Миниатюрный стреляющий Кольт М1911

Я выбираю .45
потому, что они не сделали .46

Благодаря своей истории М1911 давно уже стал больше чем просто пистолетом, а скорее, настоящей легендой. Кому из любителей оружия не хочется иметь на стене или в сейфе собственный кусочек истории?

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост

Вот и я закончил свой девятьсот одиннадцатый в масштабе 1:3. У данной миниатюрки есть почти все части настоящего оружия, подвижный затвор, оба предохранителя, затворная задержка, экстрактор.  Патроны подаются из магазина в патронник, а после выстрела стрелянная гильза выбрасывается.  Длинна модели - 82мм.


На сегодняшний день это мой самый сложный оконченный проект, он продлился около пяти месяцев.

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост

Модель стреляет теми же самодельными патронами что и люгер.  Диаметр гильзы  4мм, пули - 2мм. На картинке видно их действие.

В магазин помещается до 6 штук. Но работает хорошо только с четыремя.

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост

Кольт на начальных стадиях проектирования. Тогда я ещё не знал во что ввязался. Бахать он начал довольно скоро, а вот доводка до ума заняла много времени.

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост

Рамка миниатюрки выполненна из цельного куска латуни толщиной 10мм и издает прикольный звон, как камертон. Обрабатывать сталь на тот момент я не умел, детали УСМ из латуни быстро пришли в негодность, расклепались и проект был заморожен.

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост

Мой кольт в разобранном виде. Знатоки увидят большое сходство с потрохами настоящего 1911.

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост

Детали группы УСМ - нехватает только разобщителя. В остальном все как у большого. Стальные детали закалены. Магазин согнут из листа латуни толщиной 0.3мм - получилось на удивление жёстко.

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост

Большой проблемой оказалось зачернить латунь. Чернение от покупной жижи успевало облезть до конца финальной сборки - пришлось самому заняться химией. 

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост

Почти что "Во все тяжкие": Высушенный осадок от реакции медного купороса и соды.  Разводится в наштыре - полученная воронилка оставляет далеко позади все покупные.  Долго не хранится.

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост

Маркировка нанесена лазером, некоторые надписи высотой в доли миллиметра. Без лупы не разглядеть.

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост

Дальше фото готового изделия.

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост
Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост
Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост
Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост
Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост

С коробочкой тоже пришлось повозиться. Сначала хотел обтянуть внутренности тканью. Бархатом или сукном, но оказалось что портной из меня так себе. Пришлось упростить задачу.

Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост
Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост
Миниатюрный стреляющий Кольт М1911 Кольт, 1911, Оружие, История, Статья, Colt1911, Пистолеты, Браунинг, Видео, Длиннопост

По традиции - видос, с расстрелом бокала:

По просьбам товарищей, дисклаймер, для школьников, пионеров,  диванных оружейников и мамкиных юристов с прокурорами, могущих провести баллистическую экспертизу по ютубу и снять отпечатки с фото:


1. Да, за мной выехали, я нарисовал себе "три гуся", меня посодють,  я слышу "звуки колонии" и сушу сухари  - и мне пофигу по целому ряду причин.

2. Нет - это не оружие. Не веришь, ну и ладно, смотри пункт 1.

3. Нет, я не делал и не буду делать настоящего оружия.

4. Нет, они не продаются, не меняются. И сколько это стоит я не знаю.

5. Я знаю что от него нет толка. Да - он бесполезен. Но стрельба здесь и не главное. Это просто как задача со звёздочкой. Классно и радостно если удается решить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

и всеже, мне просто интересно - за такую поделку можно подтянуть какуюнибудь статью за изготовление например? Или есть какие то пункты ,(как с ХО) которые исключают этот пистолетик из разряда огнестрельного? спасибо

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что даже, если бы автор жил в России - то полиции пришлось бы монополярная вывернуться чтобы доказать какую-нибудь статью ("три гуся"). Мне кажется что энергия подобного самодельного патрона который использует автор значительно меньше, чем разрешенные в РФ 3 Дж, что сразу выводит данную самоделку из разряда оружия. Хотя потрепать нервы и заставить потратиться на адвоката вполне могли бы.

@ComradMauser, не измерял?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как, думаю в желатин садануть. Ну и от навеса сильно зависит. Кстати доказать что он бахает тоже надо суметь. Есть нюансы в снаряжении этих мелкопатронов. А снаряженные я не храню, они воду тянут.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не у кого из знакомых нет оружейного хронометра? Пули калибра 4,5 мм из пневматики он опознает и скорость замеряет. Если удастся замерить скорость и массу пули то дальше все просто: "эм вэ квадрат, делённое на два"
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хронографа, точнее
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Если скорость есть то легко. Может сам приобрету, для пневматики вроде не дорого.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у меня есть хронограф, лежащий без дела. Могу задарить.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в ответ отдарился;) Только где вы? Может статься что пересылка выдет больше чем он стоит.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве. Черкните где вы, гляну сколько обойдётся пересылка.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Нюрнберга. Есть знакомый из Москвы, тоже этим же хобби занимается. Обмениваемся  с ним посылками изредка. Можно через него.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем. Черкните его какой-нибудь контакт, я с ним свяжусь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно конкретно этот пистолетик, на бровях подтянуть можно. Если бы я жил в РФ, сделал бы патроны, исключающие возможность зарядки шариком. И все.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Если бы я жил в РФ". все ясно) спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, решается просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интервью с мастером из россии. Часть из требований соблюдена. Тонкостенный латунный ствол, отсутствие запирания, общая слабость конструкции, малый калибр.


https://www.ridus.ru/news/310831

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку