Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Министр образования российского региона написала пост с ошибками и оправдалась

Министр образования российского региона написала пост с ошибками и оправдалась Новости, Текст, Министр образования, Регионы, Ошибка

Министр образования и науки Мурманской области Анна Головина написала пост в Instagram с ошибками и объяснила это своим техническим образованием.


21 февраля в соцсети чиновницы появилась запись о мурманских участниках чемпионата по робототехнике. При этом почти во всех предложениях она допустила пунктуационные и орфографические ошибки. Комментаторы заметили это и принялись критиковать Головину.


«Похоже, автору текста даже не стыдно за свою безграмотность. Анна, это норма?.. Позорище», — написала одна подписчица министра. «Нашел фото в ВК о неграмотном мэре образования, думал, что кто-то стебется, а, нет, реально министр образования, который не имеет никакого отношения к образованию. Кризис кадров», — заметил другой. «Ржу в голосину! Министр 60 уровня хахахах», — прокомментировал третий.

Министр образования российского региона написала пост с ошибками и оправдалась Новости, Текст, Министр образования, Регионы, Ошибка

Спустя почти три недели, 16 марта, Головина оправдалась за ошибки. Она указала, что имеет техническое образование, но тут же заметила, что это не оправдание. «Каждый имеет право на ошибку, но это точно не самое лучшее, что может случиться с министром образования. Буду внимательнее! Больше не буду писать посты на бегу и отвлекаться», — добавила чиновница.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет мне ошибки в глаза не бросаются. Может кто все перечислить?

раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже "технарь"?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. И всё таки, где ошибки то?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В пунктуации
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И всё? Весь шум из-за запятых? У пунктуации настолько замороженные правила, что сомневаюсь что большинство негодующих из знает.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
8 класс русского языка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До самого конца школы именно с расстановкой запятых ебля идёт и всякими деепричастными оборотами.

Есть, конечно, и тривиальные случаи, но это не критично, имхо, если не влияет на смысл.

Автор поста оценил этот комментарий
И в правописании
Автор поста оценил этот комментарий
"вне зависимости"
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так правильно же написано.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя. " В независимости от чего-либо".
можете приходить за министерским портфелем завтра с утра
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Садись, двойка.

Погуглил бы хоть, прежде чем позориться.

Автор поста оценил этот комментарий
в независимости
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, блядь?

Чувак, ну ты бы хоть загуглил, прожде чем позориться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты если такой грамотный, какого хера пишешь что не видишь ошибки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю себя супер грамотным, но и этот конкретный коммент безграмотным со стороны орфографии не является.

Пока в комментах вообще ни на одну ошибку указать не смогли.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
плачущий лягушонок. jpg
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку