Миниатюрный стреляющий МП-40 в масштабе 1:3

Миниатюрный стреляющий МП-40 в масштабе 1:3 MP-40, Оружие, История, Статья, Видео, Длиннопост

Закончил очередной проект, немецкий мп-40, знакомый всем по фильмам о войне. Выполнен почти полностью из стали. Умеет досылать миниатюрные патроны из магазина, стрелять и выбрасывать стреляные гильзы....иногда.

Миниатюрный стреляющий МП-40 в масштабе 1:3 MP-40, Оружие, История, Статья, Видео, Длиннопост

Из-за карантина сделал я его довольно быстро.  Но из-за карантина же пришлось выкручиваться как фашистам в сорок пятом. Не хватало проволоки для пружины магазина, химии для чернения, шлифовальных дисков и кучи других мелочей.

Начал с 3д модели, чтобы прикинуть что, где и как.

Миниатюрный стреляющий МП-40 в масштабе 1:3 MP-40, Оружие, История, Статья, Видео, Длиннопост

Основные части ствол, ствольную коробку и затвор точил на токарном станке.

Миниатюрный стреляющий МП-40 в масштабе 1:3 MP-40, Оружие, История, Статья, Видео, Длиннопост

Магазиноприемник и магазин гнул из листа толщиной 0.5мм. Пистолетная рукоятка из стали 5мм.

Миниатюрный стреляющий МП-40 в масштабе 1:3 MP-40, Оружие, История, Статья, Видео, Длиннопост

Затвор с бойком и экстрактором, деталька всего 8мм в диаметре.

Миниатюрный стреляющий МП-40 в масштабе 1:3 MP-40, Оружие, История, Статья, Видео, Длиннопост

Бакелитовые в оригинале детали, цевье и накладки рукояток распечатал на 3д принтере. Позже покрасил и залакировал.

Миниатюрный стреляющий МП-40 в масштабе 1:3 MP-40, Оружие, История, Статья, Видео, Длиннопост

Расчлененка после чернения. Моя жижа для воронения совсем вычахлась, а новой купить пока негде. Поэтому автомат вышел на вид как будто его пару лет таскали по окопам.

Миниатюрный стреляющий МП-40 в масштабе 1:3 MP-40, Оружие, История, Статья, Видео, Длиннопост

Мой Мп-40 это один из серии проектов к 9. мая.  Будет ещё ППШ в пару.

Миниатюрный стреляющий МП-40 в масштабе 1:3 MP-40, Оружие, История, Статья, Видео, Длиннопост

Пружину магазина пришлось сделать из более толстой проволоки чем планировалось. Из-за этого даже два патрона лезут туго. А больше четырех запихнуть не удалось. Позже исправлю и испытаю уже по полной.

Миниатюрный стреляющий МП-40 в масштабе 1:3 MP-40, Оружие, История, Статья, Видео, Длиннопост

Бинокль тоже рисовал в 3д и печатал.

Миниатюрный стреляющий МП-40 в масштабе 1:3 MP-40, Оружие, История, Статья, Видео, Длиннопост

Видео как он работает можно посмотреть здесь:

Дисклаймер, для школьников, пионэров, диванных оружейников и мамкиных юристов с прокурорами, могущих провести баллистическую экспертизу по ютубу и снять отпечатки с фото:


1. Да, за мной выехали, я нарисовал себе "три гуся", меня посодють, я слышу "звуки колонии" и сушу сухари - и мне пофигу по целому ряду причин.


2. Нет - это не оружие. Не веришь, ну и ладно, смотри пункт 1.


3. Нет, я не делал и не буду делать настоящего оружия. И вам не советую.


4. Нет, не продается, не меняются. И натурой тоже не беру.


5. Я знаю что от него нет толка. Да - он бесполезен в самообороне. Надо быть совсем конченым, чтобы "самооборонятся" миниатюрной игрушкой.


6. Стрельба здесь не главное, но: бабах, дым, пламя, запах гари, небольшая отдача - это кайф!