Мини сериал об одном офисе. История первая о нуворише Алеше

Мини-сериал о одном конкретно взятом офисе.

Было дело, давненько уже, работал в одном офисе, где у нас был представлен стандартный набор сотрудников. Был наплеватель на законы порядка, назовем его Алексей – вечно пытался крутить свои дела, откровенно наплевательское отношение к прочим сотрудникам, пытался завести кругом и всюду связи, лишь бы не работать, а за счет этих самых подвязок. Была, назовем ее Анечка – стройная миниатюрная блондинка из разряда: передком на амбразуры, или амбразурой на передки для продвижения по служебной лестнице. Была маленькая девочка Лена – отличница, упертая в работу – золотой человек, которой важно выполнить от и до данное задание, но без какой либо фантазии – идеальный исполнитель. Была прикольная девочка Вера, которая стремилась и работу выполнить с огоньком, и нахвататься «добрых советов» от Анечки, о заработке и карьере своими прелестями, и быть при этом хорошим другом – то есть девочка на все фронты. Была трудолюбивая начальница Вика, была другая много менее трудолюбивая начальница Снежана жгучей модельной внешности и соответствующего роста, у которой был очень богатый муж, и вроде работать ей не надо, но наличие обильного на креатив мозга (не утрирую – реально очень башковитая) не позволяло ей сидеть дома, и подсчитывать барыши супруга. Была и девочка неказистой внешности, но с очень красивой душой – большой поклонник поэзии, смогла донести до меня красоту восприятия Маяковского (что весьма непростой труд). Было два парня гопнического поведения – один бывший препод универа, другой – его друган (бывший ученик), тески, назовем их Васями, и был один парень – дитя гор, недалекого ума, но большого апломба – назовем его Арат.

Вот предварительная характеристика участников действа, ну и я конечно же там затесался, аки наблюдатель и, в какой-то мере, участник всего происходящего. Почему наблюдатель – особо во внутренние разборки я не лез, исходил из того что работу надо сделать, а потом – хоть трава не расти, свободное от работы на работе время тратил на написание всякого рода нетленок ну и прочие околотворческие моменты.

Итак, поехали. История первая, о том как Алеша продавал бетонные столбы.


Алексей, как уже было сказано, хотел продвинуться-обогатиться-развиться не вкладываясь в свои непосредственные обязанности. К рабочей нагрузке он относился как к чему то – тьфу, плюнь и забудь, надо – другой сделает. Был он сразу после получения высшего образования, и действовал по законам нуворишей девяностых годов (угрозы, шантаж, и прочие нехорошести), к людям, его окружающим, относился с подобными же закидонами. Как-то он, по дороге на работу, из окна трамвая, узрел на одном из поворотов связку бетонных, мощных столбов (видать то ли для освещения горадминистрация приготовила, или еще для каких целей), узрел их и тут же у него полыхнула яркой вспышкой мысля – есть товар, надо найти купца.

Как только он пришел на свое рабочее место, тут же закипела деятельность. В инете были обнаружены телефоны всех строящихся, всех купи-продаев, всех кого ни попадя в общем. Начались обзвоны в стиле менеджера по продажам, с дальнейшей перепиской посредством электронной почты.

- Вам столбы бетонные нужны? Ага, хорошо. Размеры… не знаю. Большие. Метров пять, может восемь. Тоннаж? Не знаю. Подвод? Не знаю…

Где-то через час он осознал, что не имеет должной полноты информации для реализации данных изделий. Поэтому он по шустрому стрельнул у народа чуть денег на приобретение рулетки и тут же испарился в неизвестном направлении (ну конечно все теперь осознаем, что отправился измерять продаваемое, но на тот момент – было не совсем ясно).

Вернулся через полтора-два часа весь из себя довольный и пошел на второй круг реализации. Деятельность была кипучая, настолько кипучая, что начальница отдела попросила его удалиться, и вообще – свалить отседова нафиг, потому как попросту своими криками и разговорами громкими по телефону он мешал работать. Ладно – он свалил.

Через часок появляется и начинает усиленно рассылать письма туда-сюда, только и успевает по клавиатуре отдалбливать очередное послание.

К вечеру, я так понял, все же с кем-то сторговался, ходил, потирал руки, и всем хвалился, какой лексус он себе купит по окончанию сделки. Промежду прочим, в чайной, тихо-тихо, так, чтобы слышали все, делился большой тайной, что за столбами приедут в ночное время – таковое условие он поставил, так-как он, де, находится то ли в командировке, то ли еще где, и сможет сам там появиться только в ночное время. Так же, промежду прочим объяснил, что продает сии изделия (столбы) людям околокриминальным, поэтому что-то относительно документов – даже беспокоиться не стоит. Приедет, пальцем ткнет, вот и весь сказ.

И наступило утро следующего дня, то есть время после «реализации» продукции ворованного свойства. Является Алеша на работу. Морда лица – темнее тучи, ну в прямом смысле слова – отхожена чуть ли не настолько, что рубцы от подошв ботинок видны. Харя перекошена, сам перекошен, передвигается подволакивая ногу. Говорить, ясень пень, ни с кем не хочет. Дар к общению обрел только где то к концу недели (до этого молчал, угрюмился, зализывал раны). Когда он заговорил, поведал он свою тяжелую историю своему же поверенному товарищу, который ту же историю поведал еще кому-то, а тот еще кому-то… короче – офисники меня поймут, как оно все распространяется, и вот история дошла и до наших ушей.

Была договоренность действительно с лихими ребятами, потому как прочим все же нужны документы. Но договоренность была из разряда – зуб на рельсы, приедете, уворуете по большой дешевке, и разбежимся. А это все таки не мешки с цементом – под это дело техника нужна. Ну лихие ребята, соответственно технику взяли, приехали, ну и Алеша, конечно же, тоже туда же, да пораньше, чтобы и встретить и показать и денежку получить. Приехал он пораньше и узрел – столбов уже НЕТ!!!!!!!!!! Городские уже перевезли их на места дислокации, а Алеше остались только следы в снежном насте.

И понял Алеша – лихие ребята на то и лихие, что просто так история не окончится. Не удастся ему вздохнуть и развести руки, мол де не срослось ребята, всем спасибо – все свободны. Придется отвечать, а отвечать – не хочется.

Поэтому он тупо смылся с места несостоявшегося преступления и залег у себя дома. Но лихие люди отличаются по обезьяньи длинными руками. И тем же вечером бедный Алеша был обнаружен, научен жизни, и все свои запасы истратил на моральные переживания бедных обманутых лихачей. Слава богу хоть на счетчик не поставили.

Итого… Не будьте жадными, не воруйте и пытаться даже не пытайтесь – последствия могут быть весьма нехорошими.


Продолжение сериала об офисниках – отслеживайте в моем разделе.

Спасибо за прочтение.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

На кой хуй куча характеристик персонажей? Если история про одного Алёшу

Как его смогли отпиздить если он дома сидел?

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

читаем самое начало, заголовок: МИНИ СЕРИАЛ - дальше будут истории и про прочих, а вот как могли отпиздить если дома сидел - а из дома вытащить не судьба? По звонкам, по угрозам, по прочим моментикам обозначить ему, то что он конкретно впух - думаете не могли?

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что нет. На угрозы есть полиция. Алеша ничего противозаконного не сделал ещё к этому моменту с юридической точки зрения, полиции ему бояться нечего.


А с твоей позиции: вот я сижу дома и меня решили убить бандиты. Долбятся снаружи, орут что мне пизда - делать нечего, судьба такая, открываю им дверь.


Почему Алеша не отсиделся на больничном с такими ранениями - тоже вопрос. Не хватает реализма.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень хорошо так думать, но они же могут его "выявить-вычленить" не только по месту жительства, но и по выходу из дома, и по дороге-пути туда-сюда, и по прочим перемещениям - находится в абсолютной безопасности не имея на то глобальных средств - проблемматично.


Каким непосредственно образом они его выдернули из дому - того знать не ведаю, история о том умалчивает - наблюдал только последствия, а про происшедшее - узнал из сплетен офисных. А в сплетнях, знаете ли, информация не страдает абсолютным объемом

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут конечно, и меня могут. Но если будут заранее угрожать - я поставлю в известность полицию и никуда не выйду.

Его отпиздили, но ведь могли и убить околокриминальные личности. Логика не поддается объяснению по типу "если не убьют/отпиздят сейчас, это может случиться завтра, лучше гарантированно сегодня"

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз повторюсь - со всею полнотой информации не ознакомлен. Может все совсем иначе было, может просто гопники какие отпиздили, а он решил выйти мол де криминальный элемент его оттоптал - такое тоже могло произойти, для повышения своего веса в глазах общественности - это же не прозаический гоп-стоп в стиле "дай закурить" - это же уже конкретно звучное, что де меня лихие ребята херачили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но если будут заранее угрожать - я поставлю в известность полицию и никуда не выйду.

- Полиция? Меня тут бандиты убить хотят за, что я им хотел впарить жб столбы, которые просто так на дороге валялись!
В голос ржу.

Вот только по содержанию комментов понимаю, что Вам не светит в ТАКОЙ ситуации побывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист но мне кажется состава преступления нет. Покушение на воровство?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Убивать не выгодно, лучше на его примере показать, что будет с теми кто пиздит. И денег за пиздеж снять, и сатисфакцию выдать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сатисфакцию выдать если до суда, можно соскочить на условку наверное.


Мне непонятно, почему если бандит то можно совершать правонарушения безнаказанно а жертва добровольно отдает свое тело на увечья. Такое в сериалах норма. В реальной жизни неужели тоже?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите ситуация: этот хрен САМ позвонил и предложил купить столбы, к которым отношения не имеет от слова вообще. То есть мошенничество в чистом виде. Он "заяву" на бандюков об избиении (пойди еще докажи, что они), а они в ответ - заяву о мошенничестве (запись разговоров, свидетели и электронная переписка). И ентот "герой" окажется в ситуации очень не радужной для себя.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так бандиты отвечают за действия и разговор, вопрос доказательств и качества системы. Делаем вывод, что они не с потолка от сырости завелись, а по вполне объективным причинам и системе они нужны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда одного нашего поселкового бандюганы за то что он тех кинул прижали, он сам на заклание пошел, причем отделался он не так просто как Алеша, а был бит до состояния коматоза с конечным членовредительством в стиле якудза - ему на одной руке пальцы отхерачили все. Правда было это в начале 90х годов, и потом говорилось, что де пальчики он попросту отморозил и били его де по пьяни, но по той же пьяни он историю своего заклания выдал одному из своих сотоварищей и далее "поселковое радио" разнесло информацию. Я той информацией особо не владею, был я по той поре еще малолеткой, а историй этих было - много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если инфой не владеешь,нахуя пиздишь?пиздабол?
5
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя мне их всех на подкорке держать вместе с их характеристиками? Может ты Алеша?!

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное если ни одной серии больше не встретишь в свежем.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

встретится - если тут наберется достаточно плюсов. А если не наберется - все одно встретится, потому как хочется от работы отвлечься - что нить накалякать, сюжетки же из головы брать, думать по полной программе, чтобы рожать конкретную художку - лениво. Легче из прошлого не сочинениями, а простыми изложениями идти

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Порядка, и юмора добавьте, и реализьму.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в изложении все одно треба в рамках работать фактической инфы, посему...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, мы тут не историки документалисты, нам чтобы для души.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у - тада включаем котолампу на полную))) Шучу. Постараюсь в дальнейшем разнообразить повествование, а не только изложить суть ситуевины - договорились?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо, за ваше творчество, простите что денег не плачу а с критикой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пжалста. Лайк поставите - уже считай оплата

1
Автор поста оценил этот комментарий

ваше право судить, как того желаете. и ваше же право хранить или не хранить на подкорке что то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку