154

Мини сериал об одном офисе. История первая о нуворише Алеше

Мини-сериал о одном конкретно взятом офисе.

Было дело, давненько уже, работал в одном офисе, где у нас был представлен стандартный набор сотрудников. Был наплеватель на законы порядка, назовем его Алексей – вечно пытался крутить свои дела, откровенно наплевательское отношение к прочим сотрудникам, пытался завести кругом и всюду связи, лишь бы не работать, а за счет этих самых подвязок. Была, назовем ее Анечка – стройная миниатюрная блондинка из разряда: передком на амбразуры, или амбразурой на передки для продвижения по служебной лестнице. Была маленькая девочка Лена – отличница, упертая в работу – золотой человек, которой важно выполнить от и до данное задание, но без какой либо фантазии – идеальный исполнитель. Была прикольная девочка Вера, которая стремилась и работу выполнить с огоньком, и нахвататься «добрых советов» от Анечки, о заработке и карьере своими прелестями, и быть при этом хорошим другом – то есть девочка на все фронты. Была трудолюбивая начальница Вика, была другая много менее трудолюбивая начальница Снежана жгучей модельной внешности и соответствующего роста, у которой был очень богатый муж, и вроде работать ей не надо, но наличие обильного на креатив мозга (не утрирую – реально очень башковитая) не позволяло ей сидеть дома, и подсчитывать барыши супруга. Была и девочка неказистой внешности, но с очень красивой душой – большой поклонник поэзии, смогла донести до меня красоту восприятия Маяковского (что весьма непростой труд). Было два парня гопнического поведения – один бывший препод универа, другой – его друган (бывший ученик), тески, назовем их Васями, и был один парень – дитя гор, недалекого ума, но большого апломба – назовем его Арат.

Вот предварительная характеристика участников действа, ну и я конечно же там затесался, аки наблюдатель и, в какой-то мере, участник всего происходящего. Почему наблюдатель – особо во внутренние разборки я не лез, исходил из того что работу надо сделать, а потом – хоть трава не расти, свободное от работы на работе время тратил на написание всякого рода нетленок ну и прочие околотворческие моменты.

Итак, поехали. История первая, о том как Алеша продавал бетонные столбы.

Алексей, как уже было сказано, хотел продвинуться-обогатиться-развиться не вкладываясь в свои непосредственные обязанности. К рабочей нагрузке он относился как к чему то – тьфу, плюнь и забудь, надо – другой сделает. Был он сразу после получения высшего образования, и действовал по законам нуворишей девяностых годов (угрозы, шантаж, и прочие нехорошести), к людям, его окружающим, относился с подобными же закидонами. Как-то он, по дороге на работу, из окна трамвая, узрел на одном из поворотов связку бетонных, мощных столбов (видать то ли для освещения горадминистрация приготовила, или еще для каких целей), узрел их и тут же у него полыхнула яркой вспышкой мысля – есть товар, надо найти купца.

Как только он пришел на свое рабочее место, тут же закипела деятельность. В инете были обнаружены телефоны всех строящихся, всех купи-продаев, всех кого ни попадя в общем. Начались обзвоны в стиле менеджера по продажам, с дальнейшей перепиской посредством электронной почты.

- Вам столбы бетонные нужны? Ага, хорошо. Размеры… не знаю. Большие. Метров пять, может восемь. Тоннаж? Не знаю. Подвод? Не знаю…

Где-то через час он осознал, что не имеет должной полноты информации для реализации данных изделий. Поэтому он по шустрому стрельнул у народа чуть денег на приобретение рулетки и тут же испарился в неизвестном направлении (ну конечно все теперь осознаем, что отправился измерять продаваемое, но на тот момент – было не совсем ясно).

Вернулся через полтора-два часа весь из себя довольный и пошел на второй круг реализации. Деятельность была кипучая, настолько кипучая, что начальница отдела попросила его удалиться, и вообще – свалить отседова нафиг, потому как попросту своими криками и разговорами громкими по телефону он мешал работать. Ладно – он свалил.

Через часок появляется и начинает усиленно рассылать письма туда-сюда, только и успевает по клавиатуре отдалбливать очередное послание.

К вечеру, я так понял, все же с кем-то сторговался, ходил, потирал руки, и всем хвалился, какой лексус он себе купит по окончанию сделки. Промежду прочим, в чайной, тихо-тихо, так, чтобы слышали все, делился большой тайной, что за столбами приедут в ночное время – таковое условие он поставил, так-как он, де, находится то ли в командировке, то ли еще где, и сможет сам там появиться только в ночное время. Так же, промежду прочим объяснил, что продает сии изделия (столбы) людям околокриминальным, поэтому что-то относительно документов – даже беспокоиться не стоит. Приедет, пальцем ткнет, вот и весь сказ.

И наступило утро следующего дня, то есть время после «реализации» продукции ворованного свойства. Является Алеша на работу. Морда лица – темнее тучи, ну в прямом смысле слова – отхожена чуть ли не настолько, что рубцы от подошв ботинок видны. Харя перекошена, сам перекошен, передвигается подволакивая ногу. Говорить, ясень пень, ни с кем не хочет. Дар к общению обрел только где то к концу недели (до этого молчал, угрюмился, зализывал раны). Когда он заговорил, поведал он свою тяжелую историю своему же поверенному товарищу, который ту же историю поведал еще кому-то, а тот еще кому-то… короче – офисники меня поймут, как оно все распространяется, и вот история дошла и до наших ушей.

Была договоренность действительно с лихими ребятами, потому как прочим все же нужны документы. Но договоренность была из разряда – зуб на рельсы, приедете, уворуете по большой дешевке, и разбежимся. А это все таки не мешки с цементом – под это дело техника нужна. Ну лихие ребята, соответственно технику взяли, приехали, ну и Алеша, конечно же, тоже туда же, да пораньше, чтобы и встретить и показать и денежку получить. Приехал он пораньше и узрел – столбов уже НЕТ!!!!!!!!!! Городские уже перевезли их на места дислокации, а Алеше остались только следы в снежном насте.

И понял Алеша – лихие ребята на то и лихие, что просто так история не окончится. Не удастся ему вздохнуть и развести руки, мол де не срослось ребята, всем спасибо – все свободны. Придется отвечать, а отвечать – не хочется.

Поэтому он тупо смылся с места несостоявшегося преступления и залег у себя дома. Но лихие люди отличаются по обезьяньи длинными руками. И тем же вечером бедный Алеша был обнаружен, научен жизни, и все свои запасы истратил на моральные переживания бедных обманутых лихачей. Слава богу хоть на счетчик не поставили.

Итого… Не будьте жадными, не воруйте и пытаться даже не пытайтесь – последствия могут быть весьма нехорошими.

Продолжение сериала об офисниках – отслеживайте в моем разделе.

Спасибо за прочтение.

Дубликаты не найдены

+304
ответный пост

часть первая Мини сериал об одном офисе. История первая о нуворише Алеше

Продолжение минисериала об одном конкретно взятом офисе.

Итак, про Алешу, с его неуемной жизнедеятельностью и жаждой к обогащению, уже поведал, теперь немножечко о нашей раскрасавице Анечке расскажу.

Как уже было сказано ранее, данная девушка считала, что карьеру можно и нужно делать только за счет ублажения больших дядь, ну и воспринимала мир в соответствии с этой же мыслью и цветом своих волос. Была она малость – глуповата. Кстати, она не натуральна блондинка – крашеная, так что не воспринимайте это как удар по блондинкам, всегда считал и буду считать до блондинисто пронзительных седин, что глупость-тупость человека не зависит ни от цвета волос, ни от половой принадлежности, ни от национальности. Итак, вернемся к Анечке, и сразу немного расстрою всех скабрезников – речи о половых подвигах в данном повествовании, в этой конкретной истории – не будет.

Аня решила выучиться на права. Ну как решила – высказала волеизлияние своему тогдашнему бойфренду.

- Хочу на курсы! – наверное нагло заявила она ему.

- Сначала ПДД выучи! – заявил он, наверное, в ответ.

Почему я предположил такой диалог между ними, так это потому, что на курсы она не записалась, но исправно таскалось с книжечкой ПДД. Что она в ней там из нее пыталась выучить – не знаю, но вынесла она оттедова одно железобетонное измышление:

ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ!

Водитель сбил пешехода на светофоре – водитель виновен (ну так-то да), на пешеходнике – виновен (тоже не оспариваю), где угодно и при каких угодно выгодных ему обстоятельствах – все одно прав пешеход! Вот такую мысль она вынесла из ПДД и стала усиленно нам ее насаждать. Мы кивали, так как при общении с ней проще согласиться, чем объяснять-объяснять-объяснять, а потом все одно согласиться. Единственное, что мы пытались ей донести – это великую истину: «Пешеход всегда прав, но не всегда жив».

Анечка же решила усвоенное правило привносить в свою и нашу жизнь в полном объеме. На обеде в кафешку через дорогу – зачем нам пешеходник, мы здесь пойдем! А если (как обычно то и бывало), подруга не составляет ей компанию в рывке через серпантин, то она гордо вскидывала голову, вот смотри мол – я права, и смело делала шаг на дорогу. Были и бибиканья и крики и все прочее – Ане то было до лампочки! Она – ЗВЕЗДА! Она идет, а все стоят. Она переходила дорогу в неположенном месте гордо и уверенно, как модель по подиуму, она наслаждалась, вкушала общественное внимание, и шла строго от бедра – красиво и уверенно!

Само собой однажды это должно было закончиться. Оно и закончилось и, кстати, весьма закономерно и прозаично. Нет, ее не сбили насмерть, ее не разметало малолитражкой на дорогу так, чтобы она потом долго зализывала раны в травмотологии – нет. Феерия ее переходов окончилась на наших глазах (всей толпой пошли на обед и, в очередной раз, взмолились богу за ее здравие, когда она пошла вперед, а мы наблюдали за сим безрассудно отважным делом).

Итак, предварительное описание ситуации:

Дорога. Машин – много-много! Среди прочих синим гигантом выделяется и протягивается здоровенный большегруз – фура. И Аня ПОШЛА!

Малолитражки визжат тормозами, кто-то выворачивает руль, кто-то еще что-то (может и молится даже), а вот большегруз басовито загудел своим сигналом, вдарил по тормозам. А масса то, масса – куда ее денешь? И потому выходило, что вот сейчас не станет нашей Ани, а водила обзаведется статьей (возможно), но… Свезло! Фура встала прямо перед гордо-испуганно застывшей Аней, та еще раз гордо вскинула подбородок, махнула головой, так, чтобы ее блондинистые волосы взметнулись волной, и хотела было доперейти дорогу…

Водитель фурист выскочил (кстати, весьма шустро для своих дальнобойных габаритов), и отвесил ей такого пенделя, что остаток трассы она попросту перелетела, аки хищная, но неуклюжая пума, и пропахала свои идеальным носиком и белоснежными коленями еще с полметра чернозема придорожного озеленения.

Дальнобойщик сплюнул, запрыгнул обратно в свою здоровую фуру, взревел движок и машина двинулась дальше в долгий путь. Я думал ему будут аплодировать, но обошлось без этого, разве что пара тройка машин громкогласно бибикнуло в одобрение поступка, а дальнобой прогудел им в ответ.

То что это не ДТП бедной Анечке пришлось объяснять. Так же ей пришлось объяснять, что мы в свидетели сего ногоприкладства вместе с нею в милицию (тогда еще милицию) не пойдем. С тех пор Аня стала как-то покультурнее дорогу переходить, но тема о вечной правости пешехода, все же, в словах ее, похоже, осталась навсегда.

Показать полностью комментарии 44
+5
Классно ты охарактеризовал своих коллег, ДАртаньян. Кратко
раскрыть ветку 5
0

ой - про меня там тоже будет пара нелицеприятных историй

раскрыть ветку 4
+1

Но твоей характеристики мы не знаем. То ли ты хуевый, то ли хороший, то ли красивый, то ли умный.

раскрыть ветку 3
+8

На кой хуй куча характеристик персонажей? Если история про одного Алёшу

Как его смогли отпиздить если он дома сидел?

раскрыть ветку 23
+3

читаем самое начало, заголовок: МИНИ СЕРИАЛ - дальше будут истории и про прочих, а вот как могли отпиздить если дома сидел - а из дома вытащить не судьба? По звонкам, по угрозам, по прочим моментикам обозначить ему, то что он конкретно впух - думаете не могли?

раскрыть ветку 22
+1

Думаю, что нет. На угрозы есть полиция. Алеша ничего противозаконного не сделал ещё к этому моменту с юридической точки зрения, полиции ему бояться нечего.

А с твоей позиции: вот я сижу дома и меня решили убить бандиты. Долбятся снаружи, орут что мне пизда - делать нечего, судьба такая, открываю им дверь.

Почему Алеша не отсиделся на больничном с такими ранениями - тоже вопрос. Не хватает реализма.

раскрыть ветку 11
0

А нахуя мне их всех на подкорке держать вместе с их характеристиками? Может ты Алеша?!

раскрыть ветку 9
+1

Пилот не зашел.

раскрыть ветку 1
-1

спорный вопрос. По лайкам - да, не прокатило, а по подписчикам - неплохой сбор 20 человек плюсанулось

-1
Ждал, что его на столб посадят
-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
-1

уже писал)

раскрыть ветку 5
0

И где выкладывал? Говори какой ник в нетленке))

раскрыть ветку 1
-1

переходи на сценарии))

может, свежая струя появится в отечественном кино

Только драматургию надо подтянуть,старик, не в обиду. Сюжет несколько прямолинеен.

раскрыть ветку 2
-1
Жду продолжения)
раскрыть ветку 1
-1

спасибо. на днях будет

Похожие посты
255

Страшное преступление

Всем известен беспредел в Краснодарском крае. Следующий случай лишний раз подтверждает то, как страшно жить на кубанской земле.

《В станице Павловской по улице Базарной 66-летняя жительница пожарила родным несколько десятков пирожков. На запах прибежал неизвестный. Он решил полакомиться кулинарными изделиями.Когда хозяйка вышла из летней кухни, неизвестный проник в помещение через оконный проем. Заметив пирожки, злоумышленник умял за несколько минут около 10 штук, а после скрылся, до прихода местной жительницы.

66-летняя женщина сразу же заметила что-то неладное. А когда не досчиталась пирожков, вызвала участкового.

Правоохранители вскоре приехали на место происшествия. Они осмотрели помещение летней кухни и изъяли следы пальцев рук с оконной рамы.

- Сейчас по данному факту проводится проверка. Похитителя жареных пирожков разыскивает полиция, - сообщил «Комсомольской правде» - Кубань» источник в правоохранительных органах.》

Пруф https://amp.kuban.kp.ru/online/news/3875506/

1533

Случаи из практики криминалиста. "А как мне потом отмыться?"

Работаю экспертом-криминалистом. В комментариях к прошлому посту [ Случаи из практики криминалиста. "Кто старое помянет, тому... премия?" ] просили рассказать о необычных трасологических следах.
Итак, давно было дело. Привёз меня водитель на кражу велосипеда, а следователь с опером на прошлом адресе что-то застряли. Подъезд новой многоэтажки, велосипед стоял рядом с квартирой. Не с потерпевшим же в гляделки играть, отфоткал всё, начал осматривать подъезд, пока следователя нет (конечно нельзя, но что время терять, если по факту осмотр будет?). Вот осмотрел стену, пол на наличие "пылевых" следов. Чисто. А на полу прям такая шикарная новая гладкая плитка. А чем чёрт не шутит, стал спецсредствами обрабатывать пол. И смотрю - глазам не верю. Следы босых ног от и до места, где стоял велосипед. Как раз следователь и опер подъехали. Начинаю обрабатывать по дорожке следов (угол разворота, длина шага и прочее) и спустя шагов десять упираюсь в дверь соседа...
"Бес попутал с пьяну" - оправдывался он в отделе, когда мазал себе пятки дактилоскопической краской для сравнительной экспертизы.

Bonus: Ну и классика среди экспертов, изъятие следов ушей с дверей, когда квартирные воры слушали наличие хозяев в доме через дверь. Потом сидят на допросе с черными от краски ушами, потому что старая краска плохо отмывается)

81

Как лихие ребята папку моего на подсудное дело подбивали. Сериал «лихие 90е» (отдельные истории, история №5)

Случилось это в пору абсолютного безденежья, голода и холода. Наша семья выживала на подножном корму (то что летом с сада было собрано), денег не было совсем – не платили ни на шахте у папки, ни у мамки – ноль, ни копейки. Папка у меня, на вид, не мощный, но кто был знаком с ним поближе –знал, что в случае надобности, он свернет в узел любого здоровяка. Пришли к папке двое «ухарей», папка закрылся с ними на кухне и долго-долго о чем то они там разговаривали. Вышли, проводил он этих амбалов, и снова на кухню. Курит сигарету за сигаретой, а взгляд в никуда – в пространство.

Тем же вечером состоялся у них с мамкой большой разговор. Закрылись они в своей комнате и долго шушукались. Вышли. У папы лицо каменное, у мамы глаза заплаканные.

На следующий день снова явились ухари. Ругались. Громко ругались с папкой на кухне, ушли злые, бросив что-то матерное на прощание. Фраза близкая к угрозе. Что конкретно – не вспомню.

Неделю после этого родители встречали нас при выходе со школы, да и до школы тоже они нас водили. Была атмосфера страха. А после разом закончилось.

Что это было – тогда не понимали с братом, узнали лишь много лет спустя. Ухари были шахтерами – работали вместе с отцом. Проведали они о том, у кого из лихих людей то ли общак хранится , то ли еще какие-то большие суммы наличности незаконно нажитой. Решили они этого чувака пустить в расход. Чувак же этот в одного редко перемещался, да и жил с семьей, поэтому взять его как-то без шума и пыли – сложно было, да и известно было, что бабки он не дома хранит, а вот где – тот еще вопросец. Вот они и хотели третьего до кучи подвязать. А потом угрожали, что если хоть одна душа про то прослышит… короче вот – попал папка как кур в ощип. В ментовку бежать – эти завалят, никому не сообщить – потом могут со спросом прийти «знал и не сказал», причем прийти могут кто угодно и бандюганы и менты и там и там расклад будет хреновый, бандюгану тому «нашептать» - так тех парней по любому в расход. Дилемма короче. Чувака того они прессанули, узнали где бабки, но по большой везучести он остался жив. Что, само собой, было не очень «везучим» фактором для гопстопщиков. Их нашли быстро и быстро «списали».

Грустная история конечно, без жертв она окончиться никак не могла. Зачем написал… просто, описать реалии того времени, когда даже бездействуя можно было остаться крайним и крайним конкретно, едва ли не под смертный приговор.

из этого цикла:

Лихие 90е минисериал. История первая

Крысы!!!!!!!!!   Минисериал 90е отдельные истории. История №2

История №3 из цикла Лихие 90е

Как зарплатой всех работников схоронили. Сериал «лихие 90е» (отдельные истории, история №4)

Как лихие ребята папку моего на подсудное дело подбивали. Сериал «лихие 90е» (отдельные истории, история №5)

533

Депутата-охранника задержали за кражу икры и шоколада для детей-сирот

Депутата углегорского Собрания Ивана Жилу взяли с поличным на магазинной краже. Из супермаркета «Русь» в Шахтёрске он вынес вчера икру в жестяных баночках, пару шоколадок и лимон. Работники магазина уверены: продукты депутат таскал у них из-под носа довольно долго. «Выходит, он ел за наш счёт…»

За подробностями мы обратились в торговую точку, где всё случилось. Подробнее об этом «Углегорским новостям» рассказала Арина, управляющая магазином «Русь».

— Недавно после ревизии мы выявили большую недостачу лососёвой икры. Её розничная стоимость 643 рубля за жестяную банку. Всего пропало около 200 таких банок.

По словам девушки, сначала даже мелькнула мысль, что брать икру повадился кто-то из сотрудников. Но наблюдение за персоналом результата не дало.

— Сумма пропажи серьёзная, поэтому начали проверять камеры. Они у нас по всему магазину установлены. На одной из записей увидела, как к икре подходит мужчина, берёт 2 баночки и заходит за столб в торговом зале. В этом месте у нас что-то вроде слепой зоны для камер видеонаблюдения. После этого мы установили и в этом месте камеру.

Как выяснилось впоследствии, этим мужчиной и был Иван Жила.

Депутата-охранника задержали за кражу икры и шоколада для детей-сирот Криминал, Воровство, Депутаты, Александр Родионович Бородач, Видео, Длиннопост, Новости

— Как правило, он приходил дважды в день, причём на протяжении уже долгого времени — это заметили все сотрудники магазина. Где-то в обед и вечером, между шестью и семью часами. Брал не только икру. Мог взять кондиционер для белья, зубную пасту и щётку. Шоколадки очень любил брать, которые дорогие и вкусные. Вообще за один день мог вынести банок 8 икры. Мы не знаем, сколько это продолжалось. Возможно, целый год, утверждать не берусь. По нашим подсчётам, недостача в магазине составила порядка 800 тысяч рублей.

По словам Арины, вчера днём она решила просмотреть камеры. На мониторе девушка увидела, как Иван Жила берёт икру. Созвонилась с директором магазина, вызвала наряд охраны. Ну а тот в свою очередь — полицию.

— Когда Жилу взяли с поличным, он не отпирался. Сказал, что украл для детей-сирот. И поклялся, что эта кража была единственной. Ну а мы посмотрели по камерам: оказалось, это было очень часто. Вообще же он работает в охранном агентстве «Алекс-А», услугами которого и пользуется наш магазин. Очень неприятно: тот, кто нас охраняет, у нас же и ворует. Я когда озвучила эту информацию сотрудникам магазина, все были просто в шоке: кто бы мог подумать на этого человека…

Иван Жила (род. 1960) — депутат Собрания Углегорского городского округа 7-го созыва, член КПРФ. В графе «род занятий» на сайте облизбиркома указано, что И. Жила — пенсионер. По данным редакции, он курирует шахтёрский офис охранного агентства «Алекс-А». Ранее несколько лет возглавлял Шахтёрское городское отделение милиции, имеет звание подполковника полиции в отставке. По образованию И. Жила — педагог (в 1994-м окончил Благовещенский педагогический институт)

За комментариями мы обратились сегодня к начальнику углегорского ОМВД Виктору Уварову. Он подтвердил случившееся и сказал, что в этом деле всё не так однозначно. От дальнейших комментариев по телефону полицейский отказался.

По нашей информации, раньше Жила работал вместе с Уваровым, и они находятся в хороших отношениях. Повлияет ли это на ход расследования?

Обновлено: 06.03.2020 16:30

Спустя несколько часов после выхода статьи в редакцию «Углегорских новостей» пришли сотрудники охранного агентства «Алекс-А». Заместитель генерального директора Андрей Ярцев срочно приехал из Южно-Сахалинска в Углегорск. Он сообщил, что Иван Жила у них уже не работает. В подтверждение слов зам пообещал предоставить копию приказа об увольнении. Мы получили её спустя 40 минут. Как следует из документа, Жила уволен с должности старшего охранника 3 февраля 2020-го. Основание — заявление работника.

Источники:

http://uglegorsk.news/uglegorskiy-deputat-popalsya-na-krazhe...

Свидетельство о регистрации

ПИ № ТУ27-00675 выдано 04.02.2019 г. Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Дальневосточному федеральному округу.

https://www.fontanka.ru/2020/03/06/69019780/

Показать полностью 1
378

Схема мошенничества в исполнительном производстве

Мошенники не дремлют и постоянно придумывают новые способы обмана доверчивых граждан.
В последнее время участились случаи мошенничества с использованием исполнительного листа. Казалось бы: как же могут преступники обманывать людей при помощи государственных структур?
На самом деле всё очень просто.

Схема мошенничества в исполнительном производстве Мошенничество, Воровство, Суд, Криминал, Законы РФ, Финансы

Взыскать деньги можно только на основании судебного решения

Именно эту схему в исполнительном производстве используют преступники. Наличие возможности досудебного урегулирования значительно упростило жизнь злоумышленникам. Преступная схема заключается в следующем:

Злоумышленник подготавливает письменную расписку с указанием персональных и паспортных данных жертвы (разумеется, поддельную);

с этой распиской мошенник обращается к мировому судье с просьбой рассмотрения дела о взыскании задолженности в досудебном порядке (это возможно, в том случае, если сумма долга не превышает 500000 рублей);

получив судебное решение, злоумышленник обращается в службу судебных приставов с просьбой о принудительном взыскании суммы задолженности, которые в свою очередь направляют это решение в банк для того, чтобы деньги были взысканы с возможных счетов "должника".Таким образом деньги списываются с карт и счетов ничего не подозревающей жертвы.

Чаще всего, заявление о взыскании подаётся в регионе, отличном от того, в котором проживает жертва.

Злоумышленнику достаточно указать только паспортные данные человека, т.к. предоставлять копию документа, удостоверяющего личность жертвы не обязательно.

Мировой судья рассматривает дело о взыскании задолженности даже без обязательного присутствия сторон. По закону, на обжалование документа даётся 10-ть суток с момента вынесения постановления. Для того, чтобы пострадавший не успел заявить возражения, указывается его фиктивный адрес проживания.

Такая история произошла с одним моим подзащитным: Он оставил свои паспортные данные в момент регистрации сделки о приобретении автомобиля. Сделка совершалась в регионе за несколько сотен километров от того города, в котором потерпевший проживал. Каково же было его удивление, когда ему пришло СМС о снятии денег со счетов двух его карт. Естественно, он отправился к судебным приставам в своём регионе для того, чтобы получить разъяснение о появлении задолженности. Ему была выдана копия судебного решения о взыскании с него 100000 рублей, после чего он решил обжаловать это решение в судебном порядке и обратился за юридической помощью.

Чтобы уберечься от подобных схем, будьте прежде всего бдительны и старайтесь не оставлять свои паспортные данные. Особенно, если вы не уверены в порядочности того человека, которому вы их передаёте.

Показать полностью
449

История о том, как у нас пытались утырить 20тонные листы

История о том, как у нас пытались утырить 20тонные листы

Работаю на предприятии, где востребован в целяка не совсем стандартный прокат, а именно 2,5 метра на 6,5 метров – само собой листики весьма тяжеловесные, с учетом того, что толщиной они по 150 мм. Короче масса, если брать с ушами от проката (то что в обрезь потом идет), и прочими наростами – составляет что-то под 20 тонн. Согласитесь – сложно уворовать такое «габаритное» во всех отношениях изделие.

Итак, к делу. Привезли нам два таких вот листа, а в виду отсутствия излишков производственных площадей, листы были выгружены на площадку перед цехом. Трактористы наши (в простонародье трактором завеем машинку типа секатора, которая неторопливо ползет по направляющей и режет под этаким неплохим напором газовой резкой лист) дружно ухнули, распустили один лист как надо по чертежу, и уже этот расчекрыженный листик мы затащили в цех.

Наступил общемировой выходной день – суббота. Мы, как обычные нелюди, работаем. Слышим этакий тяжеловесный гул за стеной. Сектор многоцеховой (малые предприятия и все друг у дружки под боком), посему особо внимания на этот гул не обращаем. Мало ли кто фуру вызвал, или еще какой тяжелогруз. Но тут заходят ребята к нам в цех и в наглую спрашивают:

- Где второй лист?

- В смысле?

- Нам дали разнорядку погрузить и перевезти листы туда-то под последующую газовую резку.

Думаю: хоть и предприятие у нас небольшое, но цирка с непонятками и у нас хватает, поэтому набираю нашего логиста-снабженца, докапываюсь – куда листы то в газовую резку везти? Вроде бы у нас порешали все делать?

Смотрю, тем временем народ, тот что за листами приехал, малость прижух. Как то по машинам рассредоточились (машин 3 штуки было: трал, кран на 24 тонны, и газелька – мол типа куратор или что то в этом роде).

Снабженец в аху… в удивлении. Куда чего везти? Ты что, братан, берега попутал?

Я к этим ребятам – они документами мне тычут в харю: накладные, счет-фактуры, транспортные листки всякие – наше дело маленькое. Вам помощь в погрузке, наша доставка, не выполните – вам неустойка, плюс оплата за простой техники.

Набираю директора, а сам, промежду прочим, прошу мастера зафиксировать на камеру физии и номера всей этой ух команды, что приехала за нашим добром. И тут начинается цирк с фейерверками: по машинам, рожи прятать. Ясень пень, что нормальные работяги так себя вести не будут.

Звоню в полицию, вызываю на место, сам тем временем отправляю архаровца, чтобы заблокировал автоматические ворота на выезде, дабы вся эта пиз…братия не смылась, а они уже взревели движками, несутся к выходу. Благо отдел полиции от нас реально в двух минутах езды.

Весь этот кортеж из трех машин несется к автоматическим медленно-медленно закрывающимся воротам, мы бегом за ними, первый в ворота влетает кран, и пох ему на то, что ворота скрежещут по его белым крашеным бокам, и те мащины следом щемятся, а навстречу к ним уже две машинки полиции.

Начинается разбор. Появляется директор наш, начинается жонглирование-передача бумажек. Те ребята прямо истово утверждают, что они тут не при чем, что их то ли через Юлу то ли через Авито наняли, и все прочее.

Каким-то чудом выясняется, что все это, как бы – правда. И из всех доказательств есть только телефон их «работодателя», который записан на давно почившего гастрбайтера, и ныне уже отключен – не в зоне действия.

Как итог – никого не закрыли, никому ата-та не сделали. Мы же заанкерили этот оставшийся гребаный лист прямо к заасфальтированной площадке на тот случай, если подобные архаровцы припрутся ночью.

Но по сей день меня интересует два вопроса:

- Первый: а если бы они не зашли поинтересоваться – где второй лист? Или бы не было на смене меня, взял бы я выходной, а мастер решил бы не влезать в эти бюрократические разборки и сдался бы перед первым трясением документами?

- Второй: кран у них был на 24 тонны, работать (с учетом наличия козырька) на нормальном подъеме стрелы – никакой возможности, то есть кран бы тупо завалился на цех.

Так что, конечно сейчас не девяностые (история сия имело место быть этак году в 2016), но отголоски тех времен – все еще гремят по полной программе.

Ссылки на подобные в моем аккаунте:

Каска, рикошет и Ринатка

О головокружительном воровстве на производстве

А начальники ни в чем не виноваты!

Как в 90е МВДешнику хату обнесли

Новогодняя ночь и промпроизводство - несовместимы!!!!!!!!!!!!!!

Про полицейских, закладчиков, и бедного мужика, что за верблюда был

Мое новогоднее дежурство

Фантастический контроллёр, или адамантий и вибраниум на службе производства

Показать полностью
1485

Уличные банды. Мир лоха

Помнится в конце 90-х начале 2000-х в нашем городе была война двух молодёжных группировок. Трудно было уцелеть если выявлялась принадлежность к одной из банд. Если идёшь по улице, перед тобой могла возникнуть толпа подростков с многочисленными вопросами: откуда будешь? с кем общаешься? Ты кто по жизни? Забавно, что они сами при этом не представляются. Кто они и откуда? Если скажешь что относишься к «Джунгарам», а они из «Проспекта» (названия группировок изменены) то могли сильно побить, иногда даже палками, которые прятались в рукаве. Однажды моего знакомого так избили, что валялся весь в луже крови на тротуаре. Слава богу он выжил, парень то хороший. Если ты сохраняешь нейтралитет и не относишься Ни к тем, ни к другим, то ты лох, а значит должен гнать монету. Я был типичным лохом, вступать в какую то банду мне не хотелось. Мне не нравились «стрелки», драки, бессмысленные ежедневные встречи с пивом и семечками. Деньги я с собой не носил, а если и были то хорошо прятал. И если тебя обыскивали перед этим сказав: без ментов? То ничего не находили. Я очень гордился этим. Иногда для отвода глаз клал в карман монетку низкого достоинства которую и потерять было не жалко. Можно было всегда честно ответить, что да есть деньги, но мало. Все мое детство и юношество это сплошное: «слышь, пойдём пообщаемся». В школе, а потом в колледже меня постоянно задирали, оттого, что я лох. Требовали денег и уделить братве. Когда наконец все это прекратилось, моему счастью не было предела. Пусть я был лохом по жизни, зато не стал алкашом, не умер в подростковом возрасте, а сейчас не отбываю срок. Все что не делается - все к лучшему.

Уличные банды. Мир лоха Бандиты, Криминал, Подростки, 90-е, Улица, Преступность, Жизнь
1107

Продолжение про Крысу

Начало тут https://pikabu.ru/story/a_vot_i_kryisa_7140118?utm_source=li...

Итак, в Новосибирске 12 часов. Беседа проведена. Итог:

Наш новый сотрудник во всём признался. Объяснил своё поведение достаточно просто-перед корпоративом со своими друзьями принял лёгкие наркотики (травку покурил), после на самом корпоративе выпил спиртного. Совершенное мелкое воровство было "по приколу", ради получения "адреналина", так как был "на драйве". Пока все курили, он быстро "обшманал" карманы, вытаскивая всё без разбору, лез только в боковые карманы верхней одежды, чтобы "не палиться", так как в них лежит всякая мелочь не нужная.

Попросили его уйти по собственному желанию, он с радостью согласился, ибо хотел уйти в шиномонтажку к знакомым, а у вас работать мне не нравится. У нас он работал установщиком дверей и укладчиком напольных покрытий. Клиенты на его работу не жаловались.

Добавлю от себя тем, кто предлагал меня посадить на бутылку, а есть записи где крал, а за руку что ли поймали и т. д.

Я же написал в первом посте, ждём 4 января для разбирательства. Оно прошло, дело закрыто, виновник признался. Вещи не вернёт-выбросил всё по дороге домой. Суммы украденного у сотрудников не большие, заявлять они не будут. Очень рады нашему прощанию с ним, так как он пользуется на объектах оборудованием компании и вполне мог после очередного "мы покурили" увести его на лево.

P. S. Показали записи, сказали о пропажах и совпадении по времени его приходов на кухню и уходу сотрудников на перекур. Признался сразу.

153

Случай с бандитами

У Синюхина был брат. Он жил в Москве и работал в Газпроме. С братом Синюхина роднили мутные воспоминания детства, общий отец и случай с бандитами.

Тогда брат ещё в Москву не переехал, а что-то предпринимал по линии ларьков. И однажды вечером возник на пороге синюхинской однушки на двенадцатом этаже формально не заброшенного дома.

― Ты чего дверь не запираешь? ―заговорил он быстро и взволновано, ― Мне перекантоваться надо пару дней, на дне полежать. Пару дней, потом поглядим. Водка есть? Есть? Нет? А котлеты какие-нибудь?

― У меня замок сломан, ― начал отвечать Синюхин по порядку, ― Раз надо, так живи. Водки нет, котлет давно уже нет. Ещё денег нет и воды горячей.

― А чего есть? ― брат устало опустился на замызганный кухонный диванчик.

― Шпроты, ― не без гордости сообщил Синюхин.

― Так, Микрон, вот держи деньги, возьми водки три ампулы, хлеба, огурцов и котлет, эстонских. Эстонские ― вкусные, с мясом.

Синюхин, присев у двери, стал завязывать шнурки. Вдруг дверь распахнулась и над Синюхиным нависли двое здоровых парней угрожающего вида.

― А чего дверь не закрываем? ― спросил один из них.

Увидев вошедших, брат-предприниматель застонал, сполз на пол и прижался спиной к батарее.

Бандиты, не иначе, подумал Синюхин. Выпрямился и сказал громко:

― Пошли вон из моей квартиры.

― Ага, ты еще милицией пригрози, ушлепок,― ответили ему. ― А Синька, глянь, уже одетый, как будто ждал нас, ну поехали, всё, отбегался.

Синюхин тут же кинулся на ближайшего здоровяка с кулаками. Тот удивленно выставил руку, остановив атакующего, потом той же рукой двинул Синюхину в живот, стало не вдохнуть.

― Ишь какой. Духовитый у Синьки братишка. Слышь, воин, нам с твоим братом потолковать надо. А ты сиди тихо. Или пойди проветрись. К тебе вопросов нет. Давай, вали отсюда, ― здоровяк подтолкнул Синюхина к выходу. Тот и в самом деле пошёл. Дойдя до двери, Синюхин что-то повернул в замке и сильно дёрнул. Раздался громкий щелчок.

― Эээ? Это чо было? Ты чо наделал, дурилка?

― Дверь закрыл. Теперь не откроется. Вообще никак.

― А ключ? Быстро сюда! ― взревели бандиты.

― Ключ в замке,― довольно спокойно ответил Синюхин. ― Но это не поможет.

― Вот падла, да я щас урою тебя!

― И вот вас милиция найдет в квартире. С трупом. ― внятно сказал Синюхин, глядя на ближайшего к нему бандита. Тот неуловимым движением сбил Синюхина с ног. Сильно ударившись головой о стену, Синюхин растекся по полу, всё поплыло кругом, голоса стали глухими, далёкими.

Бандиты завозились с замком, громко матерясь. Гоша, тяни на себя, кричали они кому-то через дверь.

― За дверью у нас, стало быть, Гоша,― пробормотал Синюхин.

Парни крутили замок, совали куда-то кухонные ножи, но дверь не поддавалась.

― Да щас пальну и всё. Глушак только накручу.

― Стрёмно палить, давай с разгона навалимся и выбьем.

― А если вместо двери плечо выбью? Меня тренер наругает. Не, пальну. Зря что ли волыну брали. Отойди.

Раздалось несколько глухих выстрелов, затем сильным ударом ноги стрелявший вышиб дверь. Синюхин с трудом приподнял голову. За дверью оказался крупный парень с безумным лицом и автоматом Калашникова в руках. Кровавое пятно на его животе быстро увеличивалось.

― Суки!!! ― заорал он. Синюхина оглушило автоматной очередью, осколки мебели и стекла падали на него отовсюду, он пытался отползти, закрыться, вжаться в угол, исчезнуть.

Вдруг всё стихло. Синюхин протёр глаза, осмотрелся. Совсем рядом, не шевелясь, лежал на спине один из парней. Второй, с простреленной насквозь головой, привалился к холодильнику. Третий, перевалившись через порог, лежал на животе в луже крови.

― Микроха, ты живой? ― раздался голос брата.

― Да, а ты?

― И я, вроде. Вот ведь… ― брат завозился, поднимаясь, ― Микрон, слышь, когда менты понаедут, ты не говори про меня, лады? Скажи, что дверь чинил, а эти к тебе заскочили, потому что от того убегали.

― От Гоши? ― уточнил Синюхин.

― Что? А, ну да, от Гоши. Ух, кровищи сколько. Не наступить бы. Этот, который Гоша, вроде дышит ещё. Ну ты реши, чего там вызывать, скорую, не скорую. И деньги… Хотя, впрочем, себе оставь. Этих обыщи ещё, если успеешь. Я погнал. Давай, Микрон, увидимся, пока...

Через месяц брат купил себе новую машину, а старую, Фольксваген Гольф, подарил Синюхину. И обещал делать так всегда.

Показать полностью
2439

Неловко вышло

Отдел продаж. Опенспейс. 15 человек. Стук клавиш, телефонные разговоры. В углу висит медный гонг с молотком, вроде того, что в "Что? Где? Когда?" был. Один мужик радостный подходит к гонгу и от души фигачит в него молотком. Сидящая спиной к этому гонгу девушка отрывается от стула на метр с перепугу.

д: Вы охренели?! Это что за фигня?!

м: Это гонг. Мы в него бьем когда сделку закрыли...

д: Какого хрена?! Я тут работаю уже пол-года и в первый раз об этом слышу!

м: (грустно)... ну... дык мы за 6 месяцев ни фига и не продали. Ну до этого дня, в смысле...

Напряженная тишина, 15 человек хаотично озираются друг на друга.

д: (шепотом, вкрадчиво) Я считаю... Возможно... Гонг стоит убрать...

295

Как наш офис пытались обокрасть!

Мурманск, будни, офис ...

Наш офис находится на 7 этаже офисного здания, с прекрасным видом из окон. Мне повезло, мой стол стоит так, что прямо и справа два больших окна. Работаешь и любуешься видом на центр города, на Кольский залив. Просто мечта, а не рабочее место. Но есть один минус — сижу спиной к двери. (внизу фото рабочего места и входа в офис)

Как наш офис пытались обокрасть! Мурманск, Воровство, Маркетинг, Июль, Офис, Длиннопост
Как наш офис пытались обокрасть! Мурманск, Воровство, Маркетинг, Июль, Офис, Длиннопост

В офисе работаем втроем. В этот день были вдвоем. Коллега в середине дня куда то ушел по своим делам. Обычно работаю в наушниках. Поэтому практически не слышу, что происходит в офисе. Сижу, работаю, не отвлекаюсь. Вдруг что-то дернуло меня обернуться. И что я вижу? Стоит какой-то левый мужик, и роется в рюкзаке!!!

От того что я обернулся, у того руки в стороны!! Я конечно растерялся, и не мог понять что происходит. Первая мысль — это товарищ моего коллеги по офису, зашел что-то взять, может они договаривались. Я же не знаю.

Но потом до меня доходит — вор! Я сразу к нему: «Ты че делаешь? Кто такой?», а он мне: «Да просто зашел узнать по поводу звукозаписи!». А внешность у него такая, как у тех кто уже успел посидеть и на зоне, и на игле! Поэтому понимаю — зашел поживиться!

Закрываю дверь, сажу его на стул, и спрашиваю: «Зачем зашел, что хотел спи***ть??», а он все стелит, что ничего воровать не хотел! Позвонил я коллеге, тот прибежал, проверил рюкзак, увидел что часть вещей вынуто, но ничего не пропало. Та как за руку его не поймали, решили отпустить, сфоткав его паспорт на всякий случай.

Вот такой нежданчик. Теперь закрываю дверь на замок, когда один в офисе, поэтому если закрыто, звоните.

Берегите себя и близких. Всем удачи!!!

Солдатенков Никита

Показать полностью 1
242

Экс-строитель Восточного получил условный срок по делу о растрате.

Следствие считает, что Виктор Гребнев похитил более 288 млн руб. и нанес компании ущерб на 130 млн руб. Прокуратура запросила для него восемь лет колонии, но суд приговорил к условному сроку

Уссурийский районный суд Приморского края приговорил к пяти годам условно и штрафу в 200 тыс. руб. Виктора Гребнева, бывшего директора ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» (ТМК, занималась строительством космодрома Восточный), передает «РИА Новости».

Своей вины он не признал. «Я был единственным акционером компании. Какой смысл воровать у самого себя?» — заявил он газете «Коммерсантъ». По его словам, в 2014-м он продал 75% ТМК неким «московским структурам», которые обещали сохранить его должность, но уволили после сделки.

Гребнева обвиняли в преднамеренном банкротстве своей компании, а также в присвоении или растрате в особо крупном размере. По версии следствия, с 2012 по осень 2014 года он заключал заведомо невыгодные ТМК договоры поручительства и похитил 288 млн руб. Кроме того, он, как считает обвинение, заключил ряд контрактов, которые принесли компании ущерб на сумму более 130 млн руб.

Гребнев перешел из ТМК на работу в администрацию Приморского края в 2014 году. Спустя несколько месяцев после его ухода Роструд заявил, что у ТМК была задолженность по зарплате перед 1100 работниками на общую сумму около 61 млн руб. В 2015 году ТМК стала банкротом.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/26/06/2019/5d12cda99a79470f4b36f...

986

Неопытные киллеры

Накануне 23-летний коммерсант возвращался домой вместе со своей девушкой. Когда молодой человек подходил к подъезду, из машины которая находилась рядом, выбежали трое мужчин и начали стрелять в бизнесмена из пистолетов. Он бросился бежать, однако те погнались за ним, ещё пару раз выстрелили и когда тот упал, принялись избивать его.
По счастливой случайности неподалеку проезжал наряд ДПС. Услышав звуки выстрелов, полицейские молниеносно отреагировали и задержали нападавших.
Бизнесмен был госпитализирован с двумя огнестрельными ранениями. В данный момент его жизни ничего не угрожает.

Из телеграмм канала "Плохие новости 18+"

359

Про разруху в головах или сортирах

https://pikabu.ru/story/mentalitet_ili_situatsiya_v_strane_6... Тоже расскажу историю на эту тему. Питер, начало нулевых, работал в конторке купи-продай, начали снимать большой офис на этаже, туалет там же, только для своих сотрудников и редких клиентов, т.к. отгрузки шли со склада, та же ситуация, в туалете оставляли жидкое мыло и туалетную бумагу, буквально, на следующий день, оно пропадало, гендир, парень молодой упертый, закупился хозкой как следует, каждое утро он лично клал в туалет новое мыло и бумагу, спустя неделю, мыло и бумага начали пропадать в течении дня, иногда до пяти рулонов добавлял.
Было три или четыре собрания среди сотрудников, увещевали, совестили, всем было смешно и неловко, но все бестолку- исчезновения мыла и бумаги продолжались. По итогу в конце месяца запасы хозки у директора исчерпались. Причем не хило, на 150-200 долларов по тому курсу, и больше в туалет ничего не закупалось, типа все, на самобеспечении. Зп были вполне приличные, нормальная мотивация, средний возраст работающих до 30 лет. При этом, на этаж пропускной режим был, магнитные карты, но без камер, тогда это было в диковинку. Воришку так и не нашли. Понятное дело, мыло и бумага стали дефицитом и личной ценностью каждого сотрудника. Дополнение к этой истории, через два года к нам в офис приехала налоговая полиция, с целью отъема излишней наличности или обеспечения штрафами, не важно, шла выемка документов, искали активно, но безуспешно кучу "черного нала", когда добрались до рабочего места завскладом, в тумбочке нашли небольшой сейф, даже скорее железный ящик с внутренним замком, радости налоговиков не было предела, сразу вопли немедленно откройте, но т.к., завскладом не было на месте и ключей соответственно тоже, было немедленно принято решение взламывать, разломали тумбочку, распилили ящик и...... достали оттуда кусковое мыло и рулон туалетной бумаги. Немая сцена, как театре, ржач сотрудников офиса, погрусневшие налоговики молча собрались и уехали, даже компы забирать передумали.

433

Дитя тренингов.

Всем привет. Так уж вышло, что я много работал в продажах, как розничных, так и оптовых. Последнее место работы было связано с продажами разной водомоторной техники из Китая и уж там я получил хороший опыт работы с разными клиентами. Наставник был опытным продаваном: умный, харизматичный и прекрасно знал почти весь рынок и конкурентов. Но к сожалению пути компании и его разошлись и первое время наш отдел работал в режиме самоуправления без руководства. Ну кроме регулярных пиздюлей от гендиректора. И вот я вышел в отпуск и получил на служебную почту оповещение, что появился новый начальник отдела продаж. Две недели отпуска прошли спокойно, но все хорошее заканчивается рано или поздно.
Новый начальник оказался молодым парнем с приклеенной фальшивой улыбкой во все 32 с половиной зуба. Он вызвал меня в переговорку на разговор и там рассказал о себе. Полчаса я выслушивал его титулы, названия тренингов, где из него сделали суперкоуча и продажника. О себе я рассказал в трех строках, мол родился, жил, да помер. Он самозабвенно стал рассказывать как он поднимет наш отдел, как мы внедрим KPI, и как будем лучшими среди лучших. Манера и тон разговора все больше меня убеждали, что передо мной не человек. Фальшивые эмоции, улыбки, попытки зеркалить напоминали типичного нпс из Скайрима (хотя они были более искренними). Он говорил заученными фразами, спрашивал кем я вижу себя в дальнейшем ( то что я вижу себя владыкой Ада через несколько лет, пришлось умолчать) .
В общем как в том анекдоте: секс был не очень.
начались рабочие будни и наш коучеренок проявил себя во всей красе: он узнавал про наши интересы и случайно они совпадали с нашими, правда беда была в том, что он в каждой теме дальше названия не соображал. Мы молча занимались работой, поиском дилеров, текущими продажами и тд. Но начальник стал истерить, мол почему нет продаж с одного звонка. Ему пытались объяснить, что нам нужна не только продажа,но и подписание дилерского договора и его вообще понесло. Оказалось, мы не умеем общаться с клиентом, мы не используем его шаблоны продаж. Самый опытный продаван его урезонил, мол милейший, покажите тогда мастер-класс как с одного холодного звонка сразу вывести человека на минимальный заказ 100к и дилерство, на что был ответ у стиле " я свое отработал, я же вам отдаю ценный опыт, это вы должны звонить.
главная беда ещё была в том, что конкуренты производились на нашем же заводе в Китае, моторы шли практически идентичные, только у них была ниже цена и все в порядке с логистикой. У нас же поставка августовского груза в декабре была почти нормой и поэтому в предоплату работали единицы. Но начальник стал бороться с возражениями в стиле "дорого это в голове" и особенностями поставки. То что нас дилеры уже слали за поставки, вернее их вечное опаздывание, его не волновало, он самозабвенно сражался с нашими доводами.
Ну мы и плюнули на него и продолжили работать в обычном ритме. Он для нас был как муха, жужжит и хрен с ней. В целом мы тащили план, хорошо его выполняли и даже перекрывали на процентов двадцать, но коучу не сиделось ровно, он стал в личном разговоре рассказывать как он воевал в Дагестане, как убивал людей, что вызывало смех, ибо ни номер части ни место службы вспомнить не мог. Мол там в Дагестане, под Хасавюртом. Да и устав как потом выяснилось он не знал. Через полгода мозгоебства его уволили, ибо он не смог что то сделать толковое, а только устраивал конфликты с сотрудниками, которые вели самых ключевых партнёров.
и сейчас я вижу рекламу гуру продаж и понимаю, как много таких фальшивых продаванов выходит на рынок труда. Только вот часто их красивая теория рушится о реальность. И правда говорят, нет ума и таланта иди в коучинг

485

Уберёг бронежилет. Подозреваемый в магазинном воровстве напал на росгвардейца, вынув клинок из трости.

Мужчина, которого задержали за кражу бутылки водки, оказался не так-то прост.

Необычная попытка ограбления магазина произошла на днях в Новосибирске. По версии следствия, 9 ноября 42-летний покупатель взял с прилавка бутылку спиртного и начал распивать прямо в торговом зале. Оплачивать своё пиршество мужчина отказался, поэтому продавщице пришлось обратиться в правоохранительные органы.

— На место прибыли сотрудники Росгвардии, однако мужчина не подчинился их законным требованиям, — сообщили Лайфу в региональном СУ СКР. — Он открутил от костыля ручку, в которую был вмонтирован металлический клинок, и нанёс сотруднику полиции удар в область груди.

От тяжёлых травм полицейского уберёг бронежилет. А вот в отношении воришки теперь возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". По этой статье ему грозит лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Ранее Лайф сообщал, что жителя Курганской области приговорили к шести годам колонии особого режима после того, как он накинулся с топором на сотрудников Росгвардии. Остановить его смог лишь выстрел из табельного оружия, когда пуля попала мужчине в бедро.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

85

Кулинар - затейник.

Произошло это во времена которые нынче принято называть лихими. Был в нашей компании, молодых раздолбаев, один незатейливый паренёк, который в те весёлые времена заработать не мог, вообще. Его молчаливость многими ошибочно воспринималась, как признак какого-то глубокомыслия,  однако, по синей дыне, становилось понятна абсурдность этого предположения. Ибо пьянки с ним происходили примерно по одному сценарию : вначале он много пил и молчал, затем наступал период кратковременной активности во время которого он рассказывал много разнообразной ерунды и танцевал странноватые танцы под Казаченко и Рок Острова, потом наступала третья фаза - сон, она могла застать парня в самом неожиданном месте.

В те времена интернетом и не пахло, с телевидением тоже было не очень, новости узнавали из газет. И как-то вечерком мы с пацанами обсуждали заметку прочитанную в нашей любимой рубрике "криминал".  Какой - то нетрезвый юноша ограбил бабушку торговавшую на улице , сломал весы и отобрал у неё 4 пирожка в простонародье именнуемых тошнотиками. И оказался настолько глуп, что попал не только в милицию, но и в газету.  Спустя какое-то время приходит наш друг и говорит :

- Парни, у меня проблемы.

-Что случилось?

-Уголовное дело.

-Рассказывай.

Стесняясь, с пятого на десятое он рассказывает знакомую уже нам историю о пирожках.

- Ты же понимаешь, что ты молодец, - говорим мы ему, - прославился, пресса о тебе пишет.

- Пацаны , помогите.

Делать нечего, свой, в беде, надо помочь, скинулись ему деньгами, наняли адвоката, получил он какую - то условку. Спустя некоторое время он пропал, потерялся, исчез из поля зрения. Затем я как-то встретился с ним, он выгружал какие-то ящики.

- Ну как ты?

-Да нормально, вот на химии, работать приходится.

-Опять пирожки украл?

-Сейчас уже посеръезней,  ... торт.

-Что???

-Да там торты разгружали, вроде нет никого я и прихватил один, поймали, 2 года химии, один уже позади.

- Ну ты по кулинарной части, похоже, уже очень авторитетным вором стал. Как - никак 2 судимости, за 1 торт и 4 пирожка.

С тех пор я его не видел, не знаю может сидит где нибудь за мешок муки.

3995

Где шары, Зин?

Было дело в преддверии 9 мая. К нам в бухгалтерию с одного из подведомственных учреждений присылают договор на установку и оформление сцены. Один из пунктов звучит, как: "Изготовление гирлянд из шаров". Цена, ни много, ни мало, 1500 руб. за метр гирлянды. Согласно спецификации, заявлено 20 метров на сумму 30 000 руб.

Проходит праздник и нам уже досылают акт выполненных работ, где все так же значится это изготовление гирлянды. И вот интересный момент... видео с выступлений на 9 мая зам директора того учреждения кидала в общую группу в ватсапе. И, странное дело, но на сцене нет никаких шаров. Вообще. Я иду к главному бухгалтеру, делюсь своими подозрениями, она меня в них поддерживает, еще раз просматривает видео, и при мне звонит по громкой связи заместителю директора. Далее Глабух (Г), Зам (З):

Г: Люда, тут документы пришли по сцене вашей. Расскажи мне, что там с ней?

З: Здравствуйте! Да все хорошо с ней!

Г: Ну, любопытство не порок! Скажи, а 20 метров гирлянды где у вас были?

З: Так на сцене же!

Г: Да? А я вот смотрю видео, которое ты в группу скинула, а на сцене не вижу шаров. Это  лыжи не едут, или я глупая?

З: *напряженное молчание* Э-э-эм-м... Ну, он (подрядчик), да... не успел чуть-чуть.

Г: Так шаров, я так поняла, не было?

З: Не было...

Г: Так какого, простите, хрена, мы деньги ему платим за это?!

З: Ну так, а как делать...

На этом моменте на моем лице уже не оставалось живого места от фейспалмов.

Г: *повышая голос* Как-как! Я вас учить что ли буду?! Вы не знаете как акт приемки услуг оформляется? Как доп соглашение к договору заключается? Как он расторгается по фактически выполненным работам?!

З: *жалобно лепеча* А, всё, я поняла, сейчас сделаем...

Вот таким наглым и беззастенчивым образом люди на местах воруют деньги. И, сука, до обидного жалко, что такие эпизоды заминаются на всех уровнях по всей стране, а не идут сразу на стол в УБЭП. Но хоть бухгалтерия бдит. Коррупционер так просто не пройдет.

1270

Драка во время кражи в Adidas

В Москве магазинные воришки устроили битву с охраной и консультантами магазина Adidas, пытаясь украсть треники. Да, вы угадали, уши теперь сломаны не только у самих воров, но и у продавцов-консультантов.

Любители халявных трех полосок пришли в магазин с оружием, правда не холодным или огнестрельным, а просто бородатым. План был прост.

Когда пришла пора драпать, тренированный напарник тупо отвлек все внимание на себя, а его друзья в это время сбежали. Раскидав охрану и консультантов, сам мужчина, не торопясь, ушел пешком.

Компания Adidas уже готовит официальные извинения.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: