Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Миниэкономика

Когда мне было 5 лет, я, как и большинство детей, ходила в детский сад. И как большинство детсадовцев, не хотела спать в тихий час. Но воспитательница нас все равно укладывала, закрывала и шла по своим делам, а мы должны были лежать тихо, хоть спя, хоть бодрствуя. За неимением ковра на стене, в один из дней, я решила изучить пальцем матрас. И неожиданно нащупала некий прямоугольник. Это оказалась какая-то нашивка из кожи или кожзама, типа этикетки или инвентарного номера. И я её оторвала. В общем, это оказалась некая неведомая фигня, от которой проку на практике особого нет, никто не знает, что это и зачем, но выглядит привлекательно. Я показала её соседям по кровати, их она заинтересовала тоже, они просили показать, потом предложили обменять на что-то ещё, и даже неведомо откуда притащили какие-то иные детские богатства типа красивых фантиков или маленьких игрушечек, и я отдала соседу. Сосед показал другому, и канючить стали у него, он даже смог махнуться с кем-то ещё раз. И так неведомая хрень перекочевала через несколько кроватей. А дальше некоторых осенило, что подобная нашивка может быть и на других матрасах, начались поиски, и некоторые детишки нашли такие же, они их тоже пытались их отодрать. У кого получилось, те тоже стали участвовать в обменах. Через какое-то время подобные штуки были уже у большинства, ажиатаж спал, и многие захотели обменять свои детские богатства назад, но возвращать их никто не спешил. Начались возмущения и даже недовольные крики. А затем к концу тихого часа пришла воспитательница, отругала за шум и отобрала все и у всех, ибо нефиг вообще брать чужое и портить казённое имущество. Вот так на примере пятилетних детсадовцев за один тихий час можно было увидеть строительство и крушение настоящей финансовой пирамиды, девальвации и жёсткого подавления бунта госорганами в лице сердито воспиталки. Макроэкономика в миниварианте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё ждал развязки, что тебе удалось сохранить эту нашивку, и пронести через годы, и ты наконец явишь её миру. А там, что-то типа Made in Nibiru, или Luftwaffe

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Неее нам дали по шее и все отобрали, так что надпись я так и не прочитала
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должен быть анекдот про то как мужик давал всем записку читать и попал в ад.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее ?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При упоминании кем-либо фразы из анекдота, нужно сказать:
"Ты знаешь правило"
В следующем комменте должен быть как раз тот самый анекдот. Именно поэтому до сих пор никто его не написал.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Идет мужик по улице, вдруг к нему подбегает человек в плаще, сует в карман листок бумаги, говорит: "Сам не читай, никому не давай!" - и был таков. Мужик пожал плечами и пошел дальше, про записку забыл. Возвращается домой, жена видит - у него из кармана листок бумаги торчит. Она спрашивает: "А что это?" - "Да понимаешь", - говорит мужик - "подбежал ко мне на улице какой-то тип в плаще, говорит -сам не читай, никому не давай! - и убежал." - "Дай-ка посмотрю" говорит жена. Достает записку, читает, вдруг как схватит скалку "А ну-ка убирайся прочь из моего дома!" И спустила мужика с лестницы.
Сидит мужик у подьезда, горюет, недоумевает. Мимо идет лучший друг, видит - тот сидит, горюет - спрашивает: "Что ты такой стремный?" - "Да понимаешь", - говорит наш герой - "подошел ко мне на улице человек в плаще, сунул записку, говорит - сам не читай, никому не давай. Жена прочитала - из дома выгнала..." - "А что за записка", спрашивает друг, берет, читает, и вдруг бросается на него с кулаками: "Убью!" И гнал его три квартала, соседи вызвали милицию. Приезжает мент, спрашивает: "В чем дело, товарищи?" - "Да вот," - говорит мужик - "подбежал ко мне на улице тип в плаще, сунул записку - сам не читай, никому не давай - и убежал. Жена прочитала - из дому выгнала, лучший друг прочитал - напал, избил..." - "Гхм, ну-ка гражданин, дайте-ка нам вещественное доказательство... Ах вооот как! А ну-ка, посидишь у меня в КПЗ, а я к прокурору!" - Надел на мужика наручники, сунул в камеру, а сам в прокуратуру, завели дело.
Состоялся суд. На суде председатель спрашивает: "Подсудимый, знаете ли вы, в чем вас обвиняют?" - "Не знаю, гражданин судья. Понимаете, иду я по улице, ко мне подбегает человек в плаще, сует записку, говорит - сам не читай, никому не давай - Жена прочитала - из дома выгнала, лучший друг прочитал - напал, избил, постовой прочитал - засадил меня в суд..." - Судья достает папку: "Записка приобщена к делу... Так... Ах вот оно что, ну дело ясное. Пожизненное заключение с конфискацией имущества, обжалованию не подлежит! Дело закрыто!"
Едет наш герой по этапу на зону. Сидит, с зэками болтает: "Ты за что? - Я-за убийство - А ты? - Я за грабеж - А ты? - Да ни за что! - Ну все ни за что, а все-таки? - Понимаете, иду я по улице, ко мне подбегает мужик в плаще, сует записку - сам не читай, никому не давай. Жена прочитала - из дома выгнала, лучший друг прочитал - напал, избил, мент прочитал - засадил меня в КПЗ, судья прочитал - дал пожизненное..."- "Да," - смеются зэки - "не повезло тебе. А что за записка-то?" Мужик дает им записку, они читают, и сразу: "Ах ты козел, мудило сученый, мы тебя щас замочим!" Началась драка, вбежали охранники, от качки поезд перевернулся и зэки разбежались.
Наш герой бежал без устали несколько недель пока не вышел к морю. Там он втихаря раздобыл денег и устроился на корабль, плывущий куда подальше. Капитан заметил странного парня и вызвал его к себе на разговор: "Ну, я вижу, что ты скрываешься. Ты не бойся, я своих не выдам, и с паспортом тебе помогу, ты только скажи: чего натворил-то?" - "Да ничего! Понимаешь, иду я по улице, ко мне подбегает мужик в плаще, сует записку - сам не читай, никому не давай. Жена прочитала - из дома выгнала, лучший друг прочитал - напал, избил, мент прочитал - засадил меня в КПЗ, судья прочитал - дал пожизненное, зэки в вагоне прочитали - с поезда выкинули..." - "Ндаа, странная история... А записка-то сохранилась? Дай взглянуть" - Читает капитан записку и меняется в лице: "Ах ты так, а я-то еще тебе с убежищем хотел помогать! А ну-ка ребятушки, скинем этого гада за борт! И записку свою прихвати!" И летит наш мужик за борт...
Еле живой плывет мужик по океану, на исходе второго дня видит необитаемый остров. Вылезает на него, весь мокрый, дрожит, и все думает: а что ж в записке-то? Наконец решается ее прочитать, разворачивает, а там буквы смыло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже похожий написал. Суть такая же. Беда, я ведь его полностью читал, не пропуская повторений, и такой пиздец в конце. Всё по канону
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, нашел. Но анекдот тупой, и длинный. Я предупредил:

Идет мужик по Москве, вдруг к нему подбегает какой-то
дядька, дает бумажку и грит,
-Ты ее не читай, а принеси домой и дай жене прочитать!
ну мужик пришел домой дал записку жене, та прочитала и грит мужу,
-Все! собирай монатки и уе..й, чтоб глаза мои тебя не видели!!
записку не читай иначе тебе звездец!
Ну мужик собрал чемоданы, идет по Москве грустный, тут его мент останавливает.
-так мол и так, кто таков? где чемоданы спер?
Ну мужик грит,
-Иду по Москве, подошел тип один, дал записку, сказал сам не читай, а дай жене
прочитать, та прочитала и выгнала из дома с вещами!
Мент грит,
-ну ка дайте сюда записочку! почитаемс!
Прочитал ее значит и говорит,
-Даа товарищ!! пройдемте в отделение!! Будем разбираться!
Ну мужик просидел в КПЗ неделю, вызвали его в суд!
Судья спрашивает,
-Ну как вы гражданин докатились до такой жизни,вроде прилично выглядите?
Мужик рассказывает,
-Иду по Москве ни кого не трогаю! подходит некий хрен, пихает записку,
сам не читай говорит, а дай жене, та прочитала выгнала! потом товарищ
милиционер остановил, прочитал записку и вот я здесь!! :-(
Ну судья говорит,
-ну давайте ее сюда почитаем!
Прочитал и говорит,
-Все мужик вышка тебе!!
Расстреляли мужика, значит, попал он в ад. Приходит он на прием к сатане.
тот спрашивает,
-ну че, как ты докатился до сюда?
Ну мужик рассказывает,
-Иду по Москве ни кого не трогаю! подходит некий хрен, пихает записку,
сам не читай говорит, а дай жене, та прочитала выгнала! потом товарищ
милиционер остановил, прочитал записку , отвел в суд, а судья прочитал ее
и вышку мне закатал!! :-(
-Ну ка дай-ка ее сюда, спрашивает дьявол
Почитал и грит,
Знаешь мужик ты такой пидар, что тебе даже у нас не место, но раз ты
на этом свете, то иди ты в рай, пусть Бог решит что с тобой делать!!
тока записку не читай!!
Отправили мужика в рай, пришел он к Богу, тот понятно спрашивает,
за какие такие грехи его из ада выперли?
Ну мужик рассказывает
-Иду по Москве, ни кого не трогаю! подходит некий хрен, пихает записку,
сам не читай говорит, а дай жене, та прочитала выгнала! потом товарищ
милиционер остановил, прочитал записку , отвел в суд, а судья прочитал ее
и вышку мне закатал!! потом дьявол прочитал и из ада выгнал!!
Ну Бог тоже попросил записочку почитать. Прочитал значит, посмотрел
грустно так на мужика и говорит,
-Знаешь мужик, я кончно все понимаю, всех могу простить, но это ни в
какие ворота не лезет!! не могу я тебя в раю оставить! и скинул мужика
на Землю!!
ну мужик упал в океан к акулам, еле добрался до какого-то необитаемого
острова, выполз на берег еле живой. ну думает ВСЕ!!!!!!!!!!!
ПОШЛИ ВСЕ НА ХУЙ!! ИМЕЮ Я НАКОНЕЦ ПРАВО УЗНАТЬ, ЧТО В ЭТОЙ ГРЕБАННОЙ
ЗАПИСКЕ НАПИСАНО!!! ВСЯ ЖИЗНЬ ПО ПИЗДЕ ПОШЛА ИЗ-ЗА НЕЕ!!
достал ее, развернул, а в записке все буквы водой размыло!!
Автор поста оценил этот комментарий
В ад его не пустили, а послали на кучу говна
Автор поста оценил этот комментарий

Ивановская артель ткачей) ну или чебоксарская)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку