Мини-фильм "Гвардеец" от создателя "Хеллсрич"

Ричард Бойлэн, известный по анимационному сериалу "Хеллсрич" выпустил мини-фильм "Гвардеец".
Канал автора: https://www.youtube.com/channel/UCTaGjGmcHYD2fqukCIVfjvQ

Warhammer 40k

17.8K пост22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жду не дождусь когда снимут фильм по вселенной Warhammer 40000.

раскрыть ветку (53)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Не снимут.

Снимут для тех, кто знает ваху, основная масса зрителей будет плеваться на жыстокость и про то, что ничего не понятно и фильм не окупится.

Снимут для обычного зрителя с рейтингом pg13 выйдет говно вроде фильмов про супергероев в труселях поверх силового доспеха, а поклонники вахи будут лет 10 после этого приезжать к офису ГВ и бросаться фекалиями им в окна.

раскрыть ветку (51)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Если и снимать, то гримдарк-комедию про бравого комиссара Каина:

- харизматичный и изворотливый шутник - есть;

- любовная линия в лице инквизитора и окружающих девок - есть;

- враги и союзники, которые целятся и ПОПАДАЮТ - есть;

- мужик, который придёт и разрулит всё одним выстрелом мельты - есть.

Что ещё нужно для хорошего фильма?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

- харизматичный и изворотливый шутник - есть;

Только надо объяснить непонятливому зрителю, чего это харизматичный и изворотливый шутник в первом же фильме расстреливает своего же СПО-шника

- враги и союзники, которые целятся и ПОПАДАЮТ - есть;

После этого где-то повесится один Лукас. А потом и диснеевцы начнут выпадать из окон небоскрёбов.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а чо там объяснять? Делай в начале фильма флэшбек/сон о учебе в Схола Прогениум на 5 минут. Одна сцена - класс и учитель с силовой указкой, вторая - молитва, третья - выпуск и распредление по полкам.
Изи

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Генокрады заразили?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он был просто тупой и не знал, что не слушать команды человека в плаще, с кушаком и в смешной фуражке - очень, очень, очень рискованное занятие.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуйта,Кайн никогда не стрелял просто так,он всегда поддерживал имидж доброго комиссара

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На имидж среди СПО Каину было насрать. И да, он в первой же книге пристрелил мешающего ему СПОшника.


И ты ещё один войн андройда? Ну, блядь, как можно так писать? Ведь историю Каина и Авеля даже в СССР, где к религии относились приблизительно так же, как Император до ереси, в школе рассказывали всем и все её знали.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я атеист,мне похуй и ты пиздишь,Каин расстреливал только в крайнем случае и я помню,что он в первой книге убил всего 2 гвардов и то только потому,что они были заражены семенем генокрада и ничего не помнили.Если я не прав приведи мне цитату из книги желательно с страницей,я открою и перечитаю

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь тут ты.

В первой книге кроме гвардейцев он лично убил лейтенанта СПО-шника и приказал гвардейцам расстрелять его отделение за то, что тот не пропускал его с делегацией синежопых. Где-то в первой трети книги.

Прежде чем фантазировать, лучше знакомиться с бэком, не будешь ставить себя в глупое положение.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебаный врот,да ты же пиздишь.СПОшник приказал арестовать их и они начали сопротивляться и не приказывал он расстреливать отряд,там сразу началась перестрелка.Да и к тому же,Каин сожалел о смерти убитого и да,это был крайний случай

Автор поста оценил этот комментарий
Мб я слишком давно читал, но что-то не помню, чтобы Каин кого-то просто так взял и расстрелял. Мне вспоминается, что он из виновных собрал зондеркоманду для рейда в канализацию, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто так нет, но расстрелы делал. Планы по децимациям вряд ли выполнял, но прецеденты были)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно накрутить хайпа на теме, что это типа ЗВ для взрослых, рейтинг R и тому прочее и начинать постепенно клепать фильмы и вводить людей во вселенную. И начинать лучше даже не с фильмов про маринов, а рассказывать истории про гвардейцев, Мертвецы идут например экранизировать, вроде и ваха, а вроде как и абсолютно далекий человек может легко посмотреть с интересом.

Понятно, что этого никогда не будет : (

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Половину бюджета сразу придется отсыпать гв, а на остатки снимать. Ну и получится исключительно любительское, что уже есть на тубе.
А сами гв не хотят ничего снимать, у них и так бабосы капают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно половину бюджета придется отсыпать? Почему получится исключительно любительское?

А самим гв и не надо ничего снимать, им нужно только продать права нужным людям.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вместо хороших игр по вахе получается хрень с шилдиком гв? Они хотят ща использование их прав денег, много денег. После того как с ними поделятся, бюджет остаётся весьма небольшой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все хотят за использование прав денег, так что логика у вас странная : ) Не все упирается в деньги в этой жизни.

А с играми все просто, эти права продают всем подряд, потому что гв поебать на качество игр по их вселенной, так кне хотят они почему-то расширять аудиторию.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если начать с мертвецов... Тяжелая, в общем, книжка. Прочитав, так и не понял - мертвецы идут - это автор про некронов или про криговцев.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелая да, но так я выше и писал, что хайп надо строить на том, что это зв для взрослых и Тд и тп, поэтому надо сразу первым фильмом общее настроение безнадеги и весной войны обозначить.
Думается автор имел ввиду и тех и других, мол это не борьба добрых со злыми, а одних мертвецов с другими.
Не зря же был момент, где гг принял криговцев за монстров и не стал к ним выбегать из укрытия.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а как хреново было осозновать, что тебя оставили на планете, которую скоро подвергнут экстерминатусу. Такая безнадега, в общем, самый дух вахи

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да сами же и фанаты будут обсирать фильм, забыл что ли какое таксичное комьюнити у вахи ?
Будут искать косяки(а они будут в любом случае), не состыковки с лором и тд.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут у ГВ есть одна волшебная фича "Сим объявляю, что этот фильм является бэком высшего сорта".

Правда зная, как ГВ подбирает студии по производству игр на тематику вахи, как бы не оказалось, что фильм будет снимать тот кусок говна, который заявил "я снял экранизацию "звёздного десанта" Хайнлайна даже не читая саму книгу "звёздный десант", нехуй мне, великому режиссёру, тратить своё время на чтение каких-то не интересных низкопробных книг".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно кароч Нанять Гая Ричи на съемку полнометражки о Кузнеце Войны Барабасе Дантиохе.


Даже переписывать особо реплики актерам не надо.


— Что там с сосисками, Крендл?

— Одни сутки, Серапис.

— 365суток назад ты сказал, что крепость будет захвачена  через одни сутки!!


Хруды , ебаные хруды! НЕНАВИЖУ БЛЯТЬ ХРУДОВ!


— Где Крепость?

— На Малом Дамантине.

— На Малом Дамантине?

— На Малом Дамантине!

— На Малом Дамантине?!

— ДА!!! На Малом Дамантине! Ну, это, где пещеры , кислотные облака, туннели, дрянной ландшафт, а озеро прометия и того хуже, Барабас , ебать его в сраку Дантиох. МАЛЫЙ ДАМАНТИН!


Кто же знал что этот парень в железной маске чемпион по обороне Крепостей среди Железных Воинов. А это значит, что он твёрже чем Намерение Кхарна Убить нахуй Эреба!


— Что это?!

— Это — Крепость , Алексис.

— Да это, блядь, ФАЛАНГА , БАРАБАС!

— Я хочу устроить оборону, понятно?

— Ты там Истваан-3 устроишь а не оборону...


— Крендл: Давай все войска сюда!

— Барабас: Все войска отправлены к Терре!

— Крендл:Да мне по хуй на ваши отправки!

— Барабас: Понимаю, но все... войска... отправлены... а если все войска отправлены, то в крепости вообще войск быть не может!

— Крендл: Нихуя не верю!

— Барабас: А я тебя нихуя не убеждаю - это факт!


Серапис :Имя!

Крендл : Дантиох!.. Барабас!. Крендл: : Это тот Барабас который Барабас-хрен захватишь??.. Серапис: ...кивает головой.. Крендл: Почему его зовут хрен захватишь? Серапис: Потому что, Крендл, его крепости хрен захватишь!


Резкий , как выстрел из лазпушки по Эльдарскому ДжетБайку! Жесткий , как Удар Несущим Рассвет по ебалу Керза! ЖИВОЙ ИМПЕРСКИЙ ГЕРБ! Охуенно-Хитрожопый Железный Воин!



Значит, ты местный Кузнец Войны, а эти по бокам, твои еретики. Бывает два типа еретиков - большие, храбрые еретики, а бывают маленькие, педератические культисты. Каждый Кузнец Войны всегда стоит и зорко озирается, только мозгов у него нет, и как почует запах железа, так сразу оживляется — и вот ты решил, что здесь пахнет старым добрым железом и приволок с собой своих педерастических культистов, чтобы повеселиться, но ты немного перепутал — никаким железом тут даже и не пахнет, сейчас ты пожалеешь о том, что не родился бабой! Как и положено безмозглому Кузнецу Войны — ты не разбираешься в ситуации, а теперь ты начинаешь молиться Темным Богам и твои культисты начинают молиться вместе с тобой — и это потому, что на боку твоего болтера написано — ЧЕРЕПА ТРОНУ ЧЕРЕПОВ, а на боку моего болтера написано — "КАЛИБР.75 , сделано по оригинальному СШК на Марсе" — и ловить тебе здесь нечего вместе с твоими еретиками. А теперь — телепортировались отсюда!

9
Автор поста оценил этот комментарий
будет плеваться на жыстокость

ну как бы есть куча жестоких фильмов, и ниче, смотрят.

что ничего не понятно и фильм не окупится.

Вархаммер - не такая уж и малоизвестная вселенная, она не уступает вар крафту или стар крафту. про вар крафт же фильм сняли? правда кассовые сборы этого фильма только позволили (вроде) окупить расходы...


Но вообще, тут полезно вспомнить фильм "звездный десант". это охрененный фильм, при этом про лор ЗД при просмотре вообще никто не знал, это уже потом начали разбирать его по косточкам и такого наразбирали, что его потом пересматривать надо, да не раз. Кое что из него и с вархаммером перекликается, и с стар крафтом...


О вархаммере знают многие, причем уже повзрослевшие, имеющие деньги на поход в кино.

Если сделать на основе лора вархаммера хороший боевик, да учитывая количество пафоса - получится охрененный такой фильм, где стреляют почти ВСЁ время, а в оставшееся еще и на силовых мечах рубятся.

Получатся, мля, "неудержимые" вархаммера.

Кто-нить, прифотошопьте стетхему силовой доспех!

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, ты не прав. В кино, по статистике, ходят люди до 18 лет. Следовательно рейтинг фильма PG13. Ваха без кровищи и расчлененки вообще ни как. Учитывая количество костюмов и графики, по деньгам получится как "Аватар". Да и про что снимать? Ты же представляешь количество лора. В лучшем случае мультсериал. К сожалению...

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем освещать ВЕСЬ лор? маааленького кусочка войны с флотом-ульем "левиафан" хватит аж на 3 части блокбастера

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело. Обрати внимание на на фильмы по играм, книгам, комиксам. Первый фильм это - ориджин. Что бы простой люд понял что к чему. А битву за халк отделением космоморяков только фанаты смотреть и придут. 

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и опять же приведу в пример Звездный десант. Сколько времени фильма отдано на это? треть?

разве этого времени мало что бы объяснить? есть тяжелораненый император (который ни в чем не участвует по причине инвалидности и неспособности говорить) и которого все считают вторым Сталиным (или трупом-на-троне), есть империум (объединяющий ВСЕХ людей) и есть ксеносы. есть спецназ (космодесант), есть пехота (гвардия) и т.д. и показать маленький кусочек войны, где все превозмогают (а кто не превозмогает - для тех есть комиссар, но на них можно и не акцентировать) и историю солдата (космодесантника или пехотинца), который проходит трудным кровавым путем от новобранца до лейтенанта гвардии например, или сержанта космодесанта.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как ты это будешь объяснять? Это же обыденность 40к, безпалева объяснить в фильме кто такой Бог-Император, чтобы это не выглядело по идиотски, почти нереально, разве что начальным монологом в стиле "в сороковом тысячелетии человечество..."
А "варп", "Астартес", "Тираниды"... Куча слов, которые хуй чё значат для людей. Можно, конечно, сделать относительно нормально, но все равно значительная часть смысла пройдет мимо людей
Автор поста оценил этот комментарий

и опять же приведу в пример Звездный десант. Сколько времени фильма отдано на это? треть?

Лору в фильме отведено ровно 0 секунд.

Автор поста оценил этот комментарий

1 книга, написанная в семидесятых годах и +100500 книг, которые пишутся по сей день. Не путай Хайнлайна с писателями БЛ Я уже чувствую жар афедронов "фанатов". 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не путаю. просто подумай, много ли тех, кто книгу хайнлайна читал, по отношению к тем, кто Звездный десант смотрел?

Лично я о существовании хайнлайна узнал вообще только через несколько лет после показа фильма, когда в зарубежную фантастику зарылся. и просьба не пинать за неуважение к классику зарубежной фантастики - я 89 года производства и фильм мне запомнился куда больше чем книга. которая, кстати (то ли из за перевода, то ли благодаря автору) была немного нудновата и маленько зиговата. дочитал только из за фана по фильму.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати то что книгу мало кто читал пошло только в плюс. Не было на кпждом углу фанатского срача что Верховен все переиначил, и вобще Хайнлайн писал про другое.
вобще ЗД пример так себе, фильм намерено имеет мало общего с книгой, да и фанатов оригинала не сказать чтобы много, лучше вспомнить недавнюю Игру Эндера, вроде и постарались снять в духе книги, и с бюджетом все было более менее неплохо, однако в прокате фильм себч проявил слабо чем поставил крест на возможности сиквелов.
Автор поста оценил этот комментарий

А  у Хайнлайна все нудновато. Я "Число зверя" вообзе дочитать не смог.

Автор поста оценил этот комментарий
О, фильм про Криптмана, охуенно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя огорчать, но фильм "звёздный десант" - это лютейшее говно, с идиотским сюжетом, с отвратительной игрой актёров, с дебильными космическими кораблями и ПКО жуков, дебильным обществом, дебильными противниками, с совершенно безмозглыми сценами боёв, причём с "звёздным десантом" Хайнлайна у него общего только название и пара имён, всё остальное там только измазывание говном сюжета книги.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя огорчать, но фильм отличный. Перед просмотром очень рекомендую ознакомиться с творчеством фрау Рифеншталь.

Все диалоги о гражданстве, военном долге гражданина, вербовка, сборный пункт - взято у Хайнлайна.

Это не НФ, это агитка об обществе процветающего фашизма. Для сравнения стоит глянуть Стальные Небеса.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это агитка об обществе процветающего фашизма.

я бы сказал - хорошо замаскированная антиагитка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

Автор поста оценил этот комментарий
А как на счёт теории что это пропоганда некого государства в их мире скажем?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, вон дедпула тоже думали не снимут никогда, 18+, герой неоднозначный, для фанатов комиксов жеж. Однако как показала практика при правильной подаче вообще не важно знает ли зритель этого персонажа, я скорее склоняюсь к тому, что фанаты вахи будут плеваться типо недостаточно жестко и т.п. ведь реально снимать по всем канонам будет дичага не для всех.


Кстааати, мне думается что выйдет очень недурственный экшн-триллер про противостояние ксеноморфам, а ещё ништяково зайдёт сериал с мини-историями в каждой серии, как в черном зеркале, можно показать разных персонажей и разные аспекты вселенной, найдётся и забавное и жесткое и хоррор и чистый боевик а-ля джон уик, а на основе отзывов по разным эпизодам можно понять что зайдет зрителям и выпустить фильм или 2 сезон с поправками на фидбэк.


Варианты короче есть, но это в любом случае рисковый проект, нужа очень талантливая команда которая сможет адаптировать вселенную под массового зрителя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в детстве мечтал увидеть экранизацию мультфильма «Трансформеры» и через 20 лет моя мечта сбылась. В вашем тексте неутешительный прогноз на экранизацию Warhammera , но уже прошло больше 10 лет как вышла игра Warhammer 40K Down of War , в людская молва не стихает. Народ  рисует ,косплеит, пишет по теме Warhammera и мне кажется Голливуд не может упустить такую возможность заработать на этом.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И да, сравнивать убогие трансформеры с их крохотным и примитивным лором с вахой это что-то...

Да и сюжет кина про трансформеров такое дно, что самые уёбищные и унылые тома Ереси на его фоне имеют великолепный интересный продуманный сюжет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ах-ха-ха-ха-ха.

Ты в курсе, что по ДОВу выпустили уже настольную игру, и даже пару книжек (а может и целых три)?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре, не надо забывать про Эйзенхорна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эйзенхорн разве по дову?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По Soulstorm же.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бы сериал от HBO с бюджетом, да на несколько сезонов...от воин за объединение, до окончания ереси Хоруса...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех . Сезонов так на 40

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На 40 000
Автор поста оценил этот комментарий
От секты выйгрывайщих тайландских войнов андройда отделилась новая секта, тех кто там вместо "й" пишет "и" там, где этого совершенно не надо?
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Сквозь горизонт", натурально попытка путешествия через варп без поля геллера, сценарист говорил что от вахи идею брал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку