Ming shi 3000s

На ming shi 2000(qshave, клон футура) несколько статей есть, про эту не нашел, буду первым)
На фотках после использования, налет от крема не оттирал.

Ming shi 3000s Бритва, Бритье, Гифка, Длиннопост

ТТХ:
Длина с ручкой: 10.3 см
Голова:
Длина: 4.3см
Ширина: 2.7см
Высота: 1.2см
Вес: 81грамм
Центр тяжести приходится на нижний край регулировочной гайки.

По агрессивности в положении регулятора на 1 лезвие кожей не ощущается, на 9 похожа на клон футура в положении 4.
Не большой люфт гарды есть, легко выравнивается, когда брился не заметил его.

Створки ходят равномерно, лезвие держит крепко.
Побрился ей пару раз - чисто, комфортно будет у меня на постоянку.

Найдены возможные дубликаты

Бритвенная тема

587 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.

Подробнее
+2
Спасибо за пост, интересно
+1
Когда-то думал себе такой купить, но остановился на клоне Фактура, а потом на китайцев забил)
За пост спасибо, было интересно
+1

https://mysku.ru/blog/taobao/65208.html

Ming shi 2000s красивее

раскрыть ветку 16
0
С двухтысячной мне меньше повезло, выровнять можно, но часто обратно перекашивает. Дополнительно напихал пластиковых полосок в щели все равно косит сильнее трехтысячной.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
0

Вот теперь и я думаю его заказать всё-таки. У одного из племянников жёсткий волос и сухая кожа. Режется даже кассетниками. Давал ему клон фактура и дешёвый пластиковый станок - вообще все в кровь. Вот думаю ему такой для пробы заказать. Почитал отзывы. Кто-то говорит, что мягкий и комфортный. Кто-то грешит на кривой вылет лезвия. У вас как с лезвием? Ничего со временем не вылезло на вид?

раскрыть ветку 3
+1
Погуглил и покрутил бритву,, то что ручка поворачивается на 9 позиции это специально. Ставишь регулятор в положение 9, поворачиваешь ручку до щелчка, открываешь створки и голова поднимается над гардой и можно там все почистить от налета. Потом закрывая створки вкручиваешь голову на место и поворачиваешь ручку обратно до щелчка. И заодно пока крутил разглядел что на гарде есть стопор, но нет ответки на регулирующей гайке, из-за него и косит гарду в положении 9.
раскрыть ветку 1
+1
Гарда как и на футуре пружинкой отжимается от нижней плиты к ручке, на девятке перекашивает на пару десяток, но можно толкнуть на место. Если открывать/закрывать створки на девятке ручка может повернуться на четверть оборота, агрессивность возрастает. Других косяков не появлялось.
0
@Zverob, я смотрю у тебя интересная аватарка... Не хочешь к нам?
раскрыть ветку 9
0
Куда?
раскрыть ветку 3
0
Не хочу.
раскрыть ветку 4
-1

Вас сейчас прям прет от этих станков?

Прикинь, примерно до 80 года вся страна ими брилась, а крутыми были одно-двух лезвийные одноразовые станки.

раскрыть ветку 8
+1
Тогда все было крутым на чём не было штампа сделано в СССР)
Пользовался мак3, фьюжен, одноразки, электрической и тримером. Тэшки для меня чище, приятней и дешевле оказались.
+1
Цена на кассеты неадекватная. Таким в разы выгоднее выходит. Даже если очень дорогие лезвия брать. А бреет хорошо.
-2

Мой дед даже близко не таким резался постоянно

Помню, что обклеенный кусочками туалетной бумаги ходил когда порежется. Лезвия спутник. Бритва простенькая. Я думал такое же будущее ждёт, но Жилет молодцы. Я кучу всяких бритв перепробовал, сейчас лучшим вариантом является Gilette Fusion Limited edition, вот с такой ручкой

раскрыть ветку 5
Похожие посты
59

Вхождение в мир влажного классического бритья ...

Вхождение в мир влажного классического бритья ... Вкб, Бритье, Бритва, Безопасная бритва, Длиннопост
Вхождение в мир влажного классического бритья ... Вкб, Бритье, Бритва, Безопасная бритва, Длиннопост
Показать полностью 2
42

Ответ на пост «Выбор электрической бритвы в 90 лет» 

Ответ на пост «Выбор электрической бритвы в 90 лет» Бритье, Борода, Бритва, 90 лет, Подарки, Старики, Ответ на пост
Ответ на пост «Выбор электрической бритвы в 90 лет» Бритье, Борода, Бритва, 90 лет, Подарки, Старики, Ответ на пост
578

Выбор электрической бритвы в 90 лет

283

Сравнение кассетных бритв: Dorco Pace 7 против Schick hydro 5. Что приятнее и выгоднее

Сравнение кассетных бритв: Dorco Pace 7 против Schick hydro 5. Что приятнее и выгоднее Бритва, Обзор, Сравнение, Бритье, Отзыв, Schick, Длиннопост
Сравнение кассетных бритв: Dorco Pace 7 против Schick hydro 5. Что приятнее и выгоднее Бритва, Обзор, Сравнение, Бритье, Отзыв, Schick, Длиннопост
Показать полностью 1
32

Лезвия и Rockwell 6c

51

Слант от Parker - Semi Slant Safety Razor 55SL

Слант от Parker - Semi Slant Safety Razor 55SL Вкб, Бритва, Длиннопост, т-Образный станок, Бритье
Слант от Parker - Semi Slant Safety Razor 55SL Вкб, Бритва, Длиннопост, т-Образный станок, Бритье

Показать полностью 4
31

Разный gap в станке Razorock 37 German Slant

Разный gap в станке Razorock 37 German Slant Станок для бритья, Вкб, Длиннопост, Бритье, Бритва, Классическое бритьё
Разный gap в станке Razorock 37 German Slant Станок для бритья, Вкб, Длиннопост, Бритье, Бритва, Классическое бритьё
Показать полностью 5
71

"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х5. BIC Metal

"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х5. BIC Metal Бритва, Станок для бритья, Бритье, Обзор, Отзыв, Bic, Длиннопост
"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х5. BIC Metal Бритва, Станок для бритья, Бритье, Обзор, Отзыв, Bic, Длиннопост
Показать полностью 1
50

"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х4. Станок Rapira Sprint

"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х4. Станок Rapira Sprint Бритье, Бритва, Сравнение, Обзор, Рапира, Длиннопост
"А я всегда одноразовыми бреюсь и мне норм"х4. Станок Rapira Sprint Бритье, Бритва, Сравнение, Обзор, Рапира, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: