Минск19.06

Собрался я на Коморовский Рынок. Подъезжаю к месту пересадки и вижу перекрытую дорогу в центр(проспект Независимости), интернет перестаёт работать. Захожу в метро, вай-Фай на станции не работает, благо мобильный интернет включился, приходит новость что на Площади Якуба Коласа(а мне туда и надо) проходит митинг. И тут на станции объявление: «по техническим причинам на станциях Якуба Коласа и Площадь победы посадки высадки нет». На видео поезд проезжает Площадь Якуба Колоса без остановки.

Решил проехаться на метро, поезд остановился только на станции Октябрьская, проспект перекрыт аж до неё, водители сигналят, люди стоят цепью и хлопают. Интернета всё нет, но помог вай-фай одного из ближайших магазинов. Жду свой автобус чтоб уехать домой, нужный мне магазин уже закрылся.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Вот так выглядел перекрытый проспект на Академии наук. Вид в сторону центра.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Еду я обратно, на улицах люди стоят лентой, вот в таких вот машинах приехал ОМОН.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост
Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Беспорядочно расположены вот такие вот кордоны, они переодически перемещались. На обратном пути интернет уже кое-как работал.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Мимо моего автобуса проехала машина скорой помощи.

На площади Якуба колоса люди стояли лентой, пикет который там был раньше, разогнали. Протестные акции прошли по всей стране.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет никакого переворота и революции.
Чтобы творить свою судьбу, надо быть готовым убивать и умирать! Надо быть готовым, что твои родственники тоже пострадают, что ты потеряешь своë имущество и свободу в случае проигрыша.
Готовы современные люди приносить свои судьбы в жертву? Готовы убивать? Нихуя не готовы, никто не собирается марать руки.
А вот действующая власть готова убивать, сажать, подавлять и предавать.
Если бы люди были доведены до отчаяния, если бы у людей не было еды, воды, лекарств, жилья, если бы людям нечего было терять, переворот случился бы.
А пока есть что пожрать, где жить, что одеть, никаких волнений можно не бояться.
раскрыть ветку (79)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну украинцы же смогли.  Лучше стало или нет этт уже другой вопрос

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Украинцы бунтовали с оглядкой на: америка нам поможет, европа нам поможет. В России такое не прокатит, так как нам точно никто не поможет, разве что гражданскую войну профинансируют охотно.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так же и на Донбасе: Россия нам поможет (с образом идеальной России до 2014 года)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как оно. Хоть чем-то помогает или сплошные обещания?

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

до вышеописанного осталось немного, особенно на фоне бездействия с пандемией, когда люди очень массово начали умирать а тебе с телевизора говорят что вирус выдумка, а ты сам вообще долбоеб за здоровьем не следишь

люди уже умирают

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь возможна болеее мирная смена власти. Я считаю наше общество недооценивает Итальянские забастовки. Замедлить свой трамвай, перекрыв тем самым проспект, создать пробку в метро. Не обязательно убивать кого-то.
раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В СНГ странах априори невозможно сменить власть мирно. Каждый кто пришел к президентскому креслу считает себя богоизбранным и просто так отказываться не будут. Монархизм и самодержавие у нас в исходном коде.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно дать понять правительству, что времена изменились. Для этого нужно отрвать всем жопу от стула и всем миром ходить на выборы и голосовать против действующей власти. Единственный мирный вариант.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь в чем вся загвоздка... в людях. С учетом того, что в РБ основной электорат усатого - это силовики, бюджетники(учителя,врачи, работники гос.предприятий), то даже с учетом "честных" выборов процент за Лукича будет достаточно высок. Не говорю про армию - там в очередь ставят для отдачи жопы (голоса) за плешивого(и я не про ВВП).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только силовики и часть пенсионеров.
Он ууже просто всех заебал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не скажу про силовиков, но бюджетники ( врачи, учителя) нифига не входят в пресловутые "три процента"! Мы за него не голосовали м голосовать не станем! Другое дело, что с экранов открытым текстом говорят " не волнуйтесь, не надейтесь", не важно, что "неправильно" голосуют, ТАМ сумеют "правильно" сосчитать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто у нас лучше. Путлер под себя конституцию переделал и всем насрать
1
Автор поста оценил этот комментарий

против да! но за кого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой зашкварный вопрос, на самом деле, уже двадцать лет некого выбирать вообще, 146 миллионов никого (если мы про Россию).


Самый логичный ответ - кого угодно. Должна быть сменяемость. Господа засиделись в креслах и крадут, вопрос не в том, на кого менять, а вопрос в том, почему раньше не меняли.

Автор поста оценил этот комментарий
Назарбай сам "ушел" с поста президента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же. Когда "уходят" сами - это просто сменяют одну должность на другую. Чаще всего новая должность ничем не хуже.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беда всех этих "комнатных революционеров" в том что они хотят разрушить и сделать все хорошо и даже лучше.
да вот только нет плана для этого всего. Что за человек поведет в светлое будущее, каким образом, что будут стоить, какие законы издавать.
раскрыть ветку (17)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Протесты идут не из-за "комнатных революционеров", а потому что главного претендента и его инициативную группу закрыли за решетку. Все хотят честных выборов, на АГЛ не может этого допустить, рейтинг самый низкий за все его президентство. Дофига людей, которые были абсолютно аполитичны, сейчас поддерживают Бабарико. А его так в наглую крутят, нет возможности сдать около 100тыс подписей - изберком не принимает, нужно либо кандидат что бы сдавал, либо руководитель инициативной группы (его сын, тоже задержан).

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот то, что единственная возможность кандидатствовать из-под стражи — руководитель инициативной группы — просрана очередным распределением ролей среди соклановцев (семьи), свидетельствует о недальновидности и проблемах с принятием решений.

В том, что будут задерживать вместе с тобой и твой клан нет ничего удивительного. Руководитель инициативников никакой особой власти не имеет, чтобы жалеть отдать эту должность надёжному хрену с горы. При этом, посадка двух ключевых людей, но между собой делами другими не связанных, была бы более сильным свидетельством прессинга со стороны власти. А так, ничего необычного, что закрыты оба одновременно.

Кандидат сам себя закапывает желанием сажать рядом только своих ещё до старта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, если бы руководителем группы был просто коллега или друг, его бы не посадили) Логично (нет)

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты правда считаешь что в условиях когда диктатор у власти может появится популярный человек которого многие знают и который может выиграть выборы?

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что "демократия" это в первую очередь диктатура.
Про Канта думаю напоминать не нужно, если бы выборы работали то до них нас не допустили.
И я считаю что такая масса людей сама организована не может. Кто то создал клич, кто то занялся ворсом распространения, благо в век интернета это стало сильно проще. Кто то это возглавил(заводилы,ораторы) и самое важное, это кому то да выгодно.
Касательно руководства страны я всегда старюсь нечего не говорить так как не понимаю в руководстве страны абсолютно нечего. У меня нет не образования и уж тем более хоть какого бы то ни было опыта.
Касательно качества руководства я могу судить только по бытию обычного гражданина. Доступна ли еда, одежда, есть ли работа и образование доступное, медицина и прочее важные вещи для моей жизни. И сравнивать это с другими.
Я не знаю как обстоят дела в Белоруссии, на пример в России я получил образование в подготовительном классе, потом школьное образование бесплатное, потом техникум тоже бесплатный(хотя мог поступить на бесплатное обучение в институт). И только спустя несколько лет скитаний после обучения по всяким профессиям продавца я нашел волей судьбы свое место и тут преисполняюсь в грани специальности.И все это периодически сопровождалось бесплатным лечением в больницах. И меня за свои 24 года даже не кто не разу не ограбил, не убил или что то подобное, спасибо полиции и другим ребятам что борются на невидимом фронту с беззаконием.
Во всей истерии жизни моей только 1 неукладочка, на кой все эти приключения мне это когда мог сразу со школы получать нормальную востребованную специальность и вот бы уж был каким инженером или сварщиком 100500 разряда с допуском варить подводные лодки...
Вся сущность моей жизни это результат работы государства. И я старюсь сделать все о тебя чтоб сделать это государство еще лучше. Не проявляя злости к окружающим, не мусоря на улицах и не нарушая закон. Даже в армии отслужил как полагается. Я не чувствую себя патриотом, но считаю себя человеком что должен забоится о государстве в котором живу, живут мои друзья и будут жить мои дети.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И меня за свои 24 года даже не кто не разу не ограбил

грабит тебя наша власть, забирая твои налоги и бездарно ими пользуясь.


Касательно качества руководства я могу судить только по бытию обычного гражданина. Доступна ли еда, одежда, есть ли работа и образование доступное, медицина и прочее важные вещи для моей жизни. И сравнивать это с другими.

критериев качества работы руководства намного больше. Ты специально не стал указывать их. Вот ты сварщик с хорошей зарплатой, а теперь поинтересуйся какие в России пенсии, сколько получают в регионах бюджетники. На уровне 150 долларов. Это позор обнуленному и его дружкам.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты специально не стал указывать их.

Нет, я указал что коснется меня.

а теперь поинтересуйся какие в России пенсии
А вы поинтересуйтесь какие пенсии в Китае? В США? того-же сварщика.
Правильно, в Китае не какие в США сколько сам отложил. Я специально беру ведущие странны в пример.
сколько получают в регионах бюджетники. На уровне 150 долларов.
Странно жаловаться в мире капитализма на низкую зп. Известный вам сериал "во все тяжкие" где Уолтер Вайт проживая в США, имея высшее образование, работая в школе подрабатывает внимание, на мойке. И я вас уверяю это не единичный случай.
Плохо это? Да, вероятно очень что инженеры душ людских получают так мало, в любой стране. Пути решения я не вижу так как даже не знаю откуда берутся они. Но вероятно вам видно?
Вы видите сколько средств поступает, кто сколько распределяет, где и кто ворует, где зарыты корни проблемы? У вас есть план, и не просто "херня в голове а дайте все похерим а че они..." , а конкретный план который берет все аспекты беды, где шаг за шагом методично ликвидируются с начала предпосылки беды а после и ее решение самой.
Я тоже ныть умею как бы то ни было, но это делу не помогает.
Воруют ли мои налоги? Не знаю, могу я думать что угодно но есть презумпция невиновности и работает она для всех. И не виновны все, вы, я и все остальные, пока не поймают и не докажут вину через суд, потом проведут суд и назначат наказание.
Если вас что то не устраивает, исправте. Я вот стараюсь, хреново получается, я вот парк в начале лета рядом с домом убирал, но уже засрали. Но на следующей неделе в свой выходной я пойду опять помогать местным дворникам, убирать парк. Да я знаю что его опять засрут. Но я с этим бороться не могу, но могу бороться вот с мусором в парке, в котором мне приятно сидеть и рисовать.
Это позор обнуленному и его дружкам.
Может быть и так.
Тем не менее я так же вижу, с годами люди живут только лучше и лучше. Я помню детство свое в деревне, где одно жигули было на всю улицу. Сейчас вроде там только у стариков нет авто, при этом дома стали выглядит сильно лучше. По пути на работу стою в пробках обязательно утром и вечером. И отечественного авто сильно меньше, чем тем-же на прмиер с десяток лет назад.
Знакомы мои что были из таких же не богатых семей, шлют фото в соц сети об отдыхе то в Сочи то в Турции то из Тайя. К стать часть моих знакомых это военные, а часть обычные рабочие заводов и предприятий. Все эти люди имеют профильное образование и регулярно его подтверждают. Друг сварщик как раз недавно сдавал как раз какие то квалификационные экзамены. И сдав их подтверждает знания и навыки чтоб продолжать работать в компании.
Я так понимаю что занимаясь своим образованием,стремлением, и прочими вещами не мало важными, человек не будет обделен не деньгами не работой.

А что коснется вашего выражения, ну слона только ленивый не пинал.
Я бы с удовольствием послушал человека что действительно что то сделал для своей страны, общества. Вы же про это говорите, про то что человек откровенно предал общество которому служит?
Что вы сделали для служения обществу? И с чего у вас такое мнение считать что кто то что то предал?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я указал что коснется меня.

это очень узкий взгляд на ситуацию в стране



Правильно, в Китае не какие в США сколько сам отложил. Я специально беру ведущие странны в пример.

эти страны не ведущие по социалке. И откладывать самим на пенсию намного лучше чем то что сейчас у нас. Уже приводили расчеты что если самим копить то получается намного выгоднее чем то что делает наша власть.


Странно жаловаться в мире капитализма на низкую зп

нет не странно. Есть развитые капиталистические страны где зп не такие низкие и уровень имеющихся благ больше.


Известный вам сериал "во все тяжкие" где Уолтер Вайт проживая в США, имея высшее образование, работая в школе подрабатывает внимание, на мойке.

так ты не забывай в какой ситуации он оказался.


Пути решения я не вижу так как даже не знаю откуда берутся они. Но вероятно вам видно?

конечно виднее. Посмотри на Скандинавские страны.


Вы видите сколько средств поступает, кто сколько распределяет, где и кто ворует, где зарыты корни проблемы?

вижу


а конкретный план который берет все аспекты беды, где шаг за шагом методично ликвидируются с начала предпосылки беды а после и ее решение самой.

все аспекты беды здесь это воровская власть


пока не поймают и не докажут вину через суд

а там Хахалява. Ты вообще в курсе как работает наш суд? похоже что нет.


Если вас что то не устраивает, исправте

исправить можно только сменой власти в стране. То что ты там в парке убираешь это капля в море. Это никак не решает глобальных проблем в стране, которые создают воровская власть.


Тем не менее я так же вижу, с годами люди живут только лучше и лучше.

это всё эффект низкой базы. 150 долларов в месяц в 2020 году в такой богатый на возможности страны как Россия это позор властям. Такое просто не должно быть. Такую власть надо гнать.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это очень узкий взгляд на ситуацию в стране

Нет не узкий. Я стараюсь избегать мозаичного мышления, именно по этому имею некоторой разумности придержать язык. Построюсь проблема как и сам человек не причина следствия одного какого то случая. Если вы хотите конкретно в чем то разобраться, надо брать суть и корень проблемы, что взывает, что действует. И взявшись даже за решение малой задачи "купить хлеб" вы не вольно выстраиваете план от заработка денег на этот хлеб, до похода в магазин и покупки. А вы хотите решить проблемы социума вот так, просто осуждая неведомо кого и неведомо за что.

эти страны не ведущие по социалке.
А есть еще большее кол-во стран не ведущие в социалке.
Ну давайте разберем опыт ну хотя бы ведущих стран. ЧТо там и к чему. Почему вот у них возможно экономическое чудо в пенсионной реформе а у нас нет.
Я не сведущ в таких делах, для понимания ситуации почему там именно "ТАК" нужно привлекать специалиста. А не так что "а я статью прочитал". Почему когда вы заболеваете то идете к врачу который учился черт знает сколько лет и желательно чтоб еще столько же практиковал. А не к интернет аналитику? (Хотя надо заметить некоторые занимаются самолечением через гугл. Но как показывает практика получается в большинстве случаем так себе. О чем врачи регулярно напоминают о вреде самолечения)
Есть развитые капиталистические страны где зп не такие низкие и уровень имеющихся благ больше.
Повторюсь, давайте посмотрим у кого и почему? Возьмем конкретного Васю, или десяток Василиев. Посмотрим какие имеют образование, что где и как. И повторюсь надо так же брать в учет и другие факторы. Даже такие казалось незначительные как "сколько лет развивалась страна".
На такой аргумент я могу все так же сказать "а есть еще больше не развитых стран где не то что низкая зп, где ее вообще нет"
так ты не забывай в какой ситуации он оказался.
Ну да, не случись с ним рак, да, он бы и дальше мыл машину своему ученику...
А так заболев, потеряв чувство самосохранения пошел варить мет. Но ирония там как раз в том что вылечился, хотя расчет был как раз рубануть, обеспечить семью и в могилу.И понимал что на зп Учителя и мойшика авто это не сделать. Да и устроился он на мойку за долго до того как узнал что у него Рак.
вижу
И что вы видите? Ексель файл, где что поступило, от куда и когда, куда направить(там тоже люди) планы на освоение, вам нужно бегать за всеми , не все идейные, .... не, даже не хочу писать, блин столько факторов что просто страшно....
все аспекты беды здесь это воровская власть
Эх, мне бы ваш разоблачительный взгляд. Глядишь и компания в которой работаю в ту же минуту пошла в гору со скоростью пули....
исправить можно только сменой власти в стране.
На кого? Я бы хотел посмотреть на человека что встанет у руля. Я бы хотел чтоб это был человек с образованием и опытом. И не просто опытом, а конкретным. Что вот был город под его управлением, за время его управления безработица сократилась на столько то, сумел поставить контроль за дорожниками и сократил лишние потери бюджета на столько то процентов и т.д. по всем дисциплинам.

Послушать план этого самого развития. Что будем делать и как. В какие сроки чего будем добиваться. При таком подходе я без проблем бы имел основания не опасаться что все похерит.

150 долларов в месяц в 2020 году
Ну елы палы... Кто получается 150 долларов?
Давайте посмотрим кто это, какое образование на каждой стадии, есть ли 11 классов, как освоил образование, техникуме или даже институте выбрал он востребованную специальность? а после получения образования освоил ли профессию? а пошел ли он работать по специальности? имеется ли повышение квалификации? имеется и работа над навыками, рост в должности? если нету роста то смена места работы с перспективой, если достаточно активен то каков продвижение и это можно продолжать до того, ровно пока не упрешься в потолок возможности либо в зону желаемого достатка конкретного человека.
А после когда определитесь с каждым, посмотрите статистику. И окажется что в огромном соотношении люди что выбрали востребованную профессию и постоянно работают над повышением рабочих навыков получают ну очень достойную зарплату.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О боги, глас рассудка на Пикабу. Теперь я видел всё!

Автор поста оценил этот комментарий
А вы хотите решить проблемы социума вот так, просто осуждая неведомо кого и неведомо за что.

как это неведомо? все и так ясно и за что тоже.


А есть еще большее кол-во стран не ведущие в социалке.

да, ты хочешь сравнивать Россию с Африкой? чтобы на ее фоне смотреть хорошо? это глупо.


Я не сведущ в таких делах

я это уже заметил


Повторюсь, давайте посмотрим у кого и почему?

давай. Почему в регионах бюджетники получают около 150 долларов в месяц? кто виноват? работодатель. А кто работодатель бюджетников? кто им назначает такие зарплаты? обнуленный ебанат с дружками.


Ну да, не случись с ним рак, да, он бы и дальше мыл машину своему ученику...

не только рак. Что у них там в семье было забыл?


И что вы видите?

воровство властей.


И не просто опытом, а конкретным. Что вот был город под его управлением

обнуленный создал вертикаль власти. Никто из реальной оппозиции не может управлять городом в России.


На кого? Я бы хотел посмотреть на человека что встанет у руля.

в этом и суть что никто не видит таких людей. В огромной то стране. Это всё вина обнуленного который уничтожил политическую конкуренцию в стране.


Ну елы палы... Кто получается 150 долларов?

я же говорил что у тебя узкий взгляд на ситуацию в стране. Ты сам сказал что твое окружение это сварщики, военные, кто то там с завода. Да, все эти специальности обычно хорошо оплачиваемы.

просто открой сайты с вакансиями и выбери какие нибудь не большие города. И тогда ты поймешь что миллионы людей в России работают за примерно 150 долларов в месяц. Плюс миллионы пенсионеров. И все они столько получают не из за каких то злых капиталистов, а из за обнуленного ебаната с дружками.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как это неведомо? все и так ясно и за что тоже.

И как, помогло хоть раз улюлюканье решить проблему?

да, ты хочешь сравнивать Россию с Африкой? чтобы на ее фоне смотреть хорошо? это глупо.
А помимо африки нет стран? И какие социальные льготы будем сравнивать?
Пенсию? Медицину с бесплатным лечением и протезированием?  Доступностью образования? Инфраструктуры? Интернета и мобильной связи? Доступность районов города(это я про черные районы, куда белому ходить нельзя)? Бездомные? Безработица?
"http://worldgeo.ru/lists/?id=28&page=6" за 2000 год.
173 страны и Россия на 60 месте. Вероятно за 20 лет стало чуть чуть получше.
Хотя странно, в Мексике нарковойны  за 5 лет уноси по 50 тысяч человеческих жизний. И как это может быть выше России странно. Опять же дикая миграция в Штаты, когда из бывших союзных республик мигрируют к нам в страну а не мы к ним. В общем очень странный индекс. В Мексике я не слышал чтоб были какие то компании по добыче и переработке ресурсов. Вроде заводов градообразующих и прочих вещах.
Я бы во всяком случае крайне насторожено посматривал на такие списки...
обнуленный создал вертикаль власти. Никто из реальной оппозиции не может управлять городом в России.
В вашем воображении живет какой то Мордер с голумами и орками.
Хотя... знаете, как то читал давненько статью что то по названию
"https://semiurg.ru/2012-07-03/shkola-politicheskogo-realizma..." вот даже нашел.
Грубо конечно, но мне понравился слог и мысль.
я же говорил что у тебя узкий взгляд на ситуацию в стране. Ты сам сказал что твое окружение это сварщики, военные, кто то там с завода.
Я так понимаю вы намекаете что это тупая чернь? Или возвышенный рабочий класс что не способен разуметь и не видел проблем? Я вас уверяю некоторые из этих людей сколько говна хлебнули,  что не дай бог людям хотя бы и четверти этого. Мне что то подсказывает что общаюсь то я с ними потому что такие люди при знакомстве завораживают своим стремлением к лучшему, силой какой то характера.
И разумеется знаком я с сильно большим кол-вом людей. Но общаюсь близко разумеется с узким кругом доверенных лиц.
Ну и кого мне в окружение требуется добавить так сказать для расширения, кого мне сделать товарищами для проведения досуга вечером? Продавцов из киосков? Дворников? Местных алкашей? Кого мне так не хватает чтоб обрести то уж наконец ваше виденье мира. Хотя повторюсь я со всякими перебрасывался порой слов, жизнь знаете такая штука...

просто открой сайты с вакансиями и выбери какие нибудь не большие города. И тогда ты поймешь что миллионы людей в России работают за примерно 150 долларов в месяц.
Возьму медицину, там просто не как без высшего образования. даже если ты мега способный малый, то с начала все равно образование. Ну поехали, Красноярск- середина России, не Моква и не дальний восток где действуют уже северные льготы.

-Администратор в стоматологию - 15-17т
-Администратор в оптику - 20-25т (видимо уже нужно что то знать)
-Лаборант-микробиолог - 25-30т (тут уже какое то образование но пока видимо без знаний)
Медицинская сестра 30-38т (тут уже явно нужно было выбрать ветку умений и вкладывать в нее очки опыта осознанно)
Ветеринарный врач - от 30т (допуск к живым существам но пока еще не людям.)
Входит в вакансию так же корпоративные льготы, социальный пакет, компенсация стоимости аренды жилья иногородним сотрудникам,доставка служебным транспортом. Это кажется уже выглядит хорошо для начинающего специалиста по зверушкам.

-Оператор CAD / Зубной техник - от 40т  я так понимаю тут уже прям конкретные знания.
Почитал описание, это минимальная стартовая зп. Так же льготы и всякое такое.
-Врач клинической лабораторной диагностики - 40-60т видимо не совпадение. Чтоб получать 40т минимум нужно уже иметь знания о професии.
Врач клинический фармаколог - 50-80т - неплохо, наверное тут уже не просто образование. А жизнь что прямое продолжение профессии куда человек шел как минимум с института и лет так 5-6 как минимум.
Могу и дальше продолжать если нужно.

Как я уже и сказал, у людей если им хочется есть инструменты получать образование. У меня по корке 9 классов и техникум закончен отвратительно. Пошел не про специальности, и заплатил за это годом на сколько можно хреновой жизни. Мало спал,плохо ел. Но за год поправил состояние и с каждым годом оно лучше. И мои ошибки мне напоминают даже сейчас. Потому что профессией я своей овладел, а вот корочки образования нет. Эта не такая великая проблема но как камушек в ботинке постоянно напоминает мне об этом.


раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что среднестатистический протестующий никакого плана составить не может по одной причине: необразованность. Усреднённый ученик - это троечник, который и школьную-то программу осилил с трудом. А уж вопросы законотворчества для него абсолютно темный лес. Демократия в форме власти большинства мне всё больше видится абсолютным отстоем.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.
Мне как человеку(Я из России не сильно понимаю что у наших братьев в Белоруссии происходит сейчас) кажется нужно в политике поступать так же как и в бизнесе, если уж на дворе капитализм.
Устроить конкурс среди уже действующих управленцев (Меры,губернаторы и прочие люди со стажем работы),  среди них выбрать человека что задаст вектор куда будем шагать, обеспечить команду под специфику руководства человека, разработать бета версию поправок законодательства по каждому направлению. Применять опыт на каких то отдельных взятых участках дня начала, отшлифовать острые углы и запускать на уровень страны. Опять же повторюсь я не специалист в вопросах управления страной. Но мне кажется прыгать и визжать "а девайте сломаем а там разберемся что дальше" не выход. К таким вещам, что касаются управлением сотнями тысяч людей, нужно подходить подготовленным и образованным по профилю специалистам с опытом работы пускай не на таких же но смежным должностях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Бабарико это и предлагает. Он сам эффективный менеджер, и предлагает такие же принципы управления и в государстве. И на самом деле никто в Беларуси не хочет крови, смертей и майдана, это только у Лукашенко в голове. Меньше власти президенту, больше парламенту, ограничение сроков правления, выборность (а не назначение президентом) местных властей, разумность использования государственных средств. Это много? Или это не разумные требования?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беда всех этих "комнатных революционеров" в том что

бы мама не забыла интернет оплатить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим самым ты мешаешь мне, или я тебе. Отличная забастовка. В России тебя из травмая вытащат и попинают немного))) ну это факт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если остановить метро, то не вытащат.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, возможна, смешно. На почитай

https://kungurov.livejournal.com/267614.html

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проспект и без инициативы перекрывают, при этом сами же власти, кек. А я вот живу у комаров и радости конечно мало от этого противососания жаб и гадюк
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общество недооценивает как больно получить дубинкой за такие выебоны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине прямо сейчас идет гражданская война, а вы тут вещаете о том, что люди не готовы убивать и умирать. Мы точно в одной вселенной живем?

2
Автор поста оценил этот комментарий

в случае "выигрыша"(чьего?), тоже вполне неилюзорно можно потерять и имущество и свободу

5
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас не 1917 год, сейчас эпоха бархатных революций, можно совершать революции бескровно, хороший недавний пример армения, еще более хороший пример чехословакия, которая с 1990 году смогла сместить диктаторский решим и сейчас топ 1 по ввп на душу населения в мире.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждая о революциях удосужился, хотя бы, выучить терминологию. Погугли, чем революция отличается от переворота, и не позорься, приводя в пример Армению.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я то терминалогию выучил и это именно революция, беларусы хотят вернуться к коституции 94 г когда была президентско-парламентская республика

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку