Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МинКульт решил увеличить количество "пиратов" в России...

Ваши фильмы не окупаются, а зарубежные фильмы набирают огромные кассы? Зрители считают ваши фильмы дерьмом? Выход есть! МинКульт и Фонд Кино продолжают борьбу шлаковых российских и качественных зарубежных фильмов. Далее текст из группы Евгения Баженова (БедКомедиана):


Правительство РФ утвердило новые правила выдачи прокатных удостоверений фильмам, заменяющие постановление правительства РФ от 28 апреля 1993 года (почитать новые правила можно по ссылке http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/00012016030200...). 


Теперь Министерство культуры будет вправе отказать в рассмотрении заявления на выдачу прокатного удостоверения картинам, претендующим на выход в кинотеатрах в дату, на которой уже стоит другой фильм со схожей аудиторией, жанром или кассовым потенциалом.


В случае возникновения такой ситуации ведомство будет уведомлять дистрибьюторов о необходимости переговоров об очерёдности выпуска картин. Если договорённости не будет достигнута, решение примет экспертный совет при Минкультуре.


Правило не действует на картины, которые получили прокатное удостоверение за полгода до премьеры, однако для его выдачи дистрибьютор должен предоставить копию законченного фильма на носителе, что не всегда возможно.


Таким образом Минкульт сможет разрешать конфликтные ситуации, когда на одну и ту же дату претендует высокобюджетная российская картина и голливудский блокбастер.


В новых правилах также описывается, что прокатное удостоверение не выдаётся, если «фильм содержит материалы нарушающие законодательство РФ о противодействии терроризму и экстремистской деятельности, сведения о способах изготовления наркотических средств, пропаганду порнографии, насилия и жестокости».


Картины, содержащие нецензурную брань, разрешат выпускать только на домашнем видео.


Кроме того, в фильмах не должны использоваться «технические приёмы и способы распространения информации, воздействующие на подсознание людей и (или) оказывающие вредное влияние на их здоровье». http://vk.com/wall-25557243_1865882

Маленькая приписочка от меня*

А теперь угадайте, где типичный российский обыватель будет смотреть "запрещённые" фильмы?