Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минпромторг объяснил «локально пустые полки» в магазинах

Временное отсутствие товаров в некоторых магазинах связано с особенностями их выкладки на полки, а не с общим дефицитом, отметили в министерстве. Торговые сети заранее начали создавать товарный запас, уточнили в Минпромторге.

Минпромторг объяснил «локально пустые полки» в магазинах Правительство, Новости, Продукты

«Выкладка товара на полку происходит ритмично, в соответствии с определенным циклом: товар на разных его этапах может быть в подсобных помещениях, в пути, в машине, на распределительном центре торговой сети. Чтобы снова заполнить полку, всегда требуется примерно одно и то же время», — сказали в министерстве.

В министерстве также сообщили, что торговые сети «заранее начали создавать товарный запас» и увеличивать заказы у поставщиков. В ведомстве подчеркнули, что мониторят ситуацию на потребительском рынке совместно с региональными властями и торговыми сетями.

В воскресенье министр промышленности и торговли Денис Мантуров обсудил рост спроса на продукты питания с представителями крупных продуктовых сетей. Об этом  сообщил источник, знакомый с повесткой встречи. Минпромторг хотел выяснить, сталкиваются ли магазины с перебоями в поставках, нехваткой товаров или запросами на повышение цен, рассказал РБК источник, присутствовавший на совещании. По его словам, никаких распоряжений для продуктовых сетей дано не было.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил первому вице-премьеру Андрею Белоусову и вице-премьеру Татьяне Голиковой подготовить предложения по минимизации последствий для российской экономики от распространения коронавируса. Источники сообщили, что на совещаниях, в частности, обсуждалась возможность распространить режим повышенной готовности, который сейчас действует в Москве и Подмосковье, на всю Россию.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/15/03/2020/5e6e4f4a9a7947114f40c4...

Новости

26.7K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздоболы, блядь. Если говорят "все хорошо, не надо паниковать" значит, блядь, надо паниковать и делать все наоборот. Им то заебись - спрячутся от пиздеца в каком нибудь пригороде Лондона а мы тут будем выживать.
раскрыть ветку (29)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выйди в окно уже, пораженец.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красава)

Автор поста оценил этот комментарий
О, и встающий с колен подтянулся. Проголосовал уже пакетно? Или пока за тебя голосуют?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, мог бы и сразу сказать, что у тебя есть лишние хромосомы, я бы слова на тебя не тратил.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там полхромосомы, была бы целая, он даже писАть не смог бы. А так, полудаун, короче...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как там на баше по этому поводу было:

Препод: "Недоделанный отчёт – это не беда. Главное, когда будете делать детей – доделайте их! А то потом приходят недоделанные дети и приносят недоделанные отчёты. И никак не прервать этот замкнутый круг."

Автор поста оценил этот комментарий
Жить в говне и гордится этим - вот у кого лишняя хромосома.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты живешь в говне, это твоя проблема, а не окружающих.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если до аэропорта доберутся...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам конец, нам конец!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Беги, гречку скорее закупай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть, с календаря майя осталась, ёпт
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так паникуй. можешь вздернуться, чтобы проблемы быстрее решить.

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты мишутин? или кроме пиздобольства и подстрекательства к самоубийству  (ст 110 УК РФ) есть ещё какието решения?

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно утопиться, стреляться жестоко. А так, нырнул под лед, и привет, Салехард! Тавда-Тобол-Иртыш-Обь. Твоему тЕльцу нескучно будет ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

1) нет, не он.

2) я не подстрекаю, я советую

3) для меня - решения есть. если ты не способен подходить к ситуации спокойно и прорабатывать различные варианты действий - можешь паниковать как и персонаж выше. это ж очень продуктивно и полезно, ага.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже попал. не писал бы ответный пост - не попал бы. заявление от Мета и оправдываться будешь в суде...

"metatron87"  если что - пиши.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты соснешь раньше куйца
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем написал? зачем ты ваще? наверняка себя  крутым считаешь.  сходи в армию, от которой откосил, там тя на место поставят. недоразвитый щень подзаборной суки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё, таких резиноподобных как ты, я могу ставить на место. Надеюсь, твоё рождение не было связано с порваным кондомом.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не был ты в армии.

"я могу ставить на место"

мент что ли? сразу видно.

убогий и умом и телом. ))))

поплюйся в экран - поможет. щень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Убогие твои родители, кондомовый. Такого π∆араса воспитали. Твои имя и отчество часом не Полиграф Полиграфович?
Автор поста оценил этот комментарий
Не прячься за ЧС, кондомовый. В армии я был, 20 лет назад. А ты в армии не был. Потому что сам сын мента и по папиной стезе пошёл, только на более "сладкое" место
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже был в армии, недоделанный увалень. А сука - твоя мама, как сказали бы Шарикову. Быть адвокатом у паникёра и всепропальщика очень хорошо, кусок резинового изделия номер 2
Автор поста оценил этот комментарий

понятно. способность изъясняться утеряна в процессе деградации.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понимать.... я так думаю что ты не понял, что заработал сегодня минимум  - 50 тыров от своей жены, или скорее от родителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу. обязательно. правда, разве что в твоих фантазиях.

Автор поста оценил этот комментарий
"прорабатывать решения" навык безусловно полезный, но дальше что? А по поводу "спокойно подходить к ситуации " - напоминает стиль решения главвора. Цап-царап, да? Спокойно отжать бабло или еду у того, кто послабее. Цап-царап, хуле. Достойный представитель "встающей с колен". Решатель, мля.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё сказал? или еще какая ложь в мою сторону будет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку