Дубликаты не найдены

+290
пока читал, очень ждал в конце увидеть это
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3
Почему я люблю читать такие посты, хотя не понимаю и вряд ли возьмусь за такое дело?
+1
Простите что под топовым, но по каким тегам искать новости с этой картинкой?) Уж очень они смешные.
раскрыть ветку 2
+10
Вся фишка в том, что ты не знаешь есть ли там эта картинка или нет) Поэтому и тегов нет, чтобы прикол не спалить
0
лл треб. вкратце
-2
или такое:
+124
раскрыть ветку 9
+111
+26
ну в данном посте смысл какой никакой но есть, так сказать вторая жизнь роутера
ещё комментарии
0

Зашел в комментарии чтобы убедиться в наличии этой пикчи :)

-1
Хабр, ты ли это?

Ещё бы текст в длиннопосты и будет торт. Гарантирую.
раскрыть ветку 1
0
на хабре бы такое не прокатило.
+94
"Я починил роутер, залил туда кастомную прошивку и получился сервер". Браво, что ещё сказать.
раскрыть ветку 22
+82
На хабре такое не пропустят, а на пикабу легко в топ вырвется.
раскрыть ветку 2
+48
ВОТ УДИВИТЕЛЬНО! Не правда ли? Может быть, потому что аудитории совершенно разные? Хотя не, чушь какая.
0

На хабре сегодня прочитал про разработку нейросети для секс-игрушки. Мне кажется что там теперь что угодно можно постить

+4
это еще фигня. главное зачем? цена этого тплинка около 900 рублей. только если ради практики.
раскрыть ветку 18
+58
он же мертвым был... над полностью рабочим роутером, я бы такое делать не стал)
раскрыть ветку 13
+39
опыт - самое важное)
раскрыть ветку 2
+5
Это если тебе сервак для своего маленького домашнего сайтика нужен, тода можно так роутер переделать. Потому как полноценные сервблоки стоят дороже.
+62
Специально для ЛЛ: http://only-lan.sytes.net/
раскрыть ветку 54
+38
походу оно не выдержало пикабу-эффект)
раскрыть ветку 24
+33
Он живой) просто медленно работает ))) загрузка ЦП под 100 :)
раскрыть ветку 15
0
ПОТРАЧЕНО
-10
Комментарий удален. Причина: спам.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+8
А не положит Пикабу толпой Ваш серв?
раскрыть ветку 1
+11
уже с трудом ему:-) как раз проверим, сколько выдержит
+7
Такая же железка дома лежит, на досуге заморочусь)
раскрыть ветку 8
+4
Конечно, всех моментов не расписывал, но знания в электронике тут нужны... Например у меня была проблема с отваливанием USB, то есть при обмене данных, моя флешка отключалась... виной всему был длинный провод на GND. Ты главное правильно паяй, и прошивку нужную поставь.
раскрыть ветку 7
+4
у тебя роутер нагружен)
Советую 128 мб на флешке как файл подкачки или swap-раздел форматнуть и подключить, помогает. Сейчас шью Asus wl500gpv2 для работы торрент-раздатчиком.
раскрыть ветку 1
+5
да там память (RAM) ещё свободна... там проц под 100 )))
+1
ллгс
0
Чёта не работает)
0
Слушай, подскажи, а то я в ЛЛ уже давно.
Имеется точно такой же поциент (1 в 1).
На плате висит чип Atheros.
Суть в том, что хочу поиграться с airodump.
Как думаешь, реально ли запилить из него сниффер пакетов?
По сути, на wrt можно же ставить из исходников?
0
Чувак, спс, я только из за этого и залез в комменты
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
0

Это домен перенес, роутер отключил уже давно )

раскрыть ветку 10
+50
то чувство, когда ты "простой пользователь":
раскрыть ветку 4
+13
и не надо)
0
Просто вбивай все непонятные слова из поста в википедию или гугл и читай , станет понятно )))
раскрыть ветку 1
0
Ctrl+a ctrl+c ctrl+v :)
Только попросить текст поста скинуть отдельно)
-2
+23
Ну ум сразу пришла картинка :)
+22
Нда... У меня первый комп- в три раза слабее был...
раскрыть ветку 1
0
Буржуй..
+19
Плюсанул - просто уважаю людей у которых руки из плеч растут и между ушами мозг есть, а не пустота
+9
Интересно, твой суперсервер уже заддосили? Ну нельзя же вот так ссылки на себя оставлять, могут же и по ip вычислить..

За последние 15 минут форум посетило: 38 (зарегистрированных: 1, гостей: 37)
Admin
Кто в on-line?
Сегодня форум посетили: 64 (гостей: 61, зарегистрированных: 3) (Отобразить)
раскрыть ветку 14
+4
Работает, очень медленно... Закрою ка я гостевой доступ )) регистрируйтесь лучше :)
раскрыть ветку 13
0
Здравствуйте, я тут понял что все вас заваливают вопросами и решил к ним присоединиться.
Как вы считаете, из простого пк сложно сделать сервер или не очень(например чтоб можно было хранить файлы, и попробовать какой-нибудь сайт держать там), ниразу не занимался таким , но ручки очень чешутся. Конкретно с линуксом проблем быть не должно т к сам на нем сижу, интересует именно освоение сервера. С какими сложностями могу столкнуться? Вдруг кто сможет подсказать, отпишите пожалуйста =)
раскрыть ветку 12
+6
Красавец. И спасибо за идею с "заглушкой", 1 хаб ожил.
+5
Мсье знает толк в извращениях.
+5
Этим постом, ты сейчас убил штук 5 маршрутизаторов.....ну вот лично я поду пробовать!
+4
А я всего на всего стихи пишу (((
+3
я так понял заглушку оставить в 4 порте?
раскрыть ветку 1
+1
Да, если он вешает все порты... в моем случаи из-за вылетевшего 4 порта все не работали
+3
Мужик, молодец! Не слушай болванов, которые спрашивают мол нафига и зачем.
Идея с флешкой меня покорила!)) пойду разгребать своих "доноров", может, удастся что-то подобное сделать)
+2
А что интересного на такой сервер можно поставить?
раскрыть ветку 29
+7
Да все, что потянет такое железо ) я поднял радио, фтп, веб сервер + пхп прикрутил. Думаю и MySQL заведется, но толку, если работать будет очень медленно.

Видел как в инете подключали жесткий диск и делали файловое хранилище (самба + фтп). Качалку торрентов делали... в общем вариантов масса :-)
раскрыть ветку 28
0
Классно:) Вопрос немного не по теме..У меня стоит роутер ASUS RT-AC68U, уже года два у он у меня. На работе у меня стоит ограничение на некоторые сайты. На роутере есть функция создания VPN сервера, могу ли я подключиться с работы на свой роутер и сидеть в интернете?:) А то почти все анонимайзеры забанены, а тор не поставить:(
раскрыть ветку 16
0
Еще при наличие своего сервера может оказаться полезным bitsync
0
Радио не работает http://only-lan.sytes.net:81/index.php
0
Всё, да не всё. Только то, что совместимо с архитектурой вашего Atheros AR7241.
0
А как же у тебя форму работает, если ты мускуль не прикрутил? Или другую БД поставил?
раскрыть ветку 4
0
Дома лежит венч на 1Тб, сунуть некуда, думаю докупить недорогой стационар, если что - поможешь поднять FTP сервак? Я то собрать смогу, только вот с серверным ПО не дружу. FreeBSD или Debian то на него накину, но вот как его выпустить на волю в сеть я не шарю.
0
помоги, плиз, с настройкой vsftpd.
конфиг подшаманил. но юзеров не пускает.
0
как ты подключался к нему в качестве мониторинга? по сети удалённый доступ? и для начальной настройки, сразу флешку на компе сделал а потом готовую вставил в роутер и всё?
+2
inetnum: 91.226.56.0 - 91.226.59.255
netname: SETI-KR-NET
descr: Vysoch ltd
country: UA
org: ORG-VL131-RIPE
admin-c: AR3925-RIPE
tech-c: AR3925-RIPE
status: ASSIGNED PI
mnt-by: RIPE-NCC-END-MNT
mnt-lower: RIPE-NCC-END-MNT
mnt-by: SETI-KR-MNT
mnt-routes: SETI-KR-MNT
mnt-domains: SETI-KR-MNT
source: RIPE # Filtered
sponsoring-org: ORG-TCI1-RIPE

organisation: ORG-VL131-RIPE
org-name: Vysoch ltd
org-type: OTHER
address: Popova str., 13
address: 25031 Kirovohrad
address: Ukraine
mnt-ref: SETI-KR-MNT
admin-c: AR20173-RIPE
tech-c: DA5571-RIPE
abuse-c: VLAH2-RIPE

person: Alexandr Redzevsky
address: Ukraine, Kirovograd
phone: +380522272626
nic-hdl: AR3925-RIPE

route: 91.226.57.0/24
descr: FOP Hodukov Valeriy Petrovich
origin: AS44686

Привет соседям
раскрыть ветку 2
+4
Ты прям ходячий деанонимайзер.
раскрыть ветку 1
+4
В свое оправдание хочу заявить, что все данные получены из открытых источников, и с вероятностью 0.(9), фамилии автора здесь нет :)
+1
Псих... Круто но... Псих.
+1
Запусти на нем DLNA, а лучше включи мультикаст) Скорее всего, ляжет он у тебя. Я б на твоем месте поискал бы инфу и допаял бы еще 32 метра. Скорее всего, так можно. На дир320 по крайней мере допаивали. Тогда еще и торренты качать и раздавать нормально будет.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Автор, огромное тебе спасибище! Пойду-ка я свой роутер также ковырну)
+1
Интересно было почитать.
Я, как то, на разбитый планшет установил эмулятор linux и собрал на нем сервак Майнкрафт. Лагало, но работало )
+1
Когда-то очень давно перешивал легендарный wl-500 на олеговскую прошивку, присоединял хард через usb-box и зарабатывал рейтинг на торрентс.ру. Скорость интернета тогда были не такие, как сейчас. Фильм 600мегабайт качался часа два. Что-нибудь посерьезнее - всю ночь. Сезон сериала - пару суток. Постоянно держать включенным комп - не вариант. Вот люди и заморачивались. А потом рутер сдох. Но розданных 3 терабайтов для рейтинга хватило навсегда.
Сейчас таких проблем вроде нет. Всё выкачивается тут же. Проблема в другом - рутер должен нормально раздавать 80мбит интернета, IPTV, держать все устройства, давать нормальный сигнал и не зависать, мать его.
+1
Просто потрясающе! Я в восторге! :)
0
Здорово! Очень интересно!
0
"Service Temporarily Unavailable"
Всё норм )
0
Конечно делать такое - извращение, банально очень слабое железо в роутерах, вот забабахать такое на Rpi - уже получше.
раскрыть ветку 3
+1
Rpi тоже есть, но это совсем другое.
раскрыть ветку 2
-1
Там хотя бы полноценный Linux. Кстати, почему OpenWRT а не dd-wrt?
раскрыть ветку 1
0
Такое чувство, что я на хабр зашел
0
"Я работаю системным администратором"...
..."обнаружил что на данный девайс есть прошивка openWRT"
ну ясно...
сенсация!
раскрыть ветку 3
+6
Ну, вообще то не на все роутеры имеются прошивки на базе Open\DD-WRT, если ты был не в курсе...
раскрыть ветку 2
-3
согласен, не все.
но когда сталкиваюсь с роутером из числа аналогичных бюджетных - сразу смотрю наличие сторонних прошивок, даже если всё работает штатно... а уж если роутер из серии "обрезали функционал старшему братику и продаём как low-end без usb и прочих свистелок" - само собой нужно допиливать.
я, к слову, сам не "одмин" - так, друзьям порой помогаю с неисправным железом.
раскрыть ветку 1
0
особого смысла в этом нету, разве что просто ради интереса. Это как есть любители, которые хотят установить линукс на чайник: смысла нет, но интересно.
раскрыть ветку 2
+3
именно это была моя цель) На все про все я потратил всего лишь 20 Гривен) в замен получил море удовольствия)
раскрыть ветку 1
0
ну это да, понимаю, сам иногда подобным занимаюсь
0
ты бы лучше на микроволновке попробовал сервак поднять
раскрыть ветку 1
-2
http://www.youtube.com/watch?v=U0oUG5AJqM4
Уонтактная Сварка из микроволновки
0
Уважаемый! А не могли бы вы помочь мне с настройкой роутера TP-link? Проблема в следующем: Когда к нему подключены несколько человек, и что то делают в инете, у меня в моих онлайн играх начинаются дикие лаги. Или например: я играю с музыкой, и пока песня с ВК не догрузится полностью, у меня пинг под 2000 будет. Давным давно сталкивался с этой проблемой, но избавился от нее методом научного тыка, покопавшись в сетевом интерфейсе. Но увы я сам не понял как и что сделал, а теперь эта проблема остро возникла вновь =(

Я буду очень признателен за малейшую помощь, ибо гугл ничего не говорит.
PS модель роутера пока сказать не могу, т.к. сейчас за городом, вернусь завтра и если нужно - сообщу.

PPS Очень надеюсь на вашу помощь. Уже месяц страдаю.
0
У меня такой же роутер, в свое время гроза убила WAN-порт, хотел оживить его так же, как автор (т.е. переназначить один WAN как LAN), но на форуме железячников сказали, что не все модели имеют раздельные каналы => мой мог получать интернет только по сгоревшему WAN. Такая печальная история, купил новый. Мораль - во время грозы отрубайте интернет, или хотя бы подключайтесь к роутеру только через Wi-Fi, тогда в крайнем случае сдохнет только он.
0
Я все глаза сломал читая этот белый текст с тенью на синем фоне >_<
0
Сказать честно, (это не лесть, а выражение эмоций) - ты крутой технарь. И, по-моему, то, что ты сделал - это круто.
0
Я как-то посмотрел, подумал, прикинул, загуглил цену на простой сервер, перечитал пост и понял, что нахуй мне сервер не нужен
0
Никак не могу найти openwrt прошивку для моего d-link d-300 nru b7
раскрыть ветку 1
0
а её нет
0
А почему бы на нём не запилить nginx + hhvm?
раскрыть ветку 1
0
стоит uhttpd сервер, стандартный, на котором вертелась веб-морда. В принципе ставил lighttpd сервер, но особого эффекта в производительности не увидел ) uhttpd меня устроил)
0
чувак, у тебя сервер упал
раскрыть ветку 1
0
не упал. долго грузиться, пробуйте по несколько раз, людей там зашло море ))) Силушка Пикабу )))
0
Шикарнейшая статья! И у меня как раз такой роутер.
0
Спасибо за мотивационный пост, пойду свой 740й реинкарнировать.
0
ахренеть... ну и дела.. жаль что у меня руки не с того места -_-
0
подскажите пожалуйста.
У меня источник wifi находится далеко, так что пришлось купить мощный wifi адаптер. И подключать его к ноуту через удлиннитель. Знаете ли вы способ/устройство сделать это с помощью какого-то репитера, в голове только покупка старого ноута, но громозко, думал в сторону устройства MK808, но мне сказали, что нужны исходники дров которых нет.
Посоветуйте какое-нибудь решение.
раскрыть ветку 6
0
Беспроводной повторитель. Многие дешевые маршрутизаторы умеют работать в таком режиме. Убедились что устройство это умеет, купили, настроили, поставили в соседней комнате. Проблема решена. В минусах - утилизация дополнительных каналов.
раскрыть ветку 5
0
дак мне надо именно принимать именно через мой адаптер, именно по этому я запариваюсь над этим
раскрыть ветку 4
0
классно)))
0
у этого роутера вроде нулевая подсеть
192.168.0.1
раскрыть ветку 1
0
По дефолту да, а так от прошивки зависит.
0
автор, будь добр запили пост по установке и настройке icecast ;)
раскрыть ветку 5
0
Окей, сделаю... на самом деле там нефиг делать ))) Подыму радио на этом же роутере и запилю пост) Когда будет свободная минута - обязательно сделаю :-)
раскрыть ветку 4
0
вот да. ! что за айс каст. как его юзать?
раскрыть ветку 2
0
благодарю, будет интересно почитать ;)
0
Не перевелись ещё кулибины на земле русской :D
0
Реально четко! Могёте.
Тоже люблю над роутерами на работе издеваться)
0
тоже хотел что то подобное накрутить, ибо рутеров дохрена разных... но как то ...
раскрыть ветку 2
0
главное желание ) я уже давно мечтал, даже не ожидал, что у меня получится )
раскрыть ветку 1
0
ну одного желания будет маловато) поверь мне)
0
Еще кулер прикрути на проц, понадежней будет)
0
Умники и умницы пикабу! Подскажите, возможно ли пошаманить над данным роутером в посте, чтобы в конечном итоге была возможность раздавать вай-фай с 4джи флешки? Мб есть какие то переходники?
0
хех, к тебе 3.5 анона зайдут на хост, и твоя ОЗУ забьется. swap-ы надеюсь на флехе поставил...
ну а так - бодро!
0
я кстати для тоже накатывал обрезанный дебиан lenny на свой zyxel keenetic, но только на флешку.
по сути прошивка v1 у кинетиков всем устраивает.
и захостил на nginx-е сайт портфолио. но ппц он тормозит. выгоды особой пока не увидел. и перенес все это добро на свой домашний NAS.
0
Да openwrt штука годная, совершенно случайно посвятил ей пару вечеров. И о ужас! Она слишком тяжела и не обеспечивает такой же пропускной способности как родные прошивки . Виной всему, похоже прожорливые iptables.
0
Перестаньте уже использовать L7805 или КРЕНки. современная база DC-DC step-down преобразователей при бликом количестве элементов обвязки позволяет сделать то же самое, при значительно более выигрышном температурном режиме, эффективности и как следствие - мощности. Загуглите LM2575, к примеру. индуктивность мотается на любом кольцевом феррите с любой старой и убитой материнки обычным проводом AWG24, взятым от любого куска UTP. Конденсаторы выпаиваются любым дедушкиным паяльником с любого AT/ATX блока питания или еще откуда, такого сдохшего барахла полно в любом доме. Шоттки свободно меняется на любой быстрый, даже выпрямительный, которых в любом блоке питания чуть более, чем дохрена.
0
Если не ошибаюсь, такой роутер стоит где-то 1000-1200 рублей. Стоило ли оно того? Только если Just for fun.

P.S.: у самого дома, кстати, роутер и nas - уберкомп под фряхой, который еще и двум теликам видео по DLNA скармливает. :)
0
Не многие помнят возможность работы материнской платы с питанием от телефонной линии и при этом работу web server с дисковода (модемы куемы), возможно все, были бы руки и желание.

Зарегился исключительно из желания напомнить normarlruki.sis + желание творят чудеса :-)
0
обалдеть. Как человек не далекий от сис.администрирования дико плюсую))) я и не догадывался что такое возможно)
0
Заглушка делается 1 пин с 3, 2 с 6 двумя отдельными проводками. Вместо флешки карту памяти микро sd + usb host выводить наружу для подключения принтера или 3g/4g модема.
0
вот что значит , руки из того места растут
0
Автор, на этом openWRT(если сделать тоже с роутером, что и ты) реально сделать регистратор для ip камер?
раскрыть ветку 8
0
думаю, что нет... проц слабоват очень
раскрыть ветку 7
0
а если использовать mikrotik RB951Ui-2HnD ?
раскрыть ветку 6
0
Что же я тогда смогу запилить с помощью двух свитчей от Cisco, медиаконвертора и роутера?
раскрыть ветку 1
0
м.б. "двухсисечный медиароутер"?
0
Ждем еще "уникальных открытий" в стиле "у меня старый Самчунг, но я обнаружил что под него есть цианогенмод"
0
Дай ссыль на шаблон форума.
раскрыть ветку 1
+1
Сам переделывал с ExbbGrey
0
охлаждение для миккрухи сделал? они очень любят крякаться
раскрыть ветку 1
0
не-а... не сделал) да я бы и не сказал, что она горячая )))
0
В мире мини компьютеров на линукс и андроид все намного компактнее и по-мощнее:
https://www.youtube.com/watch?v=ng9ICJ856AA
https://www.youtube.com/watch?v=fZKoAY3q67s
https://www.youtube.com/watch?v=ZijpLYIEe3M&amp;list=UULFrT2...
0
вот оно... чего я раньше в эту сторону не подумал..
0
Вот вот... Начинаешь со спаленного роутера дома, а потом БАЦ, и у тебя пизж*ный Пролиант Г6 дома инет раздает.
0
Смысл поднимать сервер из этого унылого Г??? Если человеку нужен дома сервер, он берет нормальную железку, хотя бы неттоп, если запросы поменьше, маршрутизатор с готовым usb портом, благо стоят копейки. Некоторые, типа зикселя даже прошивать в врт ненужно, у них нужный функционал уже есть, и качалки и длна и файлопомойки. Да, хорошо что автор такое сделал, но как выше спросили нафига? Хорошего ничего не выйдет, ради спортивного интереса? Хороший специалист таким не занимается, начинающий эникей - согласен. Колхозная пайка печатных плат и микродеталей это вообще за гранью моего понимания.
0
Genius for life. ?
0
Народ, и чо минусуем мой пост? Или для многих из Вас фоточки платки и посредственная пайка это прям мана небесная???? Вроде я просто задал вопрос - нафига, кстати, этим вопросом задаются многие (как я понимаю специалисты в данной области) здесь.
Опыт, я считаю, нужно получать в том, что в будущем пригодится, а это так, баловство. Никогда серьезный специалист на серьезной работе не будет такие поделки использовать, а все остальное я описал выше.
0
раскрыть ветку 1
-1
0
А возможно ли сделать ретранслятор вай-фай сигнала из маршрутизатора?
раскрыть ветку 1
0
Думаю, что можно. не интересовался
0
@toshuk Можно задать вопрос про порты? У меня проблема. (не про роутеры)
раскрыть ветку 6
0
Задавай, если смогу - помогу)
раскрыть ветку 5
0
Спасибо.
У меня проблема с мышкой. Виндоувс(наверное, может быть компьютер) не видит мышку. На другом компьютере работает... Проблема в порте? Или как проверить в чем проблема? В драйвере? Та красная штука у мышки светится, значит что-то с компом... Не знаешь что делать? Или как искать в гугле?
раскрыть ветку 4
0

доброго времени суток, будьте любезны скинуть ссылки на форум где вы искали ответы, так же интересует вопрос куда паять провода данных с юсб, у вас показано лишь питание?

раскрыть ветку 1
0

Там есть фото куда паять D+ и D-. на фото видно даже номер резисторов. Паять нужно строго с той стороны, на которые показаны красные линии.

Где искал, уже не помню

0
Хорошая статья, я бы так же заморочился со своим, но я лентяй))
раскрыть ветку 1
0

Это то, что у меня вышло, чего я даже не ожидал :-) Но когда устройство увидело USB, я понял что не зря заморачивался))

0

@ToShuk, ты говоришь дома малина стоит.

Я тут думаю сделать себе небольшой веб сервер, пользоваться будут (если будут) человек 5. Хочу прикупить минипк , подключить к роутеру, на него поставить какой-нибудь томкат(пока только с ним дело имел =((( ), и на него выложить своё творение.

Малина, вроде, должна подойти...но я думаю, не избыточна ли? И если малина, то какую брать в таком случае?

Это с учётом что с линуксом я только как юзер общался, ещё ни разу не собирал, а тем более на на своё пк, а на мини пк

раскрыть ветку 1
0

сори что долго не отвечал.

Юзани OrangePi Zero )) удобная хрень и очень крутая

-1
За такой фон у текста хочется сделать больно.
-1
Это конечно здорово, но нахрена?
раскрыть ветку 4
+10
Ну это куда интереснее, чем просто сидеть и нихера не делать.
раскрыть ветку 3
+3
Среди админов есть толковые специалисты и хорошие люди, но - как же я рад что бросил эту работу! Ни за какие деньги бы больше не согласился этим заниматься, несмотря на 7 лет стажа ))) Так ведь можно всю жизнь в серверных просидеть...
-1
"Зато не бухаю!!11", да?)
раскрыть ветку 1
-1