Миниопрос

Вот сидели, отдыхали в компании. Зашел разговор  за прошлое воспитание в школе, стоит ли ученикам мыть полы после уроков или нет? Мой знакомый (которому кстати 40 лет, рос и воспитывался в СССР ) яростно утверждал, что это пережиток СССР и унижения, что ученики не должны убирать и мыть полы и тд.  Я и моя знакомая (учительница) утверждали обратное, что это "воспитывает"хоть как то детей к чистоте.. Ребята каковое Ваше мнение? Может я чего то не понимаю??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уборка класса, доски, полив цветов-ерунда. Вот я помню, в младших классах раз в месяц учительница требовала приносить тряпки, обязательно шерстяные, и мы натирали ими паркет. Кто руками раком, кто на коленках, кто ногами по полу возил. Во времена моей учёбы (90-е) приказы учителей не обсуждались. Сейчас звучит как-то дико, но в то время было совсем не трудно, не унизительно, и даже забавно. А еще мыли окна, отдирали жвачки, и парты от надписей отмывали, но это уже в более старших классах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку