Минск19.06

Собрался я на Коморовский Рынок. Подъезжаю к месту пересадки и вижу перекрытую дорогу в центр(проспект Независимости), интернет перестаёт работать. Захожу в метро, вай-Фай на станции не работает, благо мобильный интернет включился, приходит новость что на Площади Якуба Коласа(а мне туда и надо) проходит митинг. И тут на станции объявление: «по техническим причинам на станциях Якуба Коласа и Площадь победы посадки высадки нет». На видео поезд проезжает Площадь Якуба Колоса без остановки.

Решил проехаться на метро, поезд остановился только на станции Октябрьская, проспект перекрыт аж до неё, водители сигналят, люди стоят цепью и хлопают. Интернета всё нет, но помог вай-фай одного из ближайших магазинов. Жду свой автобус чтоб уехать домой, нужный мне магазин уже закрылся.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Вот так выглядел перекрытый проспект на Академии наук. Вид в сторону центра.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Еду я обратно, на улицах люди стоят лентой, вот в таких вот машинах приехал ОМОН.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост
Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Беспорядочно расположены вот такие вот кордоны, они переодически перемещались. На обратном пути интернет уже кое-как работал.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Мимо моего автобуса проехала машина скорой помощи.

На площади Якуба колоса люди стояли лентой, пикет который там был раньше, разогнали. Протестные акции прошли по всей стране.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни хуя не понял 😭

раскрыть ветку (43)
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выборы президента осенью. А 3/4 кандидатов уже в СИЗО или под следствием. Не иронично - за дела.

раскрыть ветку (32)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

9 августа и вроде как всего 1 в сизо.

раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

2. + сын одного из кандидатов. + уже около 4 кандидатов сняли свою кандидатура.

раскрыть ветку (18)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В сизо много кого отправили, но кандидат всего 1.

Бабарико и все.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в СИЗО больше никого не отправляли

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что в сизо, обычно у подъезда проводили разъяснительные мероприятия.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Около 4? Это как? 3,87 кандидата? Кто-то снял почти всё тело, оставив в гонке свою руку?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то уже нет ноги или руки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одному вроде в сизо пальцы переломали, не хотел кандидатуру с выборов снимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Решил так "изящно" подъебать? Около 4 - это значит что я знаю только о 4. Возможно, кого-то упустил.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же "как минимум четверо сняли свои кандидатуры".
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В русском языке есть сотни слов и фраз которыми можно обозначить неуверенность в точности своих знаний. Я выбрал "около", ибо не все новости, которые выпускают могут быть правдивыми и именно вчера снялись ещё двое кандидатов в кандидаты. Нужно время, чтобы отличить правдивые новости, от желтухи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Демократия.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем им кого-то выбирать если уже есть президент?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

совпадение?

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу. Это система такая. Невозможно стать реальным кандидатом не имея много денег, нельзя достать много денег не нарушив закон (а это ведет к отстегиванию ГБ или лично Ему). Потому на всех есть дело.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

классно! добавить нечего! разъяснил убогим

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто не очевидно. Я же без всякого негатива.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

выборы 9 августа а 2 кандидата и инициативные группы сидят в сизо

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку