Дубликаты не найдены

Отредактировала Martinika 13 дней назад
+53

Утка - ёб твою мать, и под машину кидала, и в канализацию, вот попыталась утопить - хрен убъешь.

раскрыть ветку 4
+25

Вот всегда прикалывает их поведение, сама выплыла и стоит ждёт мол чего вы там копошитесь, ни обходной путь поискать, ни к ним обратно спрыгнуть и показать ещё пару раз как вылезать надо

раскрыть ветку 2
+4
Прямо как нпс в Скайриме, и прочих рпг
-3
Иллюстрация к комментарию
+2

Сама утка может быть, но вот мама она такая себе - утята у них мрут массово.

+38

Да что с этими утками яжмать не то? Они все время (намного чаще чем другие животные) оказываются в крайне странных для них местах) то шоссе решат перейти, то в люки провалятся, то бардюр не могут преодолеть, теперь вот это. Т.е. у уток матерей, вырастить свое потомство целыми и в том же количестве, что и появились на свет, является не самой важной задачей?))

раскрыть ветку 2
+7

Думаю если пару штук из десятка вырастает - для утки это уже успех материнства.

0

Утки вообще одни из самых тупых птиц. По крайней мере домашние напрочь отбитые. Но думаю остальные виды не сильно умнее

Вот гуси - это да, умнейшие создания

+120
Вот такие новости я хочу смотреть по телевизору!
раскрыть ветку 18
+29

А у нас все новости такие:) В Могилёвском районе корова сдохла. Под Минском срубили берёзу. Волковысские дети играли в прятки.

.

раскрыть ветку 5
+14
Ты в какой-то альтернативной Беларуси живешь
раскрыть ветку 1
+7
Голливудская драма от сверхразумов-коммунальщиков из Подмосковья

Грунт просел → попытались засыпать, повредили канализацию → пока ремонтировали, задели водопровод → заделывали водопровод, треснула газовая труба → приехал КамАЗ, утопили его через 10 минут → весь посёлок в дерьме → засыпали всё к приезду телевизионщиков → воды нет, газа нет, гавной воняет → люди в ахуе.
0

Блин, мне б так😭

0

Почему корове на лечение не собирали?

+27
Там не хватает еще одной фотки
раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 2
+6
А меня наоборот напрягает, когда такое показывают по новостям. Типа, Трамп, коллайдер, революция (6 минут) и водитель маршрутки нашел котенка под капотом, отнес его в приют, где его подлечат и выведут глистов. Котенок слаб, но весел и оптимистичен. Водитель, несмотря на однокомнатную квартиру и 4х детей, планирует забрать котенка себе после лечения. Интервью с водителем, двумя пассажирами, врачём ветклиники и полное ТТХ маршрутки (10 минут).
раскрыть ветку 1
+6
Мы просто привыкли к той жести что видим) наверное больше имел в виду что я не хочу что бы были какие то страшные новости, их же щас смотришь и думаешь "а как мы ещё живы то?" Мне кажется даже лет 15 назад, как то было по веселее смотреть, что то интересное показывали а не один трешак
+1

Хорошо, Константин Львович!

0
Animal planet делал такие передачи
0
Новости от Хатсуне Мику.
https://youtu.be/l69v6SVoE9k
-8

Правильно - нехер уткам эволюционировать. Пускай выживает слабейший.

раскрыть ветку 2
+4

Если они эволюционируют, то в этом безумном мире мы уже не будем прикалываться над утками, утки станут прикалываться над нами, а потом они станут носить наши шмотки и переделают на свой лад весь мир!

+1

Они и без спасения не эволюционируют. Утята физически не смогут вылезти на крутой берег из-за размера и неумения летать. Ни то, ни другое невозможно увеличить сразу при рождении

ещё комментарии
+12

Где милая фотка воссоединения мамы утки с утятами?!??!

раскрыть ветку 1
0
+52
Именно помощь братьям нашим меньшим и делает человека человеком!
+5
А я вот не спас( Иду с работы, перехожу ЖД пути. Вижу, утка с одним утенком над дренажным каналом шарится и орёт. Из под плит бетонных писк доносится. Я крышку поднял, а там штук 5 еще мелких сидит. Я хз как у профессионалов, но у меня они отказались идти в руки и шуранули дальше по каналу за мамкой, которая их сверху звала. Поднимать плиты километр до речки я не решился, всплакнул, поставил плиты на место, чтоб дорожники не убились и на остановочку свою пошел.
+19

"Кто-то из спасателей уронил в воду красную ленту"

раскрыть ветку 2
+6

Не замкнутый спасательный круг.

+1

Обруч сломали/помяли и выбросили :(

+11

Не могли бы минские спасатели теперь спасти треть жителей Минска и вернуть им нормальную воду?

+4

Обычно любые сооружения строятся с учётом не то что уток, но даже миграции лягушек. Этих утят спасли, сотни незамченных погибнет

+6

У меня вопросы к маме-утке. На кой она детей туда привела?

раскрыть ветку 1
+3

На кой хрен люди там настроили всякой фигни, задаёт вопрос мама-утка.

+3

вчера навалял какой то собаке, которая гонялась по пруду за растущими там утятками

раскрыть ветку 1
0

Заебись, теперь собака останется голодной, у неё не будет молока, чтоб покормить своих новорожденных щенят, и те сдохнут от голода. А потом и сама собака сдохнет.

0

Окей, но кто теперь спасет минского спасателя?

0
Нормальная вода, что им не нравится?
0

А вы тоже после просмотра поста, посмотрели фото в обратном порядке?)

0
Мы тоже доставали утят из такой (не знаю как правильно назвать) дамбы маленькой. Типа водопада и круг с бортиками на реке. Одного потом не нашли (
раскрыть ветку 1
0
Водосброс (или может быть водозабор).
0

С начала настроят всякую хуйню не задумываясь о природе, потом спасают...

-2

Доброта ли, или просто предотвращение попадания продуктов гниения (и вообще всех связанных с этим процессом явлений) в водохранилище?

раскрыть ветку 1
0

Доброта. Ну и тренировка.

0
Я один прочитал цыганском?!?
раскрыть ветку 1
0
Да
-7

*минутка пессимизма, кто не желает огорчаться - не читайте

.

.

.

.

.

А перед этим человечество своими руками построило эти водосбросы, разбившие реку на много отдельных озер. И популяции, что там мигрировали по всей реке, теперь изолированы. И будут скрещиваться между собой и вымирать.

А дороги - для мелкой живности они неодтлимая

раскрыть ветку 1
0

Тфу, проголосовали, не успела дополнить:

А перед этим человечество своими руками построило эти водосбросы, разбившие реку на много отдельных озер. И популяции, что там мигрировали по всей реке, теперь изолированы. И будут скрещиваться между собой и вымирать без притока свежей крови.

А дороги - для мелкой живности они неодолимая преграда и даже для крупных они сложны, что опять же разбивает популяцию на много маленьких.

Те же каменные берега - для многих птенцов непреодолимая преграда. Да даже реки в городе пугают меня - высоченные каменные берега, упадешь и утонешь рано или поздно, если не хватит сил проплыть километры по мутной и возможно ледяной воде.

А шумовое и световое загрязнение? Еще лет 20 в небе было полно летучих мышей, а сейчас их почти нет.

-14
То есть, утят спасаем а людям воду с химией льем в трубы?
раскрыть ветку 1
+13

То есть это минские спасатели во всём виноваты? Вот он, срыв покровов. Айда, пацаны, жечь красные машины

-5
Минские спасатели в Ростовской области спасают утят. Респект пацанам, по нашим местным то давно прокурора плачет.
ещё комментарии
Похожие посты
26

Электробус БКМ Е321

Электробус БКМ Е321 Электробус, Транспорт, Общественный транспорт, Минск, Республика Беларусь, Длиннопост

Выставка «Транспорт Беларуси» на Октябрьской площади в Минске.

Электробус БКМ Е321 Электробус, Транспорт, Общественный транспорт, Минск, Республика Беларусь, Длиннопост

В этом электробусе установлен суперконденсатор, он более экологичный, быстрее заряжается, но дальность хода на одном заряде меньше, чем у литий ионной батареи.

Данная комплектация снабжена кондиционером.Поручни выделены жёлтым цветом. Сиденья достаточно жестковаты.
Лямки зачем-то закреплены. Сделано это по требование заказчика.

В этом электробусе большая, разделённая накопительная площадка.

Европейское законодательство требует вот такой вот аварийный люк. По идее он должен использоваться если автобус перевернётся.

Аккумулятор здесь в задней части кузова, из-за него есть 2 вот таких места.

Порадовало оформление салона, это пвх панели с узором. Очень много орнамента.

Уж не знаю насколько такое расположение органов управления удобно. Я так понял, что это можно подвинуть ближе.

Стёкла тонированы.

В этой комплектации печь дизельная.

Электробус создал впечатление готового продукта. В отличие от сырого МАЗ 303Е. Косяков, кроме задних сидений я не заметил. Качество сборки хорошее, заметных косяков нет, хотя я очень пытался их найти. Дизельная печь самая спорная вещь в этой машине. Увы обогрев съедает очень много электроэнергии.

Показать полностью 13
2174

Внимание последняя информация по грязной воде в Минске

Внимание последняя информация по грязной  воде в Минске Минск, Республика Беларусь, Грязная вода, Халатность, ЖКХ, Негатив

информация от знакомых:

Приезжал к нам гл. инженер водоканала (я два дня его ждала, чтобы все выпытать)))) ). Обычная людская халатность. Построили 17км новых труб, проверили их и забыли слить из них воду. Эта вода год, или сколько там, спокойно себе кисла и всякая дрянь там водилась. Ну и запустили, наконец-то эти трубы. И вся эта закисшая вода попала в хорошую. Очистка, естественно, даже справиться не могла. Сейчас они раскольцовывают потихоньку другие районы, чтобы быстрее прошел весь этот поток воды, поэтому и в других районах она плохая (не такая жуткая, но плохая). Он сказал, минимум 2 недели воду в пищу не употреблять. Там уровень чего-то в 50 раз выше нормы. Ну и злиться, что делают из этого жуткую тайну. Лучше бы объяснили людям и максимум все сливали бы воду.

Показать полностью
844

Милиционер спас утопающего

В пятницу, 26 июня, около 21 часа в столице РБ на улице О.Кошевого во время патрулирования мест массового отдыха граждан сержант милиции Максим Карнильчик заметил тонущего мужчину.

Сотрудник правоохранительных органов сразу же бросился в воду, вытащил утопающего и оказал ему первую медицинскую помощь. Спасенного передали медикам.

В этой ситуации все завершилось хорошо, ведь жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

От подписчика. (VK)

"Здравствуйте. Пару часов назад гуляли с ребёнком на канале в Антоновском парке . Напротив общежития на Олега Кошевого компания распивала спиртное и купалась в канале. Молодые милиционеры, которые курсируют по каналу подошли к компании сделали замечание что распивают спиртные напитки. Один из этой компании пьющих был уже на дне. Незамедлительно милиционер прыгнул в воду достал со дна и стал делать массаж сердца. Откачал все стали аплодировать. Милиционера зовут Максим. Спасибо огромное что есть такие люди.

Этому из компании повезло, забрала скорая, он так и не понял что второй раз заново родился.

Максим -Вы настоящий герой, Ваши родители могут гордится ."

пруфы: https://news.sb.by/articles/nasledniki-konan-doyla-podali-v-...

https://vk.com/wall-65925232_662505

Милиционер спас утопающего Хороший поступок, Хорошие люди, Республика Беларусь, Минск, Копипаста, Длиннопост, Милиция, Спасение утопающего
Милиционер спас утопающего Хороший поступок, Хорошие люди, Республика Беларусь, Минск, Копипаста, Длиннопост, Милиция, Спасение утопающего
Показать полностью 4
11037

Минск, если кому надо помощь

Добрый день Пикабу. В связи с обстановкой в Минске, могу предложить воду, у нас с ней всё хорошо, живу в районе велозавода. Так же при острой необходимости можно и помыться, вода из под крана, пил с утра, жив, здоров. Для связи пишите в телегу aseldasel. Не знаю по правилам ли, но поставлю тег бег рейтинга, поднимите немного, что бы нуждающиеся увидели.

213

Срочно нужна помощь

🇧🇾МИНСК СОС

СРОЧНО нужна передержка или дом для 4 кошек (2 стерилизованные) и 2 котов. которые жили в подвале дома 😎 ЖЭС по жалобе жильцов

заварил окно,через которое они лазили в подвал, теперь коты на улице,

Срочно надо место для жилья Я сама буду их кормить

Тел +375(44) 5 94 31 75 Алла

Срочно нужна помощь Срочно, Помощь, Кот, Спасение животных, Передержка, Минск
3836

Тем временем в Беларуси

- посажены два кандидата в кандидаты в президенты;

- почти десятая часть населения страны уже пару дней сидит без воды (вода воняет непонятными химикалиями и пить, или использовать для мытья, ее нельзя) - в столице километровые очереди к цистернам, бочкам и фонтанчикам, волонтёры развозят канистры по больницам и детским садам, диспетчерская Водоканала двое суток не отвечает на звонки, в супермаркетах осталась только газировка, а власти организовали всего 25 точек подвоза на 860 тысяч человек;

- все ждут реакции от правительства, новостей, объяснений... а вот и насущное, животрепещущее:

Тем временем в Беларуси Республика Беларусь, Минск, Александр Лукашенко, Вода из крана, Telegram, Политика

Кто такие незыгари, я понятия не имею. Но очевидно по контексту, что они, во-первых, не такие хорошие, как зыгари. А во-вторых, именно они - главная наша проблема сейчас.
Милые незыгарики, верните нам воду, пазязя! И бабичевским в Россию передайте.

35

Ответ на пост «Экосистема» 

Дом на фото находится в консервации, ожидая реконструкции, но видимо так долго, что природа решил изменить его сама)

Ответ на пост «Экосистема» Экосистема, Дом, Республика Беларусь, Минск, Природа, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Экосистема» Экосистема, Дом, Республика Беларусь, Минск, Природа, Ответ на пост, Длиннопост

Местонахождение: 53.915198, 27.532314

Показать полностью 1
292

Спас котёнка из колодца

Вчера, мой брат, не побоявшись за свою жизнь, спас жизнь маленькому котёнку, который упал в пустой колодец на глубину 12метров. За спасением наблюдала вся детвора, сын, жена и мама героя) Надеюсь он послужит для многих примером. Делайте добро)
Брат-мой, тэг- моё

485

SOS Минск, Мачулищи. Срочно нужна помощь в передержке

В Мачулищах сегодня нашли кота в канаве. У него ЧМТ. Сегодня находиться в клинике Минска под капельницей, с завтрашнего дня ему нужна передержка. Отзовитесь , пожалуйста

SOS Минск, Мачулищи. Срочно нужна помощь в передержке Минск, Мачулищи, Кот, Травма, Длиннопост, Спасение животных, Без рейтинга, Помощь, Передержка
SOS Минск, Мачулищи. Срочно нужна помощь в передержке Минск, Мачулищи, Кот, Травма, Длиннопост, Спасение животных, Без рейтинга, Помощь, Передержка
361

Беречь, нельзя косить!

В Красной книге города Москвы сказано, что уничтожение прибрежной растительности является одним из главных лимитирующих факторов обитания водоплавающих птиц. Если берега прудов и рек лишить высокой травы и кустарника, то утки вынуждены будут искать укрытия для гнездования вдали от воды. В результате, очень много утят будет гибнуть в условиях города при переходе от гнезда к водоему или реке.

Когда утята уже в воде, им тоже нужна береговая растительность. Ведь они должны несколько раз в день выходить на берег чтобы обсохнуть, обогреться и поспать. Но, если берега будут голые, то утка будет бояться часто выводить утят на берег, особенно если там будут находиться люди. И эти опасения оправданы, ведь на открытых пространствах утята легко могут стать добычей хищников, таких как лисицы, бродячие собаки или кошки. А находиться очень долго в воде утятам нельзя. Это может привести к смерти в результате усталости и переохлаждения.

Кстати это простое правило, не уничтожать прибрежную растительность, узаконено в Водном Кодексе РФ, который ограничивает любую хозяйственную деятельность в, так называемой, защитной рекреационной полосе не менее десяти метров от берега.

В Москве на некоторых берегах рек и прудов можно даже увидеть таблички с надписью "Защитная прибрежная полоса". Задумывался ли кто нибудь, о смысловой нагрузке охраны этой прибрежной полосы? А ведь смысл, как раз и связан с охраной фауны и в частности с охраной мест обитания водоплавающих птиц.

А если смотреть шире, то есть еще и статья 58 Конституции РФ «Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам», и Закон "О животном мире", который требует сохранять места обитания объектов животного мира.

Тем не менее власти Москвы, считают возможным в той самой прибрежной полосе, не только выбривать траву и уничтожать растительность, но и прокладывать прогулочные дорожки из бетона и камня вплотную к береговой линии, предлагая гражданам ходить по ним, тем самым буквально растаптывая и Конституцию и Законы РФ.

На Нагатинской набережной всегда была обильная растительность по берегам. В ней гнездились утки. И вот вчера утром пришли работники Мосводостока в оранжевых жилетах и все скосили. Местная жительница умоляла оставить хотя бы несколько метров травы для утят, но косари посмотрели на нее, как на сумасшедшую: "Вас интересуют утки, а нас интересует газон". Остановить их было невозможно. Когда она дозвонилась до руководства Мосводостока, все было выкошено. Потом ей перезвонил какой-то начальник и извиняясь, сказал, что "они не подумали об утках, в следующий раз они учтут".

Но в следующий раз будет уже поздно. И как можно было не подумать об утках, если организация Мосводосток непосредственно  занимается водными объектами, где всегда есть фауна. Им что, ничего не известно о Водном Кодексе, о Конституции? Чем же тогда занимаются наши власти и о чем они думают? И ведь главное, некого вызывать, некуда звонить, некому жаловаться.

А утки с утятами с испугу поплыли на противоположный берег, где бетонные берега и ведется стройка, то есть на верную смерть.

Показать полностью 1
309

Спасение рядового Утенка

или утенок, который смог⠀

Есть у нас недалеко от дома пруд с утками, еще по осени мы наблюдали крякв, огарей и чаек иже с ними.⠀
В эту субботу на озере бодро плавали 4 семьи огарей с птенцами, их легко узнать по яркому оранжевому оперению.

И вот от одного семейства стал отплывать утенок, куда он поплыл от мамки?! Приглядевшись стало понятно, что это не мамка, и вовсе он другого цвета и размером меньше.

Утенок поплыл к отмели и, деловито выйдя на берег, улегся на камушек у самой кромки воды. Один. Совсем один... Крохотный, пушистый шарик. Пролежал он там не один час, периодически осматриваясь и давая дёру при опастности.⠀

Спасение рядового Утенка Утята, Помощь, Спасение животных, Своими руками, Доброта, Не проходите мимо, Умиление, Москва, Видео, Длиннопост

Вспомнив, что был на примете один орнитолог, решила проконсультироваться, что в таком случае можно сделать. Выяснилось, что ему нужно было найти новую маму-крякву и подсадить малыша к ее выводку. Иначе он мог бы погибнуть, так как хоть и питается уже самостоятельно, но выделять жир для смазывания перьев не умеет, а огари его могут и вовсе забить.⠀

Обошли весь пруд, крякв нет. Позже от других налюдателей узнали, что утенок один уже дней семь. Сначала пропали семь утят, а потом и сама мама-утка с оставшимися двумя птенцами. По предположениям, их всех могла задрать кошка, коих не мало в округе.⠀

Вечером утенок пытался поспать на веточке, плавающей в воде, но засыпая постояно сваливался. На берегу же было не безопастно. Мы с мужем подумали: раз уж он выдержал самые холодные ночи на этой неделе, надо ему соорудить более удобное и безопасное место для сна.

До поздней ночи конструировали плот и ранним утром отправились на пруд, устанавливать его в знакомое для утенка место, рядом с той самой веточкой, на которой он уже пытался отдыхать.

Спасение рядового Утенка Утята, Помощь, Спасение животных, Своими руками, Доброта, Не проходите мимо, Умиление, Москва, Видео, Длиннопост

Мы очень надеялись, что утенок сообразит что к чему и воспользуется плавучей станцией. Вечером он все еще оставался пустым. Но уже на следующий день мы радостно лицезрели спящего на плотике утенка, а восторгу и умилению не было конца.

Малыш быстро растет и крепнет, даже за два дня заметна разница. Еще он забавно включает заднюю передачу и плывет змейкой хвостиком вперед. А сегодня я впервые увидела как он ныряет))

Теперь регулярно навещаем малыша, а его группа поддержки из прогуливающихся горожан стала еще больше)

Показать полностью 3 3
1257

Орлята учатся летать...

Увидел сегодня в новостях информацию о видео, которое сняла жительница Санкт-Петербурга и выложила в сеть. Надо сказать, довольно интересное видео, которое мало того, что показывает, что животные понимают, когда люди хотят им помочь, но и показывает один из аспектов жизни животных, который, в условиях городской жизни, существенно осложняет животным их существование. Тем не менее, в этом видео, все обошлось благополучно. Получилось очень мило.

Автор видео в Тиктоке: kostinakatrin/TikTok

289

Полицейский спас утят

Капитан железногорской полиции стал очевидцем происшествия: один из автомобилистов не заметил утку, которая переводила свой выводок через дорогу, сбил птицу и уехал. Об этом рассказали в местном МВД России.

Полицейский вышел из машины и жестами попросил других водителей остановиться. Он собрал бегающих по дороге утят и отвез к себе домой.

«Пока пушистые комочки грелись и набирались сил в коробке с пищей и водой, Рустам обзванивал знакомых в попытках найти осиротевшим утятам новую семью», — пишет пресс-служба министерства.

Полицейский спас утят Утка, Полицейский, Спасение животных, Птицы

В итоге утята нашли новый дом — заботу о них взяли на себя в детском эколого-биологическом центре.

«Конечно, моим детям было сложно с ними прощаться, — рассказал капитан полиции. — Но я постарался объяснить, что там созданы все условия, чтобы утята выросли здоровыми и были в безопасности".

843

МЧС спасли алабая, месяц запертого в багажнике

В Зеленограде пожарные спасли алабая, месяц запертого в багажнике. По одной из версий, собаку украли гастарбайтеры с соседней стройки и пытались ее продать.

МЧС спасли алабая, месяц запертого в багажнике Алабай, Спасение животных, МЧС, Зеленоград, Собака, Видео

Целый месяц жители одного из дворов Зеленограда слышали вой собаки, пишет "Комсомольская правда". Звуки доносились из припаркованного недалеко от детской площадки легкового автомобиля «Шевроле». Сначала местные жители сами искали владельца авто, а потом не выдержали и позвонили в службу спасения. Когда багажник вскрыли, внутри обнаружили пса породы алабай.

- Автомобиль был вскрыт с помощью специального оборудования. Истощенного пса передали кинологам, - сообщили «КП» источники в экстренных службах.

В тот же день удалось найти хозяйку собаки. Оказалось, что алабая по кличке Джек украли из двора частного дома.

- Около этой машины мы видели гастарбайтеров со стройки. Они, видимо, хотели продать собаку. При этом они почти месяц издевались над ним и держали в багажнике машины, - рассказала «КП» жительница Зеленограда Валерия Прохорова.

Как пес выжил, остается только догадываться. Хозяйка собаки уже написала заявление в полицию.

UPD. Другой взгляд на информацию тут: #comment_170037943

101

Марфа Васильевна. Минск, Минская обл

Очаровательный котенок Марфа ищет новый дом. Кошка, примерно 9 месяцев. Марфуша активный, озорной, веселый, здоровый котенок. Играет со всем и со всеми что видит, очень игривая, шебутная непоседа. При этом очень ласковая, нежная и мурчащая кошечка.

Осенью, в возрасте примерно около месяца, прибилась на даче к женщине, которая забрала ее себе, о ней заботилась и любила все это время. К сожалению, у женщины обнаружилась скоротечная онкология, и смотреть и ухаживать за котенком она продолжать не может. Котенок сейчас находится на передержке. Кошка дружелюбная, на передержке сразу же подружилась с двумя собаками и кошкой, с ними и бесятся. Ищем семью для игривой Марфушки, можно с еще животными, им будет весело играть вместе.

Прошу обратить внимание на Марфушеньку, кому дома нужен ласковый друг и верный член семьи – смело забирайте нашу Марфу. Если вдруг, по каким то причинам не сойдетесь характером с ней, хоть это и трудно представить, без вопросов заберем ее обратно, для нас важно ее счастье))

Кошка стерилизована, от всего обработана, здорова. Все функции домашнего проживания у нее освоены с самого детства и за все проживание дома - без промахов. Привезем по Минску и Мин. обл.. Приданое для Марфы Васильевны с собой предоставим.

Марфа Васильевна. Минск, Минская обл Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Минск, Минская область, Спасение животных, Длиннопост
Марфа Васильевна. Минск, Минская обл Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Минск, Минская область, Спасение животных, Длиннопост
Показать полностью 6
277

Трагедия в Гончаровском парке

Трагедия в Гончаровском парке Москва, Спасение животных, Утята, Депутаты, Чиновники, Птицы, Негатив, Длиннопост

Вот уже не первый год героическую битву с чиновниками за установку плотов и домиков для уток ведет жительница Лианозово Тамара Тихомирова на маленьком пожарном пруду в Лианозовском (Гончаровском) парке у метро Тимирязевская.

Плоты нужны для спасения утят.

Гончаровский пруд полностью огорожен высокими бордюрами и утята не могут выбраться на берег, чтобы отдыхать и греться. А спать на суше они должны минимум 12 часов в сутки. Иначе смерть.

Благодаря Тамаре Михайловне на этом пруду всегда стояли два домика для огарей и дополнительные плоты для крякв. Если бы не она, много утят, забитых огарями, погибало бы бы каждый год.

Огари это зоопарковые птицы оранжевого цвета, которые зимой живут в Московском зоопарке. У них не подрезают крылья и весной они разлетаются по всей Москве для гнездования. Их родная среда обитания - азиатские степи и такие озера, как Иссык-Куль. А в Москве происходит насильственное внедрение этого чужеродного вида, смертоносного для других птиц.

Обосновавшись на пруду, одна пара огарей не пускает в пруд другие выводки, убивая утят и уток или выгоняя их, а поскольку идти им больше некуда они погибают. Особенно быстро это происходит на прудах с вертикальными бордюрами, из-за которых утята не могут выбраться на берег, чтобы там спастись.

Чтобы огари не забивали крякв в борьбе за место на суше, нужны выходы на берег, где птицы могли бы спокойно спасть в зарослях кустарника и высокой травы, где не пугают прохожие и собаки. Но в Москве таких прудов почти не осталось.

Для спасения от огарей тоже нужны плоты, много плотов.

В этом году Тамаре Михайловне пришлось особенно трудно. Не только она, но и все, кто приходит на пруд постоянно заняты тем, что отгоняют пару огарей в выводком в 13 утят от кряквы со своим маленьким выводком. Но все бесполезно. Из пяти утят кряквы сейчас пока в живых остались два. Остальных забили огари. Двух вчера. Все это вынуждены наблюдать  жители и дети. Представляете, как им приятно?

Положение усугубилось из-за того, что второй год здесь бушует местная "активистка", некая Анна Леонардовна и тоже Тихомирова. Она борется за очистку пруда от мусора, то есть от плотов и домиков.

Каким-то непонятным образом она получила письмо от Союза охраны птиц России (СОПР) странного содержания, в котором сказано, что на такой пруд достаточно одного домика и больше ставить плоты не рекомендуется.

Именно благодаря этому письму ей удается второй год добиваться, что бы руководство парка убирало второй домик и не разрешало ставить плоты. Анна Леонардовна не простая женщина. Она помощник депутата Мосгордумы Елены Шуваловой. Видимо поэтому ее слушаются.

Узнав о проблеме Гончаровского пруда, позавчера я связалась с руководством СОПР. От них уже составлено новое письмо с нормальным содержанием и мной проведены переговоры с руководством Лианозовского парка. В результате второй домик разрешили поставить и уже привезли, но пака не установили. Он стоит на берегу и требует ремонта. Надеемся, что сегодня его спустят на воду.

Пока в прудике один плот, плот с домиком и маленький плотик на котором помещаются утята кряквы без утки, а без утки утята погибают, так как утка их должна греть. Этого недостаточно, потому что прилетает другая пара огарей, которая враждует с первой парой огарей. И только им одним нужно минимум два плота. Еще более страшные битвы начнутся, когда у второй пары огарей появятся утята.

Не проходите мимо гибели птиц на прудах расположенных в вашем районе!
Если на пруду вертикальные бордюры, или есть огари, или прогулочные дорожки по периметру пруда и выводки боятся выходить на берег из-за прохожих, самостоятельно ставьте плоты или добивайтесь, чтобы это делали власти. Если вам для этого нужны документы, обращайтесь к нам.
Кстати имейте ввиду, что по нашему законодательству, плавать на лодке разрешено в любом водоеме, если это общественная территория. Запрещено может быть только купаться. Так что можно ставить плоты с помощью надувных лодок. Ведь плот необходимо пригнать на середину пруда и заякорить там, иначе его могут убрать. Хотя и за плавание ради установки плота, тоже привлечь никто не имеет права, потому что это крайняя необходимость.
Так же важно следить, чтобы плоты потом не убрали и поэтому надо все равно писать о том, что бы плоты ставили или по крайней мере не убирали. Писать надо в первую очередь жалобу на сайт мэра Москвы, в Управу, в Мосводосток. Если пруд на территории парка, то в парк. Но  так как все пруды, даже на территории парков находятся в ведении Мосводостока, то и в Мосводосток.

Светлана Ильинская

На фото: Москва, Гончаровский пруд. 1. Забитый вчера огарями утенок кряквы, 2. Огарь забитый другими огарями на прошлой неделе, 3. Второй домик, который привезли вчера, 4. Кряква с утятами в прошлом году, 5-10. На пруду в этом и прошлом году.

Трагедия в Гончаровском парке Москва, Спасение животных, Утята, Депутаты, Чиновники, Птицы, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 9
1015

БлаблаКРЯ

Все мои ноль подписчиков уже знают, что я подрабатываю в междугородних перевозках. Ну и сегодня еду, музычка играет, птички поют. Перед закрытым переездом сбрасываю газульку, и периферийным зрением замечаю на встречке прямо посередине полосы че-то непонятно - пушистое. Остановился, в зеркало смотрю - шевелится.
Ну а раз шевелится - то надо, конечно же, спасать. Подхожу, а там...
Мелкая дичь.

БлаблаКРЯ Спасение животных, Видео, Длиннопост, Утка, Утята

Ну я её цоп, поискал вокруг материнскую особь, не нашёл... На обочину? Кошак сожрёт, деревня рядом.
Тащу в машину, значит, надо дальше ехать.

Пассажиры удивились, тётенька одна тут же усыновила, сказала, в деревню отвезёт, будет воспитывать. Дал номер вацапный, обещала фотки приемыша слать, буду здесь дублировать.

БлаблаКРЯ Спасение животных, Видео, Длиннопост, Утка, Утята

Ну потом уже немного пожалел, что отдал, это ж можно было б вместо попугая воспитывать, ввиду отсутствия такового. И на яхте польза, если за борт сдует - то не утонет.
Это ващще кто? Что за подвид - семейство?

Название присвоили Мотя.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: