Минимальная цена на пиво может составить 80 рублей

В России необходимо ввести минимальную розничную цену на пиво. Такое предложение в беседе с корреспондентом "Российской газеты" высказал директор Центра исследований федеральных и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.

Минимальная цена на пиво может составить 80 рублей Общество, Россия, Экономика, Алкоголь, Цены, Пиво, Rgru, Эксперт

"Сейчас на большинство алкогольной продукции, производящейся в России, у нас установлены отпускные и розничные минимальные цены, а на самый популярный напиток - пиво - нет", - уточняет эксперт. По его мнению, главная задача розничной минимальной цены на алкоголь - дать покупателям информацию, что продукция произведена легально. Если же на ценнике в магазине цифры ниже "минималки", это уже повод задуматься над тем, что алкоголь произведен либо из некачественного сырья, либо в нем не совсем натуральный состав. Например, вместо винограда виноматериал.

Минимальная цена на пиво может составить 80 рублей Общество, Россия, Экономика, Алкоголь, Цены, Пиво, Rgru, Эксперт

Напомним, что сегодня в России действуют минимальные закупочные и розничные цены на водку, коньяк и бренди и шампанское. На днях Минфин РФ ввел единую минимальную цену на водку разной крепости.


Пол-литровая бутылка водки, легально произведенная в России и поступившая в продажу, не может стоить менее 205 рублей. Минимальная розничная цена коньяка сейчас составляет 371 рубль, шампанского - 164 рубля. Эксперты, кстати, предлагают поднять минимальные цены на коньяк и шампанское.



Текст: Ольга Игнатова



Источник:


https://rg.ru/2018/08/22/minimalnaia-cena-na-pivo-mozhet-sos...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница сколько оно будет стоить, если за качеством никто не следит? Я вообще бросил пить пиво, потому что такое пойло пить нельзя

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты пьёшь только Балтику и клинское, то тогда тебя понять можно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы еще в 2018 году бухтеть по поводу качества пива))) любого вагон

Автор поста оценил этот комментарий

ну понтанулся, да, молодец. Теперь расскажи еще про великолепное немецкое/чешское (а может даже английское) и восхитительное крафтовое пиво..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку