-5

Минск глазами мотоциклиста

Навеяно комментариями к авариям с мотоциклами. На самом деле водители авто ведут себя тоже не очень. Культура вождения в последнее время очень сильно хромает. Для аварии должны совпасть минимум 2 условия:

1) Нарушение авто;

2) Нарушение мото;

3) Обстановка.

С учетом что нарушения со стороны водителей автомобилей повсеместны то до аварии остается 1 шаг.

Дубликаты не найдены

+2

Да ты чего? Как посмел ты усомниться в непогрешимости автомобилистов? Это высшей степени крамола на Пикабу. Это мотоциклисты все как один уроды, и нечего тут обсуждать. А автомобилисты бывают разные и не надо их под одну гребёнку. И вторая фатальная ошибка это видео. Удивлюсь если не накидают минусов.

раскрыть ветку 1
0
Накидали 😊
+3
Да постоянно такие ситуации встречаются. Даже внимания не обращаю. Но вы автор водите на грани фола. Кмк. Если видите странное поведение авто, то нужно снизить скорость и понять что он хочет, а не объезжать его справа или слева не снижая скорости. Можно объехать если есть возможность держать одну полосу между ним и собой. Про проскучунов: тут никогда не знаешь что у человека в башке, потому всегда снижаю скорость если вижу выезжающего со второстепенноой или левый поворот. Вот как то так.
раскрыть ветку 2
+1

Ситуация с авто если честно то была предсказуема и скорость там не очень большая просто или из-за кривой линзы или из-за обработки видео кажется выше чем есть.

раскрыть ветку 1
0

Ситуация "Проскочу №1-3" -по факту ты будешь прав,но это причина смертельного исхода мотоциклиста в большинстве случаев.Тебя не видят или не хотят видеть.

+4
Да ты и сам ездун тот ещё...
0

Абсолютно нормальная езда в городе. На подобную мелочь уже и не обращаю внимания. Ну и на автомате многие из подобных моментов предугадываются и предупреждаются заранее.

0

Справделивости ради "Проскочу3, был колесами уже на полосе, когда ты ещещтолько на перекресток въехал, хотя не стоп...ему туда попворот вообще запрщен (островок безопасностиж)

раскрыть ветку 1
0
Я знаю что некоторые дятлы пытаются там проскочить(поворот есть только на лево) , я видел его ещё до поворота. Когда я посигналил он смотрел на меня глазами срущей собаки.
0
Ну на счет " проскочу " - тут другое - я вылезу и похуй, обьедут. Пара ситуаций, где автору надо было предугадать маневр и ожидать его. А так - перестроение авто без поворотников - пффф... даже внимания не обращаю. Как то подсчитывал серьезные нарушения автомобилей пока еду на работу ( 24км, 40минут). Примерно 10 штук. Двойная,красный свет, непропуск пешехода,явная аварийная ситуация ( с сигналом и визгом тормозов).
0

На самом деле водители авто ведут себя тоже не очень.

Ахуеть ты Америку открыл. А то мы не знали, что на дорогах вакханалия творится.

0
Да, водители автомобилей отнюдь не святые, но с мотоциклами всё гораздо хуже. Они меньше по размерам и от этого меньше заметны; сложнее предугадать их поведение потому что у них больше "степеней свободы"; сложней оценить скорость потому что мотоцикл на дороге явление редкое и мало кто сам имеет опыт езды на мотоцикле; мотоциклисты, в массе своей, молодые, неопытные и безбашенные. Никогда не сяду за руль мотоцикла в городе или на трассе, это неприемлемо высокий риск, только в деревне погонять.
раскрыть ветку 4
+1

В деревне намотаться на березу ваще изи)

раскрыть ветку 2
0
Зато мозги на капоте машины оставить рили хард))
раскрыть ветку 1
0
Если честно то я когда на авто сам боюсь мотоциклистов
-2

Да. Сам то при пепестроениях прям каждый раз поворотником моргаешь? Как успеваешь то, мечешься туда сюда, летишь как угорелый. Ясен пень тебя не видят, тыж как пуля.

раскрыть ветку 1
0

Каждый раз моргаю(привычка от авто) . Скажу так, в потоке постоянно кто то обгоняет на +20 к разрешенной скорости.

-2
Конечно хорошо судить о чужих нарушениях, когда свои не замечаешь.
раскрыть ветку 11
+1
Укажите хоть 1 нарушение на видео?
ещё комментарии
-2
Скоростной режим? Нет, не слышал...
Мне вот интересно, а он при маневрах поворотники ЗАБЛАГОВРЕМЕННО включает?
Или просто, хотя-бы включает?
раскрыть ветку 6
+3

Интересно, как вы скорость то определили?

раскрыть ветку 1
+4
Потому что субъективно автор едет "быстро". Ну а то что его иногда машины опережают это не важно.
+1

Включаю всегда на мото и на машине за несколько секунд до маневра. Скорость стараюсь держать +5-10 потока, в междурядье сунусь или перед светофором или обогнать 1 машину (если больше то опасно).

ещё комментарии
0
Ну я примерно так же езжу. Поворотники включаю на автомате. Ещё вопросы?
-4
Вы , мотоциклисты, оцениваете езду как, тупо, слалом. И если если кто-то вас прищимит не заметив ( или не подумав что какой-то уебан додумается туда проскочить) вы понимаете дикий ор.
раскрыть ветку 6
+2
Что значит -" уебан додумается проскочить"? Вы кто такой, что бы водителей на уебанов и неуебанов делить? Мотоцикл имеет столько же прав на дороге, как и вы. Во вашей сраной логике вы и есть уебан с точки зрения водителя грузовика. Не умеете прогнозировать дорожнкю ситуацию - нахуй с пляжа
раскрыть ветку 4
-2
При прогнозировании дорожной ситуации я имею право не учитывать что кто-то считает нормальным устраивать в городе слалом на скорости 80+ с задействованием встречной полосы и полосы ОТ. И 99% автоводителей не пользуются этим правом, а 90% мотоциклистов злоупотребляют таким поведением водителей.
Большая часть ваших маневров в , например Германии, оценивается как опасное вождение.
раскрыть ветку 3
-1

Да нет. Просто водители авто при любом мото дтп орут что виноват мотик, хотя зачастую сами не ангелы. Как пример : Авария машин на выезде с второстепенно- комментаторы: овца не пропустила, овца не видела.Тоже самое с мото: Летел как пуля, хрен его увидишь.

-4

Для аварии должны совпасть минимум 2 условия:

1) Нарушение авто;

2) Нарушение мото;

Не нарушай сам и будет все отлично. Не благодари.

раскрыть ветку 4
+4

То есть если мотоцикл не нарушает, он и в ДТП не попадёт?

Серьёзно?

+1

Недавно меня не переехали, когда я на желтый у перекрестка встал. Хорошо по зеркалам смотрел и передачу не выключил - рванул под визг тормозов в междуряд. Чтож я нарушил то?

раскрыть ветку 1
0

А могли еще после этого обматерить, как меня на неделе.

0
Стараюсь не нарушать, но иногда бывает превышение. Но так как мот не спорт а кросс то даже при желании трудно разогнаться выше предела.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: