38

Миниатюра с другом Тоторо

Сегодня было творческое настроение. Поковырявшись в своих сокровищах, пришла идея сделать миниатюру. Имея минимум вещей приступаем к делу.

Миниатюра с другом Тоторо Миниатюра, Тоторо, Хаяо Миядзаки, Милота, Длиннопост

Делаем травку как основу.

Наливаем супер клей, на дно стеклянного пузырька, и выравниваем наше основание.

Далее так же на клей, сажаем наши деревья. И в последнюю очередь нашего друга из знаменитого мультика "Мой сосед Тоторо". Закрываем пробкой. Как использовать каждый придумает для себя сам.

Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
51

Акриловый рисунок

Посмотрела "Мой сосед Тоторо" и захотелось нарисовать.

Акрил, холст d20

Акриловый рисунок Акрил, Мой сосед Тоторо, Тоторо, Рисунок, Начинающий художник, Художник, Художник-Самоучка, Аниме, Хаяо Миядзаки, Длиннопост
Акриловый рисунок Акрил, Мой сосед Тоторо, Тоторо, Рисунок, Начинающий художник, Художник, Художник-Самоучка, Аниме, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Если интересно, ещё больше работ в Instagram: https://www.instagram.com/lanayka98/

Показать полностью 1
79

Мой сосед Тоторо

Работа, которую я лениво делала пол года (большую часть из этого времени она просто висела и ждала, когда же ее закончат)

Материалы: акриловая краска по ткани, кисти, толстовка

Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки
Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки

Ну и, по традиции, немного процесса:

Мой Инстаграм:
https://instagram.com/lisaskraskami

Показать полностью 2
55

Тоторо

Пока думаю над изображением следующего своего любимчика из аниме, посвятила пару работ одному из самых милых и добрых персонажей Хаяо Миядзаки - Тоторо.

Он очаровывает не только своим пушистым пузиком, но и незабываемой улыбкой)

Вот такие тоторо-кулоны у меня получились

Тоторо Тоторо, Мой сосед Тоторо, Аниме, Хаяо Миядзаки, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Тоторо Тоторо, Мой сосед Тоторо, Аниме, Хаяо Миядзаки, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А кто Ваш любимый персонаж из творений Миядзаки?

Показать полностью 2
96

Мой сосед Тоторо

Он следит за тобой =)

Мой сосед Тоторо Полимерная глина, Тоторо, Мой сосед Тоторо, Хаяо Миядзаки, Аниме, Видео, Длиннопост

Глаза - стекло, усы - мононить, все остальное - запекаемая полимерная глина.

Мой сосед Тоторо Полимерная глина, Тоторо, Мой сосед Тоторо, Хаяо Миядзаки, Аниме, Видео, Длиннопост

Чернушки - нарисованы красками по стеклу и керамике. В следующий раз, возможно, сделаю объемными с глазками, как у Тоторо.

На видео лучше заметен эффект "слежения"

Показать полностью 3 1
944

Любителям творчества Миядзаки посвящаю

Любителям творчества Миядзаки посвящаю Рукоделие без процесса, Шарф, Жаккард, Хаяо Миядзаки, Тоторо, Принцесса Мононоке, Унесенные призраками, Вязание

Пока половина готова, вторая на подходе. Пряжа пехорская, спицы тройка. Реализовала в режиме двухстороннего жаккарда читаемую надпись с обеих сторон. На второй половине надпись будет на русском. Вяжется в подарок. Повторять? Ну может быть. Схему собирала сама в этих ваших интернетах. Хвастаюсь.

516

Вырезал соседа!

Вырезал соседа! Тоторо, Мой сосед Тоторо, Резьба по дереву, Сувениры, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Нашёл на работе бесхозный кусок дерева и в голове сразу возник образ.

Вырезал соседа! Тоторо, Мой сосед Тоторо, Резьба по дереву, Сувениры, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Тоторо один из любимых сказочных персонажей, обладает простой формой и выразительным характером. Беру карандаш и намечаю контуры нашего героя.

Размеры будущего изделия примерно 35х18 см, толщина заготовки 8 см. По контуру выпиливаю на ленточной пиле, за неимением можно воспользоваться и лобзиком.

Закрепляю соседа на фанерном уголке саморезами. Полукруглой стамеской небольшого радиуса задаю грубую форму. Липа достаточно мягкая, процесс идёт быстро.

По мере проявления основных форм, уточняю карандашом расположение более мелких деталей.

Когда все объёмы становятся на свои места, заглаживаю поверхность более плоской стамеской и ножом. Отрисовываю окончательно детали.

Стамеской-уголком и ножом вырезаю мордочку , уши и лапки, добавляю немного травы на постамент. Можно сказать, что Тоторо готов.

Получился немного удивлённым, его можно понять, кругом российская действительность. Так что заворачиваю его в бумагу и везу домой, жене в подарок.

На последнем фото Тоторо, которого я вырезал лет десять назад, когда мы с моей будущей женой только начинали встречаться. Тогда она открыла для меня мир мультфильмов Миядзаки и я был очень впечатлён их атмосферой. В то время я уже немного занимался резьбой по дереву и решил вырезать маленького соседа в виде брелка. А чтобы не было скучно, внутрь вставил деревянный шарик, который можно крутить. Недавно раскопал его в старых вещах, стало очень тепло на душе.

Показать полностью 8
100

Котобус

Котобус Своими руками, Котобус, Самозатвердевающая глина, Подарки, Хаяо Миядзаки, Тоторо, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Хай ту ол всем! На день рождения одного очень дорогого мне человека я решил сделать что-то своими руками. Поскольку мы с ней разделяем любовь к творчеству Хаяо Миядзаки, я придумал сделать фигурку Котобуса из фильма "Мой сосед Тоторо" - пушистого транспортного средства с двенадцатью лапами и хитрыми глазами-фарами.

Котобус Своими руками, Котобус, Самозатвердевающая глина, Подарки, Хаяо Миядзаки, Тоторо, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Для каркаса я использовал металлические перфорированные ленты, винты и гайки, купленные в строительном магазине. Для подсветки глаз я поэкспериментировал с несколькими фонариками.

Затем я облепил каркас самоотвердевающей глиной. На это ушло несколько суток, так как пришлось лепить в несколько слоев. Я потратил сначала один кг этой глины, потом еще один... и ещё один. ) Так что общий вес с каркасом достиг 4 кг. Всю проводку спрятал внутри, аккумулятор и кнопку включения разместил в хвосте.

Когда глина высохла, я приступил к покраске акрилом - тоже в несколько слоев. Сверху покрыл все лаком.

Я задумал кота с открытым салоном, чтобы его можно было чем-то заполнить. Поэтому для подарка я поставил в него букеты из сухих цветов. А еще его можно использовать как ночник, если включить глаза.

А вот вид сверху (видно выключатель подсветки и отверстия для отвода воды, чтобы использовать кота как кашпо), вид сзади и вид снизу (с важной деталью соответствия))

Показать полностью 4
269

Картины по мотивам аниме Хаяо Миядзаки

Три рисунка по мотивам аниме Хаяо Миядзаки:) Выполнены маслом. Размер примерно А5

Картины по мотивам аниме Хаяо Миядзаки Картина маслом, Живопись, Тоторо, Хаяо Миядзаки, Унесенные призраками, Длиннопост

Пейзажик из "Унесенные призраками". Вид из окна поезда, когда Тихиро едет к Дзенибе.

Пейзаж на грунтованной акварельной бумаге.

Картины по мотивам аниме Хаяо Миядзаки Картина маслом, Живопись, Тоторо, Хаяо Миядзаки, Унесенные призраками, Длиннопост

"Мой сосед Тоторо".Первый на холсте, а второй также на грунтованной акварельной бумаге. Такие вот симпотяжки получились. На второй картинке фон взят из головы, на первой - кадр из самого аниме.

К сожалению, на фото цвет передается не совсем так, как в жизни:(

Я только год назад начала рисовать, прошу строго не судить мои работы :D

https://www.instagram.com/zack_fair_art/

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: