132

Мини обзор рынка видеокарт СПб за неделю.

Продолжение к посту http://pikabu.ru/story/chtoto_sluchilos_s_etherium_videokart...

Как и обещал, сделал небольшой обзор рынка видеокарт на Авито и Маркет.Яндех.

Экономист из меня так себе, не судите строго. Делал ежедневные выборки, и представил в трёх графиках, Авито среднее, Авито минимум, Маркет минимум. Так же я объединил 1-3 июля, из-за того, что это были выходные с отсутствием предложений на рынке, а делать график по одной карте не камильфо (хотя ниже вы увидите, что и такое было). Различия в объёме памяти сделал только для 1060, все остальные цены объём памяти не учитывают. 

Ну, понеслась. Первые три графика Красные, затем Зеленые.

AMD Авито среднее

Комментарий: взлетевший RX480 означает малое количество предложений на рынке и как следствие погрешность выборки.

Мини обзор рынка видеокарт СПб за неделю. Авито, Видеокарта, График, Обзор, Мнение, Мужик сказал - мужик сделал, Длиннопост

AMD Авито минимальная

С RX480 тоже самое, что и выше.

Мини обзор рынка видеокарт СПб за неделю. Авито, Видеокарта, График, Обзор, Мнение, Мужик сказал - мужик сделал, Длиннопост

AMD Маркет минимальная

RX480 всё также редок. Строго говоря, я удивляюсь продавцам, которые выставляют её дороже RX580. Если есть знающие камрады, буду рад просветиться на этот счёт, возможно эта карточка и уникальна.

Далее Nvidia.

Nvidia Авито среднее.

Удивительно, что к концу недели 1060 6gb в среднем стала дешевле 1060 3gb. Возможно из-за большого количества купленных 1060 3gb по завышенным ценам.

Nvidia Авито минимальная

Имхо красивый график.

Nvidia Маркет минимальная

Всякое разное, как любят говорить в ящике - Разнонаправлено :)

Эпилог

Цены снижаются, но не так быстро, как бы нам хотелось. За неделю я видел закрепленные объявления, где цена не снижалась ни разу. В тоже время появлялись интересные предложения, которые сразу уходили.

Особенно доставляли конторы,  которые продавали в пятницу 1060 3gb по 40000 руб или 1080 не тиай за 90000. Ну хз, хотя, имеют право.

Ну всё, адьюс камрады.

Утром  отчаливаю на регату в Эстонию, финиш в Латвии. Если среди участников будут пикабушники, буду рад с вами пересечься.

Спасибо за просмотр.

Дубликаты не найдены

+4

gtx 1080ti за 50-60к говоришь? =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

перекупщики ебаные

раскрыть ветку 1
+3

Не понимаю, на что они надеются, новая стоит дешевле

0

О, а на какой ты лодке ходил на Муху?

раскрыть ветку 4
0

Привет. Baby Roo, Farr 30. Почётное 11 место )))).

А ты знаком с парусом?

раскрыть ветку 3
0

Я на Фортуне 2 )

раскрыть ветку 2
0

Майнинг элериума закончился, теперь с одной 580 выходит 12 рублей профита за 12 часов непрерывной работы (это без учета сожратого электричества), ждем мегатонн бу карточек на авито горешахтеров, стремящихся хоть как то вытянуть вложенный в них капитал )

раскрыть ветку 2
+3

Эти будут продавать так же, как и покупали. Это как в 2014 году народ скупал по 10 телеков, а потом дурачки не могли продать их за ту же цену или дороже, чем купили на авито, ибо нахуй никому не нужны были.

-3

разве цены в 300 баксов не достаточно для хорошей прибыли? я считал, что даже 1050ti на битке(!!) выдаёт почти 1к рублей профита

-5

Обзор изменения цен за 5-7 дней? Серьёзно? И что это должно отображать? Какие-то рыночные тенденции? Не в обиду, но почитали бы про механику рынка - эта пятидневная оценка ни о чём. Да и источники странные. Особенно если учитывать, что вы (видимо) хотел описать зависимость от просадки курса эфира.

раскрыть ветку 9
+22

Это продолжение к первому посту. И там я написал, сделаю обзор за неделю. Не больше не меньше. Так что...

раскрыть ветку 7
+3
Мужик, спасибо, что нашел мне смысл не спать в 6 утра. Теперь я хотя бы знаю, что это было не зря
0

Уважаемый, а можете через недельку-две еще обзорчик сделать? :) А то мониторить самому лень, а карточку 1060 охота. С меня плюсики :)

раскрыть ветку 1
0

О, да, - на нескольких днях прекрасно видна динамика.

Лучше даже будет делать пост каждый день: "Сравнение цен вчера и сегодня".

-1

Я ожидал увидеть обзор за полгода хотя бы.

Чтобы понимать что имеет смысл купить не чтобы майнить, а играть. =(

раскрыть ветку 1
-9

Я понял, что продолжение к прошлому посту. Потому вы и оказались у меня в ленте - я ожидал оценки. Но не _такой_. И да, я не заметил, что вы собирались делать оценку за неделю... При этом весь обзор - это просто копирование цен без реального обзора. Никакой оценки зависимостей, к сожалению. Даже в рамках недели.

ещё комментарий
-10
это был такой необычный способ понтануться
ещё комментарий
-6
Нас наебали, расходимся
-7
Я правильно понимаю, что майнинг на самом деле меньше убивает карты, чем игры. И эти карты можно со спокойной душой покупать?
раскрыть ветку 6
+10

Этот слух пускают майнеры, чтобы в будущем впарить свои умотанные видюхи тем, кто повелся на этот слух. Б/у карты покупать рискованно в любом случае, так как обычный юзверь мог насиловать карту и довести её до предсмертного состояния. В принципе и майнер мог в хороших условиях месяца три гонять карточку, используя норм БП и обеспечив невысокий температурный режим. Так что однозначного ответа нет.

раскрыть ветку 5
+1
Дак вопрос в том, влияет ли высокий, но равномерный температурный режим отрицательно на карту?
У меня gtx 560, у которой рабочая температура до 98 градусов, а при 100 она автоматом снижает производительность (ну и температуру). Майнеры там что, убирают ограничения карты?
И ещё читал про разгон карт. Видимо как раз он негативно влияет?
раскрыть ветку 3
0

Не, я понимаю, что с этой шумихой вокруг криптовалют в полку майнеров прибыло имбецилов, но, боже, какой идиот будет гонять видюхи на критических температурах? За 80 градусов прирост потребления уже в разы быстрее, чем выходной производительности.

ещё комментарии
Похожие посты