Минтруд хочет изменить условия выплат пособия по уходу за ребёнком до полутора лет.

https://www.kommersant.ru/doc/4120265

Из документа следует, что если опекун или лицо, осуществляющее уход за ребёнком до полутора лет подрабатывает, то есть работает не полный рабочий день, то оно теряет прово на это пособие.

«если в период работы застрахованного лица на условиях неполного рабочего времени уход за ребенком осуществляет иное лицо, право застрахованного лица на ежемесячное пособие по уходу за ребенком прекращается». В Минтруде объяснили, что если опекун при неполном рабочем дне проводит на работе больше времени, чем с ребенком, то пособие он получать не должен.

Что за очередной бред? А если это отец - одиночка, которому и так каких либо прав и выплат добиться очень сложно, что ему делать, может он с этого пособия услуги няни оплачивал?

Это пособие и так копеечное, я бы поняла, если бы на полный рабочий день мама вышла на работу, а тут собираются по факту запретить подрабатывать родителям осуществляющим уход за ребёнком до полутора лет.

Минтруд считает, что получать пособие должны люди, имеющие достаточно времени для ухода за ребенком. Инициатива направлена против злоупотребления правом на это пособие.

Как они будут проверять, достаточно ли времени у человека для ухода за ребёнком или нет?

Вместо этого лучше бы занялись справедливым распределением зарплат у бюджетников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а что, обсуждение или высказывание своего мнения по поводу какой либо новости это баян? Тот пост с тэгом новости и там личного мнения автора поста нет. Просто вопрос, из баяна можно не убирать, это так, на будущее)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  тут оскорбление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку