Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минтруд хочет увеличить рабочий день работниц села

Минтруд хочет увеличить рабочий день работниц села Капитализм, Звериный оскал капитализма, Труд, Эксплуатация, Село, Минтруд, Политика

Женщинам, работающим в сельской местности, собираются увеличить продолжительность рабочего дня. Сейчас они трудятся 36 часов в неделю, а не 40, как горожане, получая при этом полную зарплату. Инициатива Минтруда затронет более 12 млн женщин.

Вопрос об отмене или сохранении нормы уже рассматривают в Минтруде, подтвердили «Известиям» в ведомстве.


Сотрудники министерства говорят, что ведут «работу по отмене устаревших норм». Имеется в виду норма об укороченной рабочей неделе, зафиксированная в постановлении Верховного Совета РСФСР от 01.11.1990. Согласно норме, женщинам, трудящимся в сельской местности, сократили продолжительность рабочего времени на четыре часа в неделю.


Норму в свое время ввели из-за того, что хозяйственная нагрузка на женщин в сельской местности традиционно высока. Например, во многих селах и деревнях до сих пор приходится носить воду из колодца и растапливать печь. А сокращенный рабочий день позволяет женщинам выращивать продукты на личных участках, чтобы семьи могли сохранять достойный уровень жизни.


Против инициативы выступает профсоюз работников АПК, там считают, что сельским женщинам нужно дополнительное время, чтобы справляться с домашним хозяйством.


По данным Росстата, в сельской местности проживают 37,6 млн человек. Более половины из них — 20,3 млн — женщины. Из них трудоустроены 63,3%. Таким образом, мера коснется около 12,9 млн работниц.



Источник: https://newizv.ru/news/society/27-03-2019/mintrud-hochet-uve...?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда псевдокоммунисты хотят работать поменьше, а получать побольше.

раскрыть ветку (108)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а кто-то хочет работать побольше и получать поменьше ?

раскрыть ветку (107)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то понимает, что если хочешь получать побольше, надо и работать больше.

раскрыть ветку (106)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если все начнут больше работать, то зарплаты снизятся из-за роста безработицы.
раскрыть ветку (105)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тут есть ошибка в логике. Для начала надо обосновать тезис, что если больше работать, то безработица будет выше.


Глупый тезис, но у вас есть возможность показать, что я неправ.

раскрыть ветку (104)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если Петя и Вася начали работать по 12 часов вместо 8, то Серёжу можно уволить.
раскрыть ветку (103)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Если работают больше, то прибыль компании больше. Можно расширить бизнес и обеспечить работой ещё и Колю с Федей.

2) Если Петя и Вася работают дольше, то  качество их работы снизиться, 3 человека с хорошими показателями, лучше, чем 2 со средними.

3) Если Петя и Вася будут больше работать и больше получать, то будут больше тратить. И обеспечат работой ещё и проституку Оксану, что стоит неподалёку от работы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постойте, такие взаимосвязи им не доступны, они только арифметику прошли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работать больше и сидеть на месте больше разные вещи

Петя заболел, Вася не вытягивает 1 за 3 - прибыль падает

ты разоряешься

при этом надо ещё понимать "что там за работа"

если работа сводится к "Дежурим пока не случиться жёпка"  - то можно менять график

если надо выполнять какой то план - то другая ситуация

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эпическая и ничем не обоснованная чушь.

раскрыть ветку (99)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вас не научили математике, то я даже не знаю...
раскрыть ветку (98)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень печально, что выучив одну только арифметику, вы лезете туда, где нужны также знания экономики и логика.


Второе, что меня печалит, это то, что вы "работаете" по часам, то есть высиживаете время, вместо работы. Отсюда и ваши заблуждения.

раскрыть ветку (97)
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай, расскажи мне, как увеличение рабочего времени у охранников / силовиков увеличит прибыль. о могучий практик.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так так так. А почему речь вдруг только  о силовиках и охранниках?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть из аргументов у вас только эмоции и переходы на личности?
раскрыть ветку (90)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не эмоции или переходы на личности

"Отсиживать часы" и "работать" разные вещи

раскрыть ветку (88)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не использовал переход на личности как аргумент. Просто я охарактеризовал вас как невежду на основании того, что ваша аргументация не соответствует логике.


А аргументацию я изложил ДО того, как дал характеристику вашей личности.


Или вы ухватились за переход на личности потому, что не можете на аргумент ответить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку