2

Минпромторг сообщил, что торговые сети заранее начали создавать запасы продуктов

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Торговые сети России заранее начали создавать запасы продуктов, закрытие никаких продовольственных магазинов на фоне распространения в мире коронавируса нового типа не планируется, сообщили ТАСС в Минпромторге.

"Во-первых, продовольственные магазины любых форматов никто не планирует закрывать. Во-вторых, наши торговые сети заранее начали создавать товарный запас, увеличивая заказы у поставщиков", - сказали в министерстве. Как отмечает Минпромторг, возможные пустые полки в магазинах вызваны не отсутствием товара, а ритмом выкладки его на полки.

"И даже если где-то локально обнаружится пустая полка, то это не потому, что товара нет, а потому, что выкладка товара на полку происходит ритмично, в соответствии с определенным циклом - товар на разных его этапах может быть в подсобных помещениях, в пути, в машине, на распределительном центре торговой сети. Чтобы снова заполнить полку, всегда требуется примерно одно и то же время", - отметили в министерстве.

Там добавили, что Минпромторг с учетом событий, происходящих в зарубежных странах, мониторит ситуацию на потребительском рынке совместно и с региональными властями, и с торговыми сетями. В министерстве также призвали потребителей осознанно подходить к планированию покупок. "Хотелось бы предупредить потребителей, что у любого товара есть срок годности, и та же крупа, приобретаемая сейчас впрок, не может храниться вечно. Поэтому мы, конечно, призываем граждан осознанно и рационально подходить к планированию собственных покупок", - сказали в Минпромторге.

Пс

мы же с вами знаем правило.

Значи пора делать запасы...

Минпромторг сообщил, что торговые сети заранее начали создавать запасы продуктов ТАСС, Минпромторг, Новости, Правила, Текст, Видео, Длиннопост

Правдивость видео не знаю, что нашел тем и поделился

Дубликаты не найдены

+4

На табличке в начале видео написано "Знижки" значит это Ашан в Украине.

+4
Сегодня был в гипере магнит (не Москва ) - по акции долгоиграющие продукты хорошо выгребают , а то, что чуть подороже , лежит свободно. Мне кажется , у людей просто денег от зарплаты до зарплаты , и незапланированно скупиться даже на 10 тысяч половина семей просто не может
раскрыть ветку 3
0
Я 2500р выделил для масок и запаса продкутов
раскрыть ветку 2
0

Где маски нашел?))

раскрыть ветку 1
+2
Мне кажется, просто сети решили подогреть панику и слить всякие залежи со складов. Как на НГ обычно. А потом поднимут ценник. И сплошные плюсы.
раскрыть ветку 2
0

Во всем мире?

раскрыть ветку 1
0
У нас точно
+2
Когда говорят не паникуйте, значит паника уже пошла, пойду в магазин гляну, полки пустые или нет.
раскрыть ветку 7
+2

Вчера купил риса макарон и мясных консервов на 2-3 недели и  убрал в кладовку.

раскрыть ветку 6
+1
Только из пятерки. Продуктов до жопы. Трех людей увидел, которые крупы и макарошки с тушенкой брали по много пачек(банок). Вчера в глобусе был. Там сильнее заметна массовая закупка людей, но продуктов валом.
раскрыть ветку 1
-1

Такие как ты панику и создают

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Умеют они подогревать тему.

Заголовок из яндекса

0

Так это Украина. В России всё нормально. Только сегодня в магазине был.

0

у нас в магазах все ок, кто-то пиздит как дышит

0

Пенсионеры начали закупаться. Я чуть чуть купил пожрать, а то дома обычно еды на день-два. Еще перетряс аптечку и заказал че не хватает. С осени лень было этим всем заниматься. :) Особо не заметил никого с каким то полными корзинами, гипермаркеты полупустые, всем похуй. Больше всего народу было в леруа мерлен, строят все что то.

0

Нам бы ссылочку на пруф. Мы тебя уважаем и доверяем, но вот пацаны хотят чтоб всё четко было))

раскрыть ветку 1
0

Ага, запасы они создали... Ну конечно!

-1

Полный звиздеж. Я понимаю полки  пустые с продуктами длительного хранения. Ну это можно понять, но пустые полки с сосисками и вареной колбасой? Нас за идиотов держат? Пара придурков и ни одного покупателя?, Ни одного продавана? Пол чист и стерилен, и никого? Если такой ажиотаж, то где все те, кто это все скупил? Всегда есть те, кто не успел и они бродят между пустых прилавков. тут - никого. Подозрительно. Позвоню узнаю как там.

-1

"Вчера купил риса макарон и мясных консервов на 2-3 недели и убрал в кладовку."

И так сделал каждый ебанутый покупатель, а потом вдруг удивляемся - с чего это полки пустые?

Товарный запас в магазине рассчитан на обычный спрос, а не на ажиотажный. Завтра с РЦ все привезут же.

раскрыть ветку 5
+1
Точно привезут? А если привезут, да цена процентов так на 50 поднимется? Тоже утешаться будешь, что панике не поддался?
А если в семье маленький ребёнок, то подевать мне, кем назовут, мне НУЖНО детское питание.
Проходили - 98 год, малыш родился в июле. Августовский пиздец и абсолютно пустые магазины. И мама от стресса без молока.
Так что я попаникую, а вы гордо стойте в сторонке
раскрыть ветку 2
0

А куда оно все может исчезнуть с РЦ, расскажите пожалуйста?
Подорожать на всякий случай - может, не спорю. А вот исчезнуть...

У нас заводы перестали работать, границы для товаров закрыты?

раскрыть ветку 1
0

Чувак, у меня дома маленький ребенок. Как человек прошедший начало 90х, предпочитаю иметь достаточный запас.

раскрыть ветку 1
+1
Правильно делаете.
-2
От создателей "короновируса не существует" новое "ажиотажа и дефицита нет". Ждем продолжение
-2

Это искусственно созданная паника, чтоб народ раскупил все, а потом на голосовании по конституции за проднаборы голоса скупать.

раскрыть ветку 2
+2

Ну че уж тогда...

Это искусственно созданный вирус что бы искусственно создать панику, чтоб народ раскупил все запасы туалетной бумаги

раскрыть ветку 1
0

И искусственный обвал нефти, чтобы выкупить у России всю древесину, которую переведут на туалетную бумагу, а мы вообще задохнулись без тайги вот.

И хрен знает откуда смерть настигнет

- от голода, вирусов или грязной жопы

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: