Мини-интервью с вандалом в Санкт-Петербурге

Вчера, гуляя по вечернему городу, увидели как какой-то хер пишет маркером на стене. Происходило всё в Петроградском районе Питера. Он никого не палился. Просто встал, нарисовал свою писанину и пошел радостный дальше. Мордобой не мой метод - поэтому решил просто узнать "ЗАЧЕМ". Вот результат. Не понимаю что в мозгах у таких.

Если кто не понял, речь о таком вот говне (фото из сети)

Мини-интервью с вандалом в Санкт-Петербурге Вертикальное видео, YouTube, Граффити, Вандализм, Молодежь, Санкт-Петербург, Интервью, Видео

А как вы относитесь к "меткам" и тем, кто их оставляет?.. Как с ними бороться?

P.S. Пардон за вертикальное видео и что его "художество" не снял

P.P.S. Понимаю, что проблема не только в СПБ, и даже не в России - она всемирная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, пора краску по паспорту продавать.

у нас вот все горы исписали. хоть бы раз застать, убила бы наверное. и никакие дожди-снега эту хрень не смывают.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще, маркеры и краску для граффити используют художники, в рекламе тоже бывает. качество отменное. посмотрите канал John Beckley. он часто использует маркеры для граффити. краска для граффити лучше подходит для покраски, скажем транспорта, цветов намного больше, чем на авторынке. так что запрещать или ограничивать продажу не очень вариант. к тому же, что им помешает, заправить самопалом каким-нибудь и продолжить писАть на стенах? даже тут, на пикабу был пост как сделать маркер для теггинга. они продолжат рисовать, а те, кому эта продукция действительно нужна, останутся ни с чем.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А у художников паспортов нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Я не про маркеры, я про краску. Если ее будет сложней купить, есть вероятность что долбоебы перестанут покупать, потому что лень заморачиваться.
маркер хоть оттереть можно. И масштабно им не порисуешь. А на щербатом доме вовсе не порисуешь
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что бы я хотел сказать что Ваша идея гавно, но симки уже по паспорту продают вроде? Я не из РФ

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что и блять? Точно так же будут покупать краску, как и симки. Тупая блять идея, вот я про что. Я подумал что такая простая аллегория на продажу симок сделает все понятнее. Видать я ошибался

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Придумай умную, блять.
Раз умненький, что даже слово аллегория не к месту применяешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В воздухе запахло обидкой

Автор поста оценил этот комментарий

тут как раз таки, те кто рисует на стенах, не будут заморачиваться. в строительном или хозмаге купят. купят в ведре и будут рисовать с помощью автомобильного пульверизатора. найдут способ. значит, надо продавать все лакокрасочные товары по паспорту, что создаст определенные неудобства уже для всех граждан. ведь не все всегда с собой носят паспорт.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ай прям будут ходить с банкой краски и кистью)))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это заправляют краской и покрывают уже намного большие площади. что помешает купить садовый распылитель, ведро краски и срать в больших масштабах?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо догадаться, нашкулять денег и вообще озадачиться этим. Какие то сильно целеустремленные быдлоганы)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

суть в том, что наскальная живопись как была, так и будет. ничего с этим не поделаешь. есть люди, которые рисуют там, где можно - специально отведенные стены именно для граффити, либо какие-то заброшки, стены вдоль ж/д путей. тут как бы ладно, пусть рисуют. а в случае с тегами, ну ничего тут не поделаешь. закрывать магазины или ограничивать продажу бессмысленно, выше, я думаю, понятно объяснил почему. штрафовать не получится, редко бывает, что их можно поймать за руку. да и толку то, они могут и краски в лицо налить, да еще и отмудохать в ответ. полицейские этим заниматься не будут. как вариант, возможно, покрывать поверхности зданий чем-то, что не даст краске ложиться. но и тут много нюансов.

з.ы. я бы не хотел, чтоб пропала краска для граффити. я такой свой вел красил. очень хороший результат, по сравнению с более дешевой из строймага.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку