548

Мини-интервью с вандалом в Санкт-Петербурге

Вчера, гуляя по вечернему городу, увидели как какой-то хер пишет маркером на стене. Происходило всё в Петроградском районе Питера. Он никого не палился. Просто встал, нарисовал свою писанину и пошел радостный дальше. Мордобой не мой метод - поэтому решил просто узнать "ЗАЧЕМ". Вот результат. Не понимаю что в мозгах у таких.

Если кто не понял, речь о таком вот говне (фото из сети)

Мини-интервью с вандалом в Санкт-Петербурге Вертикальное видео, YouTube, Граффити, Вандализм, Молодежь, Санкт-Петербург, Интервью, Видео

А как вы относитесь к "меткам" и тем, кто их оставляет?.. Как с ними бороться?

P.S. Пардон за вертикальное видео и что его "художество" не снял

P.P.S. Понимаю, что проблема не только в СПБ, и даже не в России - она всемирная.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 месяц назад
+109

Не.. чел. Ты конечно по острию ходишь. Парень так-то район контролит, так что ты, это, смотри там, аккуратней двигайся.

раскрыть ветку 16
+21

Я оставляю свою метку, что бы все меня знали !

Не снимай меня позязя, почитай в интернетах, что я делаю !

+15

Так, а что значит "контролит район"? Для кого эта метка?

раскрыть ветку 1
+71
Иллюстрация к комментарию
+18

Можете считать меня быдлом, но я считаю что в таких случаях лучше поступать по русски, можно 10 раз объяснить но лучше один раз въебать. Я бы въебал.

раскрыть ветку 12
+15

Бля, ща эти хипстеры странные пошли)

Коллега после корпоратива, не особо пьяный, в меру здоровый, сцепился с каким то хипстером, из за того что тот на самокате опасно перед ним пролетел. Начали драться. Хватило пары ударов что бы коллега пошел спать, хипстер дальше уехал, с таким видом, будто на каждом перекрестке дубасит людей.

Со слова самого коллеги, который возмущался, да как так то, год в детстве бокса, переодчески тягаю железо, не курю, в армии отслужил, а хапнул от додика на самокате.

раскрыть ветку 10
+4

Не нужно оскорблять русских, называй это «по еблански»

+44

Как отношусь? 15 суток ареста, ведро, тряпку и растворитель в руки и весь срок тереть намалёванное такими же дебилами.

раскрыть ветку 4
+5

Зачем растворитель? Только тряпку и ведро(без воды) и срок - пока не ототрёт.

раскрыть ветку 2
+11

И тряпку нахуй, пусть руками трет

раскрыть ветку 1
+2

И руки сломать. Прилюдно.

+68

Могу объяснить смысл этих надписей: это чисто зоологическое явление. Коты ссут на углы, псы - на столбики, медведи там чего-то когтями на деревьях выводят и т.д.

Глубинный, биологический позыв движет этими людьми. Как-то объяснить (и воспрепятствовать) это через идеологию, воспитание, запреты - нереально.

раскрыть ветку 6
+18

правильно. Природа не дала ему специальных желез, а маркер можно купить в магазине.

раскрыть ветку 3
+5

кто как может! И срут, и харкаются, бычки тушат о поверхности - но это уже народ попроще.

раскрыть ветку 2
+2

Надо таким хуй на всю рожу рисовать.

раскрыть ветку 1
+1

А лучше тату набить им на все лицо. Чтобы на поколения. Родиться сын, спросит:

-Папа, а почему у тебя на лице хуй нарисован?

-Потому что нехуй было на стенах рисовать.

И ребенок задумается, хочет ли он себе на лицо столь прекрасную работу неизвестного мастера.

+21
Так вот как выглядят эти ебанаты. 🤔
+17
Передайте ему пожалуйста, что в Подмосковье его считают ебанутым мудаком)
раскрыть ветку 2
0
в твери тоже, поймали такого юнного творца изрисовал весь подтезд в новостройке, и сам сука там живет... заставили оттереть, толку
0

во всем мире таких уебков считают недоразвитыми австралопитеками. Пусть в своей квартире такое рисует или у себя на жопе метку ставит.

+18

В топ, пусть Питер знает своих пид...

раскрыть ветку 11
+2

а

раскрыть ветку 10
+2
Р
раскрыть ветку 9
+13

Не знаю, кому эти художества могут понравиться. Думаю, что  по хорошему, надо дать ему возможность потом самостоятельно отмыть все его творчество на стенах  города и постараться  что-то реально стоящее (типа мурала) на каких-нибудь свободных  и скучных стенах нежилых зданий.

раскрыть ветку 2
+2

Он не умеет в муралы)

+1

Муралы это не про таких вот ребят. Муралы это серьёзное дело, масштабное. Там надо уметь заметно больше, чем просто красиво буковки выводить.

Я, кстати, категорически против тупого закрашивания граффити на стенах и электричках, если это не мат и не мешает людям. Но я больше про граффити, а не тупо тэги. Ну про большие надписи или рисунки как "310" делали или что-то такое вот.

+8

самый правильный метод общения с этими мудаками

раскрыть ветку 9
+1

Какая часть интерсталлера?

раскрыть ветку 8
0

не уверен, что понял ваш вопрос )

раскрыть ветку 7
+4

Я общалась с такими ребятами в такой же ситуации. Ну реально хотелось просто понять. В общем, смысл в том, чтобы насрать своим тегом максимально везде, чтобы другие ходили и типа узнавали, и добавляли свое. Короче, как метки у собак примерно.

раскрыть ветку 2
+1

У нас один такой долбоёб завелся в подъезде, вычислить не получалось. Ну я не долго думая, купил маркер и прошелся по подъезду и везде подписал: лох/пидр/чмо/т.д. Как ветром сдуло.

0

++ да да вот такие объяснения они дают, по факту кроме этих гопников самих же никому это не нужно и обществу в том числе. тэгеры это отдельный вид, стритарт для бедных. на мурал таланта не хватило, да и краски стоят дорого

+4

Мне один тип пытался объяснить эту "крутость". Какую-то книгу советовал. Там все эти понятия описаны. Кто кого и когда круче итд. Я сказал, что им руки поломать нужно. Он что то сразу заткнулся.

+20

Как как!? Мордобой наш метод, а можешь заяву написать, на этого контролера.

раскрыть ветку 19
+13

если бы у нас было понятие "гражданский арест" - то можно было бы вчера этим заняться.

раскрыть ветку 18
+8

Не, для заявы видео фиксация и к участковому. Для мордобоя видеофиксацию убираешь, даешь по ебалу и рисуешь свой тэг у него на лбу.

раскрыть ветку 7
0

Ну я бы всё таки уходя ёбнул бы ему разок. Так, чисто не на статью, но и чтоб неприятно пидору стало.

раскрыть ветку 5
0

у нас есть такое понятие вроде как

кроме того что мешает имея на руках видеоматериалы реально написать заявлению в полицию?

раскрыть ветку 3
+2
Я это понимаю как игру в "казаки, разбойники", только в большем масштабе. Одни рисуют, другие рисуют поверх и в конечном итоге они находят друг друга в парадной и взаимно дрочат на лицо
+2
Ну, признаюсь честно, я сам тэгал, но мне тогда было лет 12. А этому лбу уже явно за 18, поэтому административная ответственность была бы отличным фанфиком для этого контролёра районов
+2

Он отпрыск художников,оставивших нам наскальные рисунки.

+3

Принудительные работы в жилетке с соответствующей надписью и знаком. Я у себя на канале это давно предлагал

Как альтернатива заключение, если не хочешь работать, но уже с уголовная судимости

+2
YouTube0:05
+3

Мог бы тебя и цветочным щекотрясом обозвать,а так вежливый парень,даже в гузно не отправил:)

раскрыть ветку 3
+2
Или того хуже, земляным червяком.
раскрыть ветку 2
+3

Ну для этого нужно быть вообще отбитым отморозком.

+3
YouTube0:08
+1

Что он хоть написал-то?

раскрыть ветку 3
+1

не заснял. мазню какую то

раскрыть ветку 1
+2

Наверное, для них, как для собак, нужно пометить ареал обитания.

Такая миссия есть в ГТА Сан-Андреас.

-1

Камин-аут пишет. Что еще то он может?

+1

Заставить бы его это отмывать с недельку и красить стены заново. И главное за его же счёт.

+1
Эти пидоры называются райтерами.
раскрыть ветку 4
+47

эти пидоры называются пидорами

раскрыть ветку 1
+10
Пидорайтерами
+12
Райтеры делают сложные граффити и калиграфические надписи, развиваются в этом направлении причем часто делая такие вещи на заказ или же в разрешенных местах, а эти любители пометить територию называются бомберами, для них главное как можно больше распространить свой тег по городу где они обитают типа показывая свое привосходство
раскрыть ветку 1
+2

Бомберы, ну охуеть теперь

Это я иду такой, вижу нечто отдаленно смахивающее на контур поноса / логотип кококор группы и сразу понимаю, что вот этот бобер в панаме держит район, и мне надо обоссаться, делать два раза ку при встрече с ним и чувствовать его превосходство

В таком случае, лучше бы QR код рисовали или хотя бы «здесь был Вася писали», нихуища ж не понятно

0

мне кажется, пора краску по паспорту продавать.

у нас вот все горы исписали. хоть бы раз застать, убила бы наверное. и никакие дожди-снега эту хрень не смывают.

раскрыть ветку 13
+1

ну вообще, маркеры и краску для граффити используют художники, в рекламе тоже бывает. качество отменное. посмотрите канал John Beckley. он часто использует маркеры для граффити. краска для граффити лучше подходит для покраски, скажем транспорта, цветов намного больше, чем на авторынке. так что запрещать или ограничивать продажу не очень вариант. к тому же, что им помешает, заправить самопалом каким-нибудь и продолжить писАть на стенах? даже тут, на пикабу был пост как сделать маркер для теггинга. они продолжат рисовать, а те, кому эта продукция действительно нужна, останутся ни с чем.

раскрыть ветку 12
0

А у художников паспортов нет?

-1
Я не про маркеры, я про краску. Если ее будет сложней купить, есть вероятность что долбоебы перестанут покупать, потому что лень заморачиваться.
маркер хоть оттереть можно. И масштабно им не порисуешь. А на щербатом доме вовсе не порисуешь
раскрыть ветку 10
0

Надо было с ноги в лицо и сверху маркёром фаллический символ нарисовать. Это же биомусор, он даже ничего не почувствует.

0
Мудак ебаный
0

ка такой челендж: затегать (засрать своей мазнёй) улицу в Бразилии, Мексике или Венесуэле

0

у этих чуваков своя субкультура и группы в соц сетях, тэгят для друг друга фактически. но приличные люди делают это на заборах и заброшках, а мудаки - на исторических зданиях в центре питера. знаю одного пидора который делает на стеклах кислотой, причем среди остальных он считается неебацца креативной личностью. думаю лучший способ тоже достать балончик (перцовый) и на роже у него тэг оставить.

0

а зачем с ним разговаривать? Написать заявление в ближайшем околотке, и размазывая сопли по морде он сквозь плач будет объясняться с правоохранительными органами. А если это строение которое он разрисовал еще и объект культурного наследия(а в Питере, думаю, там каждый второй дом такой) то ему будет не до держания района в своих руках

0
Ну хоть один пидр на камеру попал
0

А как насчёт второго вопроса автора? Как бороться с этим? Я тоже задаюсь этим вопросом, когда вижу это дерьмо на стенах Питера. По-хорошему, нужно чтобы молодёжь именно поняла, что она делает, и с чем. Но это вряд ли реально. Как-то высмеять это?

0

В зависимости от контекста отношусь положительно либо негативно.

Хотелось бы больше такого на скучных торцах панелек и всяких маленьких магазинов и киосков, на корпусах электричек. Но за такое вот творчество на стене какого-нибудь дореволюционного дома или на окнах - тряпку с водой, ведро краски в тон стене и валик и пускай оттирает и закрашивает не только за собой, но и за другими.

раскрыть ветку 2
0

теги на электричках? понимаю граффити. но не это же...

раскрыть ветку 1
0
Если их много и они ровные — было бы норм)
Хотя граффити, конечно, куда лучше.
0

Тэг с сердечком (каракули не смог расшифровать), вероятно, он хочет найти партнера.

0
Каждый творит как может.

Кто то рисует Цоя.

Кто то оставляет автографы на стене.

А кто то писает в лифте!

раскрыть ветку 2
0

почему я начал читать это как стих?

раскрыть ветку 1
0

Кто-то рисует Цоя
Кто-то писает в лифте
Кто-то решает "Кто я?"
А кто-то обычный дрифтер

0

У нас такой петух на окне свое творение оставил.

0

Ну если он контролирует район, то он должен за это ответить. "Стрелку забить ему." Если сможет всех уложить на ней - значит район и правда его и он в своем праве. Если умрет - значит нет.

И да, мордобой не метод. Биомусор планете не нужен.

0

Хоть одного такого еблана увидел. Спасибо, как в мире животных посмотрел.

0

Углепластик просто охлаждал траханье.

0

Я не против графити, но если это графити добавляет красоты городу, как например, у нас в Новосибирске графити девушка с соболем или "Хранительница Сибири" на ул. Советсткой. И то такой же х@р внизу поставил свой тег. Благо исправил, когда поймали.

Я думаю, что надо было заломать и сдать полиции.

0

Я бы к ним дописывал кто они по жизни, насмотрелись гансгта фильмов, и вот у мамы маленький гангстенок.

0

Ты нанес ему душевную травму и он станет рэпером, теперь ты доволен?

0

Хотеть убивать этих мудил.

Весь подъезд это ебаниной расписали, а жэк морозится все стирать, блть. Третья неделя пошла уже. Пригорает прст адски!

раскрыть ветку 1
0

А расклейщики? Которые прямо на дверь клеят свои бумажки? Каждый раз вспоминаю Стивена Кинга - как там целую рукопись в горло запихал герой. Вот так же поступать с этими уродами.

0

"Затэгали все, уебки!" - стандартная фраза

0

а переведите старому,что означает сие шумерское письмо?

читалчитал-очень интересно:нихуя не понял.

-6

Встретились 2 долбаёба. Один говно малякает, другой игра в сан адреас, "хы хы"

ещё комментарий
-2

В чем суть? Лень смотреть

раскрыть ветку 2
+6

Лень рассказывать.

раскрыть ветку 1
0
Лигу лени отменили?
-5

Сам эти надписи не очень люблю, но справедливости ради это пласт уличной культуры, понятный в своём кругу. Если быть немного честнее и не врубать деда ворчуна. Это такой же кусок как битвы футбольных фанатов в электричках или обочечники, да и много кто ещё. Все они делают то, что вредит окружающим, но степень все же поменьше.

Зная логику Пикабу, сразу отвечу, нет, я не за мир исписанных стен, но без фанатов и обочечников.

Я за то, чтобы совсем не включать маразм тотального однобокого осуждения.

раскрыть ветку 1
+2

Тотального однобокого осуждения не будет, если бомбер купит себе дом и будет бомбить в нём. А когда я вложился в ремонт фасада, согласовал его с городом и тут приходит бомбер и срёт на мой фасад, я буду несколько недоволен его художеством.  Я же не лезу со своей краской в его дом.

ещё комментарии
-3

А можно без "а как вы относитесь..."?

раскрыть ветку 1
+2

можно. но уже написал :)

-16

До молодого с камерой легко, а то что амбалы ссут в парадных, а то что ВДВ делает в свой день?

Все молчите в тряпочку. Автор, раз ты ебать такой борец за справедливость посмотрим как ты будешь снимать реально ахуевших людей.

раскрыть ветку 1
+2

а вот и автор мазни объявился.

-31

сидят попукивают люди которые еще вчера сами в падиках кнопки жгли в лифте и хуи рисовали на партах.

раскрыть ветку 3
+5
Это чистосердечное?
+6
Ты сказал, как в воду пёрнул. Пеши исчо...
+3
За себя говорите
ещё комментарии
-2
Лучше бы "хуй" написал
-19

А кто или что воспитывает нынешнюю молодежь?

У молодежи нет никакой идеи. И я считаю, что в этом просчет нашего государства.

Нет никакой идеологии. У молодежи есть один источник воспитания - интернет.

И чему он может их научить?

раскрыть ветку 9
+7

Нет идеологии - плохо, рисуют на стенах. Есть идеология - плохо, промывают мозги. Как хорошо-то?

Тут не в идеологии дело, а в отсутствии наказания.

раскрыть ветку 1
+2

да, вот последнее многих бы остановило. ну а если не остановило бы, то город бы стал чище. пусть отмывают за себя и за того парня

безнаказанность ведет к вседозволенности

+4

Этого экземпляра точно не интернет воспитал, а то сидел бы себе да в доку 2 играл как все нормальные.

А про идеологию, она такова: найти себе тепленькое местечко, через папу-брата-свата, там воровать/откатывать понемножку, гордо называя это "свой бизнес с нуля", инстобабу с тюнингом всех мест потрахивать, тачку, бухать..Вот он, идеал по мнению многих. Все мечтают о легкой жизни, легких деньгах, алкоголе и безнаказанности. Разве сейчас превозносят труд? Нее. И весь этот образ жизни льется "в низы", которые пытаются подражать. Муж тебя не обеспечивает? Да ты лохушка! Работаешь на заводе и даже машины своей нет? Фу, нищееброд. Че фоток с моря нет в этом году, а что так плохо всё у вас? ...

Вот она, сегодняшняя идеология - будь круче соседа, возьми десятый кредит, но будь.

+1

Сам интернет это инструмент. Кто-то находит в нём полезную информацию (уж поверь её тут более, чем дохуя), а кто-то всякую хуету. Это вопрос в векторе, а не в интернете. Некоторым людям надо, к сожалению, вектор давать, потому что сами они не способны найти его. С другой стороны, подобные вещи как выдача "правильных" векторов — тоже сомнительная хуета на самом деле, так как приводит именно что ко всяким "скрепам" и идеалогиям, а это приводит к застою и извращению идей в любой случае из-за ограниченности развития и потолка, заложенного изначально в базу всяких там "идеалогическим догм", а также всё это сковано рамками (такова природа подобных вещей). Можно, конечно, маневрировать и на подбном поле, есть разные трюки, но по большому счёту это путь в никуда. Поэтому вопрос этот не такой простой как кажется на первый взгляд, но и не такой сложный, если разобраться.

Я больше склоняюсь к самоопределению человека и личного поиска вектора с минимальным влиянием, а "ошибочные" движения с самими последователями так или иначе вымирают сами. Некое подобие эволиции систем выходит. Это хорошо наблюдается как раз-таки на подобных вещах как субкультуры: можно вспомнить "мёртвые" субкультуры, которых никто не давил, а они сами себя изжевали; достаточно взглянуть на 15-30 лет назад и освежить память. Это говорит в пользу как раз-таки подобной эволюции систем.

+1

Да всему чему только захочит "молодеж" этж инет, тут куча информации.

+1

странно, а как про тв так вы же кричите что пропаганда.

0
И чему он может их научить?
почти всему, меня он вот прям сейчас учит 3д графике:/
0

а своя голова чтоб в нее есть? ну праэльно, ага

-1

Да что за дичь,молодежь,бездуховность. Может ты просто уже старый и не помнишь как это быть молодым?

ещё комментарии
Похожие посты
57

Граффити

Граффити Граффити, Фотография, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост
Граффити Граффити, Фотография, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост

На самом деле в арках домов они как бы незаметнее. Меньше поводов у коммунальщиков "замазывать" их. Эта "роспись", кстати, у Невского проспекта. Садовая улица.

Фрагмент с граффити на видео:

Фото и видео "моё", но рисовал не я, если что :)

Показать полностью 1
264

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #122

Недавно гуляла по Санкт-Петербургу и набрела на удивительный дворик.

Он весь был разрисован. Конечно, я не удержалась, и стала фотографировать рисунки. Но только те, что были доступны мне и не закрыты людьми.

Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #122 Граффити, Стрит-Арт, Уличная живопись, Санкт-Петербург, Длиннопост
Граффити (так же как и стрит-арт) могут украшать стены, а не уродовать их #122 Граффити, Стрит-Арт, Уличная живопись, Санкт-Петербург, Длиннопост

На нижнем снимке нет примеров уличной живописи, зато есть адрес этого дворика. В следующий раз загляну туда на подольше - посижу там, кофе попью или чаю.

Показать полностью 13
40

Продолжение поста «Мусорный байкер» 

Они пытались воззвать к моей совести, а я был уже разозлён, и в ответ на это сказал, что одна только техника наносит больший вред экологии, чем бумажный разлагаемый пакет.

Комментарий начальника отдела по связям с общественностью и социальной работе Токсовского городского поселения Ильи Кравченко для издания Подъем https://pdmnews.ru/14740/

@

Реальность (см. видео)

5017

Я думал, что дно уже пробито, но сегодня прочитал потрясающий комментарий Царя из администрации Токсово, который тот дал Телеграм-каналу @pdmnews, он прекрасно отражает его компетенцию как специалиста по связям с общественностью:

«Администрация назначила проверку, меня отстранили. Всё это было сказано на эмоциях. У меня бумажный пакет упал в лужу. Они пытались воззвать к моей совести, а я был уже разозлён, и в ответ на это сказал, что одна только техника наносит больший вред экологии, чем бумажный разлагаемый пакет.

Мне просто не хотелось поднимать этот пакет из лужи, я боялся испачкаться. Сначала я чуть не убился, вернее, меня чуть не убили, потом этот пакет падает. Просто по-человечески сорвался. Я готов с ними встретиться лично и принести извинения. Палку я перегнул, переборщил».

Так вот, прикладываю стоп-кадр с тем самым пакетом из того самого видеоролика. Он был совершенно сухой и нам  ничто не помешало донести его до мусорки. Да и, чувак, ты сам пинал пакет ногами, но до лужи он так и не долетел.

Но твоя новая отмазка рушится об один простой факт — ты же был в перчатках, притом даже не с короткими пальцами. Если ты по каким-то причинам плохо помнишь, что было в тот вечер и что именно ты говорил — пересмотри видео, найти его в интернетах теперь совсем не сложно.

А что касается «извинений» и предложения встретиться, мы уже рассказали 47news (https://47news.ru/articles/177883/) что нас оскорбили не твои слова в наш адрес, а твоё поведение и отношение к людям в целом. Встретиться ты можешь с жителями Девяткино и поселка Токсово — им есть, что тебе сказать, а еще лучше,  с сотрудниками ГИБДД.

Ждём очередной сказки про то, как у тебя прямо перед встречей с нами отвалился номер.

Продолжение поста «Мусорный байкер» Вертикальное видео, Хамство, Байкеры, Санкт-Петербург, Экология, Негатив, Ленинградская область, Политика, Ответ на пост
4894

Тут такое дело, коллеги с ЯПлакалъ нашли одного местного чиновника из поселка Токсово подозрительно похожего на нашего героя-байкера

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2144263.html

Продолжение поста «Мусорный байкер» Вертикальное видео, Хамство, Байкеры, Санкт-Петербург, Экология, Негатив, Ленинградская область, Политика, Ответ на пост
565

Портрет Кита Флинта из The Prodigy появился на стене во дворе на Лиговке 

Портрет Кита Флинта из The Prodigy появился на стене во дворе на Лиговке  Санкт-Петербург, Граффити, Кит Флинт, The Prodigy

В центре Санкт-Петербурга торжественно открыли граффити в честь бессменного участника британской группы The Prodigy Кита Флинта. Изображение танцора и музыканта красуется во дворе дома №47 по Лиговскому проспекту, где находится культовый магазин Castle Rock, прекрасно известный поклонникам тяжелой музыки.

Граффити Кита Флинта соседствует с изображениями лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенева (Горшка), умершего в 2013 году, а также Константина Кинчева из группы «Алиса», который до сих пребывает в добром здравии.

Изображение знаменитого музыканта создает автор закрашенного коммунальщиками портрета Иосифа Бродского Олег Лукьянов

Организатор мероприятия, лидер российского фанатского сообщества группы Prodigy Festival 18/09/20 Дмитрий Монич рассказал изданию, что изображение не согласовали с властями города. Поэтому его покрывают защитным слоем. Активист пояснил, что в Санкт-Петербурге коммунальные службы почему-то не закрашивают непристойности и матерные слова на стенах, а изображения известных людей закрашивают, как это было с Иосифом Бродским.

73

В Питере поймали очередных закладчиков

В Питере за июнь месяц задержали 7 курьеров телеграм-наркомагазина. В погоню за легкими деньгами пускались все от мала до велика. Теперь ребятам предстоит ответить по закону. Максимальное наказание - 20 лет тюрьмы.

247

Коту посвящается...

Перевод: Недавно пришлось усыпить своего кота. Он был со мной 10 лет. Мы переезжали 4 раза. Я потерял своего брата и лучшего друга. И ДиЗи всегда был там со мной. Я скучаю по тому, как звал его, когда приходил домой. Я до сих пор пытаюсь жить без него. У меня есть стены для граффити во дворе. Поэтому я решил, что нарисую портрет. Моего любимого парня. Покойся с миром, ДиЗи 😿

Отсюда - https://redd.it/hqe46a

797

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа

Посетители всемирно известного Петергофа оказались вандалами. В первые же дни работы они повредили статую Венеры Медицейской. Ей неизвестные хулиганы оторвали четыре пальца на руке. Точнее три оторвали совсем, а один - частично.

- У Венеры Медицейской у дворца Марлин в Нижнем парке, в садике, он так и называется «сад Венеры», оторваны четыре пальца. Скульптура середины XIX века, мраморная. Естественно, что теперь она пойдет на реставрацию. Стоимость восстановления пока назвать сложно, она станет понятна после проведения экспертизы, - рассказали корреспонденту «КП-Петербург» в пресс-службе Государственного Музея-Заповедника «Петергоф».

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус

В Нижнем парке вандалы поломали мраморную статую.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Посетители сломали статую Венеры в первые же дни работы Петергофа Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, Статуя, Венера, Вандализм, Tvzvezdaru, Коронавирус

У статуи Венеры из Нижнего парка Петергофа сломали четыре пальца. Фото: ГМЗ "ПетергоФ".

то и когда совершил акт вандализма, сейчас выясняет полиция. Музейщики уже написали заявление. Вот только найти хулиганов будет очень непросто, ведь в этой части парка видеонаблюдение отсутствует.

Сейчас по факту ЧП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что парки Петергофа (кроме Верхнего, который находится на реставрации), открылись для посещения 3 июля. Они были закрыты больше трех месяцев.

via

Показать полностью 1
285

Вандализм в горах

Это Аракульский Шихан - красивый горный хребет в Челябинской области. Место очень популярное у туристов, благодаря своей живописности и легкодоступности.

Вандализм в горах Вандализм, Горы, Граффити, Нарушитель, Аракульский шихан, Длиннопост
Вандализм в горах Вандализм, Горы, Граффити, Нарушитель, Аракульский шихан, Длиннопост

А это реклама, сделанная на скале каким-то дегенератом с помощью краски:

Видимо у данного индивида всё очень плохо с заказами, раз он дошёл до того, чтобы малевать свою рекламу в горах.

Давайте поможем бизнесмену-вандалу. Он так старался - лез в гору, тащил краску, всё ради новых клиентов... Наверняка он будет рад заявкам с разных городов страны, тем более у него есть и сайт, и группа Вконтакте.

Такие порядочные и креативные предприниматели должны процветать!

Показать полностью 2
1619

Вандалы вновь испортили граффити с Бодровым

Девушка на фото, пытается закрасить цитату из фильма оставленную вандалами, если ты это читаешь, ещё раз огромное тебе спасибо.

Вандалы вновь испортили граффити с Бодровым Граффити, Санкт-Петербург, Сергей Бодров, Негатив, Длиннопост
Вандалы вновь испортили граффити с Бодровым Граффити, Санкт-Петербург, Сергей Бодров, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
118

У кого-то фантазия работает...

Посмотрел Яндекс.Карты (на них ещё пока старые фото без граффити)... до этого там просто штукатурка ровно так же отпала, то есть кто-то домыслил и нарисовал

У кого-то фантазия работает... Граффити, Дом, Фотография, Санкт-Петербург, Обводный канал

Место: https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.344491,59.916664&z=18.67

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: