Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Министр по туризму Ганы предложила афроамериканцам переехать в Гану, раз их обижают в штатах

Министр по туризму Ганы предложила афроамериканцам переехать в Гану, раз их обижают в штатах Новости, Дискриминация, Возвращение, Смерть Джорджа Флойда, Чернокожие, США, Гана, Политика

Министр туризма, искусств и культуры пригласилА афроамериканцев переселиться в Гану, если они чувствуют себя нежеланными в США.



В пятницу, 5 июня 2020 года, министр туризма, искусств и культуры Барбара Отенг-Гьяси выразила надежду, что смерть мистера Флойда положит конец расизму не только в США, но и во всем мире.


«Расизм в Америке продолжает оставаться смертельной пандемией, и вот уже более 400 лет наши братья и сестры в Соединенных Штатах Америки жаждут излечения. Джордж Флойд был не первым чернокожим, использовавшим фразу «Я не могу дышать»  ... Тот, кто потворствует злу, столь же плох как тот, кто его совершает. Вот почему справедливо обвинять не только Шовена, но и всех его сообщников», - сказала г-жа Отенг-Гьяси.



Она продолжила: «Мы собрались в знак солидарности с братьями и сестрами, чтобы изменить статус-кво. Расизм должен прекратиться. Мы молимся и надеемся, что смерть Джорджа Флойда не будет напрасной, но положит конец предрассудкам и расовой дискриминации во всем мире».


Гана в прошлом году открыла страну для приема африканцев в диаспоре в рамках правительственной инициативы под названием «Год возвращения». Тысячи афроамериканцев и чернокожих из других стран посетили страну.

В этом году правительство выступило с инициативой «За пределами возвращения», чтобы помочь африканской диаспоре поселиться в Гане и инвестировать в экономику.»


В связи с этим г-жа Отенг-Гьяси отметила, что Гана готова приветствовать каждого африканца в диаспоре, который готов вернуться на континент вдали от расовых злоупотреблений, которым они подвергались в течение примерно 400 лет.



«Мы продолжаем открывать объятия и приглашаем всех наших братьев и сестер домой.  Гана твой дом. Африка - твой дом. Мы ждём вас с широкими объятиями. Пожалуйста, воспользуйтесь преимуществом, приезжайте домой, чтобы построить жизнь в Гане, вам не нужно оставаться там, где вы не нужны , у вас есть выбор, и Африка ждет вас », - сказала г-жа Отенг-Гьяси.


https://www.modernghana.com/amp/news/1007293/come-to-ghana-i...




Новости

26.6K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1301
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим много ли народу переедет из расистской Америки в такую родную и близкую по менталитету Африку

раскрыть ветку (299)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Предложить афроамериканцам переехать в Африку? Это же расизм!
раскрыть ветку (21)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Предложить неграм работать - вот где расизм!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угнетение жи!

37
Автор поста оценил этот комментарий

Министр туризма, искусств и культуры пригласила афроамериканцев переселиться в Гану, если они чувствуют себя нежеланными в США.

А россиянам что делать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Извинения подготовил, надеюсь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извинения подготовил, надеюсь?

Я вижу вы уже смирились?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларусь, наверно. Там, по выражению одного юзера, "во всей стране русофобов меньше, чем в одной только редакции вашего Эха Москвы".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Руссофоб -это кто?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. "Руссобалт" - знаю, "руссофоб" - нет...

Автор поста оценил этот комментарий

так как-то

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Валит из страны, оставить ее тем, кому нравится сидя на кухне поносить правительство и ментов, но нести им взятки. Которым нравится кидать мусор на улице, ведь там уже грязно. Которые вырывают цветы с клумб, ведь они платят налоги. Которые паркуются на газоне. Которые АУЕ. Которым преподы и врачи - обслуга. Которые "вы видели какой госдолг США?". Которые "никогда хорошо не жили и нехой начинать. Которым спиздить с работы вещи - норм, депутаты вон миллиарды воруют. И так далее по списку.
остальные, кому это не нравятся и которые хотят это изменить, должны валить нахуй из страны.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Крайности подьехали. А меня вот калит когда у нас в очередной раз в саду воспитателю дарят на д.р. 5к + подарок. А так же подарки на все крупные праздники. То, что они воспитатели за неплохие деньги для родкома совсем не аргумент. Или вот класс рук в началке ведёт кружок на котором они делают домашние задания + дополнительно какие то нестандартные задачки. 700р за одно занятие. Можно и не ходить, но оценки живо съезжают на среднячковый уровень, хотя отношение к ребёнку особо не портится.
у моей подруги мать учитель. И когда ее уволили и начались проблемы с трудоустройством, она отказалась менять профессию ибо лучшего дохода чем родители учеников не существует. И попробуйте мне скажите что учитель не обязан, когда дитятко приходит с оплаченной продленки, где были дополнительно оплаченные занятия по доп. подготовке без единой каракули в домашнем задании. Я что, должна садиться и сама с нуля постоянно делать это все с ребенком? А за что я плачу? И если я плачу то это ли не образовательная услуга? Сейчас же один капитализм вокруг и пока я плачу деньги - я хочу чтобы услуга была оказана в полном размере. А то десятку в месяц отвали, подарки на все государственные и церковные праздники подари, а потом молча свали и молчи в тряпочку.
Камон, не важно врач, учитель или пожарный. Относиться нормально надо ко всем, а не вызвышать отдельные касты людей.

нет, ну а в целом я согласна))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не так я и написал "обслуга". Быдлолюди обесценивают чужой труд, им все обязаны.
Если мне в магазине продаван нахамит (хотя я даже не помню таких случаев), то я даже не отреагирую, ибо за 12 часов их работы они видят такой конченый сброд из синяков, ублюдков, выродков, тварей и паскуд, что нервы сдают. Сам в ритейле работал, понимаю что это такое.
А насчет "попробуйте мне скажите что учитель не обязан, когда дитятко приходит с оплаченной продленки", а может тут проблема не только в преподе? В корзинке, которой интересно только ютуб смотреть с тиктоком, и родителях, которым легче "откупится" от корзинки и задрочить его досмерти доп.уроками и кружкам, вместо воспитания и налаживания родительского авторитета?
Это не крайности, это не абсолют.
Я к тому, что даже если ты - потребитель и ты - оплатил, стоит учесть тот факт, что существует вероятность в 80%, что твоя сына-корзина не ангел и не хочет стараться. Покупая компухтер для учебы и видя, что ребёнок на нем только в майнкрафт играет, да ютуб смотрит, ты же не побежишь в магазин разносить там все с криком "ЕТА НЕ КАПУКТЕР ДЛЯ УЧЕБЫ !!!! СЫНА НА НЕМ ТОЛЬКА В ИГРЫ ИГРАЕТ А НЕ УЧЕЦА!!!! ВЫ АБЯЗАНЫ МНЕ БЫЛИ ПРАДАТЬ КАПУКТЕР ДЛЯ УЧЕБЫ!!!!111!".

в общем, скатерть. Не надо обесценивать чужой труд. Надо понимать, что даже оплатив услугу доп.занятий, твой ребенок не станет лучше и умнее, если ты сам с ним не занимаешься и не объясняешь ему, как быть хорошим человеком. Если тебе похер на корзину, а ему похер на обучение, то плати ты хоть сотни тысяч за его учебу каждый месяц, умнее он ее станет, и лучше учится он не будет, а деньги будут выброшены на ветер. Вот и все

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чсх, ты себя в список не внес)
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не, ты не понял. Я хочу чтобы учитель проконтролировал сам факт выполнения дз, а не чтобы после продленки у ребенка все отлетало от зубов и он пошел получать нобелевскую премию в области физики. А корзиночка может быть очень умным ребенком, просто детей, которые сами сядут и сделают очень мало, пока им не скажешь сделать)
Оплачивается это дело чтобы разделить хотя бы часть своего вечера, а не чтобы избавиться от ребенка. 24 часа в сутки - это очень мало и данное вложение является оплатой собственного времени. Невозможно полноценно работать, ухаживать за домом и детьми ежедневно и беспрерывно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее это не делает препода обслугой. Верно?
Я по образованию препод. Одно время работал по профессии. И бОльший пиздец, чем бесконечная вереница бумажек, это родители детей. Ультраконченое быдло, считающее, что им все должны. Особенно преподы. Ведь "я АПЛАТИЛ". У меня было специфичное направление - искусство. И хуже быдлородителей, которые решили приобщит свою корзинку к искусству - ничего нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь обслуга? Почему у меня на работе, когда я выполняю по договору то, за что мне заплатили я не ору что я обслуга. Я же лично учителю плачу за то чтобы ребенку проконтролировали сделанное д/з, это договорённость и я плачу наличкой. Я не прошу чтобы из ребенка гения делали или типа того, я прошу чтобы был проконтролирован момент выполнения дз, даже самостоятельного. Так какого лешего я не могу просить того, за что я фактически оплачиваю? Или само наличие учителя у ребенка у меня должно вызывать желание достать кошелёк и не раскрывать рот? Когда ребенок проебывается я и сама в курсе. Собственно, иллюзий я и не строю. Ребенок послушный (без преукрашивания, все преподаватели говорят о старании и послушании, характер у человека такой). Просто надо посадить и сказать делать, иногда помогать если задаёт вопросы. Неужели я требую чего то сверхъестественного, тем более за нал, тем более что у этого же учителя еще и другие занятия берутся платно. Пару раз в неделю, но все же.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Устами Собчак это и говорили - уезжайте. Начинайте там с нуля, а тут и дальше будут ресурсы продавать и деньги в оффшоры.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше имхо, валить этих перечисленных. Или вы3.14здить из этой страны перечисленных.
Это моя страна.
Моя жизнь леттер.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Меня люто бесят аргументы этих людей. Мол, не нравится - вали. А я и дальше буду влачить свое жалкое быдосуществование, считая это нормой, а нажраться на выхах - предел блаженства.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Это дорого. Убить их, да в землю зарыть.
Автор поста оценил этот комментарий

А если страна нравится?

896
Автор поста оценил этот комментарий
Не взлетит. Она же им "широкие обьятия" предложила, а не пособия. Еще и прозрачно намекнула, что работать придется- строить светлое будущее
раскрыть ветку (147)
603
Автор поста оценил этот комментарий
Нуда, для чёрнокожего Гана так себе вариант - работать, нет пособий, и ещё в расизме никого не обвинить...
раскрыть ветку (128)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Обвинить некого, но расизм там тоже некислый. Негры друг друга тоже делят на темных и светлых. В Доминикана один давно живущий там гид рассказывал, что нанял двух гаитян выполнить какие-то работы, так они вместо работы постоянно выясняли, кто из них чернее, от этого зависло кто будет работать, а кто командовать.
раскрыть ветку (16)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, это абсурдно и очень смешно
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается серия классического Стартрека, где черно-белые люди всю свою историю гасили друг друга, выясняя кто высшая и низшая расы - белые справа и черные слева или наоборот. Когда наши поначалу не увидели разницы и сказали "так вы ж одинаковые", те знатно охерели.

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Кто чернее, тот главнее? Или наоборот.
раскрыть ветку (5)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, светлый выше. Всë как у людей, хуле)))
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Почти что цветовая дифференциация штанов
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Общество без цветовой дифференциации штанов лишено смысла

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
цели
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно - в их споре чернее это преимущество или наоборот?
ещё комментарии
70
Автор поста оценил этот комментарий

Да и грабить там - опять же, нечего...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как это некого. Там они будут говорить, что их угнетают за то, что они американские негры...
ещё комментарии
119
Автор поста оценил этот комментарий

Работать как негры

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему барабанщик черный?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бас-гитара лежала на 2 метра дальше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и взять палку в руки как-то привычнее
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь не зря выражение возникло...
Дед в войну на флоте служил, северные конвои проводил. И в Америке бывал, корабли получал по ленд-лизу. Так он рассказывал, что негры там в порту ебошили ничуть не хуже белых.
Вот... Где, когда америкосы выпустили их из ежовых рукавиц? Что они сделали такого, что получили себе вместо армии рабочих армию бездельников? Или же негры такими всегда и были? Просто раньше надсмотрщики с плеткой были?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце ещё высоко .
41
Автор поста оценил этот комментарий

и

и инвестировать в экономику.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Врешь ты все!

Там уже очередь из негров выстроилась, все домой рвутся из проклятущей Америки.

30
Автор поста оценил этот комментарий
работать придется

Считай, опять в рабство. После пособий то.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, так они там будут строить светлое или тёмное будущее? Это важно.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно, главное, чтоб нефильтрованное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оплачивать по карте будете?
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда дружеский огонь на поражение в штатах может помочь им сделать правильный блядь выбор

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эксплуататорша! Расистка!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже кажется, что у них там свои негры кончаются, решили поискать глупых зусулов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, значит работать что-ли надо?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И грабить особо возможностей нет... в смысле- нечего и некого

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, СВЕТЛОЕ....

68
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется Трамп скоро их насильно будет лишать гражданства и отправлять туда. Как я понял с правительством Ганы они уже добазарились))) вот потеха будет))

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда за него 146% проголосуют.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Насильно и не обязательно: объявить, что запущена программа по постепенному снижению пособий, например в течение 5 лет будут постепенно уменьшены до нуля. Адекватные, работящие и образованные негры смогут и без пособий жить, а остальным предложить бесплатный переезд в Гану.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и они начнут грабить еще больше. В Гане им точно делать нечего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких в тюрьму, я правда не знаю, что дешевле: пособие давать или в тюрьме содержать, но хоть нормальных людей не будут беспокоить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Гуантанамо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Депортация на историческую родину?

Автор поста оценил этот комментарий

Почему потеха?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Будет весело смотреть, как обезьянки будут рваться обратно в пиндостан)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в другом ключе, это не потеха - это пример будет.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Был же уже эксперимент с Либерией!

раскрыть ветку (48)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что за эксперимент? Интересно почитать
раскрыть ветку (47)
198
Автор поста оценил этот комментарий
В середине XIX века США вывезли в Африку несколько тысяч негров и основали первую на континенте республику Либерия. По сути это был гигантский социальный эксперимент. Вчерашние рабы, угнетаемые плантаторами-южанами, получили свободу, собственное государство на исторической родине и демократическую конституцию по образцу американской. Однако прибывшие из США негры довольно быстро превратились в местную образованную правящую элиту и фактически воспроизвели систему, которая была характерна для южных штатов США. Только теперь американские негры стали угнетать местных, которые трудились у них на плантациях и обеспечивали весьма высокий для Африки уровень жизни.В 1979 году местные либерийские этносы взбунтовались, и началась гражданская война, которая не прекращается до сих пор.
раскрыть ветку (35)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё правильно, каждый раб мечтает не о свободе, а о собственном рабе.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Либерия одна из беднейших стран мира...
раскрыть ветку (17)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С охуенно большим морским торговым флотом. Ну, на бумаге, естественно.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эти суда нельзя досматривать, чтобы не получить обвинения в расизме?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Они  отыграли такую схему, как если условная Воронежская область сделает транспортный налог в 5 раз ниже, чем в остальной России. Тогда большинство тачек будет регистрироваться в Воронеже.

28
Автор поста оценил этот комментарий
И безработных там 85 %
местные работать не хотят, хотят или под пальмой лежать или воевать. Вот и надо им привлечь других негров, может афроамериканцы хоть что-то делать начнут? Наивные...они приедут и пиздец Гане!
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо "других негров" прочитала "диких негров", во, думаю шкала расизма зашкалила))))))
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Негр моего негра

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой негр?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. НЕ мой негр.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вассал моего вассала - не мой вассал. Думаю, это имелось в виду.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правила негралитета?
Автор поста оценил этот комментарий

Моет моего негра

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про диких орков я читала, да, но как-то раньше они у меня с неграми в голове не сопоставлялись, а тут вдруг... 😀 Пипец, а мы-то эльфы что ли, если так сравнивать? 😀
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
но как-то раньше они у меня с неграми в голове не сопоставлялись

Да я как-то триггернулся со словосочетания "дикие негры" и пошло-поехало)


Пипец, а мы-то эльфы что ли, если так сравнивать?

Так-то в вахе еще есть зверолюды, ящеролюды...))



Я в ворде замену сделал и поржал с текстов)

особенно:

Дикие негри, даже по негрьим меркам, совершенно отсталые. Под действием жары и беспощадного солнечного света негрьи мозги разлагаются, поэтому этих обитателей Южноземелья и других экваториальных регионов считают полными идиотами даже по негрьим стандартам. Чаще всего они используют каменное или костяное оружие, и повсюду шастают полуголые, или того хуже. У большинства есть свои племена и собственные способы ведения войны, по которым их легко различить, хотя ближе к Скверноземелью дикие племена смешиваются с обычными неграми. Некоторые дикие негри отправляются в бой верхом на больших боевых кабанах – одном из немногих существ на свете с таким же скверным нравом, как и у самих диких негров. Неудивительно, что дикие негри и боевые кабаны превосходно ладят, ведь у них почти одинаковое мировоззрение и отношение к личной гигиене.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в голос засмеялась сейчас 😀
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут подумал, а что было бы со штатами, если бы они от ЭТИХ не избавились?
Автор поста оценил этот комментарий
Не все вывозят демократию
И неважно, насаждают её или сами граждане в неё играют
21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще такое кино вдруг кому интересно.

Прощай, Африка — это документальный фильм 1966 года о жизни целого континента в период его освобождения от колониальной власти европейских государств. 1966г.

У меня духу так и не хватило его посмотреть из за жестокости некоторых сцен.

Из того что помню. Когда белые свалили, нигеры решили "Ну теперь заживем!". Первым делом спалили и разграбили бывшие дома белых и покалечили скот. (может быть я ошибаюсь. Давно смотрел)

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ссылку! Это пиздец! просто в голове не укладывается. Человек - самое опасное животное. Просто на контрасте представляешь, что в СССР в это время в прокате была "Кавказская пленница"!! Это сейчас такие кадры на ютубе и на liveleak, а в 1966 - это просто шокирует.

P/.S. Помнится, после Resident Evil 5 многие африканские страны возмутились, что их в этой игре выставили дикарями. Но блять за то время, что прошло с 1966 воз и ныне там.!!

20
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас в 14-м году такая же херня произошла))) после революции
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В 14-ом? После революции?! У вас - это где?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это Украина
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это вам минусов на тыкали, патриоты небось, которые и грабили в 14м

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это негры)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только надо перестать называть гос. переворот революцией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

а все потому что раб не хочет отмены рабства, он хочет стать хозяином

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть советский мультик про дракона.

ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
Неграм американцы землю в Африке предоставили, для организации государства. Они все просрали в общем. Считали себя американцами и негров отлавливали и в рабство продавали. Дохуя там кароче, но интересно
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, бывшие рабы в любом случае просто не обладают навыками для управлением государством. Если у нас гопоту по подворотням насобирать и выдать им землю, для основания независимой Гопонии, та тоже быстро скатиться в чад угара

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает. На свете много стран основанных переселенцами в т.ч. уголовниками и ни чего вроде живут.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, там зачастую власть в виде всяких губернаторов все же назначалась сверху и обеспечивалась силой метрополии. А к тому моменту, как они становились независимы, сменялось уже не одно поколение свободных людей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм есть "Новая земля", там зеков на острове одних на год оставили

15
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы их в трюмах обратно в Африку отправляли, то все бы получилось

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Круговорот негров

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лизинг

37
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам прям в Википедию в раздел Либерия/История/поселенцы из Америки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое уже.

13
Автор поста оценил этот комментарий
"да не очень-то нас и обижают в америке, если разобраться" xD
14
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть магазины с электроникой, которые можно облутать? То-то же

14
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это африка родная-то?

Ввоз рабов в америку прекратили еще в 1807 году, то есть средний афроамериканец отстоит от своей исторической родины на пару сотен лет - куда дальше например чем президент Трамп предки которого появились в сша только в 1885м.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь менталитет и культурные особенности эти афроамериканцы бережно хранят? Здесь пишут о претензиях "ведешь себя как белый", значит, никак не могут ассимилироваться, так зачем мучить, пусть едут домой.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
> Но ведь менталитет и культурные особенности эти афроамериканцы бережно хранят

Нет. Я не знаю откуда вообще в россии такие заблуждения.

Рабов привозили из разных стран, никакой пользы в африканских культурных традициях им не было и они забывали свой родной язык и обычаи очень быстро, за редкими исключениями в течение одного поколения.

То что сейчас существует как культура гетто это сугубо американский феномен, всем черным в штатах глубоко на африку насрать, это не их родина и не их земля. Более того, на момент конца рабовладения, в африке не было и четверти современных государств, так что афроамериканцам даже ассоциировать себя в африке особо не с чем.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Я пытался учить в центральной городской черной школе. Их проблемы - это их собственная вина и я устал притворяться что это не так"


вот отсюда это заблуждение.


Директор негритянка со степенью по образованию сказала мне что это просто их культура и я должен ее уважать.

И опять таки ничего с этим нельзя было поделать потому что школьный полицейский хором с директрисой сказали мне что это их культура.

Как выяснилось сказать ученику сидеть на месте - достаточный повод чтобы тот вспылил и это моя вина. Почему? Это их культура.

Да, белые привозили черных рабов. Но это было давно, в мировой истории было очень много дерьма практически с каждым народом. Да, была сегрегация, но её отменили, и белые уже не знают, как ещё прогнуться под черных, лишь бы тех устроило. Им обеспечили все!

Им устроили Либерию, это помогло?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
> Директор негритянка со степенью по образованию сказала мне что это просто их культура


Статья на кдпв про африканскую культуру.

Ваша ссылка про американскую культуру.

Разница понятна?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У ауешников в России тоже нет сегрегации, интересно, почему они не стали интиллегенцией?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Предсказываю: ноль целых ноль десятых процентов негров из США уедут в Африку.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй хоть одного хача домой на родину выгнать?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим много ли народу переедет из расистской Америки в такую родную и близкую по менталитету Африку

Переедут те кто больше все орет.Два-три процента.

Остальные афроамериканцы которые работают,учатся и родились в США,и не ходят ни на какие демонстрации(в ответ на предложение переехать в Африку):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает что те кто больше всего орёт, как раз никуда и не поедут. А то в Гане и не полутать, и пособие не получить

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь наверняка найдется. У меня вон парочка знакомых сразу после майдана выучили украинский и переехали на Украину

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз тоже в прошлом году переехала на Украину. Просто так сложились обстоятельства. А теперь на работе сказали перевести кучу всего на украинский. Вот буду учить потихоньку))

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас обстоятельства, а у меня знакомые из тоталитарного совка в новую свободную Украину ехали :)

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

С уверенностью скажу, что свободы здесь действительно больше. Свобода работать неофициально, свобода парковаться как конченный, свобода хуярить перфоратором в воскресенье. Митинги кажется необязательно согласовывать с администрацией города.


Ну в общем вот

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода работать неофициально, свобода парковаться как конченный, свобода хуярить перфоратором в воскресенье
ну, таких демократических свобод пока и на родине хватает
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О нет, тут гораздо масштабнее

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где живёте? (Я на Волыни)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Одессе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас,наверное,быдлячество более выражено. Я как-то не очень замечал. Даже пару знакомых, живших в России, говорили,что здесь явно спокойнее. Много от региона зависит (как нашего,так и российсского).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно не знаю, я в ебеня всякие типа поскота и 7 км не езжу. И в России тоже во всякие южные бутова не ездила. А в цивильных районах достаточно спокойно. Люди в Одессе добрые

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Свобода работать неофициально, свобода парковаться как конченный, свобода хуярить перфоратором в воскресенье

Такой свободы и в Роиссии хоть жопой жуй

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я вот как-то искал специально не белую работу, чтобы налогов меньше платить, с хотя бы более или менее приличной зарплатой не нашел - везде предлагали не более половины от того, что в других местах предлагали в белую. Хотя мб это особенность области деятельности, не знаю.

А вот парковаться как конченный и хуярить перфоратором в воскресенье не пробовал, не знаю

Автор поста оценил этот комментарий

Круто :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Язык не сложный. Единственное,в него каждый год какие-нибудь изменения вносят.
Автор поста оценил этот комментарий

Сознательно хотели именно Украину и украинского всего? Потому, что у меня рядом в селе живёт одна из Твери, что переехала к нам на Волынь в 2014-м, но это она просто замуж вышла (в Москве на заработках познакомилась с украинцем и поженились).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сознательно. Язык учили, все дела

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа. Ну, украинский язык, а особенно песни - вещь приятная. Беда только в нашем уровне жизни, который мало что поднялся от уровня 90-х из-за постоянного разграбления экономики.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще показалось, что это тончайший троллинг:))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что лишние рабочие руки Гане не помешают

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот аргумент равен тому - не нравятся зарплаты в РФ? Уезжайте в Европу или штаты...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Их не гонят из штатов. Их приглашают в Гану

Автор поста оценил этот комментарий

не поедут. В штатах удобно чуть что орать про расизм и монетизировать свои обиды. А в Гане кого и в чём обвинять? Хотя... могут предъявить им за то, что так поздно позвали и потребовать прилюдных унижений за это.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще больше на троллинг похоже))

Автор поста оценил этот комментарий
"Гана, Гана.. Их и в Америке неплохо кормют"..
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю...

Ни одного идейного нигера. Ни единого.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Гане пизда нищета
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одну пизду из Ганы, на Беговой живет. Ничего такая...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нефти нет?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку