть нечто более важное для вас?

Можете даже писать их в комментариях, если хотите, и мы вместе будем искать.

В следующем посте я расскажу, как и с чего начать, если вы решились, разобрались в себе и хотите СДЕЛАТЬ ЭТО НАКОНЕЦ )))))

Показать полностью
41

Похудение или идея-фикс ? )

Что такое цель? Цель - это мечта, получившая подкрепление действиями. До тех пор, пока мечта не получает такого подкрепления - она остается картинкой в голове. И хорошо, если вы в такой момент знаете, что нужно делать. А если не знаете? Следует ли остановиться или продолжать стремиться?

Все зависит от влияния цели на вашу жизнь.

Если ваша цель - похудение, и вы хотите понять, нужно ли вам это - задайтесь рядом вопросов. Это анализ цели, который применим к любой сфере вашей жизни. Если вы чего-то хотите, делаете множество шагов, но результата не получаете: проблема либо в отсутствии знаний, как я уже сказала, либо в самой цели. Анализ цели помогает понять истинность намерений - нужно ли вам это действительно и не хватает инструментов, или же вам эта цель и не очень-то нужна.

Что такое избыточный вес?

Я еще ни разу не встречала людей с избыточным весом (более 10 кг), которые были бы абсолютно здоровы) Все просто - организм человека создан так, чтобы поддерживать определенный уровень жира, не больше и не меньше. Этот процент жира в теле имеет незначительные колебания в зависимости от индивидуальных данных, но средний его показатель для женского организма - 22%. Это такое количество жира, которое поддерживает гормональный баланс (гомеостаз), но позволяет оставаться активным, высыпаться и не болеть от каждого дуновения ветерка.

Важное значение, конечно, так же имеет и количество мышц в теле (при гиподинамии мышечная масса усыхает и дистрофирует), однако мы пока говорим только о жировых тканях, поскольку с них всегда все начинается - их виднее, они под кожей, они провоцируют человека задуматься, что что-то не так. Почему одни девушки могут носить шорты, а другие - широкие штаны в любое время года?

При появлении дисбаланса в питании, дисбаланс появляется и в теле. Из строя начинают выходить все системы - сосуды недополучают витаминов и становятся ломкими, что провоцирует в них образование холестериновых бляшек - которые мы заботливо подкидываем в организм с помощью мазиков, рафинированных жиров и трансжиров (а это вафельки из магазина, чипсики, сосусы). Потерявшие гибкость стенки сосудов и капилляров получают микротрещины, за которые цепляется холестерин низкой плотности (плохой холестерин), и начинают нарастать холестериновые бляшки. Давление крови становится нестабильным. Появляются головные боли, спазмы сосудов, нарушается питание мозга и позвоночного столба, прыгает давление.

Без правильных нутриентов (питательных веществ) начинает страдать щитовидка. Избыточное поступление сахара (скрытого сахара в том числе - из белого хлеба, булочек для гамбургеров, которые не портятся месяц, кетчупов, опять же соусов, вафель, печенек, соков пакетированных и тд) влияет не только на отложение жиров в организме, но и на нарушение работы щитовидки и поджелудочной железы.

Сегодня среди моих знакомых старше 45 лет - больше половины страдает проблемами поджелудочной железы и пьют таблетки, считая это абсолютной нормой! Типа возраст такой, все дела. При этом на тех женщин, у которых после 45 и после 50 с поджелудочной все в порядке - говорят, что они "какие-то не такие", "особенные", "им повезло".

Честное слово, я и сама так думала раньше - что есть "избранные" и есть "обычные" )  И себя причисляла ко вторым.

Похудение или идея-фикс ? ) Похудение, Мотивация, До и после, Длиннопост, Здоровье, Красота здоровье

фото "после 50 уже поздно" ага, ага...

Ладно, не буду детально продолжать писать о процессах изнутри - сдается мне, не все прочитают это)

Но очень хочу поделиться, какими заболеваниями "наградил" меня мой вес и неправильное питание в тот период, когда я была на 27 кг больше:

- увеличение щитовидки

- повышенное давление

- радикулит

- хрупкость костей

- заболевание желчного

- пиелонефрит

- гастрит

- кожные высыпания

- одышка

- повышенный сахар в крови

- усталость, апатия, серый цвет лица

- волосы тусклые и ломкие ногти

- чудовищные боли в ПМС

- слабый иммунитет и постоянные простуды

Все это - ради чего? Ради того, чтобы есть покупную пиццу и не считать калории? Калории можно и не считать на здоровом питании, но это самый точный способ определить норму потребляемой еды и забота о балансе макронутриентов. Тематику РПП я подниму чуть позже, поскольку это супер важный аспект, который многие девушки боятся даже просто признать. Но Гугл всегда в вашем распоряжении, господа, и вы можете не ждать моих постов об этом )

Похудение или идея-фикс ? ) Похудение, Мотивация, До и после, Длиннопост, Здоровье, Красота здоровье

52 размер одежды в 25 лет - это вообще не норма) Особенно для роста 159 см)

И, как я уже говорила, нужно понять, что для вас есть истинная цель. Определив, что важнее, что есть ваше истинное желание - вы сможете к чему-то прийти. Как минимум - ко внутренней гармонии. Если вы хотите стать здоровыми и видеть определенные образ в зеркале - берите и делайте, не слушайте кто что думает на этот счет. Это ваша жизнь, ваше тело. Только вам решать, каким вы хотите видеть мир и себя в нем. Если вам комфортно жить в большем весе и кушать определенную еду, и никакой аспект вашей жизни не страдает от этого - круто! Если вы хотите изменить в себе что-то и готовы получить новые знания для этого - круто!

Моя цель была - измениться. И я изменилась, прихватив в бонус самый бесценный подарок в моей жизни - здоровье. Я больше не ставлю себе уколы дважды в день и не глотаю таблетки.

И это стало толчком для моего стремления протянуть руку поддержки каждой девушке, которая тоже хочет - но не знает как.

На текущий момент карантин позволил получить доступ ко множеству закрытых знаний - скидки и бесплатные учебные ресурсы - я продолжила запоем читать всю информацию о здоровье и красоте. В этом году я прошла Гарвардский курс по здоровому питанию и изучаю антиэйджинговую систему питания.

Вовсе не обязательно изучать такой объем информации самим, как это делаю я, но если у вас появится хоть капелька веры в то, что ВЫ ВСЕ МОЖЕТЕ - вы найдете нужный ресурс или нужного человека.

Сейчас мне 30 лет) и похудение - не единственная цель моей жизни, безусловно. Но мое отношение к этой цели показывает то, как я отношусь и к другим аспектам своей жизни. Новая цель для меня, связанная с этой темой - преодолеть возраст и в 40 выглядеть лучше, чем сейчас ) и я знаю, что это возможно ) Но это не значит, что я живу только этим)

Продолжение следует. Всем добра.

Показать полностью 2
139

Инсулинорезистентность. Мой опыт или +22 кг

Пост об инсулинорезистентности.

О том как я обнаружила у себя это состояние и что теперь с этим делаю :)

Внимание! Впереди много букав.

Предупреждаю, что чукча не доктор, не писатель и все сделанные мною выводы относительно питания (которое мне помогает, к слову), являются не больше чем просто моим опытом и сугубо личным способом исправления ситуации, а немного научная часть этого поста тоже может содержать ошибки, т.к ↑ смотри начало этого предложения.

Часть 1. Что такое инсулинорезистентность? Небольшая околонаучная часть.

Думаю прогуглить может каждый, попробую сказать своими словами. Всё грубо говоря и может быть совсем не научно.

Инсулин помогает контролировать сахар в крови, он еще очень много чего делает и считается одним из самых важных гормонов, но сейчас не об этом, именно он разносит глюкозу до нужных клеток.

Если иметь генетическую предрасположенность или же неправильный образ жизни, в основном, конечно, питания, то инсулин ''ломается'' и как бешеный вбрасывается в кровь в больших количествах, поджелудочная перестает его воспринимать, клетки не получают должного питания, а все лишние и не лишние углеводы уходят в жировое депо.

Всё же приведу цитату для лучшего понимания из интернета:

'' Представьте, что в компании с глюкозой инсулин стучит в дверь мышечных клеток. Клетки слышат стук и открывают дверь, давая глюкозе возможность войти внутрь для её использования в качестве источника энергии. Так вот, при инсулинорезистености клетки нашего тела не слышат этого стука инсулина и не открывают дверь. Для того, чтобы постучать громче и дать глюкозе возможность проникнуть в клетку, поджелудочной железе приходится вырабатывать больше инсулина.''

Что будет, если это не исправлять? Вот вам наглядная цепочка.

Инсулинорезистентность - Предиабет - Сахарный диабет 2 типа

Часть 2. Начала подозревать неладное.

Итак, изменения в организме начали происходить где-то осенью 2019 года, точно сказать сложно, потому что я не отмеряла точную дату, когда мне стало хуже. Состояние можно было описать так: я очень быстро уставала, была раздражительной (причем это была странная раздражительность, я такой никогда не была, чувствовала, что это что-то функциональное, уже тогда были мысли,что это гормоны).

В начале 2020 года, зимой, состояние явно ухудшилось.

*Далее будут подробности, которые мне возможно и не хотелось бы описывать, но информации именно по инсулинорезистентности из личных уст практически нет и о нем до всей этой моей истории я даже не знала. Поэтому вполне возможно этот опыт будет полезен, даже если хотя бы одному человеку.

Появились:
- Жуткая перхоть, которая не проходила после смены шампуней и была даже перхоть на бровях (!), вы вообще такое видели? Очень забавное зрелище, чешишь брови и из них летят хлопья. Картинка смешная, ситуация страшная.

- Сонливость после еды. После плотного обеда (подозреваю в основном богатого углеводами), меня сильно клонило в сон. На работе было особенно неприятно, сижу зеваю, а надо еще отсидеть пол дня. На выходном я же просто сдавалась и ложилась спать на час - два, иначе никак.

- Невозможность насытиться пищей. Мои приемы пищи напомнали скорее подходы в спорте, только не полезностью, как вы поняли :)), первый подход основной прием: картошечка, мясцо какое-либо, второй прием конечно же куча сладкого и третий такой же сладкий напиток. Можно было точно сказать, что насытиться исключительно обычной нормальной пищей я вообще не могла. Если не было чего-то сладкого, то я все равно была голодной. Доходило до того, что из за жутчааайшей тяги к сладкому на обеденном перерыве я бежала под ливнем без зонта в магазин за нутеллой. Это очень странное чувство, ты вроде много ешь, но всё еще голоден.

- Пигментные пятна и долгое заживление шрамов. Например, шрамик от прыща стал коричневым пятном и со мной уже больше полугода, а то и больше.

- Спутанность сознания. Это вообще странная тема, мне казалось, что я схожу с ума, потому как ясно мыслила я далеко не всегда, но конечно, кто бы мог подумать, что это из - за резистентности к инсулину.

- Зуд. Это забавно, могло внезапно начать что - то чесаться., иногда очень сильно, иногда в метро хе-хе.

- Ринит. Не знаю до конца, но исходя из того что я начиталась, инсулин сужает сосуды и могут возникнуть проблемы с легкими и ринит, но пока это только предположения.

- Самое главное, ради чего мы все собрались :D.
Конечно же набор веса родненького. Мой вес всегда был не очень стабилен, но пополнеть на 15 кг и быть как никогда толстой женщиной с отдышкой так было не всегда...

- Растяжки, отвратительные фиолетовые червяки на моих ногах, это не быстрый набор веса, это проблемы с гормонами, так как они локализуются только в одном месте, а толстела я во всех))) хехехе дада, во всех местах.

- Повышение давления. Опять же из-за сужения сосудов инсулином. Сейчас оно скачет от 90/55 до 145/100.

Часть 3. Анализы и диета.

Какие анализы я сдавала:

- Инсулинорезистентность ( индекс НОМА), инсулин и глюкоза натощак.

- ОАК (Общий анализ крови).

- ОАМ (Общий анализ мочи).

- Глюкозотолерантный тест + инсулин с нагрузкой глюкозой (Но без с-пептида).
Очень прикольная штука, сдаешь кровь натощак, выпиваешь концентрированный раствор глюкозы 75г на 250 мл воды, сидишь в спокойном состоянии 2 часа и снова сдаешь кровь. Смотрят насколько скачет инсулин и сахар в крови. Если сахар выше 11 ммоль/л привет диабет)))

Диета. (Или образ жизни до конца моих дней).

Почитав литературы, посмотрев на ютубчике канал доктора Берга, для себя я решила, что лучшее, что мне может помочь это низкоуглеводная пища с упором на жиры и минимальное кол-во приемов пищи, естественно отказ от сахара. С углеводами всё понятно, у меня с ними проблема. А вот с частотой приемов чуть сложнее, чем больше приемов пищи, тем чаще выделяется инсулин, он откликается на любые приемы пищи и даже перекусы. (Перекусы теперь считаю вообще злом, особенно фруктами. ).

Что есть в моем рационе?

- Сыр. В основном это сыр. Это не есть хорошо, но и не сильно плохо. Сыр любой, твердый, творожный, эх красота.

- Овощи. Цветная капуста, шпинат, помидорки, огуречки, кабачки, зеленый лук, зеленый салат и что-то наверное еще, не помню. Овощи я не сильно люблю.

- Мясо. Сейчас в основном только филе бедра индейки. (Вкус красного мяса перестал мне нравится, почему-то исказился. ) Иногда куриная грудка, голени вареные (мерзко, да? :D).

- Морепродукты. Из них у меня только тигровые креветки и кальмар.
Креветки сейчас на вкус очень сладкие и я частенько перепроверяю состав на наличие там сахара, но его нет. хм.

- Сиропы Zero. Для себя я уяснила, что сладкое лучше не есть совсем, из подсластителей уважаю только стевию и эритрит, на данный момент это чуть ли не единственные безопасные для организма подсластители ( а такие как малтодекстрин / патока. плохо выводятся и влияют на печень). Но само собой ем такое я редко.

- Фрукты. Соки я не пью совсем, оооочень редко ем яблоки и апельсины, чуть чаще бананы и знаю, что зря. Фруктоза поднимает уровень сахара в крови, но не так сильно как глюкоза, чуть мягче, а поднятие сахара влечет увеличение кол-ва инсулина, сечете?

- МолОчка. Молочку я люблю, из нее мягий творог (НЕ обезжиренный), сливки в кофе (от него я не откажусь), правда иногда заменяю коровьи сливки на кокосовые, кефир для оладий с бананом.

- Масло только оливковое. Где-то прочитала, что оно норм, всё теперь по приколу только его и покупаю. Глупо? Не знаю, я в него верю и в ляжки втираю иногда массажными движениями.

Часть 4. Выводы?

Набор веса не следствие инсулинорезистености. Это инсулинорезистеность вытекает из неправильного образа жизни и отсутствия культуры питания.

Последствия неправильного питания гораздо опаснее, чем мы думаем. Задуматься о здоровье мне помогла фраза знакомого доктора '' Настя, природа многое тебе дала, но нужно прекращать только потреблять''.

Полнота это красиво, но чрезмерная полнота это вредно. А мы все знаем такое определение как ИМТ (индекс массы тела) и превышение его нормы это нездоровая фигня. Поэтому всемирную моду на разную красоту, а точнее популярность моделей 100кг+ я не понимаю, популяризируем запущенность?

Так как я побывала и на той и на другой стороне, и пышкой с отдышкой (йоу) и довольно -таки стройной дамой, могу сказать, что вот это вот, '' не могу похудеть из-за проблем со здоровьем'' немного брехня. Или я не знаю о каких-то заболеваниях, где всё не совсем так?. Расскажите, мне, буду рада.

Такие пироги., точнее теперь всегда без пирогов и это классно, мне нравится. Всем здоровья :)

P.S сброшено уже 12 кг. Впереди еще много, но уже гораздо легче.

Разница между фото в 22 кг.

Инсулинорезистентность. Мой опыт или +22 кг Инсулинорезистентность, Похудение, До и после, Длиннопост

Фото сейчас. Май 2020

Инсулинорезистентность. Мой опыт или +22 кг Инсулинорезистентность, Похудение, До и после, Длиннопост
Показать полностью 2
1268

Достижение ли? Нет, может каждый!

Доброго времени суток!

На фоне волны постов про похудение решил высказать свое мнение - не считаю это достижением, все легко и просто (как бросить курить/пить так и перестать жрать).

Что сложного? Берем себя в руки и просто идем к цели. Другой вопрос, что времени понадобится гораздо больше, чтобы привести тело в должный вид.

Начальный вес был 123-124 кг скинул до 76 кг, мой рост 179 см. При весе в 76 кг зрелище было удручающим. Если кто-то трепется, что кожа подтянется, плюньте ему в лицо, все чушь.

Частично помогут спорт и косметические процедуры, но при большой потере веса без хирургической пластики, скорее всего, обойтись не удастся.

Да, и кстати, стрии (растяжки) никуда не денутся, чтобы вы не делали.

Достижение ли? Нет, может каждый! Похудение, Спорт, Личный опыт, Мотивация, Жирные, Жирнота, Лишний вес, Жир, Длиннопост
Достижение ли? Нет, может каждый! Похудение, Спорт, Личный опыт, Мотивация, Жирные, Жирнота, Лишний вес, Жир, Длиннопост

На данный момент мой вес 91 кг. Доволен ли я результатом? Нет. Глядя на себя в зеркало претензий у меня гораздо больше, чем в начале пути. Нет предела совершенству, только вперед!

1. З.Ы. Как пруфы, прилагаю фото, за качество сорян ^_^

2. З.Ы. Это мой первый и, думаю, последний пост - "чукча не писатель".

Показать полностью 3
1988

Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц

Привет всем. На самом деле мне давно хотелось поделиться своей маленькой радостью, а с другой стороны я еще не добился того результата которого хотел.

Начнем сначала. Я никогда не был худым парнем, но начав работать я в 2017 году дошел до 100 кг при росте 186-187 и это уже был первый звоночек. Я сам себе говорил, что надо худеть, но что-то не худелось.  Периодически я покупал абонементы в зал, бегал с понедельника и прочее. Как вы понимаете, я толстел дальше. В марте, во время отпуска я дошел до своего пикового состояния 121+ кг и я решил начать худеть. Так же у меня в сентябре планировался переезд в Китай и мне нужно было поменять форму.

Сначала хотел начать со следующей недели, но потом час спустя я пошел в зал в 3х кварталах от меня и купил абонемент и начал заниматься и поменял питание.

Ах да, у меня было обжерство. То есть я не мог остановиться есть, пока все не скушаю или не буду забит до отвала.

Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц Похудение, Питание, Спорт, Мотивация, Длиннопост
Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц Похудение, Питание, Спорт, Мотивация, Длиннопост

По питанию тоже было стандартно. Сначала убрал все мучное и сладкое и тяги особо не было. На мое удивление первый месяц я держался крепко и вообще не срывался. 

Многие советуют не вставать на весы, а ориентироваться по замерам, но именно весы помогли мне.

Так что 1 совет, купите весы. Вставайте каждый раз с утра и вечером, они вас буду мотивировать или демотивировать. Я старался делать так, чтобы вес на весах чера был меньше чем сегодня.

Первые месяцы вес просто таял и это очень радовало. Потом в мае месяце зал закрылся на ремонт и я расслабил булки. В итоге вес уходил, но очень медленно.

Снова начал ходить в зал уже в середине июня. Тогда вес был уже в районе 107 кг.

По поводу тренировок. Я делал упор на силовые базовые тренировки в круговом режиме. После силовой тренировки делал кардио от 10 до 30 минут.  Так же везде ходьба, где было можно. Хотя я всю жизнь люблю ходить и даже с весом пройти 5 км по городу было в радость.

По питанию я просто научился меньше кушать. Ел больше белка. Кефир и творог каждый день, протеин перед сном, чтобы не хотелось кушать.

Так же периодически у меня были срывы, пиво, чипсики и прочее. И это сильно замедлило мой прогресс.

Вот это я в конце августа. Долгожданные 99 кг.

После приезда в Китай я начал сначала худеть из-за непривычной для меня жары до 97 кг, а потом набрал до 101-102из-за вкусной еды. И снова сказал себе стоп и что я больше не увижу трехзначные цифры и начал худеть.

Периодически бегал, спортом не занимался, но старался кушать меньше.

Вот моя форма в начале февраля. Ничего особенного не добился, так как были другие заботы и чувствовал себя хорошо, но начался затяжной карантин и я решил начать заниматься спортом снова.

Что я не любил больше бега? Так это турник и брусья. Зимой я смог подтягуться раза 2-3, так и было с начала приезда и 0-1 раз на брусьях. И пробежать мог 3-5 кругов по 500 метров.  Обычные отжимания вызывали сильную боль в правой кисти, но мог сделать раз 6.

Так вот, я начал бегать, делать негативные подтягивания, австралийские, отжиматься, нооо результата особо не было. Я много кушал, нет я жрал. Снова проснулся мой аппетит.

Это фото с середины марта, как видите  особых изменений нет.

Тут я расстроился, потом через неделю снова начал тренироваться.  Хотя силовые и выносливость подрасти.

Вот стадион и площадка для занятий.

Тренировался и тренируюсь я сейчас почти каждый день. Это подтягивания, отжимания, бег, присед, выпады.

Ох, питание. Я очень привередлив был в еде, но сейчас это исправилось. Я ел каждый день яйца, рис, и тушеную капусту, редис, морковь и лук. Иногда ел курицу.

Сейчас ем курицу с рисом и овощами и мечтаю о гречке с кефиром/кумысом.

С 11 мая наконец открыли университет и тренажерный зал и я тренируюсь в нем.

Мой вес сейчас 87-88 кг. Подтянуться могу 6-7 раз без рывков, на отжимания брусьях 12, обычные 25-30 и бег мой предел пока 12-13 км за один раз.

Я все так же не считаю калории, но смотрю на объемы и вес.

Всем спасибо, всем удачи!

П.С. надеюсь это кого нибудь смотивирует на похудение и все это писалось не зря!

П.С.2. Надеюсь я сделаю еще один пост, где доберусь до веса своей мечты, а это около 78-80 кг и 10% жира.

Показать полностью 10
33

Толстушка снова худеет

Ну что ж, вчера опубликовала свою исповедь о  борьбе с лишним весом, рассказала о том, что предпринимаю для его снижения. Было много комментариев, за что я благодарю читателей. Сделала вывод, что калории, которые  потребляю ежедневно слишком завышены, расчет произведен неверно. Из-за чего не происходит снижение желаемого веса.

Вчера ужин был более скудный, чем обычно - 150 гр. йогурта без сахара и добавок и 40 гр гранолы. И что я вам хочу сказать, сегодня минус 500 грамм.

Я понимаю, что это может быть и обманчиво, но все-таки хоть что то.

Сегодня поставила себе 1400 калорий. Днем тренировка в час с гантелями, резинками и медболом, прыжки на скакалке, в среднем, за тренировку я теряю около 400-500 ккал.

Настроена соблюдать рацион и посмотреть будут ли отвесы. Действительно ли проблема в количестве еды или все же проблема глубже.

Настроение конечно так себе, хочется найти волшебный способ похудения. И так обидно, когда реально стараешься, а результата нет. Но я не сдаюсь.

На завтрак были сырники 150 гр и салат из моркови со сметаной 40 гр. + кофе с обезжиренным молоком.

Для тех кто захочет написать, что нужно прекратить жрать майонез, торты и фастфуд, я вас заранее огорчу - я это не ем.

Более того, в качестве гарнира, в большей степени, у меня свежие овощи. Свинину не ем. Сосиски, колбасы, сардельки практически полностью исключены.

Пожелайте мне удачи,  посмотрим, как пойдет дело с учетом снижения калорий.

Толстушка снова худеет Похудение, Спорт, Подсчет калорий, Дефицит калорий, Толстушки, Толстая морда, Жир, Длиннопост
3692

Достижение (продолжение предыдущего поста)

Эээ..с чего начать...

Ну для начала всем огромное спасибо за поддержку, комплименты и за добрые слова)) Действительно приятно... (не ну чё, я заслужила вообще то) 😂

Начнем) Весь процесс похудения) За год!
От 160 кг до 90 кг, это конечно не предел) планируется еще минус 15)
Кого интересовало - рост 177, возраст 29, номер телефона +7996.. (шучу)

Предыстория: занималась спортом - баскетболом, ушла мой любимый тренер и я бросила.. В принципе за весом не следила и кушала достаточно много, но видимо от количества тренировок вес не шел вверх.

Прошло лет 5 и сижу я тут грустненькая буренка в 160кг и слёзки роняю что не любит меня никто)
Ловила смешки.. часто слышала что корова, жирная и т.д.
Обидно не было..привыкла..

Достижение (продолжение предыдущего поста) Похудение, Спорт, Длиннопост

Ну по сути так оно и было..
и была у меня МЕЧТА.. встретить мужчину, который полюбит меня такой какая я есть, а я для него стану лучше, красивше и вообще самой самой..
И это в 28 лет то мечтать (придурошная)

тут я типа мечтаю сижу -

И встретила..

Я думаю что в похудении очень важна поддержка, при этом жесткая.
Безусловно нужно что бы кто то тебе сказал
- это твое здоровье!
- это твоя жизнь!
- стремно бегать на стадионе? - а жирной быть не стремно?
- иди пресс качай!

Зато потом гордость берет у обоих за результат.
Ну ближе к сути)

Примерно на этом фото 155 кг..
первые 5кг я убирала дома, приседая по 10 раз, качая пресс (как могу), планка по 10 секунд была достижением..
и не кушая после 18:00
Исключив полюбившийся всем мазик, а также хлебушек, маслице, макарошки, печеньки, булочки, сахарок позволяя себе на завтрак)

Потом я начала бегать... знаю что с таким весом я ушатаю суставы, но все же решилась..
Бегом это назвать трудно! Шла быстрым шагом по стадиону, периодически пробегая по метров 15. Но в тот момент это был уровень для меня.. постепенно старалась пробегать чуть чуть больше..

Болели ноги..после каждой пробежки они адски ныли.. после каждой нагрузки болело все тело.. стабильно раза 2 в неделю первые килограмм 20 случались нервные срывы от боли в мышцах и чувства голода..

Рыдала в захлеб, говорила что брошу все..
в слезах шла на стадион.. бегала и плакала..

Мой мужчина в эти моменты всегда был на связи и в трубку говорил что я самая красивая, что я уже много сделала что нельзя останавливаться.. в общем оказывал моральную поддержку в полной мере... и истерика сменялась на гнев что я такая слабохарактерная истеричка и я шла качать пресс.. со злостью и упорством)

Позже я стала полностью помещаться в ванну 😂 и поняла что мышечные боли снимаются горячей водой..

Примерно 130 кг

Тут я почувствовала себя более уверенной! Спокойно ходила по стадиону, чуть чуть пробегая, не обращая внимание на людей, потому что это нужно для меня в первую очередь..

Истерики стали реже..примерно пару раз в месяц, привыкла к питанию..
Питание:
исключила от слова совсем:
жирное;
сладкое;
мучное;
сильно соленое;

утром творог или яйца, супы на куриной грудке, на чтоле всегда стояла тарелка с нарезанными овощами, вареными и свежими..их я жрала сколько влезет)
и внимание..
есть привычка все время жрать.. я жрала семечки.. до аллергии..
но спасало, вроде казалось бы калорийный продукт, но вес уходил..

остановок веса не было, ни разу..

Тренировки в зале:
выбирала групповые.. на тренировки ходила примерно с 125 кг, это был АД!

На тренировках когда что то не получалось или просто играли гормоны, в слезах уходила из зала..
но в целом на групповых тренировках легче - все делают и ты делаешь.
могу отметить из эффективного - это бег 100% и сайкл, всякие там body up и физические силовые упражнения тоже хорошо, но как я думаю стоит налегать именно на кардио, после них вес уходит быстрее..

я приняла решение ходить 3 раза в неделю, но если чувствовала что я еще в силах ходила по 4 - 5 раз в неделю, обычно это 3 тренировки по часу каждая подряд.. это кардио, силовая и растяжка + в промежутках ходила по беговой с легкими перебежками, вечерами мне звонил мой милый и говорил качай пресс.. качала..раз 30 и умирала)

Тут примерно 115 кг, после работы шла в зал..
иногда растяжку заменяла сауной и бассейном, сама себе разминала ляшки и живот, приговаривая "ухади жирок" (заклинание не поможет без тренировок)))

на работу брала резанные овощи свежие и вареные, вареную грудку, кефирчик всегда был с собой)

100 кг и 54 размер одежды..
УРА!! ВОСТОРГ!! Теперь я могу шопится в нормальных магазинах..что я и сделала как только я это поняла)) накупила шмоток..но немного, а то худеть еще)

Сейчас уже 90кг...чувствую что надо дожать.. знаю свою меру в еде..да и больше не хочется, привыкла к низкокалорийной еде, даже кажется вкусной.

Не срываюсь, потому что знаю что я молодец и могу позволить себе шашлык, шоколадку, конфетку, сок магазинный, кофе с молоком и сахаром, кусочек тортика..
знаю сколько мне надо будет отработать на стадионе..

кстати пробегаю уже 4 больших круга без остановки..потом круг пешком..
пресс качаю в 3 подхода по 50 раз) столько же приседаю)
планку держу 2 минуты)
И могу сделать много упражнений которые раньше не могла)

Могу даже выпить пива с косичкой, орешками раз в месяц, съесть кусок пиццы)

Кого интересуют растяжки и обвисшая кожа..и грудь..
не без этого.. висит все кроме попы..
живот висит..кожу можно сложить в два раза..фото не будет)) это ужасно..висят руки, ляшки на внутренней стороне.. грудь меньше..но скорее всего тут все как природа дала.. если у меня у стройной была норм грудь, то она врятли исчезнет.. но отвисает) Растяжки тоже есть..

Купила велосипед...терерь могу позволить себе кататься на велике) раньше ни один не выдержал бы.. в общественном транспорте занимаю одно место а не два)
могу сложить ногу на ногу)
и в целом жизнь стала активнее и разнообразнее)

Ну если уж я ленивая жопа смогла, то думаю и вы справитесь)
Главное что бы в вас кто то верил) Я точно верю что вы сможете все!))

Показать полностью 20
10279

Мой бег

Я их этих самых - начинаю что-то делать и почти сразу бросаю.

Так было с качалкой, купил абонемент, гордо сходил 2 раза и бросил это неблагодарное дело.

Пытался раньше бегать, тоже хватало на пару пробежек

Курить пытался бросить - скуривал по 2 пачки в день, ничего не помогало, ни Аллен Кары ни табэксы и никоретте.

Только жену бросил отпустил на вольные хлеба.

На турниках пытался подтягиваться, но в основном смотрел на них из окна

Короче ничего у меня не получалось раньше и я всегда восхищался людьми, которые активно занимаются каким-то видом спорта в возрасте около 30 лет (мне 29). Я смотрел на них и думал какие они всё таки крутые.

Курить я бросил полгода назад (отдельная тема) и как и многие бросившие начал я безумно жрать, вбивать в себя любую вкусную еду, как итог с 81 кг я быстро набрал до 94 кг.

Комплекция у меня такая, что в основном это всё в пузо ушло, знаете таких ребят - худые ноги-руки и пузо, вот это я.

месяца наверно 3 назад один добрый человек помог мне начать бегать, рассказал как это нужно делать чтобы хватило меня не на 2 пробежки и я хочу поделиться этим всем, вдруг кому-то поможет.

Очень мне хочется этого, потому что точно знаю что есть такие вот как я - элита илита диванных войск, командиры лени, мечтающие начать заниматься спортом с понедельника )

Раньше я начинал пробежки и пытался пробежать 4-5 км сразу и быстро, прибегал выплевывая легкие с ненавистью к этому процессу, стуком в голове и дикой одышкой.

В этот раз я начал бегать с 2 км и очень медленным темпом - около 9 минут на км - я мог бежать быстрее и дальше (как в те разы), но мне сказали что нужно вот так.

В течении месяца я перешел на 3 км - я бегал недалеко от своего дома просто по пешеходным дорожкам где ходят люди.

Через месяц я поехал бегать в благоустроенный парк - и это было первое откровение, непонятным образом бежать стало легче чем по дороге рядом с проезжей частью. И где-то в середине второго месяца регулярного (через день) бега я смог пробежать 5 км, не торопясь, темпом примерно 8 минут на километр - и когда я остановился мне не хотелось "упасть и сдохнуть прямо сейчас", было чувство что я даже смог бы бежать еще.

Через некоторое время я поехал побегать в лес, там была трасса для бегунов 5 км круг. И это было второе откровение - бегать в лесу это самый кайф, воздух сладкий - дышится легко.

И на вторую пробежку в лесу я решил побежать побольше и пробежал 11 км. Я никогда столько не бегал в жизни, это фантастика какая-то, это мой рекорд личный и я хвастаюсь им, потому что для меня это правда нечто удивительное.

Сейчас я бегаю стабильно через день по 5 км, средний темп 6,45 на километр. Вес около 88 и потихоньку идет вниз. Начал следить за питанием.

Мне нравится этот процесс, я полюбил бегать - это реально приносит удовольствие, главное правильно начать в самом начале и я надеюсь что может быть еще один пикабушник уволится из диванных войск и попробует бегать)

Не ради рейтинга, всем добра)

UPD. #comment_169727561

Короче начинай с маленькой дистанции типа 1,5 км медленным темпом, таким чтобы ты мог разговаривать
Показать полностью
271

Финальное решение: толстым больше не буду. День 8. Итоги недели

ПРОЙДЕНО: 109 километров за 7 дней.

ПОТЕРЯНО: 2,5 килограмма: 92,5 начало, 89,9 первый результат;

Инструменты достижения цели:

- ходьба 12 километров минимум,

- питание, дробное, правильное, но самое главное вкусное.

Побочные преимущества:

- я идеально выровнял график дня: в 6:00 просыпаюсь автоматически, в 23:00 я уже сплю; сопротивляться этому невозможно;

- утренняя прогулка потрясающе бодрит и это отличная возможность спланировать день или подумать обо всем на свете;

- утром мир прекрасен; мне очень жаль, что я упустил столько времени; мгновение мимолетно, но оно прекрасно!

ПЛАНЫ: идти дальше той же дорогой.

Мне, товарищи, дорогие мои, очень понравилось! Хочу так жить!

Главная цель: превратить всё это в постоянный образ жизни.

Финальное решение: толстым больше не буду. День 8. Итоги недели Образ жизни, Челлендж, Правильное питание, Ходьба, Бег, Спорт, Длиннопост
Финальное решение: толстым больше не буду. День 8. Итоги недели Образ жизни, Челлендж, Правильное питание, Ходьба, Бег, Спорт, Длиннопост
Показать полностью 2
45

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца

Привет, пикабутяне. Тут хорошо мотивируют и поддерживают тех кто решил похудеть. Вот и я решил поучаствовать, лето же не за горами!

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца Похудение, Мотивация, Здоровье, Диета, Спорт, Питание, Лишний вес, Жир, Длиннопост

Вообще я не собирался худеть, но все по порядку.

Началось все почти 4 месяца назад, когда я в очередной раз решил бросить курить. С этого и начинается череда событий которая привела меня к -12 кг. Так как отказаться от курения при этом попивать пивко у меня бы не получилось, я решил еще и не пить, и поставил себе срок 4 месяца. 7 января я последний раз выпил пивка и покурил. Ломало ли меня? На самом деле не очень, я просто заменил сигареты и пивко на сладости и вкусную (чаще всего не полезную) еду. Поэтому первый месяц для меня прошел легко, и также легко принес мне 3 кг веса...

Моя история похудения на -12 кг за 3 месяца Похудение, Мотивация, Здоровье, Диета, Спорт, Питание, Лишний вес, Жир, Длиннопост

С этим надо было что то делать. Я и так не был стройным, а 3 кг за месяц, это 3 кг за месяц. Выход был прост - считать калории! Без мудреных процентов ЖБУ, без сильной заморочки в точности, со свободными выходными (ешь чё хочешь и сколько хочешь, но только в выходные). Еду взвесил, в приложение забил что то похожее, и все. Просто держи установленную норму 5 дней. В результате я скинул за месяц 6 кг.

То есть я не только скинул набранные 3, но и избавился от 3 сверху! Красота)) В голове сразу: "Такой эффект надо рассказать друзьям в инсте, может кого тоже смотивирую!". В итоге смотивировал только себя... И тут прилетают мартовские выходные:( Я конечно не набрал, но и скинуть за половину марта у меня не получилось. И что мне тогда рассказать друзьям?

Не кипишим, время еще есть! Будем следить за едой посильнее. Что там говорят про спорт? Времени на него нет, максимум час, и то если отнять от хобби, коих вагон и тележка. Значит решено, час дома, 6 дней в неделю, не меньше, а то не успею! В распоряжении турник провисевший 5 лет без дела (вот и пригодился), коврик, гравитация, мотивация, ютуб и одышка. За остатки марта еще почти -4 кг. Ого -10 за два месяца. Рассказываем и ищем еще мотивацию... Остался месяц до конца 4-х месячного мучения, хотя пусть называется "эксперимент". Сил нет. Значит пересчитываем калории с неактивного образа жизни на полуактивный. Я могу больше есть на 150 ккал! Юхххууу!

Так, силы есть, гантелей нет. К коврику и гравитации добавляем две канистры из под водки по 5 литров (Делал настойки! Сам почти не пил! Хватило на четыре года!). А что по календарю? Пасха... Неделя куличей, творожной пасхи (не выкидывать же гостинец из деревни?). Жирно, сладко, то что надо! (нет). Ок, пасха закончилась, пытаюсь прийти в себя, и наедаю двойную дневную норму...

Как же отчет друзьям? Почему все говорят что я сильно похудел? Я хочу больше! Последний рывок до 7 мая, две недели еще есть... Но пиво купил заранее, неделю постоит в холодильнике плюсом к подаренному еще на 23 февраля (открываешь холодильник, а пиво смотрит на тебя, радо тебе... что то я не туда повернул). К 6- ти дневке спорта уже давно добавил 7-й день чисто на пресс. 2,3,4 мая выходные у меня, значит могу позаниматься два раза в день. Седьмого с утра на весы, потом к зеркалу... Кубиков нет.

Хотя и не было цели похудеть! Так что еще раз смотрим на -12 кг, на себя. Вспоминаем 4 месяца без сигарет и пива, 3 месяца подсчета калорий (в выходные вкусняшки, но в конце очень умеренно), 1,5 месяца занятий спортом по вечерам. Я рад, что все так получилось. Жаль джинсы новые теперь не очень удобно носить))

Пруф только вот такой.

Следует ли продолжение этой истории, я не знаю...

Показать полностью 7
2280

Из жиробаса в фитоняха

На волне поста -32 кг. за 8 месяцев решил рассказать свою историю, как у меня получилось привести себя в форму, скинув 26 кг за 4,5 месяца в 2019году.

Да, бывают результаты более внушительные по отвесу (зависит от какой точки стартовать). Если вы начинаете со 180кг, то первые месяцы цифры на весах будут уходить значительно. Моя же цель была, сделать эстетично развитое, спортивное тело. Вот что получилось:

Из жиробаса в фитоняха Похудение, Диета, До и после, Трансформация, Фитнес, Длиннопост

Первое фото - конец мая, там 103,5кг. Второе - начало октября, с весом уже 77.

Скажу сразу - это было оооочень непросто. Ведь я не профессиональный спортсмен, и работаю в совершенно другой отрасли(продажи). И времени на спорт оставалось в обрез. Но, дорогу осилит идущий! Люди часто видя подобную разницу, почему-то решают кинуть в меня пару камней, с возгласами "да на фарме каждый может!", при этом попивая пивко и закусывая чипсами у экрана монитора.

Но, как бы это невероятно ни казалось, я действовал сам. Без введений каких-либо экзогенных гормонов. Просто многим кажется невероятным, на что способен человек, стиснув зубы, применяя железную дисциплину, и опираясь на опыт знающих людей.

А теперь могу рассказать подробно, как всё происходило...

Детство и юность моя проходила как и у большинства ребят нашего поколения : футбол во дворе, разные спортивные секции, прыжки по гаражам, погони за девчонками. При этом, молодой и растущий организм постоянно хотел есть, и я ел как не в себя. Но при такой активности, умудрялся быть относительно стройным и спортивным парнем.

А потом сзади подкралось мягкое кресло и сидячая работа в уютном офисе. Активность моя резко упала, а привычка кушать осталась. К чему это привело уже догадываетесь.

Я вначале грешил на производителей одежды, мол в наши времена L был как L , а сейчас шьют на каких-то дрищей. Но, когда ситуация повторилась уже с размерами XL , я понял, что что-то не так... Прозрение окончательно наступило, когда заехал в гости к любимой бабушке, а она любезно отодвинула от меня тарелку с пирожками. Взглянув на себя в зеркало, было решено вернуть себе былую форму, и решить проблемы со здоровьем, которые появились от сидячего образа жизни и режима кровать-машина-офис-машина-кровать.

Это был 27й год моей жизни, и выглядел я примерно так :

Из жиробаса в фитоняха Похудение, Диета, До и после, Трансформация, Фитнес, Длиннопост

Не сказать, что я был совсем уж обездвижен. Как и многие, я периодически начинал новую жизнь с понедельника, но где-то к пятнице огонь угасал, и результатов не было.

Так и начался мой долгий и тернистый путь к изучению питания, силового спорта, биомеханики тела и прочего-прочего. Было сделано много ошибок, опробованы бесполезные методики и, посланы в пеший эротический тур, тренера, сами не разбирающиеся в основах похудения.

В то время было гораздо меньше стоящей информации, чем сейчас. Поэтому, приходилось самому набивать шишки, и тратить время на то, что не работает. Но, человек я упёртый бываю. да к тому же не хотелось расстраивать бабушку. И выглядеть я уже стал как-то так:

Это был 2017год.

Но что же привело меня в тот вид, с которого я начал своё повествование..?

В первый раз, когда я попробовал быстро и целенаправленно похудеть, я дал себе слабину, и, продолжая заниматься в зале, набрал несколько лишних килограмм(12). Так в 2018году, и было принято  решение, попробовать за короткий период времени сжечь максимальное количество жирка. Благодаря помощи, одного очень грамотного специалиста, вот что вышло за 5 месяцев:

Так и прошёл для меня год 2018й...

Как вы уже поняли, сейчас будет самое интересное.

Итак, шёл 2019й год. Но, несмотря на обилие полезной информации, люди, как минимум в моём окружении, и те, с которыми я пересекался, продолжали чёрное называть белым, и упорно отвергали очевидное. Это я сейчас про то, как устроен и работает наш организм.

И я решил поставить над собой эксперимент, чтобы показать:

1. И со спортом можно растолстеть

2. Сбросить лишний вес можно за очень короткий срок(я про 4 месяца, а не про похудательные марафоны за "2-4 недели", в которых единственное, что худее - это кошелёк).

3. Отсутствие времени - не более чем отговорка.

4. Главное - это грамотно составленное питание.

Вот так я  сначала набрал свою худшую в жизни форму - 103,5кг, при этом не прекращая тренировки, чтобы придти, за максимально короткий срок, к своей лучшей в жизни форме.

Могу сказать, что подобные трансформации не очень хорошо сказываются на здоровье человека. Повторил бы я подобный эксперимент? Скорее всего нет. Это непросто. И на этом пути сталкиваешься со многими трудностями. Такими как работа, старые привычки, друзья, семья. Да и мотивация частенько покидает. В финале  трансформации, мне приходилось находить время для двух тренировок в день, без ущерба для основной работы. Соответственно, спал я по 4 часа, и был немножко недовольный))

Зато в итоге получил львиную долю гордости, и даже перевыполнил свою задачу.

Так что привести себя в форму может любой человек, в любой ситуации. Главное, что должно при это работать - голова!  И гораздо проще, и физиологичнее, не ограничиваться такими сжатыми сроками. А принять тот факт, что если хочется быть здоровым и хорошо выглядеть - то работать над этим нужно всю жизнь. Но, от этого процесса можно получать удовольствие, да и внимания ему требуется не так много, как все привыкли думать.

Спасибо за уделённое внимание. Если кому-то окажется полезным, могу более подробно рассказать как/что/зачем происходит в процессе похудения. Так сказать, объяснить на пальцах и личном опыте.

P.S. Даже в нынешний непростой период можно найти возможность для работы над собой. Режим должен быть независимо от меняющихся условий.

Показать полностью 6
11221

-32кг за 14 месяцев. Самое легкое позади 2

Здравствуйте, с вами снова VitZion и я сейчас поняла, что мне пора отчитаться перед теми, кто подписался на меня после этого поста: -25 килорамм 
-32кг за 14 месяцев. Самое легкое позади 2 Похудение, Диета, Потеря веса, До и после, Мотивация, Длиннопост

Я тут резко осознала, что прошло ровно полгода с поста...

-32кг за 14 месяцев. Самое легкое позади 2 Похудение, Диета, Потеря веса, До и после, Мотивация, Длиннопост

Сколько я себя помню, всю свою жизнь я живу с лишним весом. Детские фото тому подтверждение:

Однажды я проснулась с мыслью, что могу все в себе изменить. Вот просто могу добиться того, чего хочу. Моя цель - 75 кг при росте 174. А дальше - плясать от этой цифры. Пока я лишь на середине пути и впереди осталось самые сложные цифры.

Могу ли сказать, кардинально изменилось что-то за эти полгода? Да особо ничего. Я перестала считать калории, ем интуитивно, медленно иду к понижению, мне быстрее и не нужно. Знаю, что не считать калории это ошибка. Да и я не скрываю, я кушаю шоколадки, но пытаюсь сжигать все "лишнее" наеденное в тот же день. На сегодняшний день мой вес составляет 88.6кг, что равняется 31 кг от изначальной цифры и всего лишь 6кг от прошлого результата. Да, мало, я знаю, но по мне, лучше я буду медленно, но качественно, ведь похудение это не временное явление, а постоянное, пусть лучше дольше идти, организм перестраивается.

Я не помню себя в таком весе, буду честна. Это был класс шестой-седьмой, когда я весила примерно столько же... Что заметила еще, по сравнению с прошлым результатом мне легко сидеть на корточках, вытирать пыль или полы, например, прям замечательно. Когда была в весе 95, и писала предыдущий пост я говорила о том, что не вижу никаких изменений в легкости какой-то активности. Теперь это не так. Бёрпи, мне, конечно, проще делать не стало :D Моя мечта сейчас сделать хотя бы 3 бёрпи подряд и не начать задыхаться и нормально координировать свои движения. Откопала старое фото и сделала новое в сравнении в той же футболке (волонтерской, сделала во время уборки для подруги, уж извините, я с тряпкой для пыли в руках :D)

Второе фото это разница ровно за год. Левое сделано, когда я уже начала худеть и, наверное, потеряла килограмм пять, около того, т.к. я делилась первыми результатами с подругой. Второе сделано недавно, за неделю до карантина (получается месяц назад).

Занимаюсь в условиях карантина дома. Мат, шар, две гантели по два килограмма и резинка (даже не помню с каким сопротивлением, по-моему 7кг. Второй эспандер-лента порвался недавно :с). И в комплект к этому пара приложений из плэй-маркета "сжечь жир, тренировка всего тела" - что-то вроде того, не реклама

В моем крае уже четвертую неделю жесточайший карантин. К сожалению новый Коронавирус очень сильно подпортил планы по активности, я только начала бегать, собиралась в теплое время суток заниматься на площадке, прыгать на скакалке, бегать, ходить на море. Пока что планы откладываются, но я все еще надеюсь, что летом можно будет спокойно всем этим заниматься. Плохо верится, но я хочу быть оптимистом. Впереди еще много цифр. Около 13-14 кг еще нужно потерять. Надеюсь, успеть это сделать в течении 20-20 года, плюс весна. Тогда я буду счастлива. А пока, хочу пожелать здоровья всем. Сейчас очень важно не болеть, стараться сидеть дома и максимально оберегать близких. А если выходите из дома - надевайте маски, чтобы уменьшить распространение вируса. Помните, что маски не защищают вас, они защищают от вас (и то далеко не 100%)

Надеюсь, через полгодика отчитаюсь о будущих результатах. Мне очень важно, если пост будет вам полезен хоть немного. Может быть вы увидите в них определенную мотивацию для себя, чтобы начать меняться. Спасибо всем, кто дочитал этот скучный пост, с вами была я VitZion, до встречи!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: