289

Минимальное снаряжение и Техника безопасности в страйкболе

Этим постом я ничего никому не навязываю каждый волен выбирать своё, я лишь предлагаю возможные варианты.
Минимальное снаряжение и Техника безопасности в страйкболе Этим постом я ничего никому не навязываю каждый волен выбирать своё, я лишь предлагаю возможные варианты.

Дубликаты не найдены

+13
Ещё совет - купите, блин, рацию!

Обычный мидланд, две штуки, за 2к на двоих - то есть по штуке с человека! Но как же это облегчит вам игру!

Покупайте, блин, рации! Без рации и карты вы - рембо! рембо в страйкболе не место!
раскрыть ветку 3
+2
а есть еще хардбол и совсем лютая игра, когда одевают полные броники и стреляют из мелкашек друг в друга =)
раскрыть ветку 2
+1
Это что за лють такая?
раскрыть ветку 1
+9
Для сохранности пружины, после смерти или в конце игры, без магазина переведите привод на одиночный огонь и выстрелите в землю. Тем самым в освобождаете пружину, тк при автоматическом огне она предвзводится после выстрела, а при одиночном, во время нажатия на курок.
+5
Темная сторона изначально была .... русской :)
Началось все с фото "Назгулов".
А потом уже как-то изменилось все.

Даже палка раз в год стреляет. А когда ты в мертвяке, то лучше отсоедини магазин и отстрели шары. Тебе не трудно, нам приятно.
Автор, распиши про типы игр.
Про сталкерстрайк, ролевиков/реконов, мил-сим и прочие вкусняшки. А то я ленивая жопа -_-
раскрыть ветку 7
0
Так я сам из ЛЛ, а данные посты клепал из чистого энтузиазма
раскрыть ветку 6
+1
Всегда интересно было, а как попадание фиксируется? в пейнтболе все видно, а тут шарик может в складку одежды попасть или просто у кого то задница слишком толстая, ну или хитрая излишне, как быть?
раскрыть ветку 5
+2
Честно ожидала увидеть в оружии упоминание о G36, очень многие с неё начинают.
По поводу очков я бы дописала правило "зашёл на полигон - надел очки" (чтоб читающие не подумали, что их только во время игры надо надевать).
раскрыть ветку 4
0
я думал о g36, но пост был сделан чтобы показать минимальные затраты на игру вот поэтому её небыло
раскрыть ветку 3
+1
G36C не так уж и дорого стоит
раскрыть ветку 2
+2
ИМХО всё же "тёмная сторона". Эргономика, нихрена не попишешь.
+2
В подмосковном Лыткарино даже дворняги очки носят ©

И пожалуйста, пожалуйста и еще раз пожалуйста не показывайтесь вне полигона с приводом, касками, брониками, разгрузками, рациями и прочими крутыми штуками (Всё в чехлы, вещ.мешки, рюкзаки). Залетчики - вы, а страдают все страйкболисты.
+1
Все хотел спросить, как у вас милиция(полиция) относится к страйкболистам?
раскрыть ветку 4
+4
По всякому - некоторые после объяснений и демонстраций отпускают, иногда прося пострелять, а некоторые - явные наследники бабулек на лавочке - любят докопаться про запреты и нарушение общественного спокойствия. Но их легко заставить замолчать - главное напомнить про разрешённую дульную энергию и носить привод в чехле, а ещё лучше иметь при себе балистическую оценку привода, и пихать им перед носом. Но на последнее я срать хотел!
+3
Лет пять или чуть больше назад идем на тренировку. Топаем себе по дороге от деревни к лесу, и тут навстречу выруливает ментовский "козлик". Замком мрачнеет и велит готовить паспорта, у кого они есть. "Козлик" подъезжает и останавливается, внутри менты жрут мороженку (лето, жара).
-Парни, вы эти, что ли, страйкболисты?
-Ну да.
-А КАК К ВАМ ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО?
Вот такие позитивные тогда еще милиционеры нам повстречались.
В целом - проблем, чаще всего, не возникает, пока кто-нибудь не сделает какой-нибудь провокационной глупости. Хрестоматийный пример - ребята, которые тренировались в г. Железнодорожный на заброшенной стройке, а стройка оказалась чуть менее заброшенной, чем они думали. Сторож вызвал ментов, страйкболистов свозили в отделение и после объяснения отпустили. Рюкзаки они бросили на стройке. Так вот до этой стройки они добирались через город в снаряжении и с приводами на виду, породив в городе неизвестное количество слухов о террористах и спецоперации спецслужб (ну, какая еще у таких служб может быть операция?) С тех пор в Москве походить вне полигона на настоящих военных - злобный грех, за который администрация сообщества (та или другая, их в Москве две) может всю команду поставить на вид, а то и вовсе раком путем недопущения на большие официальные игры.
(рассуждая об этой ситуации - понятно, что деваться ребятам было особо некуда, но хотя бы снять с себя привода и разгрузочные системы и нести все это в руках, чтобы походило на абстрактные тряпки, можно было. По описаниям, этого не сделали).
Пару лет спустя мне пришлось ехать из того же Железнодорожного в Балашиху на маршрутке, и тоже в непотребном виде. Привод частично влез под куртку, и все равно было как-то неловко. На военного, к счастью, я совершенно не походил, так что все сошло мне с рук. Куртку снять я не додумался, потому как до того 4 часа блуждал по осеннему лесу и замерз достаточно, чтобы малодушно оправдать в собственных глазах нарушение регламента. Стыд мне и позор, блеать.
Известен также случай, когда чувака осудили на 1,5 года условно за несертифицированную гранату, но есть предположение, что страйкболистов спалил проезжающий членовоз, и кабы не паранойя охраны (и не тот факт, что полигон просматривался с правительственной трассы), ничего бы не произошло.
Если провокационной глупости сделано не было, отношение ментов чаще всего варьируется от индифферентного до заинтересованного. Известно, что в Москве есть игроки с МВДшными погонами (настоящими, в смысле).
+1
Прекрасно они к нам относятся, многие даже фоткаются с нами( ну это редко бывает конечно)
+1
Меня как-то с М14 паконули. Временно не было чехла и я в покрывало замотал и поехал в метро) более всего рассмешил вопрос милиционера :"это что у тебя? СВД?"))) потом разобрались и отпустили.
+1
Останется только выстроить де даст) мечта детства)))
раскрыть ветку 2
+2
кстати, о мечте детства... не зассал и пострелял из игла.
Иллюстрация к комментарию
+1
Нечто похожее уже есть
http://pikabu.ru/story/dust_2_v_realnoy_zhizni_2142685
+1
С виду жуткая штука(3.2 кг), но на деле еле как разбивает бутылку.
раскрыть ветку 6
0
Это у тебя "Юнкер", что ли? Он-то тут при чем?
И да, будешь стрелять в меня из чего-то, что может разбить бутылку, расстроюсь и обижусь.
раскрыть ветку 4
+1
Это CYMA AK-74, брал в интернет магазине за 6200.
раскрыть ветку 3
0

Ты дрищ чтоли, или покемон?

0
и добавить еще одно правило:
Убили! Идешь на мертвяк? Отстегни магазин и отстрели одиночным в землю, заранее крикнув "отсреливаю".
раскрыть ветку 2
+3
Это ещё что за пшивое правило? Красную повязку что, для быков придумали? Магазин ему отстёгивай, ишь ты!..
раскрыть ветку 1
0
полностью с вами согласен товарищ
0
Ребят, подскажите откуда можно заказать запчасти для cyma mp5 sd6
раскрыть ветку 2
+2
ehobbyasia(тчк)com
0
shop.ehobbyasia.com
rsov.com

смотря что нужно, можно и в раше поискать
0
Темная или светлая сторона завит от тог на которой стороне ты стоишь :) главное чтоб на правильной
0
Ой вей... У вас устаревшие данные о составе "светлой стороны" , часть ее играет за другой клуб
0
Выбор сторона больше подходит для игр класса "МилСим", в остальных типах это вряд ли имеет значение (хотя всё зависит от сюжета)
0
Ну нахер,лучше пин болел
раскрыть ветку 1
+1
там скучно, а тут игры от 10ч до 2х-3х суток с полным погружением :) + антуражность
0
я играл за темную сторону=) Но мы называли её НАТО (и все остальные - против).
0
А как же механов штуки 4? А разгруз? С бункером то не по христиански как то...Да и сам чехол купить надо.
раскрыть ветку 1
0
для начала и так сойдёт, а остальное можно потом взять
0
хм, допустим попали тебе в пятку, это тоже умер или как? (то же с ногой, пальцем на руке)
раскрыть ветку 2
+2
Попадание в любую часть тела считается смертью
0
Правила разные бывают, обычно надо "перебинтовать культяпку" и играть как раньше играл.До перебинтовки не должен пользоваться конечностью(к примеру при попадании в палец ноги падать надо, в руку- не имеешь права ей оружие держать).
0
А на оружие для страйкбола надо разрешение какое-нибудь?
раскрыть ветку 2
-1
нет не надо, единственное ограничение его может купить только совершеннолетний
раскрыть ветку 1
+1
Купить может любой, играть только совершеннолетний.Но с разрешения родителей можно от 14 лет.
0
@decadane читай чувак всё сделал как просил
раскрыть ветку 3
0
Спасибо большое, но хочется еще) Не одну марку очков в стиле "их и только их", а несколько наиболее оптимальных для новичка моделей. Твой взгляд на перчатки, ремни, шары и т.д. Хотя понимаю, что в такие сроки рассмотреть все невозможно.
раскрыть ветку 2
0
но на мой взгляд ess очки самыу лучшие и самые крепкие и они удобно сидят на лице
раскрыть ветку 1
0
Ммм а в чем отличие страйкбола от пэинтбола??
раскрыть ветку 1
+1
в пейнтболе шары с краской, а в страйкболе - просто пластиковые 6мм шарики
0
А если не китайщину? То я так понял это классик арми и токио маури?
0
А что делать, если мне уж очень нравится снаряжение России, но при этом, я хотел бы побегать с Мкой?
раскрыть ветку 1
0

Бегай, просто будешь покемоном

-9
Ещё один разводящий панику и страх перед незаряженным приводом...
раскрыть ветку 14
+15
правило стреляющей палки еще никто не отменял))
ещё комментарии
+11
Ты один раз играл в страйкбол? Никогда не сталкивался с случаем, когда оставшийся шар выстреливает со второго-третьего раза? А у одного моего знакомого так вообще временно предохранитель отсутствовал. При такой фигне уже можно кого-то поранить. И это только из жизни. А сколько всякой ерунды может случится еще? И напоследок. Мне почему-то кажется, что слесари, которые без пальцев ходят, тоже думали, что в ТБ сильно по разводили панику и страх.
раскрыть ветку 1
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6
дело в культуре. от "не баись, он не заряжен" надо избавляться.
+4
Хм,а вы считаете это нормально,целиться из оружия в людей ,пусть даже якобы в "шутку" ?
раскрыть ветку 2
+1
Для некоторых это нормальным считается
-3
Я где-то писал про целиться в шутку? Я писал про неизведанный страх перед незаряженным стволом.
+3
Откуда я знаю, насколько он не заряжен? Ты мог забыть отстрелить шар из камеры хоп-апа. Ты мог забыть отсоединить аккум. Ты можешь оказаться мудаком (извини, не обязательно именно ты), который вообще не подумал это сделать.
Для фотографии, при условии, что фотограф знает, что привод точно разряжен (или ему похрен) - не вопрос, сколько хочешь. А в меня приводом тыкать не надо (ну. если только я не фотограф и не знаю наверняка, что привод разряжен, или мне не похрен).
раскрыть ветку 4
-2
Я где-то писал про "специально тыкать"? Я писал про неведомый страх всех и вся перед незаряженным оружием. Даже если случайно ствол глянет в чью-то сторону, так начинается "ко-ко-ко, палка стреляет, ко-ко-ко убери это от меня, игрушечный убивца!"
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: