Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Миниэкономика

Когда мне было 5 лет, я, как и большинство детей, ходила в детский сад. И как большинство детсадовцев, не хотела спать в тихий час. Но воспитательница нас все равно укладывала, закрывала и шла по своим делам, а мы должны были лежать тихо, хоть спя, хоть бодрствуя. За неимением ковра на стене, в один из дней, я решила изучить пальцем матрас. И неожиданно нащупала некий прямоугольник. Это оказалась какая-то нашивка из кожи или кожзама, типа этикетки или инвентарного номера. И я её оторвала. В общем, это оказалась некая неведомая фигня, от которой проку на практике особого нет, никто не знает, что это и зачем, но выглядит привлекательно. Я показала её соседям по кровати, их она заинтересовала тоже, они просили показать, потом предложили обменять на что-то ещё, и даже неведомо откуда притащили какие-то иные детские богатства типа красивых фантиков или маленьких игрушечек, и я отдала соседу. Сосед показал другому, и канючить стали у него, он даже смог махнуться с кем-то ещё раз. И так неведомая хрень перекочевала через несколько кроватей. А дальше некоторых осенило, что подобная нашивка может быть и на других матрасах, начались поиски, и некоторые детишки нашли такие же, они их тоже пытались их отодрать. У кого получилось, те тоже стали участвовать в обменах. Через какое-то время подобные штуки были уже у большинства, ажиатаж спал, и многие захотели обменять свои детские богатства назад, но возвращать их никто не спешил. Начались возмущения и даже недовольные крики. А затем к концу тихого часа пришла воспитательница, отругала за шум и отобрала все и у всех, ибо нефиг вообще брать чужое и портить казённое имущество. Вот так на примере пятилетних детсадовцев за один тихий час можно было увидеть строительство и крушение настоящей финансовой пирамиды, девальвации и жёсткого подавления бунта госорганами в лице сердито воспиталки. Макроэкономика в миниварианте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое веселое что сам рыночек разрулить нихера не смог и закончилось бы все закономерно мордобоем. А вот гос регулирование всех успокоило и вернуло душевное равновесие в момент.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прибежал бы еще залетный детсадовец из старшей группы и выменял все на фантики потому что у него их много :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На вкладыши от "Турбо" или "Турбо классик" ну или наклейки с трансформерами)

2
Автор поста оценил этот комментарий
и закончилось бы все закономерно мордобоем

Для вас не станет сюрпризом, что так войны и начинаются? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку