Минобороны РФ отбирает дачи у населения в Севастополе!

просьба дать огласку!


Вот как вы думаете, чем занимается родное министерство обороны, пока все в отпусках?


Ну как, много чем, конечно, но помимо прочего - массово отжимает частные огородики и дачки под Севастополем на основании пачки туалетной бумаги.


Массово - это массово, сотни исков в десятках дачных кооперативов. Обоснование одно — при Союзе было наше, пошли нахер, паразиты.


Для иллюстрации - приложения к искам.


Акты не утверждены, две подписи из десяти, площади не прописаны — а какая разница, у нас есть постановления аж 1950-х годов, что где-то тут есть что-то наше (но это не точно, границы тогда особо не межевали).


Собственники возражают, что им выделили землю после 1991 года в строгом соответствии с законодательством Украины, а значит, по 6 ФКЗ (об образовании в составе России республики Крым и города федерального значения Севастополь) Россия это признала навеки.


Но эти возражения как-то не доходят - видимо те, кто возражают (а там роты, батальоны и экипажи военных пенсионеров разных годов дембеля), недостаточно патриотичны.


Самая мерзость в том, что отъемом земли занимаются молодые ребята, не видевшие в жизни ничего, кроме 400 приказа о надбавках и его последствий. И именно они гонят семьи военных пенсионеров, построившие там по закону домики.


То есть тех офицеров ЧФ, которые этот славный Ф сохраняли в 1990-е, отбиваясь от нападок Украины и сидя на одной пайковой перловке. И еще успели во время Русской весны организовать референдум и проголосовать за Россию.


А это, видимо, традиционная государственная благодарность. Чем думают в имущественном комплексе Минобороны, давно понятно. Чем думает свежесмененная администрация Севастополя, у которой это все происходит под носом — вопрос на миллион, может на миллиард.


Ходят гнусные слухи (мы им, конечно, не верим), что часть уже отобранных земель военные по-тихому отдали городу под коммерческую застройку. Кто-то скажет «взятка за молчание», но мы таких порицаем, пока точно и документально не установим факты.


Капитан редко просит что-то разогнать, но тут просит разогнать. Хамство следует пресекать, государственное особенно.


Канал telegram @capt404

Минобороны РФ отбирает дачи у населения в Севастополе! Без рейтинга, Крым, Севастополь, Министерство обороны, Длиннопост
Минобороны РФ отбирает дачи у населения в Севастополе! Без рейтинга, Крым, Севастополь, Министерство обороны, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самостроой самострооой, не единственный в мире малыш самострой

при хохлах там полный Содом творился с самостроями, ни чего удивительного

вброс на вентилятор засчитан

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не самострой. Землю под садоводство разрешил выделить некто, чье имя мы не узнаем, от него одна подпись и дата остались. Но при этом участок сам по себе передан городу Севастополю. Нынешний губернатор точно так же мог отдать землю военным, земля-то числится в запасе города, просто признав акт передачи не имеющим силы. А он и не имеет, ведь даже подписи председателя комиссии нет. Короче, на земле города Севастополя садоводы выстроили свои дома, развели огороды, в общем, обжились. При этом сама земля под их хозяйствами так и была не в их владении. И тут пришел настоящий хозяин земель. И попросил "очистить помещение, короче, все вон!"

Красивый заголовок "Минобороны РФ отбирает дачи у населения в Севастополе!" мягко выражаясь, немного не соответствует происходящему. Не дачи отбирает, а просит убраться со своей земли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Путина в известность поставить нужно)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато при кацапах порядок)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку