Минск19.06

Собрался я на Коморовский Рынок. Подъезжаю к месту пересадки и вижу перекрытую дорогу в центр(проспект Независимости), интернет перестаёт работать. Захожу в метро, вай-Фай на станции не работает, благо мобильный интернет включился, приходит новость что на Площади Якуба Коласа(а мне туда и надо) проходит митинг. И тут на станции объявление: «по техническим причинам на станциях Якуба Коласа и Площадь победы посадки высадки нет». На видео поезд проезжает Площадь Якуба Колоса без остановки.

Решил проехаться на метро, поезд остановился только на станции Октябрьская, проспект перекрыт аж до неё, водители сигналят, люди стоят цепью и хлопают. Интернета всё нет, но помог вай-фай одного из ближайших магазинов. Жду свой автобус чтоб уехать домой, нужный мне магазин уже закрылся.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Вот так выглядел перекрытый проспект на Академии наук. Вид в сторону центра.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Еду я обратно, на улицах люди стоят лентой, вот в таких вот машинах приехал ОМОН.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост
Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Беспорядочно расположены вот такие вот кордоны, они переодически перемещались. На обратном пути интернет уже кое-как работал.

Минск19.06 Минск, Республика Беларусь, Протест, Акции протеста, Митинг, Общество, Общественный транспорт, Видео, Длиннопост

Мимо моего автобуса проехала машина скорой помощи.

На площади Якуба колоса люди стояли лентой, пикет который там был раньше, разогнали. Протестные акции прошли по всей стране.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Таракана выгоняем-с. Ибо достал.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку