Найдены возможные дубликаты

+8
Чётко
+3

Весит наверно эта хреновина немало) так что крепить видимо нужно получше...

+1
Без висюлек чет не то
Иллюстрация к комментарию
0
А что это за лампочка такая?
раскрыть ветку 1
0

Винтажная лампочка Эдисона Uniel, в магазине электротоваров, там много разных форм и видов

0

Расскажи лучше, как ты цепи клепал?

раскрыть ветку 9
0

Я их сварил, а не клепал

раскрыть ветку 6
0

Те звенья, что вокруг звезд. Где там шов?

UPD: на маленькой увидел, а на большой... )

раскрыть ветку 5
0
Там же замок есть. Выбиваешь втулку на нужном звене и цепляешь все это на замок
раскрыть ветку 1
0
Вот родной замок на RKшной цепи
Иллюстрация к комментарию
0
где вы берете такие лампы
раскрыть ветку 4
0
В Леруа мерлен есть. Вроде, декоративные лампы называются. Я брал себе большой шар на 12Вт, света море.
раскрыть ветку 1
0

И Белое, и Желтое.

0

Винтажная лампочка Эдисона Uniel, в магазине электротоваров, там много разных форм и видов

-1
Филаментные лампы. В среднем 100р штука. Например вот на Али: 64,41 руб. 31%СКИДКА | Ретро лампочка эдисона E27 220 В 40 Вт ST64 A19 A60 G80 G95 T10 T45 T185 нити ампулы лампы накаливания винтажная лампочка эдисона
https://s.click.aliexpress.com/e/AvH6aJC
0

Очень круто, но кронштейн совсем не в тему.

0

Спасибо за идею, бро

раскрыть ветку 1
0

Обращайтесь

0
Отличная идея! Рука тянется дооформить провод с выключателем
0
Красота
0

классно, только светит хреновастенько.. как ночник разве что

раскрыть ветку 2
0
Сфоткано так просто.
-1

40 Вт, светится, а не светит

-1
Отвратительная безвкусица
Похожие посты
28

Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней"

Сегодня я хочу вам представить ловцы снов в бело-синих тонах.

Холодные цвета для холодного времени года. ❄

Позвольте представить - "Lunares cete"

Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Перья, Холод, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ловцы снов: "Lunares cete" и "Иней" Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Плетение, Рукоделие, Своими руками, Перья, Холод, Пятничный тег моё, Длиннопост

Ловец снов - "Иней"

Материалы: хлопковая нить, ветка корелиуса, акриловые/люминесцентные/фигурные бусины, тонированные перья гуся, фурнитура под серебро, акриловые краски, эпоксидная смола, полимерная глина,  перламутровый пигмент, бисер.

Размер  "Lunares cete": Диаметр обручей - 12 см. 8 см. Длина с петелькой - 45 см.

Размер "Иней": Диаметр обручей - 13 см. 9 см. 7 см. Ширина по веточке - 30 см. Длина - 60 см.

Показать полностью 6
2038

Милый робот

В контакте попалась интересная работа Кирилла Климова . Спросив у него разрешения на реализацию его идеи приступил к изготовлению.

Милый робот Робот, Сварка, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

За основу туловища взята труба диаметром 76 мм.Ноги руки прут 10 мм.Плафон провалялся год в гараже.Теперь пригодился.

Милый робот Робот, Сварка, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Подвески из чешского хрусталя от люстры купленной в более не существующей страны Чехословакии.Основание сделано из фанеры 22 мм. Лампа светодиодная Е 14. Всё как обычно окрашено 2К лаком.

Высота светильника 60 см Основание диаметром 30см.

Показать полностью 9
177

Объемная бумажная снежинка

Простая модульная снежинка из бумаги. Понадобится 6 квадратных листов бумаги, из которых складываются модули и немного клея

411

Люстра хендмейд

Давно собирался попробовать сделать. Но как то вдохновения небыло. Наконец собрался.
Небольшой опыт пайки меди был до этого при изготовлении бражной колонны для самогонного аппарата.
Собравшись с духом начал. Итак, что имеем:
- Медная труба 15 мм вроде. 1шт. 1200р.
- комплект подвесного светильника (патрон, провод, подвес и штучки для закрепления провода и фиксирования нужной длины. 140р за комплект. 5шт.

Люстра хендмейд Рукоделие, Своими руками, Самоделки, Люстра, Длиннопост, Рукоделие с процессом

- цветочные горшки из леруа. 120р. 5 шт. Горшки отдельно не фотал.
Инструменты:
- газовая горелка
- оловянный припой для водопроводной меди
- флюс

Изготовление.
Люстра должна быть пятилучевой, поэтому в Кореле был нарисован макет геометрии

Люстра хендмейд Рукоделие, Своими руками, Самоделки, Люстра, Длиннопост, Рукоделие с процессом

По нему выставлял "лучи"

По ходу дела решил делать не просто "вентилятор", а что то с более сложной формой. Поэтому резал трубу под углом.

Для центральной части, где крепятся все "лучи" использовал потолочный подвес из купленных наборов. Оказалось, что сталь прекрасно паяется с медью.

На трубки из которых будут выходить провода в плафоны прикрепил заглушки для труб, предварительно просверленые под зажимы провода, гайки пришлось обточить:

Потом началась долгая история - занят был работой и времени отдать в порошковую покраску небыло. Жена уборкой занималась и уронила ее. Два раза. Два раза!!! Отломала 2 рожка. Переварил. Наконец нашлось время и я отвез в покраску. Ну что? Конечно на покраске в термокамере отвалился один из изгибов, видимо плохо припаян был встык. А может просто уронили. Опять переварил, снова отвез. На этот раз все было ок. Еще пол дня возни с электрикой под вкусный самогон и выглядит вот так

Да, я рукожоп и учусь на собственных ошибках. Но результатом доволен. По бюджету - 3,5К р. Вместе с поездками на такси.

Показать полностью 11
85

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка

Всем привет)

Скоро новый год, поэтому я решила порадовать свою ёлку мини подарочком в виде игрушки) Задумка заключалась в том что поросёнок Пухля (невероятно милое создание), будет на облачке из сахарной ваты. По моему все получилось, возможно я позже чем нибудь дополню ее, но пока не придумала чем.

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка Gravity Falls, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Эпоксидная смола, Своими руками, Украшение, Поделки, Ручная работа, Новый Год, Видео, Пухля

Пухля сделан из полимерной глины, а облачко это деревянная основа залитая смолой нежных цветов. Бантик у заготовки я посыпала блестками, чтобы при мигании гирлянды на елке, игрушка мерцала.

Пухля на сахарной вате. Новогодняя игрушка Gravity Falls, Творчество, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Полимерная глина, Эпоксидная смола, Своими руками, Украшение, Поделки, Ручная работа, Новый Год, Видео, Пухля

Спасибо за внимание)

Заходите на мой Дзен канал, там больше интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 1
261

Полигональный волк

Это не lowpoly. Это lowpoly high, мать его, complexity. Триста деталей, около полутора тысяч граней.. Схема работы та же. На глаза попадается достаточно симпатичная модель.

Полигональный волк Волк, Своими руками, Сварка, Ручная работа, Papercraft, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Pepakura

Нарезаем в пепакуре или просим нарезать специально обученого человека

Полигональный волк Волк, Своими руками, Сварка, Ручная работа, Papercraft, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Pepakura

Печатаем в нужном формате, лекалим, турбиним, гнем.

Что ещё.. Ах, да. Уже есть место, где он будет стоять, так сказать, для всеобщего обозрения. Надеюсь, выйдет ни как с тигром. Его хотели поставить в очень людном месте, чтобы люди смотрели, что бы фоткали детишек, которых можно было бы садить на него верхом. Такая местечковая достопримечательность.. Вот его погрузили..

А потом заказчик увидел его в живую, и сказал - ну на хрен. Слишком хорош, и очень жалко его ставить в публичное место.. Мол, испортят такую красоту.. И я с одной стороны понимаю, но с другой.. Ну да ладно. В общем я надеюсь, что волчара займёт то место, куда мне обещали его поставить. Ну а тем временем все детали нарезаны и сборка начата:

Как всегда, с головы. Как всегда, сначала мало что понятно..

Но через пару дней в моей мастерской оживёт ещё один стальной зверь

Инст mad_iron_craft

Показать полностью 4
41

Лучистая звездочка из бумаги

Красивая бумажная звездочка, похожая на солнышко. Делается из 8-ми квадратных листов бумаги. Нужно сложить 8 модулей, которые склеиваются друг с другом.

55

Кружки с декором из полимерной глины

Продолжаю творить на новогоднюю тематику. Яркие кружки с гномами и сладостями выполненные полностью вручную без использования Молдов. Кружками можно пользоваться, мыть вручную, и не греть в микроволновой печи.

Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кружки с декором из полимерной глины Полимерная глина, Кружки, Кружка с декором, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
157

Голова носорога. Сталь, клепки, патина

Подарок. Делал адресно, запрос звучал так: сделай какую нибудь прикольную дичь, чтобы на неё можно было певесить шляпу. Функционал присутствует, дичь не бесполезна. Считаю поставленную задачу выполненной.

Голова носорога. Сталь, клепки, патина Носорог, Сварка, Ручная работа, Своими руками, Tig, Papercraft, Видео, Длиннопост

Носорог у меня стойко ассоциируется с листовой клепаной бронёй. Имитация вышла годно. В следующий раз должно получится круче, ибо опыт. Модель в свободном доступе, я добавил углы сгиба для удобной работы с металлом, кому нужно, могу поделиться.

Голова носорога. Сталь, клепки, патина Носорог, Сварка, Ручная работа, Своими руками, Tig, Papercraft, Видео, Длиннопост

Вот такой вот лофт-хуёвт от mad_iron.

Показать полностью 2 1
228

Тест на прочность или как приручить дракона

Передняя часть тела собрана и обварена.
Чувствую себя Джоном Сноу.

Тест на прочность или как приручить дракона Дракон, Как приручить дракона, Сварка, Ручная работа, Своими руками

Едем дальше. Крылья и хвост.
Инст mad_iron_craft

52

#максимсделайпроводку

В посту Заказала люстру с Али экспресс... я описал свой вариант с такими же светильниками, за что был подвергнут остракизму со стороны камрадов @solivan и @EzEzi ))

#максимсделайпроводку Люстра, Рукоделие без процесса, Электрика, Своими руками, Длиннопост

ну, собсно, это не вход, а выход )) отсюда и реализация такая.

Дело в том, что в вытянутой кухне-гостиной застройщик сделал два выхода на люстры - один в зоне кухни, второй у окна - а вот стол посередине остался без освещения. Дабы решить эту проблему без штробления плит перекрытий (что по мне недопустимо), сделал вот такое подобие лампы - паука. Вот что это за провода.

#максимсделайпроводку Люстра, Рукоделие без процесса, Электрика, Своими руками, Длиннопост

@Murmyasha - А вот так выглядит эта люстра с включенными светильниками

@solivan и @EzEzi - так нормуль? )) перфекционист стал чуть более доволен? можно я не буду переделывать проводку? ))))

Показать полностью 2
390

Скорпион - временной хранитель ключей

Ударим поршнем по верстаку и разгоним осеннюю депрессию железными насекомыми.

Наконец-то нашлось пара часов для творчества и можно сделать очередную полезно-бесполезную вещь.

Поршень от Скании, свечи от машины, цепь из мотора.

Скорпион - временной хранитель ключей Сварка, Поделки, Своими руками, Рукоделие, Скорпион, Часы, Металл, Гараж, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Чистим, режем, варим, красим, вставляем, вешаем.

Готово.

Скорпион - временной хранитель ключей Сварка, Поделки, Своими руками, Рукоделие, Скорпион, Часы, Металл, Гараж, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 6
55

Хобби. Проект G3 на выставке

Как и обещал, пишу дополнение.
Собственно целью поездки на выставку было "себя показать и на людей посмотреть") По большей части хотелось увидеть реакцию людей на наше творчество.
Выбрали выставку в усадьбе Гребнево CCRIDE MOSCOW. По нескольким причинам:
Потому что проводилась в соседнем городе; потому что судя по фото прошлогодних съездов там интересно; ну и потому что лето заканчивалось а выставки ближе 200+ км рядом больше не намечалось)

Хобби. Проект G3 на выставке Мото, Мотоциклы, Кастом, Кафе рейсер, Своими руками, Хобби, Увлечение, Выставка, Видео, Длиннопост

Да, свою порцию лайков от посетителей мы получили)

Приняли участие в фотосессии от организаторов.

Хобби. Проект G3 на выставке Мото, Мотоциклы, Кастом, Кафе рейсер, Своими руками, Хобби, Увлечение, Выставка, Видео, Длиннопост

И в заезде среди участников

Видео веселого старта прилагается)

Нет, мы не выиграли. И даже не вошли в тройку лидеров) По понятным причинам лидировали кастомы из кроссовых и эндуро аппаратов. Но это не мешало участвовать и чопперистам и мопедкам. Было весело)

Ну и как обещал, о новом проекте. На данный момент у нас в работе Honda cb750.

P.S. В комментариях могу ещё накидать фото с выставки. Вдруг тут тоже объявятся участники и их аппарат попал в кадр.

Показать полностью 7 1
562

Хобби. Проект G3

Всем хааай)
Многие спрашивали будет ли серьезная техника а не дешёвый Китай. Получайте!

Honda CB400 (довтэк)

Хобби. Проект G3 Мото, Мотоциклы, Кастом, Своими руками, Honda, Кафе рейсер, Пушка, Длиннопост

В этот раз решили подойти к вопросу переделки основательнее. Сам мотоцикл понравился товарищу, открывшему категорию год назад и успевшему поездить на предыдущем Stels flame 200. Собственно друг, как участник проекта, в итоге выкупил мотоцикл.

Отпилили лишнее и приварили нужное)

Хобби. Проект G3 Мото, Мотоциклы, Кастом, Своими руками, Honda, Кафе рейсер, Пушка, Длиннопост

Все алюминиевые детали были отданы на порошковую покраску.

В том числе траверсы, подножки, кронштейны подножек и пр.

Систему открывающего бардачка реализовали через дверную петлю какого то отечественного автопрома.

С замком пришлось помудрить но в итоге все защелкивается от руки и открывается штатным ключём.

Родное переднее крыло было все в трещинах и следах неоднократного склеивания и пайки. Решили выпилить из крыла оставшегося от предыдущего проекта.

После покраски.

Передняя фара по классике от ИЖа) Резину тоже хотелось относительно не дорогую но брутальную. SHINKO E-705, кстати очень даже неплохой держак.

Ну и сзади поставили стоп сигнал и поворотники в одном стиле. А так же изготовили кронштейн для номера.

Родные ручки сцепления и тормозная машинка были в печальном состоянии. Поэтому поменяли на штатные от Kawasaki ER-6

Решили себя как то обозвать)

Ну и пара фото практически завершенного аппарата. В следующей части расскажу как съездили на выставку в качестве участников) Ну и о новом проекте к которому мы приступили сейчас.

#arctica_custom

Показать полностью 15
93

Самообучение в tig. Своя атмосфера

Как мне объяснили, самое важне в tig на первых шагах - это научится владеть горелкой совместно с подачей присадочного материала. Сначала ты просто плавишь металл, учась управлять сварочное ванной.. Потом ты подаёшь в сварочную ванну присадочный материал. Потом ты кладёшь валик.. А потом...

Самообучение в tig. Своя атмосфера Сварка, Tig, Аргон, Сварщик, Своими руками, Ручная работа

Скульптураная композиция "аргонщик".

Своя атмосфера.

261

А тем временем мой стальной дракон стоит на своих четырёх без поддерживающей стропы

Важный момент в истории моего проектп. Сегодня я смог перенести весь вес конструкции с поддерживающих строп на лапы, и эти лапы преспокойно выдержали нагрузку. При учёте, что полностью обварена и имеет жесткость больше, чем нихрена, только всего лишь одна из четырёх. Со стропы изделие пришлось снять по одной очень важной причине: я не имел возможности оценить работу с обратной стороны, потому что был перекрыт вид посторонними предметами и элементами декора в виде подвешенных на тросах стендов. И дабы убедится, что пропорции соблюдены, и внешний вид соответствует задуманному, тушку нужно было немного пошевелить, отодвинув от моей "стены славы".

А тем временем мой стальной дракон стоит на своих четырёх без поддерживающей стропы Сварка, Своими руками, Ручная работа, Дракон, Видео, Длиннопост

Как раз вид с "нерабочей" стороны, которую ещё необходимо доводить до идеала (ну, в силу моих умений и в соответствии с мои видением):

А тем временем мой стальной дракон стоит на своих четырёх без поддерживающей стропы Сварка, Своими руками, Ручная работа, Дракон, Видео, Длиннопост

В целом почти вся правая сторона уже обварена

За исключением ноги и нескольких мест.. Ох уж эта святая прокрастинация..

Странный вид у него без хвоста.. Драконтерьер..
Покажу, что получилось, когда соберу и обварю все лапы, размещу в пространстве скелет крыльев в полном объёме (сейчас они скорее обозначены), и приварю каркас хвоста.

Инст mad_iron_craft

Показать полностью 3 1
507

Как я научился варить за месяц

Предистория.

Купил я себе в августе сварочный аппарат. Сам не знал зачем. Даже жена обиделась.)

У меня такое было с дисковой пилой. Купил под новый год. А через пол года это стало инструментом номер 1

А тут резко нам понадобились барные стулья. Неважно зачем. Просто задача 4 барных стула.

Начали гуглить. В икеи были интересные варианты из дерева. И я такой:
- о крутяк. Из дерева я и сам сделаю за 6к

Едем мы из москвы домой. Уже поздно. Жена спит на задних сиденьях. Я поклёвываю. И тут она вскакивает:
- а ты можешь чуть поварить?
- ну если только писеньку
- вари стулья...оОоОООо
- ок...

Как я научился варить за месяц Своими руками, Сварка, Железо, Сварщик, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Как я научился варить за месяц Своими руками, Сварка, Железо, Сварщик, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Опытный образец получился. Я прям в шоке был. Как всегда в ночи. Мне понравилось

На следующий день еду за металлом. И думаю...жена хотела витрины поменять у себя. Звоню:
- зай. Двай тебе витрину сварим
- себе свари сначала
- ок

опять бесонные ночи. Ещё и дождь подставу делает. Пришлось навес небольшой намутить

Поставил жену покрасить

Перевёз себе в помещение. Осталось остеклить. И седушки для стульев жена обещала сшить. Для чего это всё угадайте сами)

Себестоимость стульев по ключ по 1.5к
остальное по завершению, распишу, если будет интересно

Вообще мне сварка очень понравилась. Не думал, что так быстро можно научиться. Я 7 лет с деревом только работал.

Ещё ворота сделал откатные по Якселю. Но это уже совсем другая история)

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: