Мини сервер из роутера

Как я сделал мини сервер из полумертвого маршрутизатора
Мини сервер из роутера Как я сделал мини сервер из полумертвого маршрутизатора
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
подскажите пожалуйста.
У меня источник wifi находится далеко, так что пришлось купить мощный wifi адаптер. И подключать его к ноуту через удлиннитель. Знаете ли вы способ/устройство сделать это с помощью какого-то репитера, в голове только покупка старого ноута, но громозко, думал в сторону устройства MK808, но мне сказали, что нужны исходники дров которых нет.
Посоветуйте какое-нибудь решение.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Беспроводной повторитель. Многие дешевые маршрутизаторы умеют работать в таком режиме. Убедились что устройство это умеет, купили, настроили, поставили в соседней комнате. Проблема решена. В минусах - утилизация дополнительных каналов.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
дак мне надо именно принимать именно через мой адаптер, именно по этому я запариваюсь над этим
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и принимайте именно через свой адаптер, в чем проблема то ?
Повторитель всего лишь посредник, усиливающий сигнал от сущствующего роутера и в обратную сторону.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я понимаю как действует повторитель. Мой вопрос и заключался в том, какой повторитель выбрать в данном случае, чтобы к нему была возможность подключить адаптер через usb.
Просто я не кручусь в этой среде, и не представляю что можно придумать в данном случае, кроме как приспособить другой ПК как повторитель.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Вам прикручивать к нему ваш удлинитель ?
У вас есть существующий ноут с существующим WiFi адаптером и существующая WiFi точка доступа, которая от него далеко. И ноут не может поддерживать беспроводныую связь с необходимым Вам качеством. Все верно ?
Если верно - Вам не нужен повторитель, способный подключить что-то по USB.
Вам нужен повторитель WiFi сигнала. Работать в таком режиме способны многие недорогие WiFi точки доступа, без дополнительных приобретений, без USB портов и без всего, кроме блока питания, который идет с ней в комплекте.
Далее вы настраиваете в соответствии с инструкцией эту новую точку доступа и включаете ее где-то между местом желаемого размещения Вашего ноута и существующей WiFi точкой доступа. В ноуте оставляете Ваш беспроводной адаптер, как Вам и хотелось.
Все. Повторитель WiFi приймет сигналы от существующего WiFi оборудования, поскольку предполагается, что разместите Вы его где-то между своим ноутом и точкой доступа. А потом ретранслирует (повторит) сигнал уже сам, что позволит Вашему адаптеру гораздо увереннее его принять. И то же самое в обратную сторону - от Вашего адаптера к точке доступа.
Фуххх... Устал я пояснять. Но начинаю подозревать, что Вы хотели реализовать какой-то другой способ, но как-то непонятно изложили свою задачу. Если я ошибся в пояснениях - опишите что Вам нужно. Максимально подробно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я понял вашу мысль.
Извиняюсь, я действительно не указал, что нет возможности размещения повторителя между мной и точкой доступа, я нахожусь на максимально доступном мне месте к точке доступа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку