Минск19.06

Собрался я на Коморовский Рынок. Подъезжаю к месту пересадки и вижу перекрытую дорогу в центр(проспект Независимости), интернет перестаёт работать. Захожу в метро, вай-Фай на станции не работает, благо мобильный интернет включился, приходит новость что на Площади Якуба Коласа(а мне туда и надо) проходит митинг. И тут на станции объявление: «по техническим причинам на станциях Якуба Коласа и Площадь победы посадки высадки нет». На видео поезд проезжает Площадь Якуба Колоса без остановки.

Решил проехаться на метро, поезд остановился только на станции Октябрьская, проспект перекрыт аж до неё, водители сигналят, люди стоят цепью и хлопают. Интернета всё нет, но помог вай-фай одного из ближайших магазинов. Жду свой автобус чтоб уехать домой, нужный мне магазин уже закрылся.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Вот так выглядел перекрытый проспект на Академии наук. Вид в сторону центра.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Еду я обратно, на улицах люди стоят лентой, вот в таких вот машинах приехал ОМОН.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост
Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Беспорядочно расположены вот такие вот кордоны, они переодически перемещались. На обратном пути интернет уже кое-как работал.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Мимо моего автобуса проехала машина скорой помощи.

На площади Якуба колоса люди стояли лентой, пикет который там был раньше, разогнали. Протестные акции прошли по всей стране.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Тут многие ударенные телевизором, да и просто проплаченые сразу начинают про Украину вспоминать. Только почему-то забывают о войне, хаосе и потере территорий, который устроил Путин в отместку.
Но почему-то про АРМЕНИЮ все молчат. Там власть старых совковых пердунов смели и пришла молодежь. Как итог - самый высокий рост ВВП в Европе, 105млн долларов возвращено в бюджет в результате раскрытия и уничтожения коррупционных схем. Ну и зарплаты выросли на 20% и продолжают расти.
Так что любителям сапога в жопе большой привет!

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Но почему-то про АРМЕНИЮ все молчат. Там власть старых совковых пердунов смели и пришла молодежь. Как итог - самый высокий рост ВВП в Европе" - вы сами то  понимаете что пишите?

"Таблица 1. Показатели валового внутреннего продукта стран Южного Кавказа в 2017-2020 гг.

ВВП на душу населения 4,759  долларов, по обменному курсу, в текущих ценах Армении

ВВП, в миллионах долларов, по обменному курсу, в текущих ценах

Армения 14,132". https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83781/posts/41215

Напомню:-ЛЮКСЕМБУРГ - ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ: $78 670

                    НОРВЕГИЯ - ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ: $54 947

                     ШВЕЙЦАРИЯ - ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ $46 430

"За счет чего случилось «армянское экономическое чудо»? Впечатляющих успехов ни в росте промышленности, ни в торговле не произошло. А в сфере строительства рост даже замедлился до 4,5%, в энергокомплексе страны — до 2,7%.

Прорыв был обеспечен желанием властей и общества обелить и либерализовать экономику....После смены власти наметилась тенденция к сокращению теневой экономики, хотя она еще остается значительной — около 20%. За счет выхода доходов из тени налоговые поступления выросли в прошлом году на 43,6% по сравнению с 2017 годом, и на 20% по сравнению с 2018 годом.

Теперь соседние с Арменией страны спорят, у кого жизнь лучше? Такая традиция была заложена еще с советских времен. Дело в том, что трехмиллионная Армения обогнала по показателям ВВП на душу населения и Грузию, и даже Азербайджан, богатый нефтью. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили иронизировал по этому поводу так: Армения «впервые опередила Грузию по объему ВВП, чего не случалось со времен Тиграна Великого» и во времена Шеварднадзе». На это ему возразили по всем правилам исторической науки: по ВВП на душу населения Армения опережала Азербайджан в 1995-1999 годах, а Грузию в 2005-2009 годах." https://www.gazeta.ru/business/2020/02/10/12953947.shtml

То есть стали больше собирать налогов при фактическом спаде экономики!


"105млн долларов возвращено в бюджет в результате раскрытия и уничтожения коррупционных схем" - это много, из  лярда уворованных? при 20% теневой экономики?

"Из $3 млрд бюджета Армении $1 млрд разворовывался, еще примерно $900 млн не доходило до бюджета в виде налогов, сообщали местные СМИ со ссылкой на налоговую службу страны. После смены власти наметилась тенденция к сокращению теневой экономики, хотя она еще остается значительной — около 20%."


"Так что любителям сапога в жопе большой привет!"- воистину , такой Ж как вы -ПРИВЕТ!

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только в Швейцарии и Норвегии есть сменяемость власти, а Люксембург это вообще офшорный город-государство. Ну и конечно у них всех нет доминирующих партий власти, которые контролируются вождем напрямую.

А если по теме - вы хотели опровергнуть мой тезис или подтвердить? В вашей же статье написано, что экономика тоталитарной Беларуси пробивает дно, ну а про российскую экономику и говорить нечего. А Армения растет, пускай даже за счет разбития коррупционных схем и либерализации экономики. То есть новое правительство просто не боится "обидеть хороших людей", потому что власть им делегирована народом, а когда сидящий на троне тиран бесконечно воспроизводит свою власть через репрессивно-пропагандистский аппарат - то в случае изменений в своей же системе просто потеряет эту власть.

Вероятно ваш зад просто уже давно привык к сапогу и пустоту ощущать неприятно и даже страшно, но поверьте, это только к лучшему для всех нас.
Хотя боюсь, что у человека, родившегося в 60х форму уже ничем не исправить.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а где факты, ссылки, ну хотя бы что нибудь?

болтун и трепло

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На что конкретно? Ссылки на форму вашей жопы точно не будет :)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ссылки на форму вашей жопы точно не будет :)" последний довод? с таким  дерьмом общаться  не буду

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала научитесь аргументированно опровергать, или хотя бы, требуя ссылок, указывать конкретно на какую часть текста они вам нужны. А кукарекать что все вранье, потому что ЛИЧНО ВЫ этого не знаете, и вам лично хочется больше почитать на эту тему  - это моветон. Я не нанимался вам гуглом или яндексом.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"моветон" вы смысл этого слова понимаете?

"Ссылки на форму вашей жопы " вот что есть моветон!

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не нанимался вам гуглом или яндексом." стандартный ответ "дочери офицера"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, я польский шпион, потому что пишу неприятные и неудобные факты, а дед гуглить не умеет и по фактам возразить не может. Идите лесом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

туда скорее вам

1
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь про гугл я знал намного раньше вас

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не совсем с вами согласен. Да, прежнюю власть надо было менять, они уже изрядно тупили. Да, налоговики начали работать более грамотно. Были приняты некоторуе успешные решения, успешно продолжены рад положительных начинаний предыдущей власти. Но у нынешней власти есть свои проблемы и откровенные проёбы, обострилась внутренняя борьба, плюсом, не видно никаких системных решений существующих проблем во всех сферах, а с каждым днём промедления проблемы будут только накапливатся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку