Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минобороны ДНР: украинские силовики применили заградительные отряды. Ну вот и приплыли ботики...

"Украинские войска деморализованы", - заявил представитель минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин
МОСКВА, 27 января. /ТАСС/. Минобороны Украины начало использовать тактику заградотрядов для того, чтобы не дать силовикам покинуть свои позиции. Об этом 27 января заявил на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей представитель минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.
"Украинские войска деморализованы, о чем свидетельствует беспрецедентный случай, происшедший сегодня ночью, - цитирует агентство заявление Басурина. - В ходе ночных боестолкновений нашим подразделениям сдался раненый военнослужащий 128-й отдельной горно-пехотной бригады, который на допросе рассказал о фактах использования заградительных отрядов из состава батальонов территориальной обороны против украинских военнослужащих".
В то же время, по словам представителя оборонного ведомства ДНР, в плен ополченцам сегодня сдались 11 киевских силовиков. "Более 70 украинских военных сдались в плен с 9 января", - добавил замкомкорпусом.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1726321
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю и не хочу верить, что они опустились до такого...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя печаль. Я уже очень давно ничему не удивляюсь. Агония, она и в Африке агония.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда или нет, 100% пока нет возможности узнать. Но с другой стороны, слухов о том, что в задачи "добровольцев" входит в том числе и "мотивирование" ВСУшников, ещё с лета немало.
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь и фейки и в Африке фейки? Хотелось бы увидеть больше фактов прежде чем что-то утверждать.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Они Точку-У запускали по населению своей бывшей страны. Чего-то там не верить...
Еще когда только появились первые ополчнцы, была инфа, что хохлы добили своего раненого пилота сбитого вертолета перед отсутплением. К примеру так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если быть более точным, то история выглядела несколько иначе:

К сбитому вертолету приехали хохловояки, забрали у раненного летчика его табельное оружие и уехали обратно, бросив летуна.

Потом туда же прибыли ополченцы, подобрали вертолетчика (даже видео есть), вылечили его и отправили в Киев. А эта неблагодарная сволочь (хохляцкий летун) потом на пресс-конференции ополченцев словесным дерьмом поливал (опять же где-то было видео).
Автор поста оценил этот комментарий
"Заградотряды" и "комиссары" из разного рода нацистов и прочих "активистов" у них используются с весны, этого никогда особо не скрывали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку