Миниопрос

Вот сидели, отдыхали в компании. Зашел разговор  за прошлое воспитание в школе, стоит ли ученикам мыть полы после уроков или нет? Мой знакомый (которому кстати 40 лет, рос и воспитывался в СССР ) яростно утверждал, что это пережиток СССР и унижения, что ученики не должны убирать и мыть полы и тд.  Я и моя знакомая (учительница) утверждали обратное, что это "воспитывает"хоть как то детей к чистоте.. Ребята каковое Ваше мнение? Может я чего то не понимаю??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Окончил школу в 79-м, полы в классе мыл, жив-здоров, надорвался не тогда и не там.
Мыть полы в классе школьники должны обязательно, так как дома они моют с вероятностью 0.5%. Пустьоть представление о чистоте иметь будут.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и так как ты это представляешь? вон в КОМИ летом дети цветочки сажали так шуму было аж из Москвы журналисты и правозащитники приезжали, учителям запретили подарки от детей получать , цветы только 2 раза в год, учительнице вручили букет и конверт ( она конверт открыла думала там открытка) увидев деньги вернула итог уволена, взяла бы села! а тут эксплуатацией детского труда попахивает! ( сначала измените законы)  79 год другая страна , другое воспитание, Вы хотите хомячкам новый  мотив  для митингов дать! вспомни пятиклассника что на двойку по ИЗО с трибуны митинга жаловался...

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, что надо это обратно вводить, чего разорался-то?!
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты это представляешь? я учитель работал в интернате, там мыли и когда приехали правозащитники, оказалось дети даже кровать за собой заправлять не должны, (будешь заставлять то увольнению будешь рад) сейчас работаю в обычной школе. и заставлять мыть пол детей НЕ БУДУ! оно мне надо , зарплата меньше 15т , еще и надзирателем работать,

я итак в школе с 8 до 18ч. мне что совсем в школе ночевать?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную и грущу– сейчас из мелких песдюков фетиш создают, они ещё себя покажут. Уже показывают.
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата меньше 15 тысяч, и ты полный рабочий день в школе? Раз в неделю чтоли?
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы что зарплаты учителей не знаете?  или зомбиящика насмотрелись? чтоб получать хорошо нужно 2 ставки как минимум.....

У меня полный рабочий день,  пятидневка,  но вы насмотритесь ТВ и верите что учителя деньги лопатой гребут

до сентября работал в сразу двух школах , но интернат переделали в детский дом и теперь все учатся вместе.    полный аут....

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А слабо квиток зарплатный показать, чтобы я, "насмотревшийся ТВ" убедился в своей неправоте?

А то ни в одном источнике, кроме рядовых всепропальщиков, я не вижу таких зарплат.

Для меня тайна, зачем работать за копейки, и ни один из моих знакомых учителей за такие деньги не работает.

Разве что в Узбекистане.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ля меня тайна, зачем работать за копейки, и ни один из моих знакомых учителей за такие деньги не работает.

что живешь в большом городе? школы по 2000 человек? или читать не умеешь? а квиточки выкладывали и не раз!

ХОЧЕШЬ ПОРАБОТАТЬ УЧИТЕЛЕМ?

лови:Преподаватель (в начальной школе) - Новая

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учрежд... - Киров

14 000 руб. в месяц

Добросовестное отношение к работе. Исполнительность. Любовь к детям. Разработка, обеспечение выполнения учебных программ по изучению предметов в начальной...

Trudvsem.ru - 24 дня назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель (средней квалификации) - Новая

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учрежд... - Киров

7 800 руб. в месяц

Наличие медицинской книжки или готовность её оформить. При устройстве на работу требуется справка об отсутствии судимости. Преподавание предметов по курсу...


Trudvsem.ru - 3 дня назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель (средней квалификации) - Новая

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учрежд... - Киров

13 000 - 15 000 руб. в месяц

Наличие медицинской книжки или готовность ее оформить, при трудоустройстве требуется справка об отсутствии судимости. Проведение уроков и практических занятий...

Trudvsem.ru - 28 дней назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель (преподаватель) истории и обществознания - Новая

Муниципальное казенное общеобразовательное учрежде... - Кировская область

12 000 руб. в месяц


медицинская справка по форме мед.учреждения, опыт работы приветствуется педагогическое образование осуществление обучения и воспитания обучающихся с учетом...

Trudvsem.ru - 24 дня назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель (преподаватель) истории и обществознания - Новая

муниципальное казенное общеобразовательное учрежде... - Кировская область

10 000 - 15 000 руб. в месяц

справка об отсутствии судимости, медицинская книжка. Образование желательно высшее. Обеспечивает качество образования; реализует образовательную программу по...

Trudvsem.ru - 15 дней назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель - Новая

Муниципальное казённое общеобразовательное учрежде... - Кировская область

10 000 - 15 000 руб. в месяц

опыт работы, добросовестное отношение к труду, желание работать обучение и воспитание школьников начальных классов, планирование и осуществление учебного...

Trudvsem.ru - 9 часов назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель - Новая

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учрежд... - Кировская область

8 000 - 9 000 руб. в месяц

Приветствуется опыт работы в должности учителя русского языка, обязательно владение методикой преподавания русского языка....

Trudvsem.ru - 3 дня назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель - Новая

муниципальное общеобразовательное казенное учрежде... - Кировская область

7 800 руб. в месяц

Дополнительных пожеланий к кандидатуре работника не предъявлено Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом их психолого-физиологических...

Trudvsem.ru - 30 дней назад - сохранить вакансию - еще...

Учитель - Новая

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учрежд... - Кировская область

10 000 руб. в месяц

Возможно трудоустройство со средним профессиональным образованием, опыт работы приветствуется. Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учётом...


Trudvsem.ru - 27 дней назад - сохранить вакансию - еще...


ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПИШИ ЧТО ЭТО ЗА ПОЛДНЯ РАБОТЫ! это полный день с 8 до 18 часов, а по праздникам и дискотекам до 22 00 , и это не оплачивается....


https://ru.indeed.com/jobs?q=%D0%A3%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%...

там есть еще и 18-30т но это частная школа...

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с тем же успехом могу надергать с тех же сайтов вакансии по 40 и более тысяч рублей.

Общедоступные источники говорят, что зарплата учителя в среднем 33.000 по РФ. Это разумеется все еще мало, но вдвое больше заявленных тобой.

Мне считать это сливом?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

33к зарплата учителя? у меня мать на ставке учителя английского (высшая категория) + работа завучем - 32к суммарно, учитывая уральский коэффициент. если не изменяет память, учитель без высшей категории (не прошедший вовремя аттестацию) работает по ставке 7800р, высшей - 9000р.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, подтвердил.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

средняя заплата в России тоже не маленькая если ТВ верить! вот только не путай Москву и Россию! с тобой ясно , пробегись по тегам школа, там эту тему сотню раз подымали , а  доказывать снова, что снег белый, а земля круглая , я не хочу....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз, когда решишь изображать униженного и оскорбленного учителя в интернете - подтяни грамотность. Серьёзно, я не хочу верить в то, что учитель не знает, как использовать знаки препинания.
Вбросы - штука разумеется интересная, но палевные вбросы - такое себе.
Это фиаско, братан.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку