2

Минтруд назвал сроки упразднения бумажных трудовых книжек

Минтруд назвал сроки упразднения бумажных трудовых книжек Минтруд, Трудовая книжка, Правительство, Экономика

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Ведомство предлагает не осуществлять резкий переход от бумажной системы к электронной, а выделить на это несколько лет. С 2027 года Минтруд предлагает перенести все данные о трудовой деятельности граждан в электронную базу.

Минтруд представил законопроект «О внесении изменений в Трудовой кодекс России (в части формирования и ведения сведений о трудовой деятельности работника в электронном виде (электронная трудовая книжка)». Об этом РБК сообщили в пресс-службе ведомства. Внести документ в Госдуму планируется в феврале 2019 года.

https://www.rbc.ru/economics/27/07/2018/5b5b28f19a794716c4bd...

От себя - уверен, что в комментариях будут крики про "Ещё отложат 20 раз" , и "Очередной распил", но если серьёзно - она вообще нужна и можно ли в условиях, скажем, пока что современных, сделать это с учётом специфики РФ?.

Дубликаты не найдены

+4

Так проще будет обнулять стаж и оправдывать это сбоем системы ;)

раскрыть ветку 3
+1

ОО да, 21 век на дворе, а они Microsoft Outlook наладить не могут, или еще какая-нибудь прога разряда 1С наипнется и стой жди, когда оно починится!

-2

Зачем вам теперь стаж-то нужен?

Вечно жить собрались?

раскрыть ветку 1
+1

Собираюсь сама этот вопрос решать, если доживу, или родне в виде наследства оставить, а общий котёл все знают, для кого.

+3

Ну о каких электронных книжках у нас вы говорите? Проедьте в псковско-новгородские деревни. Вы вообще о чем?

Там хлеб авто лавки до сих пор по средам привозят. А кому-то и не привозят. Вообще.

Про свет и ГАЗ! тем более не говорю. Там 18й век. Печи и дрова. Я это видел и охерел, у них даже радио не работает. И это 600 км от питера. Там натуральное хозяйство. И это не маркетинговое название, а имя палеолитной эпохи.

раскрыть ветку 1
+1

Да, я когда увидел старые покосившиеся хибары сплошь с антеннами триколора  у меня тоже не хилый диссонанс получился. Потом привык.

+2

Не вижу сложностей. Сейчас ПФР обладает всей инфой кто где сколько работал и сколько денег получал

+1

Прощай_трудовой_стаж!

раскрыть ветку 1
-2

Что вы с ним собрались делать?

0
Нах не нужно ещё лет 50
-1

Трудовая не нужна. Куча работ без трудовой вообще, по договору оказания услуг сейчас.

Толку от нее - вроде как доказать право на пенсию. Но учитывая последние события, то эта последняя причина тоже отпадает.

-1

но если серьёзно - она вообще нужна и можно ли в условиях, скажем, пока что современных, сделать это с учётом специфики РФ

буквально 20 лет назад на меня с кредиткой смотрели как на ненормального, а сейчас также смотрят, если у моей карты нет NFC)

раскрыть ветку 2
0
Нахер этот пластик, все дублем а телефоне, и банковские и скидочные.
раскрыть ветку 1
0

вот дубли в смарте - действительно нахер)

-1

а потом что то не учтется, что то забудется в нестись или будет не разборчивый текст и не так запишут и пизда вашим трудовым стажем и пенсиям... хотя пенсиям и так пизда

раскрыть ветку 2
0

Это у вас ещё оптимистичный вариант?? ='))

раскрыть ветку 1
+1

это Ванга-вариант)

Похожие посты