Найдены возможные дубликаты

+18

Струны из тех кошачьих усов?

раскрыть ветку 8
+4

только хотела уточнить))))))))))))
очень хочется уж посмотреть на ту самую гитару с кошачьими усами!
если ты здесь, отзовись!

раскрыть ветку 2
0

я сдесь. Если вы имеете в виду ту гитару которая скотом, то новых фотографий нет и уже не будет, так как она продана.( но она в старых моих  постах)

раскрыть ветку 1
+2

Зашла за этим комментом))

+2

нет) металлизированная нить.

раскрыть ветку 3
0

можно наверное проволоку для бисероплетения использовать..она разной толщины и цвета бывает...и в ней не будет видно скручивания

раскрыть ветку 2
+3
Несколько месяцев назад делал тоже гитары, правда не такие шикарные как у ТС. Запилить пост что-ли?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Запили. интересно.

0

Так вот как выглядит трунь

0

Очень  крутая работа!)))

раскрыть ветку 1
0

спасибо

0

Откуда нам знать, что ты не великан?

0

Шикарно. Играет?

Что за дерево? Сапеле?

раскрыть ветку 2
0

НЕт не играет .Это сувенир. А на счет дерева, так это шпон красного дерева.

раскрыть ветку 1
0

Да я шучу)

0

Это очень большая ладонь или очень маленькая гитара?

раскрыть ветку 2
0

такая маленькая гитара

раскрыть ветку 1
0

Я к тому, что на фото гитара выглядит очень реалистично и создается впечатление, что это просто очень большая ладонь)

0

Укулеле

Похожие посты
217

Неоновое безумие

Всем привет! Я очень люблю когда тепло, а когда тепло и ярко, и пушисто люблю ещё больше))) Открыла для себя ангоровую пряжу и это любовь 😍
Двухслойная шапка из ангорского кролика с шерстяным подкладки, варежки такие же. Не продувает, лоб не чешется😁
Спицы 3.5, верх в 2 нити 750м/100гр, подклад в 7 нитей 1500м/100гр.

Неоновое безумие Своими руками, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Шапка, Варежки, Длиннопост
Неоновое безумие Своими руками, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Шапка, Варежки, Длиннопост
Показать полностью 4
82

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Головорез из болот". Материал: кожа, камень, металл, пластик

По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки
По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки

Все работы: https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
244

Брошь Храбрый Заяц

Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

✨Не бойся ничего; у страха смысла нету. Будь ко всему готов, и телом, и душой.

Я заберу твою карманную Планету, но через много лет верну ее Большой.

Ах
Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

Брошь Заяц

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр, японская булавка

⚜размер 65х25mm

Другие работы по ссылке в посте с лисой 🤗

Показать полностью 4 1
36

Объемная картина с драконом

Давно хотела сделать картину в объёме, наконец появилось время в карантине и я осуществила свою давнюю задумку).

Объемная картина с драконом Дракон, Картина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фэнтези, Видео, Длиннопост
Объемная картина с драконом Дракон, Картина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фэнтези, Видео, Длиннопост

Весной пробуждается хранитель лесов – Адэхи. Под звон подснежников в лунную ночь обходит он свои владения, помогая лесу и его обитателям очнуться от холодного сна.

Адэхи – величественный зверь с волчьей головой, увенчанной рогами, и гранатовыми глазами, мощное тело покрыто шерстью, сотканной из лунных бликов, а густая грива – словно пламя на заре. Повстречать его – большая удача, ведь с последними ягодами рябины Адэхи засыпает до следующей весны. И лишь ягоды на снегу горят, как гранаты глаз его, напоминая о хранителе лесов Адэхи.

Материалы используемые в картине:

Основа из фанеры, полимерная глина, бархатный пластик, моделайт и натуральный камень-гранат.

Звездочки светятся в темноте.

By Hero Lab.

Показать полностью 4 1
219

Брошь из бисера

Опять взялась за иглу. Осень всегда вдохновляет своими красками.

Брошь из бисера Рукоделие без процесса, Брошь, Бисер, Ручная работа, Длиннопост

Материалы: кристаллы на цапах, стеклянные бусины, чешский бисер, жёсткая канитель, фетр

Показать полностью 2
337

Букет по TES III: Morrowind

Цветы коды, ампульные стручки и лиловый копринус. Светятся в темноте.

Материалы: силикон, люминофор, ткань, пеноплэкс, металл, шпатлёвка, тростник, краска по стеклу, акрил, лак.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
245

Розы из полимерной глины;

В сентябре делала небольшую коллекцию роз в виде брошек.

Хочу показать некоторые из них и здесь.)

Красные розы. 🥀

Лицевая сторона и "изнанка".

(Всё кроме основ-игл из запекаемой полимерной глины).

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Каждый цветок получается немного по своему.)

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Пара нежно-розовых роз.

Светлый персиковый, с переходом цвета от темного к более светлому.

И жёлтые, так же с небольших переходом цвета.

Так как я больше по ягодам была всегда, это был классный для меня опыт - работа над цветами.)

Думаю повторить позднее еще раз.

Спасибо за внимание! 🌿🥀

| Oksana Ksssandorium |

Показать полностью 4
32

Обложка для автодокументов из кожи

Обложка для автодокументов. Делал специально, чтобы в нее помещалось 2 водительских удостоверений нового образца, также СТС и еще что-нибудь по мелочи. На фото вложил вместо ВУ пару карточек, так как они одинакового размера.

Маленький кармашек - это отдел для метки от сигнализации. Не знаю насколько это практично и как будет выглядеть. когда в нее положат метку, но решили сделать так. Прям чувствую, как метка войдет туда с трудом, но в этом и суть, запихнуть ее один раз и пусть там лежит. Боюсь только, что с обратной стороны будет выпирать. Хотя если и так, то на будущее учту ошибки и буду делать по другому.

Хотел сначала отформовать под нее отдел, но кожи было катастрофически мало. Отформовать не получилось, загубил кусок, и остатков только-только хватило на изделие.

В общем вот, что получилось в итоге.

Обложка для автодокументов из кожи Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Изделия из кожи
Обложка для автодокументов из кожи Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Изделия из кожи
Показать полностью 4
62

Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка

Не то чтобы я поддалась мейнстриму и, как все, сделала символ наступающего года. Не смогла пройти мимо — это мой символ :)
Мне нравится, что брошь получилась достаточно гендерно нейтральной.
Ручная вышивка.
В работе: кристаллы ювелирной огранки Swarovski, граненые бусины, японский бисер, канитель.

Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка Ручная работа, Рукодельники, Вышивка бисером, Бык, Рукоделие без процесса
Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка Ручная работа, Рукодельники, Вышивка бисером, Бык, Рукоделие без процесса
866

Старый особняк . Модель,финал

Привет! Наконец добил эту модель.Приходится принимать Паксил, постоянно рубит, поэтому очень трудно начать делать что нибудь.

Но сегодня у мамы день рождения,решил взять себя в руки и допилить наконец домик и подарить его.

Старый особняк . Модель,финал Своими руками, Моделизм, Архитектура, Ручная работа, Длиннопост

Водостоки делал из ушных палочек и алюминиевого скотча

Старый особняк . Модель,финал Своими руками, Моделизм, Архитектура, Ручная работа, Длиннопост

Трещину решил обыграть табличкой но не гипсовой а из фольги.

Первый вариант получился примерно 5мм ,чтобы что то можно было разглядеть.

Потом потерял его,новый вариант стал аж 3х миллиметровых.

Так почувствовал что можно ещё меньше,но на работе даже лупы не было

Пробы пера,то есть иголки)

Вентиляция на крыше

Коврик

Переезд с одного объекта на другой

Ну и дальше просто фотки

Маме очень понравился подарок.

Ну и напоследок отвечу на частозадаваемый и животрепещущий вопрос -почему не 3д принтер.

Поначалу хотел снимать силиконовые формы с 3 д моделей,и штамповать халтуру , зарабатывать деньги.

Но когда уже смотришь на готовую модель,на все трещинки ,складочки кровли ,ощущаешь как от модели так и хлещет энергетикой,домик разве что не дышит)

Никогда я не научусь программировать такие мелочи.

Можно сравнить с покорением вершины, частично с помощью самодельной снаряги,оснастки и простым полетом до той же вершины на вертолете.

Конец похода,вершина.Снаряжение отработало как надо ..Непередаваемые ощущения..Это никак не сравнить,так что только с ноля, только хардкор)

Добивал в дикой спешке, откровенно халтуря.Ничего выложусь в новом проекте)

Пока!

Показать полностью 24
49

Опыты с аэром)

На самом деле пост скорее про опыт личный,но надеюсь он кому то тоже будет полезен,мне в свое время не попался на глаза,а жаль) Как только мне в лапки попал аэр я начала раскрашивать все поверхности в зоне доступа,в основном акрилом (все же удобнее в домашних условиях))И вот пришла мне мысль и белые кеды немного приукрасить) Информации как он себя чувствует на обуви я не нашла, поэтому решила посмотреть что будет)Вот первый опыт)

Опыты с аэром) Рукоделие без процесса, Аэрография, Своими руками, Длиннопост

К сожалению белые кеды- это белые кеды,пачкаются гады) ну думаю краска у меня закреплена проведем опыт в стиралке с холодной водичкой😂От лукавого это все и лень ,не повторяйте😂 вот каким я их получил,но чистыми да)

А это уже я их перекрасил)

Искренне надеюсь что не задвоила тему и вообще кому-то это просто пригодится)

Материал кстати акрил по ткани (деколовский в основном)) закреплён по инструкции прогревом,наносила аэрографом)В повседневной носке кстати претензий нет ,не истирается не тускнеет,так что вполне можно использовать для декора тапок по гладкой поверхности)

Показать полностью 4
63

Вязаный заяц

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Привет, Пикабу! Ох, давно меня тут не было, всё порывалась написать пост, но на этом и заканчивалось.
вот, решилась наконец-то. Осень- мое любимое время года, а в этом году ещё и теплое). Совместила приятное с полезным- погуляла на природе+ пофоткала новую игрушку

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Зайку связала крючком из пряжи Дольче, мягкий на ощупь. Наполнитель холлофайбер. За счёт обуви может стоять. Одежда снимается. Ростом 23 см.

Показать полностью 3
108

Волшебные птенчики

Малыши грифорчика и гиппогрифа прилетели, чтобы привнести в наш мир немного волшебства.

Волшебные птенчики Грифон, Гиппогриф, Гарри Поттер, Уют, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Волшебные птенчики Грифон, Гиппогриф, Гарри Поттер, Уют, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Мордочки, лапки, снитчи - полимерная глина, тельце сшито из меха "кролик Рекс" (супер мягкий и приятный на ощупь, но для меня было трудно с ним работать х), набивка - синтепон+стеклянный гранулят для устойчивости. Крылья - фетр.

Теперь можно укутаться в плед, взять кружку горячего какао и смотреть Гарри Поттера:3

Грифончик ростом 16см, размах крыльев 15см. Гиппогриф 19см, размах крыльев 20см. Хвосты подвижны.

Спасибушки за внимание и хорошего начала недели! Видео с малышами есть в моем Inst: mystic_wood_handmade

Показать полностью 4
42

Статуи в стилистике вселенной Warhammer 40k

Статуи в стилистике вселенной Warhammer 40k Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост

Мне очень нравится атмосфера готического футуризма Вархаммера,потому мне очень нравится экспериментировать с созданием надлежащей атмосферы для моделей.
Я хотел создать полноценные геройские статуи, которые воплощали бы в себе легендарных воинов вселенной.
Сами модели были созданы из дефектных деталей и просто залиты золотым цветом из баллончика.
В будущем я хотел бы переделать эти модели,воплотив их в полноценные статуи с учётом новых идей, которые стали бы идеальным подарком другу на др,например)

Статуи в стилистике вселенной Warhammer 40k Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
89

Единорог

Всем привет! Решила показать вам единорожку в такой расцветке. Для меня именно в таком цвете единорожка самая красивая!!!! Связана на заказ под образ определенного человека. Рост около 40 см. Сидит самостоятельно. Немного крупнее, чем остальные единороги. Пряжа плюшевая глаза на безопасном креплении.

Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Единорог Единорог, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
1623

Вязанные кеды

Всем привет, давно ничего не писала, не знаю с чего начать. В общем, ловите кеды.

Вязанные кеды Вязание спицами, Кеды, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Вязанные кеды Вязание спицами, Кеды, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Вязала я их в подарок, коллегам мужа по работе. Подарок зашел на ура, что было приятно. Т.к. вязать на последнем месяце беременности тяжко, но очень хочется)

Описание вязания есть в свободном доступе в интернете, кому надо у меня есть ссылка. Не помню, можно ли тут их выкладывать. Надо правила перечитать) Ну что же, всем удачных наступающих будней и легких петелек.

Показать полностью 3
78

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite

Всем привет!

Решил приодеть "простого работягу":

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ножны, Изделия из кожи

Ножны изготовлены из натуральной кожи вручную, отличаются долговечностью и износоустойчивостью. Предназначены для удобного ношения на поясном ремне складного ножа Cold Steel Kudu Lite.

Ножны-кобура из натуральной кожи для Cold Steel Kudu Lite Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ножны, Изделия из кожи

Материал — натуральная кожа растительного дубления, производства Италии, толщиной 3,4 мм.

Цвет — коричневый, глянец.

Способ крепления — петля для горизонтального ношения ножа на поясном ремне.

Прошиты вощеной нитью вручную, края скруглены, окрашены, вскрыты аппретурой.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 7
142

Как вырубить жену газовым баллоном (но не так как Вы подумали)

"Братан, а так сможешь?" - задал мне вопрос коллега, тыча пальцем в экран своего смартфона. На экране находилось нечто, отдаленно напоминающее летающую тарелку из классического кино 60-х про пришельцев из далекого космоса.

"А то!" - парировал я. Ведь я оккупировал чужой гараж и устроил там мастерскую.

Это история о том, как мы делали глюкофон с целью отвлечь себя от негативных мыслей о работе. Читатель, как и я может удивиться названию. Чтобы понять о чем идет речь, обратимся к Wiki:

Глюкофон (англ. tank drum) — перкуссионный музыкальный инструмент, тональный лепестковый барабан. В Европе и Америке его называют hapi drum, steel tongue drum, tank drum (изначально барабан делали из газового баллона). Имеет множество вариантов настройки — мажорные, минорные, интегральные, пентатонические лады и различное количество резонаторов — «язычков».

План был простой: найти в продаже Б/У газовый баллон большого объема, утащить его в мастерскую, пилить, шлифовать, варить и на выходе получить нечто похожее на продаваемые инструменты. Первая часть плана была осуществлена в течение 3 часов. Автомобильный газовый баллон на 130 л был куплен на некоем СТО, где нас заверили, что он дегазован и вообще прекрасен. С доставкой до гаража тоже проблем не возникло. У баллона были отпилены его сферические бочки́ (предварительно, на всякий случай, баллон был заполнен водой), 2 вечера мой коллега, словно проклятый, снимал с них краску и внутренний нагар. В конце манипуляций заготовки выглядели примерно как cohones кота. Окончанием подготовки служил процесс сварки двух заготовок в ту самую летающую тарелку. Варили полуавтоматом AURORA Speedway 180 (здравствуй синергетика, оптимальный вариант для ленивых товарищей).

Простые шаги на этом закончились, начался процесс настройки.Для того, чтобы получить правильное звучание - необходимо разметить и вырезать необходимое количество лепестков, которые и будут делать из глюкофона глюкофон. При разметке пришлось вспомнить весь школьный курс начертательной геометрии, потом выругаться и вспомнит еще раз. выбранная схема в 10 лепестков оказалась не очень простым вариантом.

После разметки происходит процесс нарезания лепестков. Собственно он же является процессом настройки. Не нравится звучание - режь на пару миллиметров глубже. Попал? Молодец! Прорезал много? Извини, брат, начинай заново. К счастью, последний вариант нас не коснулся. Схему (пентатонику) лепестков коллега выбрал из видео на Ютубе, хотел, чего-то меланхоличного (по моему мнению, ему это полностью удалось). Настройка проходила в 3 этапа:фа мажор, ми минор, итог Ре минор. Были проблемы с длинной пропила, низкие ноты очень плохо улавливает тюнер, приходится делать буквально по миллиметру. Результат превзошёл все ожидания. После нанесения готишной чОрной краски звук стал более глубоким и меланхоличным. Из используемых девайсов: болгарка с различными кругами, малярный скотч, электролобзик, линейка и маркер, сварочный аппарат (подойдет и электродуговая сварка), баллон аэрозольной краски.

Несколько фото процесса и итог коллажом ниже.
Как вырубить жену газовым баллоном (но не так как Вы подумали) Рукоделие без процесса, Глюкофон, Музыкальные инструменты, Своими руками, Гараж, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост
Как вырубить жену газовым баллоном (но не так как Вы подумали) Рукоделие без процесса, Глюкофон, Музыкальные инструменты, Своими руками, Гараж, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост

Подходим к завершению рукоделия и, собственно, интриге из заголовка. Но, пожалуй, сначала нужно послушать как звучит результат (лучше в наушниках):

Звук данного пепелаца настолько нетривиален, что уйти в транс при его использовании проще простого. При настройке девайса жена коллеги банально уснула, причем эффект распространяется и на других людей. Пока я писал пост - в наушниках на репите звучало видео с глюкофоном, глаза слипаются.

Показать полностью 2 1
625

Глинобитный горн для дровяного обжига керамики своими руками. Первая попытка

Глинобитный горн для дровяного обжига керамики своими руками. Первая попытка Керамика, Ручная работа, Своими руками, Сам себе керамист, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дело было так: лет пять-шесть назад, перебравшись на лето из города в родительский дом, я решил в свободное время поработать с местной глиной. Сделал несколько чаш и пару фигурок, поставил на сушку и задумался об обжиге. Костровой или ямный обжиг отпадал, ибо у нас каждое лето пожароопасная ситуация, потому принял решение собрать печь.

Сделать глинобитный горн я собирался уже давно, но информации по этой теме было крайне мало. Всё, что удалось найти это либо схемы-реконструкции раннесредневековых или ещё более древних печей, либо приблизительные схемы английских печей для обжига фарфора. Штурмуя 2G-интернет с помощью кнопочной nokia, я таки сумел зарегистрироваться на каком-то форуме печников и создал там тему с вопросами по гончарному горну. В итоге мне подкинули такую схему, назвав её S-образной:

Глинобитный горн для дровяного обжига керамики своими руками. Первая попытка Керамика, Ручная работа, Своими руками, Сам себе керамист, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Нарисовал по памяти, т.к. того самого печного форума уже нет, к сожалению.

Позже, из общения с печниками и керамистами, я выяснил, что поддув в этой схеме можно было сделать проще — просто пробив по периметру топки небольшие отверстия и этого было бы достаточно.

Определившись со схемой горна, я стал разбираться с материалами. Местная глина очень грязная, такую часто называют вторичной или «переотложкой», т.е. — эта глина была где-то размыта и перенесена реками и ручьями в новое место. В глине много песка и органики, а усадка у неё вообще не шуточная. Чтобы лепить из неё, нужно было пройти достаточно долгий и сложный процесс подготовки. Для печи я всё же решил не заморачиваться с отмучиванием, ограничился только очисткой от крупных растительных остатков и добавил чистого речного песка в соотношении 1/3 частям глины.

Сам процесс можно описать в двух словах: берёшь и лепишь. Все размеры были из головы и многие моменты корректировались на ходу. Очень важный момент, который просто необходимо помнить — хорошее основание под печь. Ставить просто на земле не рекомендую, ибо весной она может уплыть вместе с растаявшим снегом. У меня это случилось на второй год, несмотря на то, что я сделал подушку из камней и песка и залил её жидкой глиной с добавлением цемента. Ещё, в исторической литературе много пишут о том, что если опустить поддувало и топку хоть чуть-чуть ниже уровня земли, то тяга будет очень хорошей — это правда, не врут, испытано на себе.

В итоге получилось то, что получилось:

Сверху наставлялась металлическая труба, которая нужна была только на начальном этапе, чтобы создать нужную тягу, а пустая стенка в обжиговой камере закладывалась шамотным кирпичом.

Может быть дело в материале, может быть в толщине стенок, а может и в слишком интенсивной сушке, но трещины я так и не смог победить. Не спасла даже забивка в них глины смешанной с тополиным пухом и рогозом.

Лепка горна заняла где-то часов восемь — девять. Лепил с шести и до десяти утра, затем укрыл всё плащ-палаткой и продолжил уже с пяти вечера. Следующую неделю я сушил его под укрывным материалом, надеясь, что сушка будет щадящей, но жара была под сорок и трещины все же появлялись. Тогда я снял укрывной и уже через три дня устроил первый обжиг.

Разжигал очень аккуратно, с долгим разгоном: сначала сжег ворох старых газет и журналов, затем подбросил ветки, и только через час стал забрасывать настоящие дрова. Для получения хорошей тяги на старте, я наставил сверху горна металлическую трубу, когда дрова разгорелись, я решил её снять. Это стоило мне бровей, части бороды и обеспечило отличный цвет лица на ближайшую неделю. Когда я смог открыть глаза, столб пламени из горна вырывался метра на полтора. Придя в себя, я дождался когда дрова прогорят и поставил трубу на место. Больше происшествий не было.

Всего, обжиг занял часов двенадцать, а вот расход дров я увы посчитать забыл, но ушло их гораздо меньше, чем я ожидал, примерно половину от заготовленной мной поленницы. Качество обжига было вполне себе достойное. Все изделия изменили цвет, имели заметную усадку и хорошо звенели при простукивании стенок. Были мелкие трещинки сеточкой в местах склейки на шликер, но это всё можно скорее отнести к недостаткам самого материала.

В этой печи я провёл всего пять обжигов. Из того, что в ней обожглось наверное стоит обратить внимание на вот эту фигурку, которую я сделал из той же глины, что и печь, но после отмучивания и отлёжки глины в пол года.

В работе. Вдохновлялся скифской подвеской в форме кабана.

Глазурный обжиг проводился уже в электрической печи и прошёл без каких-либо проблем.

Обжиг керамики на дровах меня привлекал всегда, хоть и это целое приключение, пойти на которое себя иногда просто нужно заставить. Поэтому не спешу обзаводиться новой электропечью и планирую повторить свой давний опыт - создать горн для дровяного обжига. Возможно это будет однокамерная печь из кирпича или двухсотлитровой стальной бочки, а может в оставшиеся теплые деньки, я вновь поэкспериментирую с лепкой горна вручную.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 5
260

Лесной браслет из бисера

Несмотря на немалые запасы кабошонов лабрадорита, я редко пускаю их в работу. И жалко расставаться с сокровищами, и страшно испортить красивую ирризацию неудачной композицией. Так и с этим браслетом - я долго подбирала материалы к кабошону с зеленой ирризацией и еще дольше вышивала. В этом камне мне виделся холодный весенний лес, и оформление хотелось подобрать соответствующее.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Для меня самое скучное в работе - это итоговое оформление. Пока придумываешь эскиз, подбираешь материалы, делаешь первые стежки - горит огонь вдохновения. Хочется как можно скорее закончить, чтобы мысленная картинка совпала с реальной.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Вот основная композиция вышита. Остались сущие мелочи - сделать изнанку, обработать край, поставить застежку. Но вдохновения уже нет. Ожидание и реальность совместились, и интерес угас. Остается только механическая работа и желание побыстрее перейти к новой идее.

Нужна огромная сила воли, чтобы закончить работу.

В работе использованы - кабошон лабрадорита, кристаллы и жемчуг Swarovski, чешские бусины разных форм, японский бисер, иск.кожа и фурнитура. Браслет внешне получился массивным, но на руке не очень чувствуется. Длина 19см, но застежку наверно буду менять - чтобы можно было регулировать длину.

На подбор материалов ушло две недели, три дня на плетение и вышивку и полтора года на завершение работы =)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: