Миниобзор на комикс Death Vigil / Дозор смерти

Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост

Комикс Дозор Смерти расскажет, может и  не оригинальную, но весьма интересную историю про Смерть, жизнь и борьбу со злом.

Чем то комикс напоминает смесь "Бесобоя" и "Экслибриума" от Баббл.

Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост

Дозор Смерти — это «организация», созданная для борьбы с древними силами зла и их союзниками — некромантами. Попасть в эту организацию можно после своей смерти. Для борьбы с… знаете что, вот вам страница из комикса, в ней подробно описывается всё, что хочу написать я.

Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост

Думаю это довольно подробное описание. А мы продолжим. Не смотря на то, что в Дозор входит довольно большое количество людей, центральными героями истории являются трое из них:

Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост

Во-первых, это Сэмуэль (Сэм). Он является дозорным примерно 10 лет и за это время неплохо преуспел в истреблении монстров. Однако за это время он не смог раскрыть магическую сторону своего рассекателя и по большей части он полагается на мускулы. Зато Сэм может призывать драугров.

Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост

Второй персонаж это Клара. Дозорным она станет сразу после начала комикса. На протяжении нескольких выпусков она будет пытаться понять как работает её рассекатель и что вообще происходит.

Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост

Ну и последней в списке будет Бернадетт — тёмный жнец, ну или Смерть, если по простому. В воплощении образа Смерти она уступает только Смерти Терри Пратчетта, хотя сравнивать их наверное глупо. Она сражается силами тьмы уже довольно долго и это оставило на ней свой отпечаток. Время также не пощадило её. Но подробности вы уже прочитаете сами.

Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост

Кроме них в комиксе, как я и сказал, присутствуют другие яркие и запоминающиеся персонажи. К примеру Хъюджин — разумный белый ворон, или Джеймс, который в качестве оружия использует колоду карт, а в свободное время играет в MMORPG. Он кстати почти в каждом своём предложении использует геймерский слэнг или просто довольно приятно шутит.

Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост

В общем, если попытаться вкратце описать всю историю, то может получиться следующая последовательность:

1) Краткая подводка к динамичному вступлению;

2) Динамичное вступление;

3) Персонажи занимаются своими обычными делами и параллельно раскрываются как личности;

4) Враг что-то планирует и это срабатывает;

5) Неожиданный поворот и красивая драма;

6) Кульминация.

Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост

Кроме истории есть ещё две вещи, которые мне бы хотелось похвалить.

Во-первых это дизайн всего. Начиная от главных героев и заканчивая многообразными монстрами — все они выполнены просто прекрасно. По внешнему виду людей сразу угадываются их характеры или их стиль ведения боя.

И это на самом деле плюс. Яркие образы персонажей — это то, чем комиксы должны запоминаться.

Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост
Местных бестий в свою очередь довольно сложно запомнить, но и не в этом их главная функция. Они в первую очередь внушают читателю всю опасность, которую представляют силы зла.
Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост

В общем, монстры здесь разнообразные, но все они имеют общие черты (цвет кожи, черепа, щупальца и т.д.). И все они показывают в первую очередь мощь своих хозяев.

Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост

Вторая вещь, которую хотел похвалить это рисовка. Это может быть абсолютно субъективно, но это один из лучших рисунков, которые я видел. Лица персонажей по большей части имеют минимальную детализацию, но при эмоции, которые изображены на этих лицах всегда чёткие и яркие.

Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост
И не знаю на сколько сильно это зависит от рисовки, но отдельно хочется похвалить изображения битв. Они всегда плавные, чёткие, динамичные и попросту интересные.
Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост

Итак, этот комикс сочетает в себе интересную историю, необычный сеттинг, ярких и запоминающихся персонажей, отличную художественную часть и великолепно отрисованные бои.

Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост

В комиксе всего 8 выпусков по 30 страниц каждый и он полностью завершён. Его довольно легко читать, лично у меня он отнял один вечер. Мне остаётся только порекомендовать его, как короткую, но годную историю, надеюсь вы оцените её также высоко, как и я.

Миниобзор на комикс Death Vigil /  Дозор смерти Дозор смерти, Death Vigil, Комиксы, Миниобзор от Мсиха, Длиннопост
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на комикс как обычно https://com-x.life/3615-death-vigil.html

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а ты не в курсе что случилось с сайтом jurnalu?
читал этот и многие другие комиксы там, а уже полгода туда даже не заходится...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам в шоке оказался. что бах и нет его. очень грустно. И так и не нашел что с ним случилось.

Как в свое время с сайтом Маньякспеца переводов

очень гурстно, я тоже только там читал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, если у тебя нет обзора на его же комикс Солнечный камень (янтарь), то сделай, будь другом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаю ))) на заметку я его уже взял )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, люблю недлинные и завершённые комиксы (онгоинги, горите в аду! Шутка, онгоинги же иногда заканчиваются), это прямо то, что нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно так )) я тоже люблю законченные истории ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оффтоп. Вопрос к ТСу. Какая вселенная Марвел сейчас основная и с какого выпуска её начинать читать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можешь попробовать спросить у @Malfar, я марвел уже очень давно не читал.

и как бы там всего очень много чтобы вот так сказать. Читай от сих до сих.

показать ответы