Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минобороны раскрыло подробности перехваченного разговора об МН17

Минобороны раскрыло подробности перехваченного разговора об МН17 Министерство обороны, Boeing mh17, Политика, Украина

Голос на аудиозаписи переговоров украинских военных, представленной на брифинге Минобороны РФ по MH17, принадлежит полковнику ВС Украины Руслану Гринчаку, он говорит о возможности сбить еще один малайзийский Boeing, заявил журналистам официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.


"Российскими специалистами проведено фоноскопическое исследование аудиозаписи с использованием видеоматериалов, размещенных в украинских СМИ. Результаты исследования однозначно свидетельствуют, что голос принадлежит полковнику Вооруженных Сил Украину Руслану Гринчаку… Произнесенная им фраза о возможности сбить еще один малайзийский Boeing подтверждает его осведомленность об обстоятельствах крушения МН17", — сказал Конашенков, комментируя представленную на брифинге аудиозапись переговоров украинских военных.


Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.



Источник


P. S. В НАТО пока не комментируют обнародованные в понедельник данные о ракете, сбившей малайзийский Boeing на юго-востоке Украины.


P. P. S. Министерство обороны в ходе брифинга продемонстрировало фрагменты сопла и двигателя ракеты 9М38, представленные совместной следственной группой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку